Перейти к публикации

УЗИ, УЗИ-мониторинг


Полезные сообщения

Только от много обещающего мало осталось надежды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только от много обещающего мало осталось надежды...

 

зайка, у тебя разница хорошая, температура держится пока, 36,9 это нормально)

а ну не раскисать!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответы и советы! Решила ближе к овуляции сделать УЗИ и не расстраиваться раньше времени

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю О была на 18 ДЦ. С ПА попали. А по УЗИ они и мне не разу не сказали точно... Я не верю УЗИ, пустая трата денег. Лучше тестов купить побольше и время сэкономить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю О была на 18 ДЦ. С ПА попали. А по УЗИ они и мне не разу не сказали точно... Я не верю УЗИ, пустая трата денег. Лучше тестов купить побольше и время сэкономить...

Подожду до предполагаемых М, а потом если что сделаю тест. Не хочу раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается, прошу помочь. Сегодня была на УЗИ. На 14 ДЦ у меня толщина эндометрия 5 мм, антральные фолликулы до 6 мм. У меня циклы до 37 дней. Овуляция на 24-27 дц. Но узист сказала, что такого не может быть и эндометрий все равно должен быть толще. Не говоря уже о размерах фолликулов... Может быть те, у кого тоже поздняя овуляция, поделятся своими наблюдениями? Что-то я вообще расстроилась(((-

Надо смотреть толщину эндика после овуляции. У меня О. на 20 ДЦ, и на 5-7 ДЦ мне всегда ставят несоответствие толщины эндика дню цикла. А на 20 ДЦ все в порядке. Фолликул овулирует при размерах 20-22 мм, и ДФ растет со скоростью 2 мм в день. Если у Вас О. должна быть на 24 ДЦ, значит, на 20 ДЦ ДФ должен быть не менее 14 мм. До 14 мм фоллики растут по 1 мм в день. Если антральный фоллик на 14 ДЦ 6 мм, то к 20 ДЦ он вполне может дорасти до 12-14 мм. В общем, вам смотреть несколько фолликулометрий с промежутком в 3-4 дня, пока не подтвердите О, и не проверите размеры эндика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки!Посмотрите пожалуйста!

 

Была сегодня на УЗИ ,12 день цикла:

 

Эндометрий 8,5 мм (однородный 2 тип)

 

Правый яичник :доминантный фолликул 13 мм

Левый яичник : доминантный фолликул 15,3 мм

 

Возможно,что будет 2 овуляции или нет и нормальный ли эндометрий для 12 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эндометрий отличный, два дф, возможно,что и оба с овулируют,желаю вам удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эндометрий отличный, два дф, возможно,что и оба с овулируют,желаю вам удачи!

Спасибо!

У меня правда одна труба(правая),так что надеюсь,что правый фолликул не подведёт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно оба с овулируют, возможно один. У меня последние циклы, то 2 дв, то 3. Один овулирует, два фоллика в кисту перерастают.

 

Держим за вас кулачки@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно оба с овулируют, возможно один. У меня последние циклы, то 2 дв, то 3. Один овулирует, два фоллика в кисту перерастают.

 

Держим за вас кулачки@@@@

Спасибо!!! :flower::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую фазу эндометрий должен быть трехслойный, а во вторую однослойный. По эндометрию у вас уже вторая фаза идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую фазу эндометрий должен быть трехслойный, а во вторую однослойный. По эндометрию у вас уже вторая фаза идет.

