Перейти к публикации

#Беременныйтриодневник


Полезные сообщения

Кто-то писал по поводу гемоглобина высокого. У меня был 143, никто на него даже не глянул, да и не повлиял он никак. Во время токса он упал до 120, сейчас опять около 140.

 

ViktoriaSui, посмотри мой дневничок. Мои тесты тоже потрепали мне нервы. Все у тебя отлично!!!

Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки....Отвечаю на все вопросы...По стимуляции не успела поинтересоваться, слишком много было других вопросов, про закладку фоликов - аналогично...Меня больше волновал наш мужской фактор...

 

 

Захожу, я значит, на прием и АН с таким сочувственным лицом....По типу опять пришел анализ по Фишу ,опять херня....Показывает картинку снятых спермиков моего благоверного и внизу сравнение с тем, что должно быть...Картина поражает....У нас количество в РАЗЫ меньше...Короче, говорит ,что это ОЧЕНЬ плохой результат и что такое количество не подходит для того, чтобы фиш сделать, поскольку количество живых ничтожно мало, да и само количество спермы мало....Потом предлагает сходить к их андрологу, мол, она с ним уже вела переговоры по поводу нашей ситуации ..Андролог говорит ,что, мол, эти генетические поломки не так страшны и сильные яйцеклетки как-то могут сгладить этот процесс и получатся нормальные Э....( Но настроение у меня падает после оглашения результатов фиша((( Я вроде как в протик пришла, а тут меня вроде как и не приглашают вступать....А я ей говорю: "Нафиг нам андролог, мы уже лечили ,что могли, так что давайте уже сразу резать!! Мы готовы!"....И тут выясняется, чего она меня к андрологу приглашала...Она так заработалась ,что по ошибке думала ,что у меня крио, а значит, может, андролог еще может в чем-то помочь ,пока я в крио вступаю....Я ей напоминаю, что у меня свежий, и мы согласны на операцию....Но опять-таки, какая-то реакция ее....не оптимистичная для моей ситуации...Типа ,может помочь, может, не помочь.....Я вот не понимаю, как так можно расплывчато говорить?? Есть же статистика с подобными проблемами, она ведь не 5 лет работает., а значительно больше...Короче, я ожидала от нее, как минимум, приободрения, что все получится, а она сказала, что-то по типу...Даст Бог....Ну я так поняла, что не хочет она меня обнадеживать, чтобы я потом не сказала ей: "Вы же говорили, что это может помочь!"

 

Короче, я приуныла, даже всплакнула, но потом начала брать себя в руки и подумала ,что шансы все же есть!!! Во-первых, живые и морфологически нормальные все же есть, в яичке их, по идеи, должно быть больше...Соответственно и % фрагментации должен быть там меньше!И сейчас я полна оптимизма!!! Я уверена, мой ребенок должен появится на свет не смотря ни на что, не смотря не на какие прогнозы врачей!!!!

 

Кто-то писал по поводу гемоглобина высокого. У меня был 143, никто на него даже не глянул, да и не повлиял он никак. Во время токса он упал до 120, сейчас опять около 140.

 

ViktoriaSui, посмотри мой дневничок. Мои тесты тоже потрепали мне нервы. Все у тебя отлично!!!

 

Привет) Я спрашивала, мне тоже сегодня сказали ,что ничего в этом страшного...

 

Спасибо вам девы.просто,для нас эти полоски такие желанные и такое чудо,что мне постоянно кажется,что меня глючит и это всё не со мной(

 

У тебя все отлично! Наслаждайся каждым моментом!

 

Девочки, удачи вам всем!!! Чтобы все в этот раз запузатились!!! Очень у вас тут уютненько!!!

 

Спасибки!!

