Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Всем привет. Девы я попробую вернуться. Нас наконец выписали из больницы. На сегодня вызвала врача. Сопли у гам мрак просто и кашель у одного очень сильный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, о, ура)))) ох, ну и досталось же вам:( выздоравливайте!

<p>

Спорить не стала в его выходной нашла кучу дел себе,оставила его с детьми и уехала в магазин,аптеку за пампами.

хороший ход )))Мне везет в этом смысле, старшей 14 и я многое на нее перекладываю. Плюс никогда особой домовитостью не отличалась, муж готовит лучше и чаще, рубашки не носит,все толстовки да водолазки, а их гладить не надо :)

я по большей части уборщица

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, с моим это не пройдет. 3 часа его не испугают, пара дней тоже. Не будет он прям все делать, есть будут пельмени, и тупо собираться в школу-на работу по минимуму. Глажка просто копиться и все, готовить тоже никто не будет. С мелким он тоже легко справится. Соску только сунет и справится. И как бы тяжело не было - никогда не признается

 

Настишка, я помощи и не прошу. Это меня он обвинил, что я ничего не делаю.

 

Ладно, девочки, написала вам на эмоциях. Прорвемся, не в первой.

 

Злата, подрезают уздечку под языком, если она короткая. В Ссср в роддомах сразу резали после родов,если замечали. Поэтому таких проблем не было. А сейчас обычно хирург на первом осмотре замечает, или когда ребенок плохо грудь хватает и цокает

 

А н ч о у с, о, ура)))) ох, ну и досталось же вам:( выздоравливайте!

<p>

хороший ход )))Мне везет в этом смысле, старшей 14 и я многое на нее перекладываю. Плюс никогда особой домовитостью не отличалась, муж готовит лучше и чаще, рубашки не носит,все толстовки да водолазки, а их гладить не надо :)

я по большей части уборщица ������

Марыська, я тоже не домовитая, и никогда такой не была. Сейчас реально больше делаю (кроме еды, разносолов да, сейчас нет. Но ужин и обед-ужин на выхах есть всегда), а мне такие обвинения.

И это в первый месяц, когда ночами не спишь и мелкий на руках, и кормежки постоянные.

Анчоус, ничего себе. Жалко мальчишек.

 

Чего-то Максимка улыбаться не хочет. Правда сегодня 3 раза вякнул голосом что-то похожее на агу :)

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, какие вы хорошенькие! тьфу-тьфу на вас!

 

Спасибо, большое!! Прямо не верится, что уже месяц пролетел))

lI9gw5XXB1E.jpg

 

Весим около 4900. Взвешиваем на обычных весах.

Умеем улыбаться, гулим,пытается держать голову, лежа на пузе) С кругом плавать хорошо стала и подолгу!

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ники, ты спрашивала на ком старший. В школу водит муж, как и раньше. На тренировки возит бабушка, забирает муж. Из школы забмраю или я с Максиком, или бабушка, если в этот день тренировка. Уроки проверяю в основном я. В остальном, он самостоятельный, мы ему уже не особо нужны в бытовом плане.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, круто ты мужа осадила))) молодец))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, как уже хорошо головку держит. Наш хуже,только пару секунд может и на животе не любит, выкладываю чтобы тренировался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, обидно так... потерпи, дорогая! может муж тоже просто "отвык" от маленького ребенка, который становится на какое-то время центром вселенной в семье? не принимай близко к сердцу! все наладится!

 

Evandgelina, как уже хорошо головку держит. Наш хуже,только пару секунд может и на животе не любит, выкладываю чтобы тренировался

 

Настя тоже не очень долго держит, ну может секунд 5-7 максимум, обычно меньше. И вертится с живота тоже только так)) надо на поверхность потверже класть, там проще опираться и держать. На нашей кровати она часто куряет носом, а в своей кроватке даже на руках пытается приподняться

 

Мимоз, а вы часто спите сейчас днем? Подолгу?

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я кладу на доску пеленальную на диван, она твердая.

 

По поводу дневного сна - спит много, только часто просыпается и спит на руках, и грудь тоже долго сосет. Сам в кроватке 1-1,5 час максимум. Потом приходится брать, кормить, скачивать и т.д. еще,часто на руках спит, кладезь в кроватку сразу плач. Вот так и тягаю его. Наверное с соской было бы легче, но я пока боюсь ее. И так у нас прибавка за 1 месяц всего 600г. По минимуму идем, а если еще соску дать, грудь будет меньше сосать все будет еще грустнее. Будет второй месяц хорошо набирать, может дам соску

Кстати, я пробовала - соску он берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, моя вчера продрыхла весь день, ночь я ждала с ужасом! но ТТТ, спала так же всю ночь. На погоду чтоли дрыхулики у нас. Вообще то уже бодрствовала по часу примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  поздравляю с выпиской! Выздоравливайте. Грустно, когда малыши болеют :(

 

Зlata,  молодец, ловко ты мужа осадила :)

 

У моей малышки колики усилились пару дней назад. Я ужесточила диету, пью чаи от колик и даю понемногу дочке. Помогает очень неплохо.

