Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Я на протяжении всего лета думаю какой размер на зиму нам брать. Если бы размер знала,давно бы купила. Покупать буду однозначно слитный комбез,раздельный для годовалого ребенка очень рано и неудобно,имхо. В слитном тепло, нигде не поддувает,снег не просочится под куртку. Все равно особо активничать не получится. Ходить деткам в толстых комбеза неудобно с непривычки. Будут в основном стоять и падать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, зря думаешь что ходить не смогут) мой норм ходил в слитнике, если падает то конечно сам не встанет, но ходил норм даже по льду)))

Мы в коляске не спим с 3 месяцев) так что зимой у нас активные прогулки будут. Комбзы слитные , на осень тоже) на ноги киомы (кто бы что не говорил, моему старшему они идеально подходят, ноги всегда теплые).Шапке а шлем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  мой старший еще как активничал!! По всем горкам-качелям и прочим лазал только в путь.

 

Нам практически 9, ни одного зуба... и даже намеков не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои кроме рыжего и Антошки в таком возрасте хорошо смотрели жили у бабуси 2 веселых гуся, колобок, а еще серии мультмамы

 

Девочки, а у кого еще кроме нас нет зубиков? Что врачи говорят? Меня успокаивают, а я уже волнуюсь сильно ...9 -й месяц и не одного зуба?

 

Может нам молочки не хватает? Мы смеси кушаем в сутки где-то мл 500 + творожок кушаем через день.....сдвала кровь на кальций в том числе - все в норме... а где зубы :(?

У нас до сегодняшнего дня ни одного зуба, а сегодня смотрю просвечивают нижние, и у одного зубика краешек уже виднеется . А так я бы не переживала, у меня очень много знакомых у которых зубики только в год полезли)) не переживай) все индивидуально ! Без зубов ещё никто не остался)

 

Я вот в свою очередь переживаю, что мы на четвереньки не встанем и не заползаем никак(( нам 8 мес и 5 дней)со след неделе начинаем опять массаж, 3й курс, вот вся надежда на него

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока ни одного зубика и намеков тоже нет, десны не красные. Иногда бывает беспокойная, чешет десны игрушками, даже мой палец хватает и тянет в рот. Но врачи говорят, до года это нормально. Да и в семье у нас поздно у всех выходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет зубов и ещё мы не ползаем,только встаёт на четвереньки и прыгает "лягушкой"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей младшей первый зуб вылез в 6 мес,второй в 6,5 мес.а вот у старшей только в 9 мес вылезли но сразу два!

 

Stasechka, а обувь Лимары какого брать размера чтоб две зимы поносить? Слитный есть комбезы размер 74+6 хочу еще раздельный его надо брать на две зимы а размер какой? 86?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а что вы скажете по этому поводу, пошли бы? http://www.babyplan.ru/questions/133154-na-svadbu-s-9-ti-mesyachnym-rebenkom/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 6 мес было уже два нижних зуба,а верхние лезут уже больше месяца. И нижние вылезли без проблем,а верхние даются нам тяжело,со слезами и бессонными ночами((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 26 будет 8 месяцев. Имеем 2 нижних центральных резца. Педиатр говорит клыки режутся сверху, а резцов центральных ещё нет. Странная у нас зубная формула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, а то я как то уже и нервничать стала по поводу отсутствия зубов :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей младшей первый зуб вылез в 6 мес,второй в 6,5 мес.а вот у старшей только в 9 мес вылезли но сразу два!

 

Stasechka, а обувь Демары какого брать размера чтоб две зимы поносить? Слитный есть комбезы размер 74+6 хочу еще раздельный его надо брать на две зимы а размер какой? 86?

Я не знаю какой вам комбез брать, потому что рост не знаю.Но на твоем месте носила бы слитник 74 до последнего, а в декабре начинаются распродажи зимних вещей, там исходя из роста взяла бы костюм, думаю брала бы 92.Штаны подогнуть и сверху лямки подтянуть, рукава тоже подвернуть можно, лишь бы не широкая куртка была.

Покупали комплект на зиму в 2,5 года, рост был 77, костюм был 80-104, белорусская фирма Алюша.Закончили носить этой весной, рост 95 был.Куртки хватит еще на сезон, штаны коротки будут.

Но куплю новый комплект.

Подруга сыну брала слиткик 80+6, им было 1,2 мес., рост 74 был.Проносили 2 зимы, сейчас он 94см.

