Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Я извиняюсь, не могу пока перечитать все, что написали. Хочу спросить, кто на ГВ еще, по какому режиму сейчас кормите малышей? Хочу от 1 дневного кормления уйти и оставить пока только ночные. Совсем завершать кормить грудью не хочу пока, но очень сильно утомляют подутренние сосания-висение на груди, забираю грудь, ор. Не высыпаюсь, последние 4 ночи такие, до этого все спокойно было. Может что то беспокоит мылыша, пока понять не могу.

 

Горшка пока шарахаемся)))) говорим мало, но все понимаем )))) последние 4 дня капризный жуть, чуть что не так , в ор и на пол падает. Требует своего. Сиську очень любим, бабушка помогает укладывать без груди, так разделили сон и еду, перестала по требованию кормить, днем 1 раз перед сном кормлю сейчас, завтра хочу убрать это кормление, бабушка укладывать на сон будет для 3, потом полегче наверное станет))) как перестала днем часто кормить, молока ощутимо меньше стало. Под утро, скорее всего,не хватает ему молока и орем.

 

В трактора и машины можем долго играть, а вот книжки читать не любим, забирает у меня книжки, когда я читать начинаю. Пальчиком показывает в книжке животных, машины, я ему рассказываю про размеры, цвет, как животные разговаривают)))) так можем минут 10 развлекаться, все по настроению. Если собираем лего и что то пошло не так, все кубики летят на пол и во все стороны)))) так же и машинки ))) пипец период у него, скорее бы поспокойнее стал, смотрю не одни мы такие))))

 

Творог Агуша под мультики едим. Молоко коровье совсем не пьет. Кроме воды ,жидкость никакую не признает, думаю с возрастом пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa,  у нас тоже недавно прорезались 2 верхних. Тоже 18 уже. Нижние наверное ещё не скоро.

 

onnellinen äiti,  может зубы лезут. У нас вообще днем плохо спал перед ними неделю. Спать укладывался в 4-5 вечера, (подъём в 6-7 мах.) вылезли и все пришло в режим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас похоже тоже зубы лезут, думала они после двух только вылезут, но капризная, пальцы во рту, сопли, говорит, что там болит. Пыталась посмотреть вдруг стоматит, но не видно ничего.

Про гв не подскажу, закончили 2 месяца назад, но все, кто на гв, вы умницы, меня не хватило так надолго!!! Дочь спит ночью не просыпаясь и это такой кайф, но я все равно по привычке каждый час просыпаюсь(.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не исключаю зубы. Смотрела, ничего пока нового не нашла.)))))

 

Дневные гв завершаем, бабушка укладывает на дневной сон и спит с ребенком днем.))) на ночь и ночью гв в свободном доступе, решила так оставить, так как молоко совсем не пьет ребенок. Сырники начал кушать, ест очень мало, малоежка .))))

 

tresa, , я так то за ГВ, бывает накапливается усталость, но мыслей завершать ГВ пока не было. Больше бабушка говорит о завершении гв, говорит большой уже, хватит кормить грудью его.)))))

 

Juliavolodina, у вас коренные прорезались?

Изменено пользователем onnellinen äiti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onnellinen äiti,  я думаю Юлия про 17 и 18 зубы говорила, они не коренные, а молочные жевательные, просто их после двух все обещают). Всего молочных зубов 20.

 

Дочь после завершения гв лучше есть стала, но у нас было до последнего по-требованию, кроме сиси ей не надо ничего было. Зато сейчас рассказывает: Ма мааа сися аммнямням, боооо нееее (перевожу: Маша маленькая была - сисю ела, а сейчас большая-не ест). И с таким лицом важным говорит все и показывает руки вверх какая большая уже. Надо записывать правда перлы их). На видео надо)

Изменено пользователем tresa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто деткам молоко пить даёт? Я вот ещё не пробовала, каши варю на молоке, а пить только кисломолочную продукцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в процессе отучения от ГВ. Первые два дня я уехала в город, а бабушка с Ксюшей на даче вместе спали, вроде неплохо. Потом я приехала, первый день пыталась в грудь лезть, но я сказала, что все, Ксюша стала большая и сисю больше кушать нельзя. Она вроде нормально отреагировала, по крайней мере без криков и истерик, как раньше. Но вчерашняя ночь это пипец, орала, истерила, бабушку и била и кусала. Потом три раза ночью вскакивала и плакала. Сегодня днем я с ней спать легла, опять жуткие истерики, только на мне уснула и то прорев прилично. Непонятно, что с ней. Думаю может тоже зубы лезут, капризная весь день.

