Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Ирина

Полезные сообщения

Вы рано сдалискорей всего сразу после О.Прогестерон сдают на 7 ДПО,но у вас он всё равно в норме и в каждом цикле он может быть разный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, может у кого так было, цикл 28 д, прогестерон на 22-23д.ц в 2014г-2,86 нмоль, в 2016г-7,4 нмоль, (перед неудачной попыткой эко), и вот буквально вчера пришел результат 57,28 нмоль, принормах от 5,3 -86 лютеи.фаза. Даже не знаю что думать, ничео не принимаю...сейчас собираю доки на эко, а тут прогестерон меня прям шокировал. Поделитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала сдать гормон второй фазы ( прогестерон ) на 21 ДЦ. Сделала УЗИ, по нему О в этом цикле не будет. И там у другого врача ещё раз спросила сдавать ли на прогестерон, он ответил, что да, независимо есть овуляция или нет. Везде читаю, что он вырабатывается желтым телом, которое появляется после овуляции. Жалко и деньги и время. Есть ли смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла сдавать.Они начнут чушь говорить,якобы прогестерон низкий и дюф назначат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла нет сдавать. Сдадите в цикл с Овуляцией

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла нет, это точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сдавать надо не на 21 ДЦ, а на 7 день после подтвержденной овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrsso //, в том и дело, что сказала на 21 день цикла и про связь этого гормона и овуляции ни слово. Но мне почему-то и другой врач сказал сдавать надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvirok, бывают такие врачи, да. Прогестерон - гормон второй фазы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в топку таких врачей...это говорит о его безграмотности, лишь бы сдать что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдавать пока только после овуляции, просто то что цикл ановкляторный это не факт, а предположение, может овуляция будет позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста у меня нормальное значение? Не пойму, 15.9 это 15.90 или 15.9 это меньше чем 15.30? Сдавала на 22 дц.

post-303498-0-71830900-1487524359_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crazy_vi,  все у вас нормально.15,9 это 15,90)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crazy_vi,  все у вас нормально.15,9 это 15,90)

Спасибо за ответ))) а то я думала вдруг повышен)

А то, что на верхней границе, ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crazy_vi,  судя по результату анализа у вас хороший прогестерон, не переживайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crazy_vi,  судя по результату анализа у вас хороший прогестерон, не переживайте)

Хорошо, спасибо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel_demon, а Вы дюфастон не принимали для нормализации уровня прогестерона? У меня тоже прогестерон был низкий, я пила полгода дюфастон, и прогестерон пришел в норму! Видать нормализовался гормональный фон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли мне пить дюфастон, если меня гинеколог не отправлял сдать на прогестерон. она назначила на 16дц до 25, но овуляция у меня на 18дц(сегодня) подтвердили ЖТ есть. если начну принимать на 19дц дюф, а кровь пойду сдам на 7дпо(25дц)? как я поняла, прочитав эту тему, что дюф не влияет на результат прогестерона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IvNas, я считаю что Вам для начала лучше сдать анализ на прогестерон, а потом уже решать пить его или нет. Ведь дюфастон это не витаминки. Мне мой гинеколог говорит что нет смысла сдавать анализ на прогестерон когда пьешь дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите я на стимуляции первый цыкл ходила на узи но не чего толкового мне не сказали овуляция под вопросом . Сдала прогестерон на 21 дц результат 21,4 нМоль/л о чем это говорит была ли овуляция??? Нормы лаборатории фолликулярная фаза 0-3,6 .лютниновая 3,0-68 . Средне лют.19-76 . Овуляторныф пик 1.5-5.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит под вопросом? Овуляция или есть или нет. Если есть желтое тело, то овуляция была. Это каким рукожопым узистом нужно быть чтобы не понять есть ЖТ или нет. Прогестерон в вашем случае считаю неинформативным, так как его надо сдавать на 7-8 ДПО. На 21 ДЦ его сдают те у кого овуляция случается на 14 ДЦ. Вы вообще во время стимуляции ходили на фолликулометрию, смотрели как растут фолликулы, был ли среди них доминантный? Если нет, то как-то бездумно вас стимулировали. Какой препарат был назначен для стимуляции? Что было назначено для роста эндометрия? Извините, но пока к вам одни только вопросы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О была.Но на будужее:прогестерон сдают на 5-7 день после О.Во время стимуляции нужно отслеживать О по узи и колоть укол ХГЧ чтоб кисты не было.Перед стимуляцией нужно проверять трубы на проходимость(ГСГ) и СГ мужа должна быть хорошей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит под вопросом? Овуляция или есть или нет. Если есть желтое тело, то овуляция была. Это каким рукожопым узистом нужно быть чтобы не понять есть ЖТ или нет. Прогестерон в вашем случае считаю неинформативным, так как его надо сдавать на 7-8 ДПО. На 21 ДЦ его сдают те у кого овуляция случается на 14 ДЦ. Вы вообще во время стимуляции ходили на фолликулометрию, смотрели как растут фолликулы, был ли среди них доминантный? Если нет, то как-то бездумно вас стимулировали. Какой препарат был назначен для стимуляции? Что было назначено для роста эндометрия? Извините, но пока к вам одни только вопросы.

сегодня сходила еще раз на узи потвердили овуляцию аж три желтых тела эндометрий только моловат 8.2 . Сказала поздняя овуляция примерно овуляция была на 20 дц тоесть получается прогестерон сдала рано???

 

Хайдарова, спасибо большое все это пройдено . Просто на узи ходила к разным врачам одна сказала на 13 дц что похоже на овуляцию в левом яичнике . На 17 дц в левом не чего не было в правом три фолликула 26,24,16 сказала ждать я думала что овуляции не будет.

 

Теперь переживаю что низкий прогестерон завтра последний день приема дюфастона . Что делать подскажите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы ведь точно не знаете низкий он или нет раз неправильно сдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы ведь точно не знаете низкий он или нет раз неправильно сдали.

до этого был регрес и выкидыш теперь переживаю. Для беременности ведь прогестерон низкий? В нормах лаборатории не могу разобраться.

 

до этого был регрес и выкидыш теперь переживаю. Для беременности ведь прогестерон низкий? В нормах лаборатории не могу разобраться.

поэтому и советуюсь)))врачам сильно не доверяю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...