Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Ирина

Полезные сообщения

Все, видимо, с пониженным мучаются. Особо информации по повышенному нет.

Хотя тоже не есть хорошо. И срывы ранние по этой самой причине тоже бывают, увы.

У меня 107 при норме лаборатории до 68.

Завтра иду к гине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет.

А сколько восстанавливается прогестерон?

 

в прошлую Б с ним именно в зачатие было норм, в саму Б тянула его дюфастоном ведрами

 

а сейчас он на нуле почти((

 

быстро или долго он восстанавливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Подскажите пожалуйста, первый раз сдала прогестерон на 22 ДЦ, получается 9 ДПО, результат - 5 нг/мл

Норма лаборатории:

Лютеиновая фаза: 1,2 - 15,9 нг/мл;

Первый триместр: 2,8 - 147,3 нг/мл.

Нормальный ли у меня прогик? и возможна ли Б с таким прогиком ведь норма лабы от 2,8 нг/мл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у кого нибудь был такой низкий прогик? бывает ли такое и можно ли с этим забеременнеть(были ли случаи)? :girl_cray:

П.С. на фоне приема дюфастона

Прогистерон 0,6 нмоль/л , при норме инвитро лютеиновая фаза 7,0 - 56,6

забор анализа 24 мдц

овуляция подтвержденная, была где на 19-20 дц. Эндометрий по узи хорошего качества,но 7,4 мм

Изменено пользователем Svetlana_Podnebesnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, имею на 19 дц прогестерон 0,65. Принимаю дивигель 1 мг и дюфастон 2т/день с 11 по 25 день цикла. Вопросы: возможно ли забеременеть при таком низком прогестероне и не подавляет ли дюфастон овуляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! По поводу дюфастона мнения врачей расходятся, но на собственном опыте знаю, что его нужно пить строго после овуляции, так как у меня подавляет. А еще у меня дивигель ее подавлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! По поводу дюфастона мнения врачей расходятся, но на собственном опыте знаю, что его нужно пить строго после овуляции, так как у меня подавляет. А еще у меня дивигель ее подавлял

Да, я знаю, что чаще всего его назначают принимать после овуляции. Но у меня после отмены визанны цикл начал нереально скакать: то 57 дней был, то мазня начиналась с 12 дня. Вот и назначили дюф с 11 дц. Ещё киста на яичнике никак не рассосётся уже 4 цикл... видимо, на фоне препаратов, как врач объяснила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, что чаще всего его назначают принимать после овуляции. Но у меня после отмены визанны цикл начал нереально скакать: то 57 дней был, то мазня начиналась с 12 дня. Вот и назначили дюф с 11 дц. Ещё киста на яичнике никак не рассосётся уже 4 цикл... видимо, на фоне препаратов, как врач объяснила...

Ну в твоем случае, такое назначение оправдано, я думаю. Как рассосется киста, так потом уже будешь после овули пить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в твоем случае, такое назначение оправдано, я думаю. Как рассосется киста, так потом уже будешь после овули пить

Так в том то и проблема, что она не может рассосаться на фоне дюфа))) А если его бросить пить, то цикл слетит...

 

Но меня больше волнует, что при приеме дюфа у меня прогестерон низкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и проблема, что она не может рассосаться на фоне дюфа))) А если его бросить пить, то цикл слетит...

 

Но меня больше волнует, что при приеме дюфа у меня прогестерон низкий...

Странно...А мне дюф как раз и назначали, когда у меня кисты были и на его фоне они всегда за один цикл уходили...

 

Так в том то и проблема, что она не может рассосаться на фоне дюфа))) А если его бросить пить, то цикл слетит...

 

Но меня больше волнует, что при приеме дюфа у меня прогестерон низкий...

А прогестерон низкий как раз из-за кисты, потому что при кисте эстрогены повышены. Для этого и назначают дюф
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюфастон не влияет на анализ крови так как это синтетический прогестерон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19ДЦ - у вас была О или еще будет ?? Прогестерон сдается на 7-9 ДПО . Дюфастон подавляет О. И забеременеть вы не сможете при приеме с 11 по 25 ДЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюфастон не влияет на анализ крови так как это синтетический прогестерон.

А утрожестан влияет?

Вообще, странно тогда.... на что же он влияет?

