Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Девочки,с Новым Годом всех! Пусть все у нас и наших деток будет замечательно. Пусть исполняются все наши мечты! Пусть здоровье будет крепким.Пусть наши детки радуют нас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с Новым годом и наступающим Рождеством!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, у вас дети с гаджетами играют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, да. Только ютуб смотрит. Обожает свинку Пеппу, Смарту, Деревяшки и Царевну. Сама включать научилась. Но ей самой надоедает долго смотреть, мы больше любим игрушками играть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp,  пока ничего не даем смотреть и играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любительница позависать на ютубе, постоянно выпрашивает планшет и телефон. Прям беда какая-то. Не даю, так сразу в рев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет)

Куда все пропали?что нового?

Что интересного дети говорят?мой сказку про колобка прям хорошо рассказывает,еще постоянно про все вопросы задает.Бывает как спросит,так не знаем что сказать.

Например,у Игоря есть сестренка.почему у меня нет?А где ее взять?

Не думала,что в таком возрасте уже такие вопросы.

В общем,я сказала,что в магазине покупают.он говорит-Пошли в магазин

 

Или,А ПОЧЕМУ У СОСЕДЕЙ СОБАКА ЛАЕТ?ЕЕ БЬЮТ И ОНА ПЛАЧЕТ?

 

Я говорю-НЕТ,НЕ БЬЮТ.ПРОСТО ЛАЕТ.а он-А ЗАЧЕМ ОНА ПРОСТО ЛАЕТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Правда все пропали после нового года)

 

У дочери период я сама, ну просто невозможно). Свет я вообще уже не могу нигде вкл/выкл, она сама, иначе рев. Готовить со мной очень любит, я зачем-то дала ей один раз макароны ложкой помешать пока варятся, теперь она главный "помощник". Говорит много, но многие звуки не произносит.

 

Тоже постоянно спрашивает почему то, почему се. В общем познает мир). Сейчас у нее кризис 3 лет в разгаре, была спокойная, милая девочка, а сейчас капризная, ноющая, все время чего-то требующая))). Надеемся пройдет скоро.

 

Очень иногда трудно ее на улицу одеть, убегает, орет, поэтому мы иногда вообще не гуляем целый день(((.

 

Мы второго сейчас ждем))) только вчера // увидела. Тоже октябренок будет, с мужем в другие месяцы мы не умеем похоже). Переживаю как Маша к малышу будет относиться(((.

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tresa,  поздравляю с беременостью. Мы тоже уже давно хотим, но никак не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот в ясли вторую неделю ходим, но пока по 2-4 часа. Говорит тоже много, но половины букв не выговаривает. Песенки из мультиков поет. Тоже капризная сейчас, на улицу сначала не одеть, потом с улицы не утащить домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже егоза ещё та. Любит мне помогать.Если я готовлю,то она тащит стул к рабочей поверхности ,где я что-то нарезаю с криками "я я буду помогать!". Когда я уборкой занимаюсь бежит за тряпкой или влажными салфетками и начинает все вокруг вытирать. Любит сама зубы чистить ,а потом щётку моет и на место ставит ,потом смотрит на зубки и говорит" кафиние" красивые. Говорит много ,причем словарный запас очень развит для ее возраста. Многие удивляются,что ей всего два и несколько месяцев. Поет песенку баюшки баю, сказку про колобка рассказывает, курочку рябу, репку, песню happy birthday,песню маленькой ёлочке ,стишки А.Барто, ревушка-коровушка.очень любит танцевать как балерина. Мы на балет ходили,она в антракте начала нам показывать как балерина крутиться и ноги поднимает и сказала "мама я буду балерина",после этого ставит посреди кухни музыкальную игрушку,включает и давай выдавать то батманы,то пируэты. А потом кланяется и любит когда ее хвалят и хлопают ей. В садик не любит ходить,говорит " не хочу в сад ,я дома останусь" . Она очень к нам привязана. Даже когда играет подбегает ко мне,обнимает и говорит" я так люблю тебя ,мамочка(папе-папочка). Всегда спрашивает меня когда я кашляют " все хорошо,мамочка" или говорит"будь здорова".Вчера в автобусе ехали девочка картошку фри ела. Так Настя мне говорит "мамочка,смотри девочка ест фи,эта такая калтофка,которую едят.мамочка,ты любишь калтофка фи? Я ,говорит,обозаю!утром когда встает говорит доброе утро нам,а потом бежит кисестрам и кричит"вставайте уже утро"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Напишу немного тоже.

