Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Ирина

Полезные сообщения

У меня при начале беременности прогик был 47, на утрике стал 65, а у Вас вон какой красивый!!! Делайте тестики, удачи @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня при начале беременности прогик был 47, на утрике стал 65, а у Вас вон какой красивый!!! Делайте тестики, удачи @@@@@@@@@@@@@@

Спасибо, я думаю на 11-12 ДПО, пока думаю рановато)Спасибо за поддержку

 

Ну и хорошо. У вас хорошие показатели. Значит желтое тело работает как надо и хороших размеров. Будем ждать ваших //. Удачи.

Спасибо за поддержку)))Я обязательно с вами поделюсь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас с мужем тоже активно занимаемся зачатием)) Сдавала прогестерон на 23 день цикла, результат-67 нмоль/л. Врач мой не нарадуется на мои анализы, но вот пока что-то не получается с малышом..Правда, сегодня 3-ий день задержки, но тестики отрицательные.. Непонятная ситуация пока) Завтра к врачу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пжс, в прошлом цикле сдавала прогестерон результат 5,4 нг/мл, гинеколог назначил утрожестан после о, в этом цикле сдавала прогестерон на 6 ДПО после подтвержденной О по узи результат 27,40 нг/мл, норма лаборатории до 27 нг/мл. Не много ли? ставлю утрик вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороМами,

нет, это не много. Врачи считают, что прогестерон должен быть на верхней границе нормы на 6-8 ДПО. У вас совсем небольшое превышение. Все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen, Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Очень нужен совет, если у кого была похожая ситуация, буду рада почитать ваши истории!

Предыстория. 5-6 лет назад были проблемы с циклом, то 30 дней, то 40, потом и вовсе 60. Пошла к врачу, диагноз - спкя и прогестероновая недостаточность. Пропила месяца 3 дюфастон, все нормализовалось. Появился молодой человек, перешла на ярину, пью её до сих пор. Через месяц собираюсь бросать: мч стал мужем, решили планировать. 26 лет.

Врач, у которой я наблюдалась с истории с прогестероном, узнав эту новость, сразу же прописала Утрожестан с первого цикла отмены таблеток. Я пошла к другому врачу, тк не совсем я согласна с первым врачом. Другой врач подтвердил моё мнение, что не стоит сразу же пихать в себя Утрожестан. Никто не может гарантировать и никто не знает, как сейчас, спустя 5 лет, будет у меня этот прогик вырабатываться. Мол, стоит сначала просто пробовать без поддержки извне.

Я в сомнениях, очень боюсь, что если сначала будем пробовать без утрожестана, вдруг будут всякие проблемы, в то же время просто так не хочется создавать переизбыток прогестерона.

Как бы вы поступили в моей ситуации? Или может, у кого была похожая ситуация?

Всем спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, советую лучше по пить витами е с 16 дня цикла. И еще лучше сдать анализ на прогестерон на 3-5 день цикла и на 21-23 день цикла и все будет понятно. У меня в конце декабря был выкидыш на 5 неделе, в последний день беременности успела сдать прогестерон и хгч, были очень низкие. После выкидыша врач назначила мне только витамин е. В прошлом цикле сдала прогестерон, прогестерон в норме. Вам удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто сдать прогестерон, если в норме, то не нужно пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще посмотрела на цикл после Ярины. Как поведет себя организм неизвестно. Пару циклов я бы посмотрела, какой длины цикл будет. У вас организм будет перестраиваться и ему нужно будет время. Через пару циклов Сдала бы прогик после овуляции , а только потом бы принимала решение об утрожестане. А если уж тест покажет 2 полоски сразу на хгч и прогик в динамике и там также можно будет назначить поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто сдать прогестерон, если в норме, то не нужно пить

сейчас нет смысла сдавать его, т.к. пью Ярину, а пробовать хотели сразу после отмены ярины
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После отмены Ярины отслеживайте овуляцию по узи. На 7 дпо сдайте анализ на прогестерон. Все станет ясно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас нет смысла сдавать его, т.к. пью Ярину, а пробовать хотели сразу после отмены ярины