 

У меня сейчас однородный эндометрий второго типа,это говорит о том,что в 1 фазу эндометрий однородный потом он наслаивается , растёт и во вторую фазу становится неоднородным,а второй тип говорит о том,что скоро овуляция.(так мне врач сейчас объяснил,когда звонила)

На УЗИ сказали,что 1 фаза и скоро овуляция(к выходным)

Изменено пользователем В ожидании счастья!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании счастья!!!, овуляция у вас в ближайшие пару дней не ожидается, эндометрий трансформируется во вторую фазу соответственно во второй фазе цикла (становится рыхлым и однослойным). До этого он должен быть трехслойным. Трансформация должна идти в соответствии с ростом фолликулов, чтобы имплантационное окно открылось вовремя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании счастья!!!, овуляция у вас в ближайшие пару дней не ожидается, эндометрий трансформируется во вторую фазу соответственно во второй фазе цикла (становится рыхлым и однослойным). До этого он должен быть трехслойным. Трансформация должна идти в соответствии с ростом фолликулов, чтобы имплантационное окно открылось вовремя

Выходит,что и врач и узист безграмотные))),а я столько денег потратила на стимуляцию в этом цикле и всё в мусор.Раз по эндометрию у меня уже вторая фаза,а овуляции ещё не было,значит нечего и заморачиваться,хорошо,что объяснили,завтра на узи уже не пойду.Вот тебе и репродуктивный центр,только выкачка денег...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, может второй тип имелось ввиду - Средняя пролиферация

тогда все нормально и 2 фолликула, не выдумывайте и не лечитесь по форумам, мы тут все кандидаты мед наук прям, что за цирк.

Доверяйте врачам и переспросить лишний раз не стесняйтесь. По мнению постороннего человека в инете вы называете врача и узиста безграмотными и опускаете лапки, куда это годится?

Соберитесь, хвост морковкой, все будет беременно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, может второй тип имелось ввиду - Средняя пролиферация

тогда все нормально и 2 фолликула, не выдумывайте и не лечитесь по форумам, мы тут все кандидаты мед наук прям, что за цирк.

Доверяйте врачам и переспросить лишний раз не стесняйтесь. По мнению постороннего человека в инете вы называете врача и узиста безграмотными и опускаете лапки, куда это годится?

Соберитесь, хвост морковкой, все будет беременно!

Да,вы правы,просто очень переживаю,а вот посмотрела в узи и там в скобках написано(пролиферативный)может ещё и не всё потеряно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании счастья!!!, вот и я о том же)))

Все только начинается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании счастья!!!, Я тоже на стимуляции 2й цикл и когда мне на УЗИ на 11 ДЦ сказали, что эндометрий соответствует второй фазе, врач сказал, что все нормально и на это не стоит обращать внимания.

А врач - -доктор медицинских наук и у него очередь каждый день, дай Бог, каждому. И хвалят его все, кто когда-либо попадал к нему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании счастья!!!, Я тоже на стимуляции 2й цикл и когда мне на УЗИ на 11 ДЦ сказали, что эндометрий соответствует второй фазе, врач сказал, что все нормально и на это не стоит обращать внимания.

А врач - -доктор медицинских наук и у него очередь каждый день, дай Бог, каждому. И хвалят его все, кто когда-либо попадал к нему.

И у меня врач кандидат мед.наук и очереди безумные,хорошо,хоть принимает по записи. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании счастья!!!, не стоит рубить с плеча, меня просто насторожила ваше сообщение. Спросите на узи что да как, сами еще почитайте, может недопоняли друг друга и апчхи на вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании счастья!!!, не стоит рубить с плеча, меня просто насторожила ваше сообщение. Спросите на узи что да как, сами еще почитайте, может недопоняли друг друга и апчхи на вас

Я просто уже столько врачей поменяла и везде все красиво говорили,а в конце всё заканчивалось просто выкачкой денег и теперь,конечно уже,я к ним отношусь настороженно.

Спасибо за чих!!! :):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ 13 день цикла сегодня)

 

эндометрий: 10,5 мм

 

правый яичник доминантный : 14,5 мм

левый яичник доминантный :17 мм и 11 мм

свободная жидкость в заднем своде выявлена 10на 7

(на днях овуляция)

Изменено пользователем В ожидании счастья!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ещё дня через два-три они овулируют, ловите момент и огромной удачи Вам!!! Настройтесь на позитив и романтическое настроение Вам в помощь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ещё дня через два-три они овулируют, ловите момент и огромной удачи Вам!!! Настройтесь на позитив и романтическое настроение Вам в помощь!!!

 

Благодарю!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...