 

Обычно овуляция на 14 дц. А прогестерон мне врач назначила на 19дц. Он не показателен получается?

 

Может, киста из-за дивигеля не уходит, это же эстроген?

 

19ДЦ - у вас была О или еще будет ?? Прогестерон сдается на 7-9 ДПО . Дюфастон подавляет О. И забеременеть вы не сможете при приеме с 11 по 25 ДЦ.

Странно...А мне дюф как раз и назначали, когда у меня кисты были и на его фоне они всегда за один цикл уходили...

 

А прогестерон низкий как раз из-за кисты, потому что при кисте эстрогены повышены. Для этого и назначают дюф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А утрожестан влияет?

Вообще, странно тогда.... на что же он влияет?

 

Обычно овуляция на 14 дц. А прогестерон мне врач назначила на 19дц. Он не показателен получается?

 

Может, киста из-за дивигеля не уходит, это же эстроген?

нужно четко знать когда у вас была О -это можно отследить по УЗИ ,даже тесты не всегда показывают правду, была О или нет . Сходите несколько циклов подряд на УЗИ и проследите за своим организмом. А лучше прогестерон сдавать на 7-9 ДПО . Может у вас в этом цикле О была позже ,всякое с организмом может случится. Чтобы сдавать прогестерон,нужно четко знать что была О и знать на какой день цикла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

нужно четко знать когда у вас была О -это можно отследить по УЗИ ,даже тесты не всегда показывают правду, была О или нет . Сходите несколько циклов подряд на УЗИ и проследите за своим организмом. А лучше прогестерон сдавать на 7-9 ДПО . Может у вас в этом цикле О была позже ,всякое с организмом может случится. Чтобы сдавать прогестерон,нужно четко знать что была О и знать на какой день цикла .

Спасибо! А 7-9 ДПО я так понимаю, после овуляции? Хотя, для любого периода цикла у меня очень низкий прогестерон...

Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас ге было О и поэтому прогестерон низкий.Прогестерон нужно сдавать на 5-7 день после О,а не на 19 дц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А 7-9 ДПО я так понимаю, после овуляции? Хотя, для любого периода цикла у меня очень низкий прогестерон...

Х

Прогестерон сдается после овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окса1412, Вам нужно принимать прогестерон пока не уйдет киста яичника , потом отслеживаете овуляцию и после нее начинаете принимать прогестерон . Дюфастон в крови не отображается , утрожестан отображается . Я когда принимала дюфастон с 11 дня цикла , тоже анализ на прогестерон был ниже единицы , и овуляции не было .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайдарова

Так и получается 19 дц, если у меня обычно овуляция на 14 дц)))

 

Надежда2013

Спасибо за ответ!) А есть ли принципиальная разница между дюфастноном и утрожестаном при планировании Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у кого нибудь был такой низкий прогик? бывает ли такое и можно ли с этим забеременнеть(были ли случаи)? :girl_cray:

П.С. на фоне приема дюфастона

Прогистерон 0,6 нмоль/л , при норме инвитро лютеиновая фаза 7,0 - 56,6

забор анализа 24 мдц

овуляция подтвержденная, была где на 19-20 дц. Эндометрий по узи хорошего качества,но 7,4 мм

ну в нормы не впитывается, даже на край

 

у меня сейчас низкий, мне врач сказала, что Б ни в коем случае нельзя. Заб то можно, выносить нельзя.

в Б он вообще шкалит по полной.

Прошлую Б он был у меня в норме, а как заБ как полетел вниз сильно.

Не спешите, восстановите вначале его.

 

Добрый день, девочки. Вчера (32 дц) сдала анализ на прогестерон, результат 14,37 (при норме в первый триместр 15,8-46). Врач сказала, что не страшно, что прогик каждый день меняется, и..... ну.....если я хочу......то могу попринимать Утрожестан...., но не обязательно, а вообще надо просто подождать до 6-7 недель и посмотреть : приживется сам или нет.....(типа естественный отбор). Как вы думаете? мне стоит начать принимать Утрожестан? (в прошлом 2 неудачные Б свои и 1 неудачное ЭКО, все замирало и срывалось на ранних сроках). Мне очень нужен совет!!!!

 

ищите другого врача!