а что мешает сдать в цикле планирования? начать пить прогик успеете в любом случае
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно зачем вам дюф назначали если у вас СПКЯ.При СПКЯ нет О и следовательно принимая дюф вы делали искуственные циклы.Чтоб узнать свой прогестерон нужно отследить О по узи и сдать прогестерон на 5-7 день после О.Если О не будит, то нет смысла пить дюф и утрик.Нужно будит добиваться О, с помощью стимуляции или лапары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я солидарна с первым врачом. Которая советует пить Дюфастон. Во-первых у вас в анамнезе не шуточный диагноз - поликистоз яичников. А это нарушение гормонального фона и, как следствие нарушение цикла. Сейчас, на ОК ваш организм временно заснул. Кто сказал, что в первом-втором цикле не может быть О ? Наоборот, как раз сразу на отмене, наилучший шанс ее ожидать. И при поддержке Дюфастоном вы можете "скоротать" время планирования. А если это время упустить, то потом, вы будете приводить в порядок не только 2 фазу , но все вместе, с кучей таблеток, при чем не шуточных. Поймите, ОК - это постоянно первая фаза цикла. А еще, девочки заблуждаются, когда говорят , что прогестерон принимают, когда своего не достаточно. На самом деле прогестерон ЕЩЕ подготавливает эндометрий к имплантации, делает его другого качества. Тому пример мой. У меня прогестерон свой 38. Но без поддержки я не беременнею, нет имплантации, она не успевает, т.к. еще и короткий цикл. Так что слушайте свою интуицию, и принимайте правильное решение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает сдать в цикле планирования? начать пить прогик успеете в любом случае

планируется поездка на море на 2 недели...

 

А я солидарна с первым врачом. Которая советует пить Дюфастон. Во-первых у вас в анамнезе не шуточный диагноз - поликистоз яичников. А это нарушение гормонального фона и, как следствие нарушение цикла. Сейчас, на ОК ваш организм временно заснул. Кто сказал, что в первом-втором цикле не может быть О ? Наоборот, как раз сразу на отмене, наилучший шанс ее ожидать. И при поддержке Дюфастоном вы можете "скоротать" время планирования. А если это время упустить, то потом, вы будете приводить в порядок не только 2 фазу , но все вместе, с кучей таблеток, при чем не шуточных. Поймите, ОК - это постоянно первая фаза цикла. А еще, девочки заблуждаются, когда говорят , что прогестерон принимают, когда своего не достаточно. На самом деле прогестерон ЕЩЕ подготавливает эндометрий к имплантации, делает его другого качества. Тому пример мой. У меня прогестерон свой 38. Но без поддержки я не беременнею, нет имплантации, она не успевает, т.к. еще и короткий цикл. Так что слушайте свою интуицию, и принимайте правильное решение!

ещё вроде бы прогестерон зависит от стресса, тот период был сложный, вдруг гормон стресса кортизол просто подавил прогестерон? Я очень не хочу пить гормоны зря, хочется попробовать самой..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, здравствуйте! Только-только зарегистрировалась на babyplan. Как показалось, очень толковый сайт. Наверняка эта тема не раз поднималась на форуме, но для себя хочу прояснить картину, может кто сталкивался. Год назад на 5 неделе у меня сорвалась беременность. Почему, непонятно. Поначалу я грешила на розовый лишай Жибера (появилась высыпка почти сразу как забеременела). Думала этот злосчастный лишай губительным оказался для плода. Но, теперь спустя год после выкидыша и после полгода безуспешных попыток забеременеть, и сделав анализ на гормон прогестерон, который оказался повышен (105 при верхней границе на 21й ДЦ 78), я подозреваю, что именно высокий прогестерон не дает мне забеременеть. И, думаю, год назад он также был у меня высокий. Вот откуда у меня болючие прыщики на лице и плечах (проходят очень долго), потливость, цикл сбился (с 28 до 24 дней), давление понизилось, сонливость. При этом овуляция по УЗД отслеживала есть, урогенитальных инфекций по анализам нет, гормоны щитовидной железы в норме. На днях пойду сдавать АМГ на 5й день МЦ и ещё раз на прогестерон в этот же день, проверю повышен ли он в начале цикла, потом к гинекологу. Чё-то страшновато мне. Может с надпочечниками не всё в порядке. Знаю, пока рано ставить диагнозы, ещё не все анализы сданы, но беспокоит меня эта ситуация. Может, у кого была похожая история, может кто понижал прогестерон и потом забеременел? И вообще, есть ли смысл понижать прогестерон, ведь многие пишут, что лучше повышенный, чем пониженный. А может с моей проблемой к эндокринологу? Как думаете? Как знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто хорошо работает желтое тело