Изменено пользователем olga_lp
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa,  я давала молоко Тему месяц почти, норм все, но где-то прочитала, что до двух лет желательно кисломолочку все же и на нее перешла. На коровье из деревни кипяченое и разбавленое сыпало нас, на Тему нет, но решила перебдеть. Молоко после двух буду давать, пока кефир и творог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onnellinen äiti,  жевательные самые дальние, т.е теперь два больших зуба на каждой верхней десне. Ещё снизу два таких и будет 20 шт.

 

fisa,  я не даю молоко,не готовлю , у нас была непереносимость молочного белка(причём козьего тоже). Кисломолочку детскую ест хорошо. Скоро буду пробовать вводить молоко, т.к. в сентябре в сад,а там всё на молоке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Какие детишки молодцы - и говорят, и зубки вырастили! А у нас прогресса мало, были неделю у бабушки, вот думаю может смена обстановки даст толчок. Осваиваем горшок потихоньку, если в духе, то может и писать и какать туда, причем писает осознанно - садиться и потом писать начинает, а какает по факту припирания - начинает плакать и хвататься за трусы, если успеваем посадить - то в горшок, не успеваем - в трусы. В памперс вообще молча валит и ходит воняет потом.

Девочки, а кто деткам молоко пить даёт? Я вот ещё не пробовала, каши варю на молоке, а пить только кисломолочную продукцию.

я давала. у меня старший пьет молоко через трубочки такие, со вкусами, вот и мелкая у него похлебывает. Иногда агушу может попить из коробочки.

Я тоже зубы жду, пальцы во рту, сопли, смотреть не дает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да! Я имела ввиду жевательные, а не коренные!))))

 

Молоко давала, не пьет ни в какую.

 

olga_lp, это истерики из за отлучения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот уже пару дней на улицу ходим гулять без памперса, в травку Ее высаживаю переодически, беру с собой смену на всякий случай, вот думаю может до неё быстрей дойдёт что проситься надо писать, дома почти не садиться на горшок, я сама Ее сажаю, но она редко писает туда, пол минуты посидит и говорит всё)) но пару раз недавно все таки было, когда она сама села и пописала, была без трусиков)) Наверное скоро щёлкнет, я на это очень надеюсь))

Мы говорим уже хорошо, быстро она так начала, начала и теперь с ней так легко общаться, сама теперь говорит что ей надо и не надо))

Зато теперь с плохими словами надо быть очень осторожными, муж вчера что то рассказывал и говорит: что я дурак что ли, слышу Виолетта уже тут же повторяет дуляк , вот и не объяснишь ей ещё что так говорить нельзя!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без памперсов теперь везде,только спим, сегодня до обеда раза 3 мимо надул. Я работала и не до него было, зато потом весь день в горшок. На улице гуляли около 5 часов сегодня, раз 7 посикал в траву. Сегодня костюм остался сухии. Сам не садится и не просится, но если хочет и вовремя посажу, то старается, сосредотачивается и делает дело.Сегодня вечером одела памперс, хотела уложить, он немного писнул в него и говорит пописька и трогает трусы, понял что надул, посадила его на горшок , он ещё туда немножко сделал и даже маленькую какашку) тоже надеюсь,что уже скоро придет осознание, а то меня уже это сильно выбешивает. Хоть я занимаюсь приучением к горшку только 2 месяца. Думаю, какие же крепкие нервы у мамочек, кто с рождения в памперсах только гуляют и спят в лучшем случае. Ну может ещё помощники есть. Потому как я уже тяжело с собой справляюсь, чтобы не рукатся и не бесится по этому поводу.

