Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Mimozka,  ну вот мы пока вообще ни разу в коляске не гуляли, только в слингах )) Со старшим на хипсит пересели в мае - сначала на пузе-боках лежал, потом сидя все лето - это мега супер вещь, ребенок вроде как на руках, но ни спина, ни руки не устают. А осень с пристегнутой спинкой я с парнем на самокате прокаталась! В смысле, я на самокате, он на мне на хипсите ))

Это было наше лучшее приобретение, пожалуй )) однозначно мильен раз рекомендую!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробовали сегодня засыпать под белый шум ФЕН. я не верила, но сработало)))) причем на глазах.ттт. может днем будет срабатывать)))

 

Девочки, кто как чистит носик своим малышам? и каждый ли день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже третий час как пытаюсь уложить свою козявочку...просто с ума можно сойти...

 

Irusya*,  я по мере загрязнения чищу ватными палочками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, еще говорят что дисбакткриоз тоже выдумка и лечат его только в России,однако мы до сих пор о нем говорим когда болит живот и зеленые каки... А когда у ребенка покоя нет и маме не дает, во что только не поверишь и лечить от плохой погоды начнешь))

 

А на счет молока,то как только она начала смесь давать он ел уже не выгибаясь,а с грудью каждое прикладывание ломка,как это понять и объяснить?!сосок неправильный??ну так она приглашала специалиста и он же сосал,т.е начинал сосать и через какието минуты начинал танцевать на руках...

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, у моей началась сейчас такая вот свистопляска. Пососет немного и начинает крутиться выгинаться,даю другую тоже самое. Стала давать лактазар,пока изменений никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, только у меня такая веселуха?? Малой каждый день встает в 5 утра и все не уложить... мне кажется из-за газиков, а может и режим такой... но я не высыпаюсь совсем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробовали сегодня засыпать под белый шум ФЕН. я не верила, но сработало)))) причем на глазах.ттт. может днем будет срабатывать)))

 

Девочки, кто как чистит носик своим малышам? и каждый ли день?

У меня под шум водымоментально успокаивается, когда плачет, но не в истерике

 

Я чищу носик скрученной из кусочка ваты мокрой турундочкой. Обычно каждый день... Сопли мешают спокойно дышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, у нас сегодня капризил с 4-30 до 7-30....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, у моей началась сейчас такая вот свистопляска. Пососет немного и начинает крутиться выгинаться,даю другую тоже самое. Стала давать лактазар,пока изменений никаких.

сейчас еще узнала,что у одной девочки поставили гипер тонус,ну какбудто он вдруг появился вот и выгибаться начал...

 

В любом случае, у всех кто мне отвечал на этот вопрос "почему выгибаться во время кормоения?" все писали разные якобы причины но все они просто в итоге пережидали этот период,никто не нашел решения этой проблемы чтоб сразу,все ждали и чтото пытались делать эксперементировать но... Но...

 

Кроме той которая в вечернее кормление(когда ребенок и выгибался)стала давать свое молоко из бутылки,вот там от выгибаний избавились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, не думаю что из за тонуса ребенок так себя будет вести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, помню говорил кто-то про препараты Лактазы... кому прописывали? как долго принимали? какие признаки ЛН? Мне кажется у нас ЛН... Все признаки есть, какашки жидкие, живот бурлит постоянно, плохо спит, капризный постоянно и т. д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, мы три дня как пьем лактазар. Симптому такие же как и у вас. Пока изменений никаких(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, ясно... тогда подожду до 3 месяцев и буду что-то делать... нет сил моих вставать в 5 утра((

девчонки, как часто вы ночью кормите? мой каждые 2 часа встает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, мой может проспать 3-3.5 часа а потом 2 часа спит И 1 час. А когда лактостаз был то каждый час просыпался, я вообще не высыпалась. А сегодня у меня ночью сестра рожала, так малыш поспал два раза по два часа и остальное по часу спал, как чувствовал что друг рождается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подозревает ЛН, сдайте какахи на углеводы, и будет ясно, есть она или нет. Зачем же мучаться ))

Ночи разные бывают - иногда 5 часов проспит, иногда каждый час беспокоится. Но, что удивительно, зачастую в плохие ночи ОБА моих парня беспокойно спят... вот и думай потом, отчего и почему ;)

Кстати, часов в 6-7 практически каждое утро кладу мальца к себе на живот. До сих пор. Так спит дальше. Иначе плач и фсе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, у моей началась сейчас такая вот свистопляска. Пососет немного и начинает крутиться выгинаться,даю другую тоже самое. Стала давать лактазар,пока изменений никаких.