 

С обувью сложнее.На 2 зимы ни разу не хватило нам ничего.

Только осен.ботинки беру осенью, тогда их донашиваем весной.

У моей нога летом растет, а зимой нет.После 3 лет рост приостановился, думаю зимние еще в начале зимы поносим.

 

Демары самый маленький размер 20-21, возьму его, если ножка подрастет.А то может что померьше искать придется.

Старшей брала 22-23, там стелька 14,5 см, нога была 13,5 см, с шерстяным носком хорошо были.

 

Спасибо, девочки, а то я как то уже и нервничать стала по поводу отсутствия зубов :).

Даже намека на зубы нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, а у нас сегодня 8-ой зубик вылез.... Торопится куда-то моя крошка :) Через неделю прием у врача, посмотрим, как отреагирует на зубы :)

 

Зато как этот зуб прорезался - могу в дневной сон вставать от дочкп, а то на груди все время висела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла слитник финский 80 размера, но если мы будем расти такими темпами: 7600 кг и 70 см, то думаю, придется зимой ходить в конверте без ножек от прошлой зимы, когда лежал в люльке. :D Хочу еще комплект: полукомбез плюс куртка. Удобно - куртку снял,и в магазин зашел.

А обувь? не знаю...Какой размер брать - непонятно.

У нас сегодня что-то невероятное творится с поведением - думаю, погода.

Мало спит, на ужин отказался есть фруктики с творогом - впервые такое вообще и грудь плохо брал. Одни капризы!

 

Я вот в свою очередь переживаю, что мы на четвереньки не встанем и не заползаем никак(( нам 8 мес и 5 дней)со след неделе начинаем опять массаж, 3й курс, вот вся надежда на него

может вам проделать курс электрофореза? мне от него очень понравился эффект, правда мы сделали 5 раз, а не 10, но мы сразу и сели и ползать быстрее стали и сразу на ножки встал, очень хорошо застимулировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лондон, клыки не могут сейчас лезть ну никак! Они вылазят после 8ми резцов и 4х жевательных. Т.е. 13-16 по счету. Очень у вас странная педиатр, очень.

 

Со старшим костюм 80см не смогли ни разу в первую зиму надеть - он в нем и шага ступить не мог, гигантский был (рост был 72-74).

Обувь на 2 зимы даже не надейтесь брать, это невозможно в нашем возрасте!! Этой зимой, когда они только-только пойдут, критично взять подходящий размер!! Уж лучше бу куомы-демары, чем на 4 размера больше брать, с запасом на следующий год.

 

И , по опыту, рано сейчас зимнее покупать. Выбор очень маленький, риски по размеру большие. Я со старшим тоже в авнусте накупила, в итоге нифига не угадала (( а к зиме вариантов подходящих было намного больше, а цена не сильно выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такие, у кого еще месячные не начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, подписываюсь под каждым словом) и про зубы и про шмотки) У нас на зиму когда отстегиваешь от конверта низ, то получается куртка и+ полукомбинезон 74 размера. А больше нам точно не нужно будет, мы 7200 и 68см.)

 

Кукла Маша-глаша, у меня нету еще... я и не жду)))) не хочу еще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила комбез слитный на пуху, 80 размер. На распродаже в ДМ еще зимой))) за смешную цену 1499. Зимой посмотрим) обувь не покупала, не угадаешь с ней нифига.. обувь предпочитаю только мерить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нету еще... я и не жду)))) не хочу еще)

ну я то тоже не горю желаением, тем более мне с моим анамнезом, чем позже они придут, тем луче. У моих знакомых уже у всех начались просто у кого в 4 месяца, у кого в 5 месяцев - на одном ГВ до полугода мамочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  одинаковые парни )) только вы нас по зубам обогнали ))

 

У меня пока нет мес, но, чую, скоро заявятся... у знакомых по 1,5 года мес не было, везуки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нету, но я на противозачаточных)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 1,5 месяца пришли :( Поэтому я на таблетках, мне нельзя месячные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в 3,5 пришли, но я к 3 месяцам уже свернула ГВ, у меня оно сразу не заладилось, мало было молока. А вот в этом месяце что-то уже неделю задержка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас распродажа в Диномаме. Взяла демисезон 80 размера. Посмотрите кому надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. сколько детишки ваши каши молочной утром съедают? заменили ли вы хоть одно кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...