 

fisa,  согласна стало легче, когда начал говорить. Сейчас может сказать что хотет пить или есть, называет формы и цвета, и хоть стало понятно, что что-то точно понимает. Хоть и говорим мы только красный, а на все остальные цвета пока синий)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие малыши у вас молодцы и мамочки тоже!)))) мы пока никак на горшок садиться не хотим. Очень мало разговариваем, но я все понимаю, что ребенок хочет. Показывает на покаканый подгузник, хотя я всегда и сама знаю, что наделали в него.)))

 

Купила комбез Хипчик и сапожки Лемиго гуляем в дождь и по лужам, лето в этом году плохое, сплошные дожди, но мы нашли выход.)))) восторга много у ребенка.)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать про наши развивашки. Купила книжки Школа семи гномов, они по возрасту. Изучаем цвета, животных, машины, как животные разговаривают и все в таком русле . Ребенку что то больше нравится, что то меньше. Детские книжки только листать любим, начинаю читать, забирает у меня их. Ну и игрушки различные развивающие( юла, пазлы, лего, кубики, пирамидки, цветные ведерки, песок, и т п ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с горшком прогресс, сама просится какать, с пописами бывают промахи, но редко. К тому же без груди стала меньше пить и соответственно писает редко и по чуть-чуть. Теперь не знаю, как и чем ее поить. Ничего сладкого типа сока и компота не пьет, редко может воды глоток сделать и все. Но вот с речью у нас не очень хорошо, как начала говорить минимальный набор слов, так практически ничего нового и не появилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про наш садик. После ротавируса походили мы пару дней и подцепили ядреные сопли, лечили их неелю, потом уехали на неделю в деревню - получился перерыв в садике. Я расстраивалась как Наташа пойдет, а оказалось нормально, даже прогресс наметился - садится за стол и дает надеть фартук, до этого только стоя и без фартука кормили ее.

Ходит по-прежнему с куклой, не расстается с ней ни при каких условиях. Пока так и ходим полдня с обедом.

0_b7623_6d76e416_orig.bmp

0_b7621_edf644d0_orig.bmp

0_b7622_c4a5472c_orig.bmp

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, суперски,что можно по видео следить за ребенком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, суперски,что можно по видео следить за ребенком))

да, поэтому и возим на машине 15-20 минут в другой микрорайон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всё никак прививки все не сделаем( вроде сказали только ревакцинация акдс осталась, а теперь ещё и превинар! Теперь через месяц пойдём ещё. Никак в сад не оформят нам карту, говорят не подготовленными без прививок не оформят(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам вчера направление в ясли дали! Я так рада!!!!

 

 

Ещё мы 5 дней в инфекционной больнице отлежали с Евуськой. Сальмонеллез у нас :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, не имеют права! Не принимают в сад только, если отсутствует манту. А прививки по желанию родителей. У моей Ксюши ни одной прививки нет, ни слова не сказали, только предупредили, что когда будут от полиомелита делать всей группе, то будут домой высаживать, либо в другую группу месяца на два. Правда, у нас медотвод, но и без него не имеют права не брать в сад. Попроси у них письменный официальный отказ, я думаю сразу вам все оформят.

allo13, это из-за яиц чтоли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, это из-за яиц чтоли?

Вообще сальмонелла может быть везде. Она могла бегать за голубями, упасть, дотронуться до помета, потом руки в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, поздравляю с путевкой!

 

Мы всё никак прививки все не сделаем( вроде сказали только ревакцинация акдс осталась, а теперь ещё и превинар! Теперь через месяц пойдём ещё. Никак в сад не оформят нам карту, говорят не подготовленными без прививок не оформят(.

мы почти доделали карту, вот в четверг гепатит сделала и полиомиелит, вроде пока больше ничего не надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp,  ну если вообще нет прививок, то тогда конечно оформят. У нас одна осталась и до 6 лет мы свободны. Как раз успеем до сентября, хотела просто пораньше оформить , а не вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...