Изменено пользователем fortunochka_mama)
Ссылка на это сообщение

оставляем на мою маму или свекровь.. у нас еще и кошка есть, но она домашне-уличная и за ней соседи могут присматривать. Изначально хотели Геру с собой таскать (она ходит с нами на вершины в Карпатах с удовольствием), но перелеты для нее большой стресс. И она у нас "карманная", с посторонними или одну не оставить. хоть и послушная, но когда одну оставишь - может начудить в рюкзак или на подушку и спрятаться. Единственное, с кем может оставаться днями - с соседскими детьми на площадках, во дворе, в доме и тд, не забрать: дети рисуют мелками и Гера сидит в кругу и мелок держит, дети играют в песке и Гера игрушки носит-забирает, ребенок заплачет - Гера несется сообщать, ровно, как и телефон зазвонит. Не знаю, все ли собаки так детей любят, но нянька еще та, хоть ее основная функция от природы - охранять и она не оч приветлива к незнакомым. снова же кроме детей. я даже с поводка боюсь спускать тк первая коляска - и Гера уже с ней, а родители по-разному реагируют безусловно..Так что мы ждем пополнения уже с готовой нянькой в семье..)))))

 

Да-да, вам с нянькой повезло)) Тепеь дело за малым - родить бебика!

Ссылка на это сообщение

Кажется,у меня началась тестомания!блинннн,ну и мне кажется что вторая уже должна быть яркой!9дпп.и у меня ну вообще нет симптомов.что за хрень!девочки может завтра хгч сдать,а не послезавтра?как на это А.Н. отреагирует?вот тест вечерний

Оооооо! Какая красота! Береги себя и носи,как хрустальную вазу!!!
Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama),  Слушай, а может АН недостаточно хорошо изучила данный ваш вопрос? И по сему не может дать конкретный ответ. И стоит сходить к андрологу, это он рекомендует операцию?!

 

Твой настрой это главное.

 

Хотя я не понимаю АН, себя вспомнила после её приема, и тем что меня огорошила ДЯ. Идешь с боевым настроем, к доктору которому веришь и тут такой облом.

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), у тебя отличный настрой!и муж молодец,что на всё согласен!самого беременного протокола)

Изменено пользователем ViktoriaSui
Ссылка на это сообщение
fortunochka_mama), Слушай, а может АН недостаточно хорошо изучила данный ваш вопрос? И по сему не может дать конкретный ответ. И стоит сходить к андрологу, это он рекомендует операцию?! Твой настрой это главное. Хотя я не понимаю АН, себя вспомнила после её приема, и тем что меня огорошила ДЯ. Идешь с боевым настроем, к доктору которому веришь и тут такой облом.

 

Cлушай, а что может сказать андролог нового? Что надо еще пробовать чем-то лечить??? Ну реально? Я не могу сказать, что они меня тянут на операцию...Просто есть вероятность того ,что в яичках % фрагметации меньше...Но они не знают, насколько...АН говорила, что да делают операцию и беременеют....Но она это так, вскользь сказала....В общем, у нее нет никакой уверенности в том ,что это поможет...Ну вы представляете мое состояние?? Но сейчас я взяла себя в руки! Все! Нефиг себя жалеть! Надо идти дальше и пробовать!!!

Изменено пользователем fortunochka_mama)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

что у меня крио, а значит, может, андролог еще может в чем-то помочь ,пока я в крио вступаю....

 

как это?............если крио, то где тут помощь андролога, если роль мужа в крио чисто на теоретическом уровне..вообще ниче не поняла. а что сейчас предлагает в свежем - брать биопсию яичка? или как? а на сколько критичны показатели? а мужу предлагали хгч колоть, др гормоны? мужчин стимулируют как и нас при плохих раскладах, андрологи в клиниках Ре в этом должны быть спецы по идее...по Исиде ничего в этом плане не могу сказать, знаю только по Импланту.

