Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Крыська-Марыська,  только сейчас гуглила почему потекли слюни - слюнные железы начали активно работать, а так как детки ещё плохо умеют глотать слюни, они ими давятся, пузыри пускают и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), о, спасибо за инфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои все в слюнях. Пеля нас на днях смотрела, сказала что какие то карманы сформировались. Это зубы... не ожидала что так рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  они могут так 2 месяца вылезать. Хотя читала что бывает и в 3 месяца первый зуб вылезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, мы в 3 месяца будем делать прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет девочки, это просто слюнные железы проснулись. У нас тоже слюни потоком.

Катена, попробуй не на телефоне белый шум, а в реале. Фен или радио чтобы шипело. Мой с телефоном не успокаивается, а под фен только так

 

Девочки, у меня Макс начал на живот переворачиваться, с живота давно. Есть еще такие топопыжки?

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте чаи для лактации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  мне помогают любые чаи с фенхелем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте чаи для лактации

Лактофитол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, а через какое время ты фен выклюаешь? я тоже как-только выключу- просыпается сразу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок разоспался. Вчера в 8 вечера отрубилась на ночь. Сегодня с утра 1,5-2 часа пободрствовала и в обед столько же. Сейчас уже начало четвёртого и все спит.

Просыпается только поесть и пописить...

 

Правда, по ночам в последнее время просыпается каждый час. Может, отсыпается? Или приболела? К врачу на плановый приём нам через 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в ПК. Ато то праздники, то карантины. Поставили нам полиомелит в ножку. Сема перенес стойко, даже не пискнул, возмущался только, что я ему ногу держу, хотел мотылять ею.

В 2 мес 20 дней весит 6150 г (+1450 грамм от веса в 1 мес) и рост 59 см (+5 см от роста в 1 мес)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

А мы сегодня тоже в поликлинике были. Поставили вторую прививку от гепатита и хирурга прошли с педиатром. Набрали за месяц чуть больше 600 гр и 3 см роста. Педиатр говорит маловато и надо смесью докармливать после каждого кормления по 30 гр.

Ага... прям уже побежала за смесью... Вот неужели не учат их нормам и не читают они актуальные данные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  у нас тоже слюни)

 

Мы в 2 гепатит поставили

 

Karmela,  почему только полио? Акдс когда?

 

Скоромамочка,  мы за второй мес набрали 700 грамм всего, ничего не сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  по данным ВОЗ нормальная прибавка при ГВ от 400-500 грамм в месяц. Я считаю, что если ребенок растет и развивается, то с такими прибавками ничего добавлять не надо. Мне кажется, что если только я начну докармливать смесью ГВ наше сразу закончится.

Как Ника перенесла прививку от гепатита?

Доча сегодня очень капризная, лежать не хочет, на руках тоже. на груди висит вечер, но уже срыгивает всё.. температуры нет. Прививка это даёт или что, не понимаю((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, почему только полио? Акдс когда?

что есть в больнице, то и поставили. в нашей деревне сейчас проблемы с завозом прививок. Обещают в следующем месяце остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  ттт без изменений в поведении. Оч боюсь акдс.

 

Karmela,  поняла будете значит ставить все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  я тоже акдс боюсь.. у племянника очень сильная реакция была, прям жутко страшно за него было. Думаю может платно импортную вакцину поставить. Но говорят сейчас из-за политической обстановки перебои с вакцинами везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, мой на прививку от гепатита очень капризный был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, поняла будете значит ставить все?

да. Кроме гепатита, его поставим попозже, к садику-школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. у нас после акдс у ребенка была слабость, темпа 36.3, все время спал, а когда проснулся такую истерику закатил.... вчера кстати тоже истерил не по-детски, наверное на погоду. я ушла в магазин,ю а мне муж звонит и орет "давай бегом домой". я первый раз такой ор от нашего ребенка слышала. и никак не успокаивался....девочка знакомая мне потом написала, что у них тоже была жуткая истерика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, а почему вам так рано акдс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, а температуры не было? У дочи сейчас 37,4. Капризничает, не улыбается совсем.. Все мне говорили, что на гепатит обычно реакции нет почти после прививки, я и не ожидала такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, капризничал 3 суток очень сильно, температуру я ему во время капризов не меряю, он постоянно когда капризничает горячий. От АКДС в 3 мес временно откажусь, раз он эту прививку так перенес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  я тоже думаю отложить акдс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...