На свадьбу с 9-ти месячным ребенком

Tanysha-ya
Девчонки 2 вопросика) Возможно глупые вопросы, но мы никуда глобально не выбирались с мелким) 1. Пошли бы вы на свадьбу близкого родственника с таким малышом( 9 месяцев)? Если кто-нибудь ходил, как то было? Тяжело? Как спать укладывали?Мой спит только на руках... 2. Что бы вы одели ребенку на свадьбу? что-то у меня с фантазией туго.... Еще и погода с толку сбивает, на одном сайте +15, на другом +30)))) Свадьба в кафе. Буду благодарна за ссылки с вайлдберрис) Спасибо всем заранее!

У нас дочка тоже социальная :)

Я бы не пошла... я бы побежала! :) Только не к кому, все переженились наши уже...

Одела бы красивенько, чтобы звездой или изюминкой была. Эх, погуляли бы! Покормить, поспать - как выше написали. Ну и, естественно, не до победы гулять, а в меру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На скольких свадьбах я бывала, не представляю, как там ребёнка уложить спать. Тем более на руках. Тем более уже такого тяжелого.

В кафе бы не пошла однозначно, только в загс.

Ссылка на это сообщение

Я бы не пошла. Либо сцедила бы молоко и нашла подругу, согласившуюся посидеть с ребенком три-четыре часа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы ходили в полтора месяца. Правда сходили в загс только. А на 2 день приехали на дачу. Там тоже была полноценная шумная веселая свадьба. Все прошло отлично.

Ну в 9 мес. Возьмите с собой коляску и будьте на машине. На сон выдете из кафе. А если вдруг что уедете домой. В 9 то месяцев можно развлечь ребенка,ему интересно там будет.

Сядьте только поближе к выходу)

Ссылка на это сообщение

Очень тяжело будет на свадьбе с таким малышом. У меня на свадьбе сестра была с племяшкой 3-х годовалой, было нормально, ребенок был под впечатлением, после свадьбы каждую ночь потом в течении месяца малышка сама замуж во снах выходила ))) Но то 3-х годовалый, а в 11 месяцев еще очень рано для таких мероприятий, устанет и малыш и мама. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Я бы пошла. Заранее подготовилась к тому, что если что то пойдет не так, просто уеду домой. Племяннице было 7 месяцев, когда мы гуляли на свадьбе, даже спать ее там положили в коляске, чуть ли не под самой "орущей" колонкой. Но видимо надо еще и на ребенка ориентироваться.

Ссылка на это сообщение

Не пошла бы, ребенок может еще и шума испугаться помимо того, что неизвестно, вдруг кто из гостей болеет и тд, зачем такие риски такому крошечному человечку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы ходили. С двумя- один 3года. Второй 7мес.

Младший заснул в кафе на руках под громкую музыку и светомузыку. поспал нормально. Тоже на гв. Вел себя хорошо. Вначале пугался громких резких звуков (точнее возгласов ведущего). Потом привык. Он был в костюмчике mothercare. Бодик и шорты на лямках. Но у нас жара была. Вообще там же в магазине видела бодики-человечки с принтом брюк-галстука-бабочки.

Мы правда были у друзей и не особо близких. Я идти не хотела (из-за детей), но молодые хотели видеть нас с мужем (один муж не устраивал), детей деть некуда.

Младший вообще молчал всю свадьбу (в шоке наверное был).

Но...отдыхом эту свадьбу назвать было сложно. Смена обстановки только.

Правда мы на свадьбе никого кроме молодых не знали. Поэтому дети были все время на нас.

Ссылка на это сообщение

НИ ЗА ЧТО! :I_do_not:

Я еле пережила крещение 1.5 часа в роли крестной

Ссылка на это сообщение

После свадьбы все хорошо. Никто не заболел (хотя был сплит). Режим не сбила. Младший и не вспомнил. старше помнит и хочет еще.

Ссылка на это сообщение

на счет "испугается", он у нас очень социальный и дома ведет себя гораздо хуже чем в гостях или на улице, в парке...