У меня то же самое началось... Помогает кормить лёжа, либо укачивая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как только она начала смесь давать он ел уже не выгибаясь,а с грудью каждое прикладывание ломка,как это понять и объяснить?!сосок неправильный??ну так она приглашала специалиста и он же сосал,т.е начинал сосать и через какието минуты начинал танцевать на руках...

ну с ЛН это точно не связано. Я бы в ее случае грешила бы на особенности физиологии малыша и/или груди. Может, захват причинял ему какое- то неудобство или боль.

у моей началась сейчас такая вот свистопляска. Пососет немного и начинает крутиться выгинаться,даю другую тоже самое

У нас такие танцы чётко связаны с метеоризмом. Вообще беда- как начинает пукать, так ор стоит до небес. Ну и грудь- то хватает, то выплевывает.

А! если не пуки, то еще также скандалит когда легкое молоко заканчивается, а чувство голода не удовлетворено. Тогда на другую грудь перекладываю, а потом обратно возвращаю, т.е. он по два раза грудь сосет.

 

<p>

помню говорил кто-то про препараты Лактазы... кому прописывали? как долго принимали? какие признаки ЛН? Мне кажется у нас ЛН... Все признаки есть, какашки жидкие, живот бурлит постоянно, плохо спит, капризный постоянно и т. д.

капризы- не признак ЛН. Насть, ты молоко/кефир пьешь? Говядину ешь? Если нет, то ЛН никак не должна на вас влиять, вы же на ГВ?

Нас на анализ на углеводы отправили когда в стуле появилась ПЕНА и зелень, просто жидкий стул- не показатель. Причем после исключения молочки все нормализовалось. Пока не исключила смесь (30-60гр. докармливала вечерами когда скандалил после ванны) зелеь периодически прорывалась. Сейчас- ттттт, стул идеальный.

хе-хе...а скандалы у груди- обычное дело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, со скандалами у груди я с тобой соглашусь. Но вот стул у нас так и не нормализовался. Зелень пена прошла,но он попрежнему жидкий,со слизью и кровь снова была. Молочку уже не помню когда ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  моё мнение хип сит в лучшем случае после года а то и позже. Эрго рюкзак отличный вариант. И безопасно в плане здоровья малыша!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас очень сильная эпидемия гриппа, вы с малышами на улицу ходите гулять? Я что то побаиваюсь, своего отправляю на балкон спать. На улице реально подцепить эту гадость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, прогулки-это наоборот профилактика инфекций) гуляйте) ома выше вероятность заболеть через вентиляцию... нужн6о просто избегать людных мест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера адский денёк был... У дочурки живот болел. Плакала очень много :(свечки с парацетамолом не помогали

Но хоть к ночи все прошло... Поспали ;

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я улКатёна-счастливая, я гуляю два раза в день)по полтора часика(гуляю пока малыш не проснется ),просто не хожу в магазины и т.п. с ним)только в парках и не людных местах)прогулка это хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, вот ждем этих 3 месяцев и что-то не проходят животы(( будем ждать 4 месяца...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, помню говорил кто-то про препараты Лактазы... кому прописывали? как долго принимали? какие признаки ЛН? Мне кажется у нас ЛН... Все признаки есть, какашки жидкие, живот бурлит постоянно, плохо спит, капризный постоянно и т. д.

У нас было + частый стул с резким кислым запахом. Просто после потмадофилуса. Т.е. банальный дисбактериоз, как бы его не отрицать современные врачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...