 

у меня 3 ЗБ, о Б я узнаю за неделю до мес. И вот четвертую узнала за 3 дня до М6 сама себе утрик 200 мг назначила и врач с 1 неели задержки, в итоге всю Б было то ли 5, то ли 6 табеток, тянули. Она о той первой не знала))

 

я вам так скажу, если врач вам после ваших НЕСКОЛЬКИХ неудачных анамнезов говорит естественный отбор, бегите от нее

у вас проблемы и копать в чем-она не знает, ищите граммотного врача

прогестерон тянет беременность и если он пошел вниз, надо его срочно тянуть утрожестаном или прогестероном

 

Добрый день, девочки. Вчера (32 дц) сдала анализ на прогестерон, результат 14,37 (при норме в первый триместр 15,8-46). Врач сказала, что не страшно, что прогик каждый день меняется, и..... ну.....если я хочу......то могу попринимать Утрожестан...., но не обязательно, а вообще надо просто подождать до 6-7 недель и посмотреть : приживется сам или нет.....(типа естественный отбор). Как вы думаете? мне стоит начать принимать Утрожестан? (в прошлом 2 неудачные Б свои и 1 неудачное ЭКО, все замирало и срывалось на ранних сроках). Мне очень нужен совет!!!!

 

я потеряла 7 лет, пока вот такие врачи меня лечили вобензимом и естественным отбором

 

кровь густую проверили расширенно? банально самая распространенная причина на поверхности, а все забывают проверить. ребенок не может питаться, сели кровь густеет. У меня поломан ген густоты крови, так что всю беременность колола себе в живот разжижающие.

 

щитовидку проверяли? АИТ, гормоны и тд?

другие гормоны проверяли?

 

ну и почитайте тему про HLA типирование, про ЛИты

вижу, что вы с Украины, не знаю есть ли у вас такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s_nadezhdoj

После тех анализов сразу начала принимать Утрожестан 600, через день анализ показал прогестерон повысился до 38,5, утрожестан продолжила принимать так же, через три дня прогестерон 44,32. С тех пор утрожестан продолжаю, но вчера пересдала (через 16 дней после предыдущего анализа), и результат 29,24. Я опять расстроилась что он упал на фоне Утрожестана. Принимать поддержку продолжаю.

Кровь в норме, все остальное тоже (все сдавала перед ЭКО).

Немного повышен тестостерон , но врач говорит не критично.

Врача, кстати , я поменяла!

 

mamapolya, у меня поломок нет, я проверяла все перед ЭКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите, если сталкивались с подобными. Первый цикл без утрожестана, ТК печень заболела. С ним цикл был 24-26 дней, месячные прорывались на фоне приема. В этот цикл отследила по УЗИ овуляцию была на 13д. сдала прогестерон на 6 ДПО, т.е 19 д.ц. и в этот же день началась мазня. Анализ прогестерона показал 22,3нмоль/л при норме от 6-56нмоль. Что же это такое: так резко упал прогестерон?

Мне 40 лет, мб это нормально для моего возраста такие скачки гормонов. На УЗИ в момент овуляции все норм, эндометрий 10 мм, ж.т. 18 мм . Опять на гормоны садиться (

Сейчас тянет живот как при месячных, но их нет, мажет.

Спасибо, если подскажете. На УЗИ обязательно схожу.

 

Изменено пользователем Rimmamur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки сдала прогестерон на 23 д.ц. результат 46,9 нмоль\ л при норме этой фазы 7,5 - 80 нмоль\ л, но если есть беременность, то норма 36,0 -240, вот и мучаюсь что и как, подскажите нормальный ли это прогестерон чтобы забеременить и для первых недель беременности или нужен прием дюфастона, а то до врача дозвонится не могу и вся уже извелась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки сдала прогестерон на 23 д.ц. результат 46,9 нмоль\ л при норме этой фазы 7,5 - 80 нмоль\ л, но если есть беременность, то норма 36,0 -240, вот и мучаюсь что и как, подскажите нормальный ли это прогестерон чтобы забеременить и для первых недель беременности или нужен прием дюфастона, а то до врача дозвонится не могу и вся уже извелась(

Хороший прогестерон на первых неделях Б

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший прогестерон на первых неделях Б

Спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...