Наташка ходит в платный сад, очень ей нравится там, группы небольшие, 5-8 человек, занимаются хорошо с ними. Муниципальный сад надо по блату пробивать, по закону не попадаем.

Говорит много всего, достаточно понятно, песни поет - спи моя радость усни, про елочку и что-то еще из мультиков. У меня старший не говорил почти до 3 лет, так мне так интересно, что Наташка болтушка. Еще и обороты такие выдает - эй, родители, смотрите какого я ежика нарисовала! Или - спрашиваю ее - ты не плакала в садике? Да нет - отвечает, еще и с выражением таким. Любит танцевать, старший у нас хип-хопом занимается, все повторюшничает за ним.

Гаджеты не даю ей, смотрит ютуб на компе, любит малышариков и всякую развивающую фигню типа синего трактора. Ну и по тв карусель смотрит с братом - мимимишек да фиксиков.

Лечили недавно зуб ей, запустили кариес на верхней 4, я виновата, наша врач в декрете была,а к другому я не повела. 6 раз ходили, месяца полтора в общей сложности, денег оставили кучу, но все сделали - удалили нерв и пломбу поставили.

Еще была у нас эпопея с психологическим запором - девочки это кошмар! В один прекрасный день стала боятся ходить на горшок по большому - видимо было больно один раз и все, страх. Мучались с осени с этим делом - терпела до последнего, рекорд - 5 дней, потом орала бегала, топала, в штаны какала, короче ужас-ужас. И ее жалко, и самой впору успокоительные пить, так как эпопея с покаком могла длиться весь вечер с 18 до полуночи, это оры, скачки вокруг горшка, постоянные "пожалей меня". Никому не пожелаю.

Обратились к психологу, и, хотя я не верю в эту науку, но все пришло в норму за 2-3 дня. Вот с января все наладилось.

Вот коротенько наши новости.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,Валя, помнишь, не так давно ты здесь цитировать девочку из другой группы по поводу Анютки мамы сынульки? Больше нет новостей, ты не в курсе? Хотя, прям боюсь ответ на свой вопрос прочитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Ну и я отпишуть немножко)

Дочка растёт, уже такая большая и деловая. Вот через несколько дней будет 2,6)) Предлагали сад с осени, но мы решили пока отложить.

Тем более ждём второго малыша. Не хочу лишних болячек, да и стресс будет, если отдать в сад, а через месяц родиться малыш. Ревности не хочется лишней.

Переболели ОРВИ всей семьёй. Теперь ну УЗИ побегу завтра или в понедельник.

Переживаю. И болела не очень и на переживалась из-за новостей последних. Живот болел, лучше перестрахуюсь.

Жду лето и тепла))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, тишина и печаль что-то у нас тут...

tinkaer,Валя, помнишь, не так давно ты здесь цитировать девочку из другой группы по поводу Анютки мамы сынульки? Больше нет новостей, ты не в курсе? Хотя, прям боюсь ответ на свой вопрос прочитать...

еще поцитирую

Аня вчера мне писала , сказала, что врачи ей дают немного времени :-( . но подробности не вытащить клещами (((((

от помощи (денежной) отказалась Аня...

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,я прям даже не знаю как реагировать. С одной стороны, ей давали еще меньше, а с другой, ей дают немного... Бедная Анютка, Бедный малыш.

 

 

А глухо здесь, я думаю, потому что детки подрасти, требуют больше внимания. Или же на работу многие вышли, тоже некогда.

 

Мы хоть сад и получили, но ходили редко. Сейчас вообще заявление на отпуск в саду написала. Болеет мелкая часто, да еще и брата заражает. Они у меня оба с декабря по февраль практически не посещали ни сад, ни школу. Инфекция по кругу от одного к другому. Если б я на работу вышла, как планировала, меня б уже уволили! Вот жду тепла, и возобновили посещение сада. Теперь в планах выйти на работу в мае-июне.

Ева моя шилопопая, просто ужас! Болтушка! С братом очень разные. Как я говорю, если бы первым ребенком было Ева, а не Максим, то второго ребенка не было бы. Она выматывает. Нет, я ее обожаю, как и сына, но ее слишком много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ева моя шилопопая, просто ужас! Болтушка! С братом очень разные. Как я говорю, если бы первым ребенком было Ева, а не Максим, то второго ребенка не было бы. Она выматывает. Нет, я ее обожаю, как и сына, но ее слишком много!

