Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Сказали, что Аленка должна уже уметь стоять с опорой - но это врач посмотрел и сказал, что готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  ого, как много всего должен уметь ребенок!

 

Дочка с 7 месяцев уверено сидит без опоры, но не садилась сама.

 

Во Франции - к 9 месяцам ребенок должен говорить слоги, откликаться на имя, перемещаться с места на место (любым способом), сидеть (если посадили), играть в "куку". Вроде и все требования...

 

Играем в "куку", перемещаемся по комнате, говорим слоги, откликаемся на имя, не сидит, если посадить заваливается на бок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, мы делаем все,что я тебе перечислила)) но я тебе не все еще до конца написала. Педиатр спрашивала,играем ли мы в ладушки,машем ли ручкой пока-пока, показываем ли носик -глазик))

Вот сколько критериев оценки развития ребенка в России)))

А у вас довольно скромный список))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,моим ставили чуть ли не задержку развития,но потом списали на двойню и нпдоношенностм. Очень хороший невролог посоветовала нам пройти целый комплекс (хотя мы делали массаж в 3,6 мес) она назначила массаж+лфк+элктрофарез с кальцием на ноги и на спину,сироп кальция,вит д. Курс на 10 дней. После этого детей как подменили. Сейчас мы сами сидим,умеем сами садиться из любого положения, ползаем,встаем у опоры,стоим. Только старшая не хочет ходить ну т.е. стоит а шагового рефлекса нет,а младшая бегом бежит если за ручки водить.

 

Ну и слоги говорим,на имена откликаемся, носик,ротик и глазки показываем,хотя путают иногда)))) в ладушки играем ну а пока пока машем через раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сидит, ползает на четвереньках и встает с 6 месяцев( ну это потому, что наш вес сейчас 7200 и рост 67 см.), слоги с 7,5 месяцев, носик показывает и пока-пока машет с 8 месяцев, а вот ладушки не хочет делать, начал, а потом стал психовать, когда я к нему с ладушками пристаю, не любит он их) На имя давно откликается, даже не знаю с какого времени...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока-пока показывает уже два дня, стали учить "где у мамы глазки" и страшно стало. Когда носик показывает так схватится больно, сначала одной потом другой рукой. Сегодня встала полностью на четвереньки, бабушка показывала ей как надо ползать, а Маруся почему-то начала раскачиваться из стороны в сторону и вверх и вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!! Помните ещё меня ;-))))) Читаю вас, но писать времени совсем нет (((((

Сижу с ребенком и работаю на удаленке. Жесть...... В моих сутках 30 часов. Спать ложусь не раньше часа ночи.

Кто помнит - у нашей дочке выявили патологию в лёгком. После рождения не обследовались. На всё воля Божья. Верю, что наша дочка Машенька здорова. Съездили на 2 недели на море в июне, погрели нашу крошку на песочке.

Устаю просто пипец как, но я все равно счастлива ))))))

Сейчас нам 9 месяцев и у нас 7 зубов: 3 верхних и 4 нижних. Ещё один верхний на подходе. Зубки дались нам легко, ни соплей, ни температуры.

Весим 10.100 и 72 см рост. Стоим несколько секунд без опоры и ходим вдоль дивана, держась за него. Ползаем с 8 месяцев.

Кушаем: говядину, язык говяжий, кролика, все виды каш, картошку, макароны, творог. Пьём кефир и йогурт. Пару дней назад научилась пить из трубочки.

Сегодня дала одну икринку и Манюнки началась жуткая аллергия (((( Вся пошла красными пятнами. Я ужасно напугалась. Пришлось давать Фенистил.

Из прививок у нас только БЦЖ. От остальных отказ.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а вы своим деткам что нибудь пить еще даете, кроме воды?

 

ТаШаНа, привет!конечно помним)))...моя тоже пока только с одной прививкой бцж. Но мы планируем в ближайшее время начать ставить все остальные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а вы своим деткам что нибудь пить еще даете, кроме воды?

Я вот только на этой неделе дала ей сок яблочный. А так только вода и смесь.Соками вообще не стоит увлекаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  я как-то давала компот бессахарный, но не пошел :) поэтому только вода и грудь. Соки давать не хочу. Но она у меня фрукты и огурцы только так точит, а они сочные.

Нектарины не воспринимает, как еду :) абрикосы ест, персики ест, а с нектаринами играет

 

Katrin-87,  да, много критериев. Муж по этому поводу сказал, что, видимо, привыкли пятилетки в три года выполнять, потому и от детей того же требуют :D

 

Я тут подумала про французские критерии. Тут же большинство детей с трех месяцев в яслях или у нянь. Постоянно ограничены в кроватках, манежах, пристегнуты в автокреслах и колясках. Не раз слышала, что слишком активным деткам дают снотворное... И родители хвастаются пассивными детьми, типа жить не мешают.

Я искала перевод на французский слов "непоседа" и "егоза". Никто из французов не подсказал. Точнее подсказали, но они идут с негативным оттенком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ужас!! Поить ребёнка снотворным!!! Слов нет!

Если ребенок мешает тебе жить,на фига вообще рожать!!!

Вот французы дают...

Подруга в августе приедет с Франции,спрошу у нее. Неужели правда!

 

-nastya-, какие вы маленькие))) всего 67 см))

Мы в 8 мес были 74 см))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  подруга жила во Франции с ребенком до года? Если нет, то может не знать. Я три года до этого во Франции жила и даже не догадывалась о таком. Плюс еще, возможно, в разных регионах разный подход.

Но муж мне тоже недавно с работы принес такую же "новость". Говорит, теперь понятно почему французские дети такие пассивные: мне сказали, что их лекарствами пичкают.