Только вот чаи на основе фенхеля, и у меня молока больше стало. С удовольствием бы с кем-нибудь молоком поделилась. Опасаюсь, как бы лактостаза не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  я тоже с содрогание представляла ночь.. После дня сна, но видимо это наша дождливая погода и ночь прошла стандартно.

 

Анчоус, поправляйтесь!!! Безумно тяжко, когда детки болеют.

 

Я тоже хожу в маске, чтобы своих не заразить, очень боюсь за малышку..

 

Девочки, это хорошо, конда мужья помогают, мой бы рад помочь, да встает в 6 утра и приходит в 9 вечера. Я уже и купать научилась одна) чпвсибо, что сына в сад сам будит-собирает-кашей кормит и отводит. Меня даже не будят, если мы спим.

 

Девочки, кто соблюдает более-менее диету что кушаете, что готовите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я ем черный хлеб, сливочное масло, сыр, слабосоленую форель/семгу, семечки, свинину, печень, сметану, творог, бананы (мне кажется от них колики - пока сделала перерыв), гречку, картошку, зеленые яблоки, капусту цветную пробовала,курицу.

Однозначно колики у нас когда ем белое мучное.

Пока так

 

Мало клетчатки, с моим туалетом начались проблемы (извините за подробности). Но что добавить, чтобы не пучило - не знаю. Сегодня хочу винегрет попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,  я ем курицу, говядину, нежирную свинину,цветную капусту, кабачки, тыкву, морковь, картофель, фенхель, сыр . Вчера попробовала рыбу, посмотрим. Ещё планирую добавить гречку, бананы и печеные яблоки. Иногда делаю морс из малинового варенья, когда сильно хочется сладкого

 

От печенек, и, вроде бы, цельного молока и сливок со сметаной - пучит дочку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вообще на неделе одна. муж в рейсах. приезжает ночью, уезжает в 6 утра. в субботу только видим папу более менее.

Девочки, у вас малыши часто срыгивают?

 

Я ем: индейку, курицу, говядину, кабачки, картошку, макароны, крупы, морковь, лук репчатый, печенье Мария и Юбилейное традиционное, кефир, ряженка, простокваша, сметана 15% жирн, молоко (по большей мере с чаем), хлеб белый и с отрубями (стараюсь его), сливочное масло, детские пюрешки и творожки, творог, крупы, пробовала отварную. рыбу. Животик конечно иногда побаливает, но не знаю как вычислить от чего. Колики всё равно не избежны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  как справляешься одна?

Моя срыгивала раза 4, наверное, за три недели. А у тебя часто? Мне говорили, что при правильном прикладывании к груди, ребёнок не должен срыгивала. Но я не знаю насколько это правда.

 

Irusya*,  колики, наверно, неизбежны. Но я печенек наелась, потом ребёнок всю ночь орал и ничем было её не успокоить :(

Сейчас животик пучит, но не так сильно. Массажиком помогает, либо на живот положить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нас вчера выписали домой. У кого было КС, вам назначали антибиотики пить? Мне в РД прокололи амоксиклав, он совместим с ГВ. А при выписке написали пить супракс 7 дней, стала смотреть инструкцию его, а там нужно прекратить ГВ на время приема. А я категорически не хочу отказываться от ГВ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что ответили про питание! Вот меня тоже напрягает отсутсвие овощей и фруктов термически необработанных, но пока терпим) мне наша педиатр сказала салаты листовые можно есть.

 

Про срыгивани - я спрашивала у своей, она сказала что до 6 месяцев срыгмвания считаются нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нас вчера выписали домой. У кого было КС, вам назначали антибиотики пить? Мне в РД прокололи амоксиклав, он совместим с ГВ. А при выписке написали пить супракс 7 дней, стала смотреть инструкцию его, а там нужно прекратить ГВ на время приема. А я категорически не хочу отказываться от ГВ....

Нет не назначали после роддома!

 

Шахеризада, вот и я заметила, что мучное белое особенно сладкое, пучит. Конечно, зависит еще от количества

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, мой часто спрыгивает, после каждого кормления, хоть и столбиком ношу. Но у меня молока много, бьёт фонтаном, давится ребёнок, вот и срыгивает много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже срыгивает. Это нормально, если ребенок хорошо прибавляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у меня тоже почти каждое кормление давится, но фонтана я не замечала у себя)))

 

АЛЕХА, я яблоки зеленые ем и антоновку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого молока не в изобилии, чем его можно увеличить? А то моя доча одну титю выпивает там пимерно 45-50 гр и ей маловато и она берётся за другую. Скажите как увеличить локтацию? Что б одной тити хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

моя доча одну титю выпивает там пимерно 45-50 гр и ей маловато и она берётся за другую. Скажите как увеличить локтацию? Что б одной тити хватало.

хороший объем. Пусть сосет обе, чем чаще опорожняется грудь, тем больше молока будет прибывать. других рецептов нет.

Подключи лактогонные чаи, млекоин...

почитай am-am.info

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...