Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Ирина

Полезные сообщения

Ничего страшного, просто в таком цикле не забеременеть, может небольшой гормональный сбой в период овуляции. Но если такие циклы регулярно, надо разбираться. Но повторюсь такой диагноз подтверждают только на лапаре после овуляции, мне хирург объяснял, который лапару мне делал, сказал, что многие из за этого не беременеют, и не могут найти причин бесплодия, потому как по узи похоже на желтое тело.

 

Синдром лютеинизации фолликула - почитайте

Спасибо) Я на этот цыкл и не надеюсь особо) Хотя О я всегда хорошо ощущаю, и в этот раз тоже, при лютеинизации такое бывает чтоли? Ладно почитаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У вас была полноценная О,это видно по графику и результату прогестерона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный эндометрий..ЖТ по размерам тоже хорошее..прогик на зависть..овуляция думаю была..правда я не врач..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что при таком ситуации и по узи Вам подтвердят овуляцию, я уже молчу про график)))

 

А Вы прогестерон не принимали? Или уколы хгч?

 

Овуляция была 100% вопрос в ее качестве и что после нее жт или похожее на него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я желаю Вам, что бы повышенный прогестерон, стал первым признаком беременности!!!!))))) и через недельку увидеть //!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я желаю Вам, что бы повышенный прогестерон, стал первым признаком беременности!!!!))))) и через недельку увидеть //!!

полностью поддерживаю!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что при таком ситуации и по узи Вам подтвердят овуляцию, я уже молчу про график)))

 

А Вы прогестерон не принимали? Или уколы хгч?

 

Овуляция была 100% вопрос в ее качестве и что после нее жт или похожее на него...

Я ничего не принимаю, чтобы анализы все на чистую сдать) На 1-2 дпо на узи было что-то похожее на жт сказала, 14мм, а на последнем узи ей оно уже не понравилось, но сказала что О была точно.

 

полностью поддерживаю!!!

А я желаю Вам, что бы повышенный прогестерон, стал первым признаком беременности!!!!))))) и через недельку увидеть //!!

Спасибочки девочки)))

 

У вас была полноценная О,это видно по графику и результату прогестерона

Нормальный эндометрий..ЖТ по размерам тоже хорошее..прогик на зависть..овуляция думаю была..правда я не врач..

Спасибо) узисты любители попугать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда на узи на 21 дц были, это было сразу после овуляции, должна была быть жидкость в позадиматочном пространстве, если она была, то это точно овуляция и нравится-не нравится - это уже только личное мнение. Эндометрий 2,4 с вашей длиной цикла - это отлично, значит он хорошо отходит и обновляется в конце цикла, нарастает он не плохо, может для 6 дпо 9,8 чуть маловат, но не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда на узи на 21 дц были, это было сразу после овуляции, должна была быть жидкость в позадиматочном пространстве, если она была, то это точно овуляция и нравится-не нравится - это уже только личное мнение. Эндометрий 2,4 с вашей длиной цикла - это отлично, значит он хорошо отходит и обновляется в конце цикла, нарастает он не плохо, может для 6 дпо 9,8 чуть маловат, но не критично.

Спасибо)) Да на 21 дц на узи была жидкость в позадиматочном пространстве) и О я чувствую хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, завтра 21дц! Цикл 28 дней. Пью дюфастон просле овуляции. Вопрос - повлияет ли прием дюфастона на результат анализа? Есть ли смысл сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюф не влияет, Утрик влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Какйо аналих ПРГ? Дюфастон в крови не определяется, будет истинный ПРГ. Поэтому дюфастон я не люблю. Если вагинально , то в крови определяется твой истинный+принимаемый, вот это очень нравиться. Сразу понятно, подходит ли тебе дозировка или подкорректировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите,ну сюдя по вашей бт у вас не было О:(.. Прогестерон 2 фазы сдаётся строго после овуляции на 7 день.

 

Просто многие врачи шаблоном говорят его сдавать на 21 дц,если не было О или 2 фаза короче,то анализ будет не информативен. Желаю вам //!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иман,&nbspа для чего тогдада, простите, пьют дюфастон? -чтобы

Где он определяется, как ни в крови? Откуда глупостей таких поначитались... гормоны именно в крови и пьются они для крови, и не определяться лн не может, как и любой гормональный препарат!

На фоне приема какого-либо прогестерона анализ скорее всего не будет информативным, если только проверить подходит ли вам доза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashka-beremenyashka, Я принимала и дюф и утрик, дюф пила прогестерон все равно низкий был, пропила 2 цикла, 2 цикла вагинально ставила, вот тут он чуток повысился, перешла на утрик, вначале пила, потом ставила, прогестерон сразу пополз вверх, хоть так принимай, хоть так. И их пьют не для крови, для крови другие препараты. Выши девушка все написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иман, естественно не ДЛЯ крови, прогестерон-гормон, который выбрасывается в кровь, а служит он для поддержки второй фазы цикла!еще его называют гормоном беременности. Концентрируется он именно в крови. По всей видимосьи дюф вам не подошел, орально вообще прогестерон поднять сдожнее, вагинально и в иньекциях дело идет быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,подскажите,Не нашла похожих тем. Сегодня 13ДПО. Сдала ХГЧ 260 и прогестерон 322,08 nmol/L. У кого то было такое? Месяцем ранее сдавала во 2 фазу был 62 при норме до 59,кажется. Никаких препаратов не принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто попадаю на такие темы или сообщения в графиках. Как правило, так проявляет себя Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прог всегда на высшей границе нормы или выше в два раза. На темпу и эндик это практически никак не влияет.

В вашем случае склоняюсь к варианту с беременностью. Желаю удачи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ихгч очень высокий уже. это беременность.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч беременный,всё ясно,прогестерона много не бывает,значит поддержка не нужна..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не переживала,может быть,если б был повышен в 1,5-2 раза. Но у меня в 5 раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте кровь на ДГЭА и 17ОН. Возможно, у вас чересчур активно работают надпочечники и потребуется во время Б корректировать это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте кровь на ДГЭА и 17ОН. Возможно, у вас чересчур активно работают надпочечники и потребуется во время Б корректировать это.

17-Он не сдавала,а ДГЭА это ДЭАС по другому? Его сдавала месяц назад был в середине нормы.

Вы сталкивались с подобным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...