Ссылка на это сообщение

Свадьба в нашем городе, мы на машине.

Ссылка на это сообщение

Сестра была на моей свадьбе с 6 ти месячным. Пол дня глазели, пол для спали и ели:)) и ничего. Да и всякие бабули, тетушки, сестры из нашей да и не нашей семьи так и просили его подержать, поносить и т.п, а он со всеми хорошо в контакт шёл.

Правда спать его укладывали вне кафе - подходила подруга сестры и катала в коляске, а кормили в чужой машине.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пошла бы. Слинг в помощь. Чтоб уснул - потанцуйте с мужем. А когда уснет в нем, можно и покушать. Тем более ГВ. Покормить в слинге можно совершенно незаметно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пошла бы без проблем на пару часов вечером на банкет. пару часов в 9 мес можно и не поспать ребенку, и не поесть сисю. в этом возрасте уже вовсю идет приучение к обычной пище, и промежутки между приемами пищи часа по 3 есть, как правило. покормили едой обычной и грудью перед уходом на банкет. вернулись с банкета, опять покормили. с собой бы воду взяла и минимум необходимых гигиенических принадлежностей для ребенка. для детей сейчас продаются прекрасные торжественные наряды на любой возраст.

пы сы - не пошла бы, если бы ребенку было до полугода примерно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

наверное, не совсем корректный пример приведу, но мы скоро идем всей семьей на свадьбу (я, муж, старший сын 7 лет, младший сын 2 года). детей деть некуда и некому.

Ссылка на это сообщение

У нас дочка тоже социальная :)

Я бы не пошла... я бы побежала! :) Только не к кому, все переженились наши уже...

Одела бы красивенько, чтобы звездой или изюминкой была. Эх, погуляли бы! Покормить, поспать - как выше написали. Ну и, естественно, не до победы гулять, а в меру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как одела бы... Думаю что-то типа как в фильмах, наверняка видели, мальчик/девочка фату несут или колечки. Типа такого, только малышковое.

Ссылка на это сообщение

Божечки, как хочется погулять :D :girl_dance:

Ссылка на это сообщение

ходила, сыну было 8 месяцев ГВ, я сцедила и какое то время с ним подруга гуляла, а в кафе потом привела... долго я сына искала, там же 1001 нянька, а ему только и надо, что бы его тискали, единственный минус перебесился и вечером еле спать утолкала.

Ссылка на это сообщение

У нас социальные детки, особенно старший, с ним ходили на 35-летие в боулинг - все прошло на ура, но компания была небольшая всего 15 человек ( и все, что называется свои), ходили с коляской, там же он и спал, еще раз ходили в кафе к другу на день варенье, но там кафе было на берегу озера и было 3 пары с маленькими детками (девочки отыхали, а папки на детской площадке с детьми играли.... они за рулями были :) ).

Но на свадьбу бы большую и шумную с ребенком бы, который спит на руках не пошла бы...поприсутствовать в загсе и на первые пару часов - может быть, но на весь вечер - это не отдых для родителей. и опять же как это будет выглядеть... в маленьких компаниях тихонько встал и отлучился, а здесь идет свадьба, поздравление молодых, тосты и вы.... трясете на руках орущее дите, что называется ни себе ни людям. Но это лично мое мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня дочке сейчас 9 месяцев, с ней вряд ли пошла бы. У нее сейчас очередной период зубов, настроение разное, спать тоже может очень беспокойно. Сейчас мне это представляется больше как масса неудобств, чем отдых и веселье.

Опять же насчет других людей, моя дочь последний месяц ну такая "мамина", не оторвешь от себя. Хотя раньше была очень контактная. Даже от папы может ко мне проситься, хотя он каждый вечер с ней играет с раннего возраста. Поэтому как представлю, что ее будут пытаться потрогать, потискать, потом удивляться, почему она этого не хочет.

Поэтому нужно по ребенку смотреть.