Ссылка на это сообщение

 

 

как это?............если крио, то где тут помощь андролога, если роль мужа в крио чисто на теоретическом уровне..вообще ниче не поняла. а что сейчас предлагает в свежем - брать биопсию яичка? или как? а на сколько критичны показатели? а мужу предлагали хгч колоть, др гормоны? мужчин стимулируют как и нас при плохих раскладах, андрологи в клиниках Ре в этом должны быть спецы по идее...по Исиде ничего в этом плане не могу сказать, знаю только по Импланту.

 

Объясняю, она думала, что я в крио...А так результат крио не ясен заведомо, то можно пока послать мужа к андрологу, может, подлечить на будущее, понимаешь?

 

Про уколы хгч я слышала только не очень лестные отзывы, что вообще могут нафиг все испортить и потом ничем не улучшишь....Спермограмму хотим пересдать, по старым данным сейчас посмотрю...

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), понимаю то, что так думая, она заведомо не верила в успешное крио....увы

Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение

Ну вот нашла, делали в Исиде перед протоколом...Живых- 38%, морфологичеси нормальных-4%, неподвижных-82%...объем 4 млн...

 

Уже обходили этих андрологов-прописывают лечение, мы лечимся, а толку нет...Ну вот надо пересдать разве что....Но фиш сдлеать нельзя из-за того, что большинство мертвых, я так поняла....

Ссылка на это сообщение

но их надо как-то контролировать этих врачей, и перепроверять сто раз, выходит так, в подготовке и во время..как то снова сомнения во всем.

 

но важен настрой, он у вас есть! это супиииир и все получится!

 

а сколько норма нормальных в исиде? разве эт критично - это целых 4%!!!

Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), понимаю то, что так думая, она заведомо не верила в успешное крио....увы

Я думаю, что она не то чтобы не верила....Она просто рассматривает все варианты и не хочет, чтобы время уплыло безвозвратно...А с другой стороны, да.....Ее настрой на меня тоже влиял!!!!И в предыдущем крио тоже! Но что-то во мне вчера щелкнуло и сегодня я продолжаю все переоценивать....И я решила верить несмотря ни на что!!!!Вот скажут даже , что шансы 1 %, ну и что....Главное, что он есть!!!Справимся!!!

 

но их надо как-то контролировать этих врачей, и перепроверять сто раз, выходит так, в подготовке и во время..как то снова сомнения во всем.

 

но важен настрой, он у вас есть! это супиииир и все получится!

 

а сколько норма нормальных в исиде?

 

Морфологически нормальных ты имеешь в виду?

 

fortunochka_mama), у тебя отличный настрой!и муж молодец,что на всё согласен!самого беременного протокола)

 

Спасибки)Да, сначала муж был категорически против....Но теперь он сказал:Ради ребенка я готов на все!И теперь я это знаю точно!

 

Jillet, ой, я поняла, это не из Исиды анализы, а с другой клиники....Ну да ладно, норма морф.нормальных- больше 30%...Ну вроде и не такие критичные показатели, я с тобой согласна!Но они почему-то не могут сдлеать фиш, чтобы понять этот хренов % фрагментации, потому как под микроскопом один капец....Живых мало, нормальных тоже....Ну, может, там нормы какие-то есть, что на ничтожно малом количестве анализ они не производят....У меня даже закралась мысл. пересдать где-то в другой клинике....Но, в Надии это стоит 2500, а в Исиде 750...Деньги немалые...А с другой стороны, возможно, если там цифры невысокие, то мы быи не делали операцию, а делали просто Икси...

Ссылка на это сообщение

 

 

Cлушай, а что может сказать андролог нового? Что надо еще пробовать чем-то лечить??? Ну реально? Я не могу сказать, что они меня тянут на операцию...Просто есть вероятность того ,что в яичках % фрагметации меньше...Но они не знают, насколько...АН говорила, что да делают операцию и беременеют....Но она это так, вскользь сказала....В общем, у нее нет никакой уверенности в том ,что это поможет...Ну вы представляете мое состояние?? Но сейчас я взяла себя в руки! Все! Нефиг себя жалеть! Надо идти дальше и пробовать!!!

