Перейти к публикации

Детский сад


_helen_

Полезные сообщения

Ангел85, все наладится, выше нос. Ты вообще героиня, с тремя, без помощи всякой. Мне кажется это психологически очень тяжело. Мне хоть муж помогает хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

universe, Маша, и ты выше нос, и Наташа!

В прошлом году я в лучшем случае ежемесячно на больничном была и в основном с детскими соплями, болели тяжело 2 раза.

У меня знакомая с двойней вообще ради детей с работы ушла и отказалась от сада

У каждого свой путь...

Мне тоже грустно частенько не представляете как, из-за больничный, карьеры...

Ну, про себя могу отметить, что верно утверждение, что если ребёнок ставит крест на карьере, карьеры - то, значит, и не было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, а как в этом году ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, новый учебный год начался 16 сентября))))

За истекший период 1 больничный, пока рано делать какие-то выводы)

 

 

 

Но как пошли в сад, начались сопли у двоих, но воспитатели закрыли на это глаза, сопливили дети долго(для них с садовской жизнью это нормал)

Так что спасли от больничного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, попробуй ингалипт брызгалку себе и детям, у нас Настя болела, вроде на поправку пошла, а через три дня хуже стало, кашель страшный постоянный практически, врач послушал и назначил ингалипт брызгать и гесализ сосать, через полтора дня ощутимо лучше, через три кашля не было...мож совпадение хз, но уж очень резко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, сама юзала ингалипт, и муж, вообще никак. Он немного обезбаливает горло, но результата у нас не было. Мне педиатр сказала, что эти пшыкалки это чисто чтоб обезболить на время, и то не все.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, нас хорошо помогает гексорал. От ингалипта нет эффекта. Плюс много рошамки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну фиг знает, всем разное помогает, вирусы разные... потом мы не знаем в каком случае что надо пить/есть/капать, мы не знаем досконально как действует действующее вещество... когда гексорал первый раз брызгали - помог, а потому никакого эффекта не было от него, но вот ингалипт помог, мирамистин, который всем повально назначают и очень многие хвалят вообще никогда и никак, а это все антисептики

 

а вот в народные средства, ромашку и прочее вообще не верю, ее надо пить не во время болезни, а до в качестве профилактики и 2-3 месяца минимум, гомеопатия не помогает за одну-две недели

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Проходили мы в сад весь сентябрь. А 11 октября заболели - и до сих пор сидим дома. Болели все трое по кругу, и не один раз. Одной лучше, у другой ухудшение, третья ни так ни сяк, и потом меняются ролями. Устала от этих болячек - сопли, кашель, уши, потом температура, потом опять сопли и тд.

Короче, не знаю отдавать их в сад или ещё неделю дома подержать ? У Лизы так до конца насморк и не прошёл :(. А в саду приводят больных детей - с жутким кашлем и соплями. Знаю это из сообщений других мамочек. Очень не хочется опять свалиться на месяц, а то и больше! И младшую дочь жалел, она все от двойняшек цепляет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я для себя поняла, что б не было 2 круга, не надо прекращать лечение первого, когда на поправку идет и пресекать сразу ухудшения, даже когда кажется, что стало похуже, кашлял 2 раза, а сегодня уже 3 - опять возобновляю лечение. Вообще все эти повторные болячки по кругу от недопеченных первых, иммунитет ослаблен, чуть не долечил и по новой.

 

Сопли)) это нормальное явление в младшей группе. Своих водила, когда были умеренные, не текло, но нос забивался, но как правило это заканчивалось болезнью, т е поводить с соплями в надежде, что пройдет, такого не было. Так что сейчас прихожу к выводу, что лучше неделю передержать дома.

 

ps что-то линейку у меня заклинило на максином др))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а я вот принцип передержки не поняла)

Не работал он) сопливили долго...и крайне редко сопли заканчивались плохо

 

У меня линейка опаздывает на 1 день

Смотрю и не верится, что такие большие

Сегодня на работе аж слезу пустила - мне видео с утренника прислали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, надо по детям смотреть, поэтому и пишу, что для себя решила так. Для меня болезнь больше 2 недель, это не нормально, также как и болезнь по второму кругу, это значит иммунитет ослаблен настолько сильно, что уже вообще бороться не может и новый контакт с вирусом вызовет однозначно новую болезнь. Поэтому я дождалась бы полного выздоровления, что б закрепить результат так сказать. И много много витамина С и ещё чего-нибудь для поднятия иммунитета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от конкретного ребенка. У нас походить с соплями в сад, означало лечь в больницу с отитом, как получилось год назад. Поэтому если сопли прозрачные и их мало могу сводить в сад, но как правило через 1-2 дня их становиться больше и оставляю дома. Вот уже второй раз у Златы на неделю болезнь позже началась чем у Эмилии с Элиной. Эту неделю ходила в сад и сегодня хрипит, горло красное + кашель сухой. Двое других уже есть положительная динамика на улучшение.Но пока все будут сидеть дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох смотрю у всех тут одна тема. Мои тоже после трех недель вышли в сад. Точнее Ваня уже две недели как ходит и он в порядке ттт, Васена ходит с прошлого четверга.

Мы вчера проходили большую мед комиссию, со всеми тремя детьми. Это было очень тяжело. начали в 8 утра, встали вообще в 6. Закончили в 14.00. Оля уснула в процессе одевания комбеза, Вася сразу как сели в машину, Ваня честно дотерпел до кровати.

К сожалению это еще не все. Надо пересдавать кровь через месяц. У Оли низкий гемоглобин 109, назначают капли железо. Я намерена не давать! Это бред и от капель будет запор, у нее итак стул плотный пьет мало.

