Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Ирина

Полезные сообщения

У вас скорей всего произошла ЗБ и на этом фоне упал прогестерон.Причины ЗБ поломка днк, тромбофелия, инфекции

Да, делали выскабливание. Сейчас сижу и трясусь. В понедельник на повторную сдачу анализов и УЗИ. Во вторник к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

узи так рано ничего не покажет. Зря только нервничать будите. После хгч 1000, можно идти на узи точно и хгч 10 тыс. Слушать сердцебиение.

Удачи вам! Пусть всё получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи так рано ничего не покажет. Зря только нервничать будите. После хгч 1000, можно идти на узи точно и хгч 10 тыс. Слушать сердцебиение.

Удачи вам! Пусть всё получится!!!

У меня на 14 ДПО ХГЧ был 837, а в понедельник будет 23 ДПО , надеюсь уже услышать сердечко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне как быть - мы планируем Б, врач назначила утрожестан 200 с 14 по 25 дц.

На мой вопрос - надо ли мне отслеживать овуляцию и только после подтверждения ее начинать вставлять - сказала, что ничего не надо, просто с 14 дня начинать прием. Также, на вопрос о том, что надо ли мне к концу приема отслеживать тестами возможную Б (здесь все пишут, что нельзя резко прекращать прием, иначе Б может сорваться и все выйдет с мес-ми...)

Зная, что О у меня бывает и на 11 дц, и на 16 - я отслеживаю О тестами и только после того как уверена, что О была- начинаю прием утрика. А вот как быть в конце цикла? например, вчера был 25 дц - по идее последняя капсула. Цикл у меня в среднем 27 дней. И М начинаются через 3 дня после отмены Утрика обычно. Вчера и сегодня 10-11 ДПО, тесты чистые... Как думаете, не вставлять больше Утр??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с результатом анализа. Сдавала на 19 день цикла. Это нормальное значение или низковат?

 

Вот график БТ моего текущего цикла. Помогите, пожалуйста, девочки!

post-269292-0-29503700-1458292140_thumb.jpg

post-269292-0-97200800-1458292402_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для лютеиновой фазы вполне нормальное значение прогестерона

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любашка87, отследите динамик ХГЧ и прогестерона, после того как ХГЧ станет выше 1000 - 1200 на УЗИ и к врачу со всеми анализами... Сами себе ничего не назначайте, во первых у вас ХГЧ всего 17, то есть у вас дня два как имплантация была, прогестерон так очень хороший, у меня был 24 без поддержки, и только 68 с поддержкой в 6 таблеток дюфастона... Поддержку назначала врач, исходя из всех анализов и анамнеза... Удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любашка87, отследите динамик ХГЧ и прогестерона, после того как ХГЧ станет выше 1000 - 1200 на УЗИ и к врачу со всеми анализами... Сами себе ничего не назначайте, во первых у вас ХГЧ всего 17, то есть у вас дня два как имплантация была, прогестерон так очень хороший, у меня был 24 без поддержки, и только 68 с поддержкой в 6 таблеток дюфастона... Поддержку назначала врач, исходя из всех анализов и анамнеза... Удачи вам!!!

Спасибо большое. Единственное что я пью это Фемибион. Решила сама пить. Теперь уже и бросать конечно не буду. Врачи у нас конечно не айс. 2 неудачные беременности. Пока идти к ним не хочу. А ХГЧ и прогик сдам в пн-вт. Потому что у нас очень сложная система по таким анализам (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, норма прогестерона на 21 дц какая ????в иделае со слов гинекоголога вашего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на утрожестане был 75.2 нмоль/л. Врач говорила, что это очень хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма в ЖК от 8 до 89 нмоль/л, если результат 20-30 это очень хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на утрожестане был 75.2 нмоль/л. Врач говорила, что это очень хорошо

. Завтра в инвитро иду сдавать)посмотрим какой будет результат)))

 

Норма в ЖК от 8 до 89 нмоль/л, если результат 20-30 это очень хорошо!

спасибо за ответ)надеюсь будет подходящий )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была на поддержке Дюфастоном был 56. Сейчас без поддержки 38. Врач сказала, что нормально. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон сдают не на 21 дц, а на 5-7 день после О.Норма, это когда в нормы лаборатории укладывается результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня 20 дц. Врач сказала,сдавать 20 или 21 дц на прогестерон. Ничего не принимаю, кроме витамин. Сдала в инвитро анализ сейчас пришел 61 нмоль\1 , а норма в лютеиновую фазу 7,0-56,6 . Это что значит, что у меня прогик повышен????Раньше никогда такого не было(((( Овуляция ыла есть желтое тело ,су мужем сделали все что надо. Ваше мнение ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же у вас не критично повышен. Радуйтесь что не понижен. Вообще прогестерон сдают на 7-8 ДПО. Если спрашиваете по поводу беременности, то еще рано что-то предполагать. Графиков у вас здесь на сайте нет, поэтому судить нам тяжело. Желаю вам // в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы беременны)) Вообще-то прогик сдается не на 20-21 дц, а на 5-7 день после овуляции... Вы знаете точно на какой день у вас овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший прогестерон. Лучше больше чем меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же у вас не критично повышен. Радуйтесь что не понижен. Вообще прогестерон сдают на 7-8 ДПО. Если спрашиваете по поводу беременности, то еще рано что-то предполагать. Графиков у вас здесь на сайте нет, поэтому судить нам тяжело. Желаю вам // в этом цикле.

Врач именно с 20-21 дц напрвила сдавать на прогик. И мой бывший гинеколог также в эти дни направляла. Сапсибо ,дай бог)!!!

 

Может вы беременны)) Вообще-то прогик сдается не на 20-21 дц, а на 5-7 день после овуляции... Вы знаете точно на какой день у вас овуляция?

Врач на 20-21 дц направила. Да знаю , 19.03.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач именно с 20-21 дц напрвила сдавать на прогик. И мой бывший гинеколог также в эти дни направляла. Сапсибо ,дай бог)!!!

 

Врач на 20-21 дц направила. Да знаю , 19.03.)

На 20-21 ДЦ все врачи отправляют сдавать. Но это схема подходит только для тех у кого овуляция бывает на 14 ДЦ. У вас на 14 ДЦ была овуляция? Вы пишите что была 19.03 - это какой ДЦ? Изменено пользователем Buhvega
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 20-21 ДЦ все врачи отправляют сдавать. Но это схема подходит только для тех у кого овуляция бывает на 14 ДЦ. У вас на 14 ДЦ была овуляция? Вы пишите что была 19.03 - это какой ДЦ?

Как раз 14 день цикла)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас О 19.03 то у вас только сегодня 5 ДПО... Если вы не сегодня сдавали анализы - то рановато пошли его сдавать... Ну и потом, как правильно пишут девочки, не сильно он у вас повышен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз 14 день цикла)

Ну и хорошо. У вас хорошие показатели. Значит желтое тело работает как надо и хороших размеров. Будем ждать ваших //. Удачи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...