Неееее ты менч не поняла, я другое имела ввиду. Что идя к андрологу -он даст свое принципиальное подтверждение, "да нужна биопсия и только так можно выудить здоровых мальчишек"

А лечение это долгоиграющая пластинка, особенно у мужчин с СГ

Ссылка на это сообщение

Да и еще...Всплыл интересный нюанс....АН мне гворит, что , может, мы этот анализ фиш сделам по типу капацитации....Т.е. помещаем все спермиики в раствор и потом только живые и нормальные всплывают и идут на анализ....Я была такая-то вся въерошенная на той консультации и не спросила, а почему по такому методу они и не сделаи это фиш, понимая, что мы его уже второй раз пересдаем по причине того, что очень много неживых и неправильных???Вот скажите, почему так нельзя было сразу сделать???Нафиг изучать общую массу, если нас интересут только продуктивные ребята???

 

Девочик, поделитесь совим взглядом на жизнь...

 

Неееее ты менч не поняла, я другое имела ввиду. Что идя к андрологу -он даст свое принципиальное подтверждение, "да нужна биопсия и только так можно выудить здоровых мальчишек"

А лечение это долгоиграющая пластинка, особенно у мужчин с СГ

 

Слушай, ну ты права...Может, для очистик совести и сходим на днях...Время еще есть....

 

Девочки приветики :girl_bye: Так у вас тут уютно )))

 

Можно к вам ? :friend:

 

Хаюшки, заходи)

Изменено пользователем fortunochka_mama)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настен, я считаю, что вы движетесь в правильном направлении. Да, АН как врач должна быть максимально откровенна с тобой. Но шансы есть! И их надо использовать в полной мере. Так что вперед за детками:) они уже очень близко))

 

Девочки приветики :girl_bye: Так у вас тут уютно )))

 

Можно к вам ? :friend:

приветик! Конечно! Мы всем рады:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), А на какой день муж сдает СГ.

 

Вот мы за долгие года и кучу анализов СГ выяснили, что мужу эффективнее всего сдавать ее на 4-5 день, потому как она у него именно к этому дню дозревает, а не как по статистике на 3-й. Причем так интересно, подняли анализы прошлых лет, так СГ (в количественном числе) увеличилась с 10 млн до 71 мл. При чем 10 млн было при лечении у андролога, а 71 без лечения. Врач в Надии даже удивилась "чем вы мужа кормили?"

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), я где-то упустила видать, вот сейчас продуктивных ребят планируют брать из яичка, верно? это биопсию ты называешь операцией или что? если это увеличит шанс и муж без возражений на вмешательство и это не усугубит его положение по здоровью, то надо делать, если надо!...ну, как иначе быть?

 

с адрологами настоящая беда в Киеве. Точно знаю, что ВВ Котлик кого-то толкового рекомендует (не могу вспомнить кого), этот толковый учился вместе с Котликом и Березной (андролог Импланта) и у них общие взгляды на эти проблемы .. с единичной морфологией. может тебе этот контакт будет полезен? я не вспомню его, то можно поискать на просторах инета. Это из области адрологии в ВРТ. Это важно, тк адрологи-урологи трохи из другой сказки.

 

Крошка _ Ксю, приветик, дорогушка! как ты? тоже рада тебе :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ella2, как-то не задавалась этим вопросом...По-разному...Читала, что у кого-то лучше показатели при более длительном воздержании, у кого-то наоборот...Замучаю мужа уже этими походами(((

 

Да и вот еще интересный момент....Часть Э.АН хочет получить из проиксиного спермика с Як, а часть с тех, что взяли при биопсии яичка...Вопрос, знатоки....Наифига???Ставить на мне опыты, мол, получилось или нет в том и в том случае...Опять-таки она непояснила свое желание....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...