на безуспешность попыток Б, это никак не влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший у вас прогестерон, лучше выше чем ниже.В первой фазе нет смысла сдавать прогестерон.АМГ сдают строго на 2-5 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ошиблась, АМГ сдают строго на 2-3 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Интересный момент с анализом на уреаплазму. Гинеколог направила меня в Эскулаб сделать анализ на наличие урогенитальных инфекций методом ПЦР. Делала 13 апреля. По результатам ничего не выявлено кроме уреаплазмы парвум (в 2 раза выше нормы). Мне показалось это странным, так как 3 года назад я делала этот анализ в Синево, там уреаплазмы не выявили, партнеров не меняла, муж налево как бы не замечен. Думаю, может иммунитет ослаб, а уреаплазма как раз индикатор ослабления иммунитета или болячки какой-то. Озвучила мысли гинекологу, она говорит мол пересдай в этот раз в Синево. 5 мая пересдала, результат - не выявлено. Я как бы рада, но кому верить - Эскулабу или Синево? Раньше всегда делала в Синево, не доверять причин не было. Где-то закрадывается мысль, а может лаборатории, куда гинекологи целенаправленно направляют (извините за тавтологию) своих пациенток "заинтересованы" хоть что-то выявить, чтоб потом гинеколог лечил это что-то выявленное. И те в плюсе (прибыль), и эти не в обиде (гинекологов же тоже "благодарим"). А пациентам расходы. И немаленькие - анализы, гинекологу, лекарства. Может я ошибаюсь, но и такие мысли посещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Подскажите пожалуйста: если в цикле активного планирования я хочу сдать на прог(после О по узи на 7ДПО), но у меня поздняя О(на 19-20 дц из 28-30)

Есть подозрения на низкий уровень, но последний раз я сдавала еще в феврале. Было так 9,27(норма 4-25), но тогда я активно не планировала.

 

В ЧЕМ ВОПРОС: если в таком случае он окажется низким, а на 7ДПО , естественно, я не буду знать или есть Б, даже по ХГЧ- можно после 7дпо подключить Утрожестан или Дюфастон и на сколько дней при таком цикле?

 

В любом случае я хочу пить прогестерон после О, что б не рисковать.

Но из-за анализа так не хочется пропускать цикл, и пробовать просто так тоже не хочется, так как были БxБ, которые дают сбой моему организму.

 

Спасибо

 

 

И ВТОРОЙ ВОПРОС: если обычно после О принимать Дюф или Утрик , то на 10 ДПО ХГЧ покажет Б или ее отсутствие? Чтоб знать или отменять.

 

Простите, может такие вопросы уже избиты вдоль и поперек, но прочитав много чего, я не могу для себя однозначно понять.

 

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KsenkaPro, Наконец есть результат АМГ и прогестерон в фоликулярной фазе. АМГ - 2,02 (как бы в пределах нормы, но в сторону понижения), прогестерон - 0,322 - в норме (в лютеиновой фазе был завышен - 105). И почему не наступает беременность? Спермограмму настаиваю сделать, но муж брыкается, не хочет, мол у меня всё в порядке. Как уговорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут совсем новенькая! Вкратце: 6 месяцев стараемся забеременеть, но пока не получилось, в анамнезе небольшой эндометриоз и прием кок 2 года. Цикл регулярный был, 28 дней. В последние пару циклов не чувствовала овуляцию, график бт ставит на 16-17 день цикла, температура во 2 фазе еле до 37 доползает и очень медленно. Решила перед позодом к врачу сдать на прогик, так как похоже на недостаточность второй фазы, сдавала на 22дц, примерно 6дпо, результат 86,7! Это явно не недостаточность! У кого-то было так? Возможна ли беременность? До м еще 3 дня, тест пока рано делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, кто может - ответьте мне пожалуйста на предыдущее сообщение- номер-121

 

varvaraunicorn,  я не спец, но знаю что имеет значение нормы каждой лаборатории

Изменено пользователем Liolla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...