 

У меня такая же) На месте ни минуты не сидит. Я еще и работаю. После работы никакая прихожу и моя отдохнуть не дает. Засыпаю, не успев голову на подушку положить) В ясли ходим тоже с переменным успехом, болеет часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

tinkaer,  мы тоже столкнулись с психологическим запором. Это был ужас. В один из дней дочка с трудом сходила в туалет,тугим и с кровью. А потом три месяца ужаса. Что мы только не делали. Все началось вскоре после того,как свернули г.в. Дочка по три дня терпела, а потом с крокодильими слезами выдавливала из себя кал. Однажды пришлось даже пальцем выковыривать из попы,т.к. каловые массы камнем встряли и ни туда ни обратно,потому что диаметр был намного больше анального отверстия ребенка.дочка бедная так плакала и кричала "мамочка,мне больно" а я рядом с ней. Кожа аж посинела вокруг ануса. Свечи глицерина уже не помогали. Я старалась давать больше жидкости,фруктов ,овощей,но ничего не помогало. Потом мы поделились нашей проблемой со знакомыми и они сказали,что тоже столкнулись с этим и тоже уже не знали что делать ,пока им кто-то не посоветовал порошок полипропиленгликоля. В нашем случае это был Пегалакс. Этот препарат хорош тем,сто не вызывает привыкания,не всасывается организмом. Он простоне даёт кишечнику впитывать жидкость из кадровых масс, как мне объясняли. В общем с его помощью дочка начала ходить каждый день в туалети забыла,что ей раньше было больно. После чего перестала бояться ходить в туалет и держать в себе кал по три дня. Дай Бог вашим деткам не сталкиваться с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, ага, мы дюфалаком отпаивали свою принцессу некакающую, по сути то же самое - насыщает кал водой. Пофиг ей было если честно, держала в себе как партизан военную тайну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тишина тут. Анютка мама сынульки умерла 20 мая.

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tinkaer это ужасно! Я периодически вспоминала про нее. Бедная девочка, бедный ее сынок. Остался так рано без мамочки. 

А ты с ней общалась? Откуда инфа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@tinkaer

05.08.2019 в 14:24, tinkaer сказал(а):

Тишина тут. Анютка мама сынульки умерла 20 мая.

Царствие небесное Ане. Очень жалко ее сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
07.08.2019 в 05:01, Мечтулька сказал(а):

@tinkaer это ужасно! Я периодически вспоминала про нее. Бедная девочка, бедный ее сынок. Остался так рано без мамочки. 

А ты с ней общалась? Откуда инфа?

Здесь нашла в одной из соседних тем, она же не только с нами тут тусила, были девочки, которые до последнего с ней связь поддерживали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tinkaer понятно. Я писала ей в личку ,но она не выходила на связь. Периодически вспоминала о ней.

Как у вас дела? Какие успехи у Натальи? Помню,она тут била все рекорды по физическому развитию. 

Давно сюда никто не писал. Интересно , как все девочки. Случайно увидела что "мама Юля"  в апреле 2019 родила дочку. А у меня 9 мая родилась ещё одна малышка. Правда вот несовсем все гладко на этот раз . Я тут тему создавала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька Все ровно, девица буйная, в муниципальном садике нынче  садике новые воспитатели первые дни в культурном шоке были. Касаемо развития - в школу еще не собираемся))) Буквы знает, иногда под настроение читает несложные слова из 3 букв, пытается писать, но не понимает еще что гласные существуют. Недавно написала кубиками ГЗР и утверждала что это гейзер написано))) Очень хорошо запоминает информацию и пересказывает потом - я включаю ей в наушниках дядю кузю и чевостика - это познавательные детские рассказы. На танцы водим ее второй год. У нас проблема - -писается ночами, и днем в садике во сне бывает. Но это наследственное, я ссалась долго. 

Поздравляю с рождением еще одной принцесски! Посмотрела твою темку. Да, я бы тоже икру метала уже в таком случае. Твои опасения совершенно не беспочвенны, и да, это похоже на РАС, но его не ставят маленьким деткам, да и большим-то не всегда. Хотя у нас тут одна невролог (!) с полпинка раскидывается такими диагнозами, мамки рыдают просто.

Я тут на днях нашу болталку перечитывала, искала видео как моя козявка ползать училась - у меня ж сдох телефон и в нем все ее видео почти. Остались только те, которые я куда-то выкладывала, вот они скопированы были на комп.

Занялась разбором фоток, так как бабушка подарила Наташке на день рождения фотоальбом и пришлось ей печатать фотки, у меня архив не разобран с 2013 года. А сейчас вообще все где-то в облаках разбросано, как все собрать хз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...