Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Ирина

Полезные сообщения

Девочки привет!Первый раз пишу на форуме.Просто очень захотелось посоветоваться.Очень хотим с мужем малыша ,но пока не получается.И у меня ,и у него хорошие анализы.Сегодня забрала анализа прогестерона.У меня 23.09 нг/мл(норма лаборатории 5.16-18.56 нг/мл).Анализ был взят на 19 день цикла.Подскажите ваше мнение,пожалуйста

Изменено пользователем Irusya Krasotusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,ответьте плииииз!)Первый раз написала на форум-ответа ноль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ответьте плииииз!)Первый раз написала на форум-ответа ноль(((

вы же видите сами-в норме у вас все-О. и ЖТ значит есть, работает-хорошо. Больше прогика-еще лучше
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы же видите сами-в норме у вас все-О. и ЖТ значит есть, работает-хорошо. Больше прогика-еще лучше

Спасибо!!!!

 

Посоветуйте какие еще анализы

сдать.Была у нескольких гинекологов.Все твердят что все хорошо.И должны бы уже забеременеть.Но 4 месяца пролет.Не получается.У мужа со спермограммой все ок.Ну одно только- объем спермы небольшой

 

.Может ли это быть причиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю ничего уже!(( Помогите, пожалуйста!!!

06-09 мая — менструация (4 дня)

На 21 день цикла — анализ на прогестерон. Результат — 9.47 нмоль/л

Овуляцию не отслеживала в этом месяце. Предыдущие 3 цикла стимуляция клостилбегитом. Средняя продолжительность цикла 28-30 дней. И вот сегодня сюрприз — месячные ( необильные кровянистые выделения). Получается месячные 2 раза в этом месяце. Это как??? Пришли на 7 дней раньше. Не сильные. Может это и не месячные?? И как мне теперь расценивать результат прогестерона???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прогестерон сдается на 7ДПО, чтобы расценивать результат анализа достоверно, нужно знать, когда была О

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как идут?Сильно или мажет?Может ИК?Сделайте тест завтра и послезавтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон нужно сдавать на 5-7 день после О,судя по вашему результату О произошла недавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,привет!первый раз на форуме. Планируем с мужем ребеночка. Сдавала прогестерон в Хеликсе.

26 февраля 2016 года на 21 дмц -16,77 нмоль/л. Доктор назначила Дюфастон. Пью исправно. 02.06 мажущие выделения на 14 дмц, по УЗИ в правом яичнике фолликул 1,5, в левом 1,3. ,признаки аденомиоза. О. была либо 03.06, либо 04.06.

08 июня 2016 года на 20 дмц - 9,79 нмоль/л. Места себе не нахожу,почему результат так упал?может стоит пересдать на 23 дмц? т к к доктору попаду только 11.06

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста! сдала анализ на прогестерон. 8й день после овуляции. результат 14,5 мкг/л, при норме лаборатории 5-30 мкг/л. Я понимаю что вкладываюсь в серединку, но не низковат ли он для 8-го дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет!

 

Сдала я прогестерон и расстроилась:

 

5 ДПО - 22,5 нмоль/л (норма лютеиновой фазы, но до беременной не дотягивают с 31 нмоль/л по нормам лаборатории)

 

8 ДПО - 21,8 нмоль/л

 

Если бы я забеременела, то и прогестерон бы вырос?так ведь??

 

В прошлую неудачную беременность проник на 3 день задержки был 11, сейчас больше в два раза, это радует, но все равно мало, неужели все таки придется пить дюфастона.

 

Прилагаю график мой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность по прогестерону не определяют, нужно сдать кровь на ХГЧ.

Прогестерон сдается на 7 день после подтвержденной овуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный прогестерон,беременгость по нему не смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный прогестерон,беременгость по нему не смотрят.

Я хочу убедиться в отсутствии прогестероновой недостаточности, на хгч сдавать рано

 

Беременность по прогестерону не определяют, нужно сдать кровь на ХГЧ.

Прогестерон сдается на 7 день после подтвержденной овуляции.

У меня подтвержденная овуляция.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня 21 ДЦ -7ДПО,сдала прогик 10,57нг/мл(лют.фаза 1.7-27.0).Что скажите? Сегодня как на зло БТ упала на 0.3 градуса :-( Этот показатель можно считать нормой,или выше надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Девочки, подскажите. Два месяца назад при планировании на 21ДЦ сдавала прогестерон. Результаты были отличными. В этом цикле заполосателись тесты, но хочу пойти сдать ХГЧ. Вот в раздумьях, прогестерон сдать еще раз или он должен быть в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, прогестерон на 8 дпо - 17,4 при норме лаборатории 7-56, нормалтный или занижен? И есть ли надежда на Б. в этом цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На 6 дпо (25 дц), сдала анализ крови на прогестерон, и вот результат, повышен, хотя узистка сказала что плохое желтое тело, эндик 9.8, я думала прогик понижен если плохое жт, а тут... в замешательстве я теперь((

еще и в заключении узи (фолликулометрию делала) - Гипоплазия эндометрия ( на 10 дц он был 2.4), диффузные изменения в яичниках и недостаточность лютеиновой фазы. Хотя эндометрий не такой уж и плохой вроде бы, что-то узистка намудрила мне кажеться, О была точно (цыкл у меня 32-35 дней)... Что скажете, повышеный прогестерон не страшно, и почему он может быть повышен? И что за заключение узи.. узистку прям хвалили, вот и сходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне нормальный прогестерон, с чего вы взяли что он повышен. У меня и за 80 было и того больше. Это вполне нормально для второй фазы. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне нормальный прогестерон, с чего вы взяли что он повышен. У меня и за 80 было и того больше. Это вполне нормально для второй фазы. ИМХО

Вы видимо путаете единицу измерения. В нмоль/л могут такие цыфры быть, и за 100 у девочек видела бывает.

Изменено пользователем София Рай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть выше и это хорошо.По узи не возможно определить какое, ЖТ плохое или хорошее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть выше и это хорошо.По узи не возможно определить какое, ЖТ плохое или хорошее

Спасибо)) Почитала и поняла что чуть повышен не страшно, хуже когда понижен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на лютеинизацию фолликула, но такой диагноз точно можно только на лапароскопии подтвердить, по узи выглядит как желтое тело, повышенный прогестерон при этом синдроме как раз и бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на лютеинизацию фолликула, но такой диагноз точно можно только на лапароскопии подтвердить, по узи выглядит как желтое тело, повышенный прогестерон при этом синдроме как раз и бывает.

Никогда о таком не слышала, это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, просто в таком цикле не забеременеть, может небольшой гормональный сбой в период овуляции. Но если такие циклы регулярно, надо разбираться. Но повторюсь такой диагноз подтверждают только на лапаре после овуляции, мне хирург объяснял, который лапару мне делал, сказал, что многие из за этого не беременеют, и не могут найти причин бесплодия, потому как по узи похоже на желтое тело.

 

Синдром лютеинизации фолликула - почитайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...