Эндокринолог отправила нас к кардиологу, сказала что слышит шумы в сердце. Сходим, но переживать даже не думаю. Мы с ней поконфликтовали и я уверена что это месть вот такая, типа скатайтесь как еще раз в центр с тремя детьми к 8 утра.

Вообще девочки мы оттуда с мужем вышли опустошенные. Даже мы без мед образования понимаем как все плохо у нас с медициной в стране:(( А ведь есть мамы которым запудрят мозг.

например вот вам мнение НЕВРОЛОГА. Она уговаривала меня не прививать детей! На мое возражение что старшие вообще то уже привиты по графику и у меня открыт вопрос только с Олей, сказала что это большое везение что мои дети не стали аутистами из-за прививок, что это сейчас осложнение у каждого второго! А причина БЦЖ в род доме. Науськивала меня посмотреть РОЛИК В ИНТЕРНЕТЕ о последствиях прививок!!! Я ответила ей что не надо меня пугать, и никого не стоит пугать и тем более советовать смотреть ролики в интернете, это НЕ ИНФОРМАЦИЯ!! Вообщем высказала все что думала.

Еще не смешная ситуация. Я сейчас отучаю Олю от груди, все проходит не очень гладко, но прогресс есть. Мне итак тяжело и с мужем мы спорим из-за этого. Так эти уроды ему сегодня сказали (мужу) что причина низкого гемоглобина именно в ГВ и что более того если я немедленно не прекращу кормить то вызову у ребенка преждевременное половое созревание!!! Девочки мне рыдать хочется, ну что за идиотизм!!! Ребенку год, я ж не с трехлеткой на сиське пришла!

А ну и Оли у меня лишний вес тоже из-за гв. 11кг в год она весит. На мое замечание что это вообще-то норма, мне было сказано, да норма, но все равно много и повод наблюдаться у эндокринолога и срочно сворачивать ГВ,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Галя, это что за медицинский центр?боже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, Это Лена ведомственная при МИД, туда так просто не попадешь. Но я обязана с детьми проходить у них комиссию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, полный бред.

 

Вот честно были у нескольких неврологов с детьми, но нам по подались все адекватные врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам ттт со старшими с врачами в пол-ке повезло, никто не стращал недоношенностью и прочей фигней, на все мои жалобы говорили "ждите, перерастете", но все равно пыталась бегать с ними, а потом понимала все-таки, что да блин, переросли....они были правы. У нашей той медсестры у внука родовая травма и он в 4 года плохо говорил, что то с мозгом повредили, но они с ним очень хорошо "работают" и она много рассказывала про него, у врача (ей в районе 30) реб тоже недоношенный. Так что они на собственном примере проходили все трудности так сказать, поэтому и, как мне иногда казалось, к нам расслабленно относились. Другие мне кажется чувствуют свою значимость и начинают "нерадивым" мамашам втюхивать СВОЕ личное мнение и "опыт". В больнице после РД тоже с врачем повезло, с неврологом после больницы к которому нас послали для контроля тоже повезло, но он мужик, профессор, самодостаточен и уважаемый чел, ему не надо самоутверждаться за счет "нерадивых" мамаш. Я по другому не могу сказать про этих тупых врачей, которые бред несут.

В новой поликлинике после переезда -АД. С Максом сходила только в 3 мес к неврологу, и сейчас перед ГКП к ортопеду, был удивлен, что мы вообще до сих пор ни к кому не ходили)) оказался очень хорошим мальчиком (молодой он у нас, но я к нему прониклась). Участковый педиатр - АД страшнейший, ничего толкового сказать не может, на вопросы не отвечает, только справки умеет выписывать. Взрослая поликлиника аналогичная - сходила к хирургу и от него пошла искать платного врача, ни бе ни ме связать не мог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Галя, так это значит, что мой Илья в год с весом 10500 - это много....

Какой трындец!!!все трындец))))

Меня Бог миловал, как в лучших домах, но у меня ещё есть уважаемый профессор, которая частенько ставит мне мозги на место, т.к.у меня порой паника начинается)))) хоть это и дорого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за мнение. Решила что следующую неделю посидим дома. Не хочу их в сад отводить. Не лежит душа...

 

Athina,  Галь, что же там за врачи?!!!! пипец....

У меня Ленка в год 9 кг была, я наоборот ее мелкой считала... И все ещё кормлю ее, мне наоборот говорят что пока зубы лезут, заканчивать ГВ нельзя ...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, насколько я помню, нормы гемоглобина у детей не такие как у взрослых. На ваш возраст нормальный гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, дак и я о том же 109 это не очень то и низко,а у них нижняя граница стоит 110 и все нам поставили анемию, ну бред же! Я решила не давать никакое железо, скорректирую питание через месяц пересдам. Уверена что если он и низковат то на фоне трехнедельной болезни и двух курсов аб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Галя всех этих врачей в МИДовской больнице В САД!!! Про вес ребенка, гемоглабин, аутизм да все просто шедевр :malicious: :malicious: :malicious: Я то же там была приписана пару лет при МИД работала. Проблема вообще в том что половина врачей в этом мед центре работает по блату и в мед институт не каждый день ходили. Еще в мои годы в 2004-2006 дипломаты развитых стран все ушли оттуда в другие клиники, жаловались на непрофессионализм врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, увы только они могут правильно оформить мне бумажки. Так что потерпим. Я сегодня была в районке мне педя тоже сказала забить, 109 это норма и даже прививку Ольке сделали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!Мои двойняшки мальчики идут в сад в сентябре. Девочки, вопрос! Чем привыкание в саду двойни отличается от привыкания одного ребенка? Первый старший ныл долго(( первый год ваще плохо ходили.Как с двойней? вместе им легче?помогают они друг дружке?спят рядом?едят рядом?если один заболел,водите ли второго в сад или только вместе?)) Короче все интересует, все мелочи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...