 

Сейчас мне сильно бросается в глаза разница между французскими деткаии и негритятами. Последние шебутные, могут кричать в общественных местах и бегать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня подруга давно живет во Франции)) забеременела и родила там))) вот приедет,будем деток знакомить,они нас младше на пару месяцев)) так что она должна быть в курсе всего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И родители хвастаются пассивными детьми, типа жить не мешают.

Я искала перевод на французский слов "непоседа" и "егоза". Никто из французов не подсказал. Точнее подсказали, но они идут с негативным оттенком...

 

Я была в Англии. Жила в семье, где 5 детей. Неделю жила и не догадывалась, что в доме не только взрослые есть. Семья из интеллигентов, все с дорогим в/о, живут в достатке. У них девиз дети не должны мешать взрослым. Дети в доме и на улице были воспитанными, как в других местах не знаю.

В Японии работал брат и рассказывал. Там есть понятие дом и общественное место ( магазин, парк, улица, где есть посторонние люди). Дети дома могут делать все что угодно, а в общественном месте вести себя прилично должны. Вот это мне больше нравится.

 

Кушаем: говядину, язык говяжий, кролика, все виды каш, картошку, макароны, творог. Пьём кефир и йогурт. Пару дней назад научилась пить из трубочки.

Сегодня дала одну икринку и Манюнки началась жуткая аллергия (((( Вся пошла красными пятнами. Я ужасно напугалась. Пришлось давать Фенистил.

Из прививок у нас только БЦЖ. От остальных отказ.

 

Вы уже так много всего едите? А как Вы так успели ввести. Я ввожу один новый продукт в неделю. Овощи: кабачок, цвет капусту, брокколи, тыква, морковка, кукуруза, зел горошек уже введено. Каши: гречка, кукуруза и рис. Из мяса едим пока кролика и индюшку, фрукты абрикос и яблоко, ещё масло сливочное и растительное. У нас папа аллергик и моя мама аллергик+ астматик. Боюсь, что дочке эта бяка передастся.

Из прививок только БЦЖ, два гепатита и один полиомиелит. От АКДС был медотвод до 6 месяцев. Хотели ставить 2 полиомиелит, но заболели затем вакцин небыло.

 

Как научить пить ребёнка из поильника, который непроливайка. Дочка с ним играет, крутит его, стучит, бросает, но не пьёт из него.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

London-london, мы тоже не пьем из поильника,а грызем его)) мне сказали,со временем поймет)) но я чет сомневаюсь))

А с зеленого горошка вас не пучит?? Мне кажется малышам он совсем ни к чему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Японии работал брат и рассказывал. Там есть понятие дом и общественное место ( магазин, парк, улица, где есть посторонние люди). Дети дома могут делать все что угодно, а в общественном месте вести себя прилично должны.

Мне тоже такой подход ближе :)

 

5 детей и не заметно, что дома есть дети? Ничего себе... А когда детям быть детьми? Или рождаются маленькие взрослые сразу?

 

Поильник дочке не очень удобен, пьет хорошо из бутылки со спортивной крышкой, полностью сама. Еще есть поильники с трубочкой, говорят, что очень удобно

 

Katrin-87,  тогда обязательно расскажи, что она скажет про воспитание детей во Франции :)

А в каком городе она живет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, на открытке написано ру де фалез. Я так понимаю,это и есть город?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  ру (rue) - это улица. Rue de Falaise

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ошиблась малёхо значит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

London-london, мы тоже не пьем из поильника,а грызем его)) мне сказали,со временем поймет)) но я чет сомневаюсь))

А с зеленого горошка вас не пучит?? Мне кажется малышам он совсем ни к чему..

 

Я в пюре добавляла по ложечке. Не пучит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анже-Лика,  можно ещё вопросами помучаю?)) просто впервые общаюсь с такой многодетной мамой:) у тебя написано 6 кесаревых, т е получается будет ещё 7е. Врачи в Израиле дают разрешение на такое количество кесаревых сечений? На сколько я знаю в России максимум 3 КС врачи разрешают . Но в Израиле конечно и медицина другая, что говорить) просто любопытно как с этим вопросом у вас там обстоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анже-Лика, можно ещё вопросами помучаю?)) просто впервые общаюсь с такой многодетной мамой :) у тебя написано 6 кесаревых, т е получается будет ещё 7е. Врачи в Израиле дают разрешение на такое количество кесаревых сечений? На сколько я знаю в России максимум 3 КС врачи разрешают . Но в Израиле конечно и медицина другая, что говорить) просто любопытно как с этим вопросом у вас там обстоит

я вот тоже об этом подумала... Просто еще и мало времени прошло после последнего кс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может этот вопрос уже сто раз задавали, но я все-таки спрошу, так как нет времени все перечитывать. Может подскажете, вы творог, кефир и йогурт деткам какой даете? Сами делаете или покупаете? Если сами, то как, а если покупаете, то какой фирмы и где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

London-london, Я добавляю зеленый горошек в суп. Моей малявке он нравится и нас не пучит.

 

Девочки, может этот вопрос уже сто раз задавали, но я все-таки спрошу, так как нет времени все перечитывать. Может подскажете, вы творог, кефир и йогурт деткам какой даете? Сами делаете или покупаете? Если сами, то как, а если покупаете, то какой фирмы и где?

Я даю и творог и кефир и йогурт. У нас местный производитель. Творог с 6 месяцев стала давать. Йогурт и кефир с 8 месяцев. Сейчас стала йогурт с творогом смешивать вкусно получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вот тоже об этом подумала... Просто еще и мало времени прошло после последнего кс...

Да и это, кстати, тоже... Наши врачи говорят, что бы минимум 2 года прошло. А лучше б 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...