Перейти к публикации

Детский сад


_helen_

Полезные сообщения

А по мне, 3 тыс на год с учётом дней рождения детей(200 руб на подарок) и нг это много))

Хотя может я не права...

 

Ы группе около 30 детей.

Я СЧИТАЮ что и по 20 человек в группе сдавать 3т это много даже с ремонтом. Поэтому до сих пор и не сдала у Элины, хотя ходим 3 день в сад.

1000 (на канцтовары + химия+ презенты воспит. на праздники ) и на ремонт не больше 1000. Хорошо конечно когда сад новый, но вот когда старый приходится на ремонт тратиться,так как унитазы нам сад не поменяет, а нашим детям ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а что у вас покупают детям на подарки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, подарки мы детям дарим только на НГ: 1г- набор киндеров 2г-Мягкая игрушка овца с голосом 3г.-Книги (покупала отдельно от группы,т.к группа решила купить конфеты в обезьяне (меня не устроило и то что конфеты и цена и качество)).

По стаю послушаю о подарках...

Изменено пользователем Ангел85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого как у вас)) а у нас на подарки воспитателям на дР на НГ на день воспитателя, 8 марта и не только воспитателям, но и зав и музыке и физ-ре, им видилите стыдно не дарить (род ком-ту)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен совет. Ванька мой начал истерить в саду:( Все было отлично, он замечательно ходил, и тут я впн сделала ошибку видимо. Отвела его одного Васена в выходные сильно кашляла и я решила подержать ее денек. Он уже с порога начал поднывать, но я как то уговорила его и мы пошли, в саду вел себя хорошо, а как пришла забирать его после сна случился полный треш. Мы пришли все вместе с девочками, мне нескем было их оставить. выбежал орет истошно уходите, Вася толкает, Олю толкает бьется на полу в истерике...кошмар, кое как я его успокоила увела, погулять не смогли он на площадках всех толкал обежал, ушли домой. Переночевали, утром он снова попытался заистерить, ноя быстро присекла. Ушли нормально в группу Васена вообще вприприжку в сад побежала. Вечером пришла слышу мой орет, зашла воспитатели с глазами по 5 рублей говорят он весь день такой. Меня увидел опять таже история с истерикой, Васена вышла с радостью, давай его успокаивать говорить мама за нами пришла пойдем гулять, он нивкакую, орет визжит прямо валяется. Отвлекла соком кое как увела, Вечером вел себя дома идеально почти и погуляли норм. Утром снова сегодня я не хочу оставаться говорит, это видтмо значит не хочу оставаться в саду. Опять как то разговорами увлекла дошли нормально в группу убежал, сейчас уже боюсь идти за ними. раньше он бежал раскрыв руки мама мама! А теперь вот эти истерики. Это что из-за того что я его одного отвела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбираю на симе подарки сейчас. Наборы для творчества типа песок сыпать, набор азбука пеппа игра или времена года пеппа игра. Посмотрите. Плюс маленькая сладость. Воспит пока не знаю что дарить. Может наборы полотенец маленькие.

 

Athina, у нас такое ге раз было. Но истерили только с утра. Особенно после болезни или отпуска. Орали так словно я их бросила. Я уходила все равно. Пыталась немного успокоить, много говорила. Без толку.переросли. Сейчас с 1 авг ходим замечательно. Ни одной истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ну как? забрала?

мне кажется он тебе не смог объяснить, что один не хочет/боится (мало ли причин) и сейчас это просто выплеск эмоций. Я когда-то тоже у своих спрашивала пойдут по одному в садик, денис сказал "да" и настя минуты через 3-5 только начала плакать, дошло... у твоего просто дошло по факту, опомнился, когда остался один в группе, а вечером разрядка

 

я своих по одному не водила, мне проще со всеми дома, чем тащиться в сад за одним, да и они пока не испытывают желания, пока разделение началось по интересам, Настя может пойти со мной в магаз, а Денис дома с папой, например, но она при этом в магазине обязательно что-то выклянчит на ВСЕХ и несет домой, по дороге одна ничего не ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Забрала конечно:) Было лучше он не хотел уходить потому что хотел играть в новую игру, но не истерил и нас с Олей не обижал. Вася спокойно. Сегодня с утра нормально встали и пошли. ттт. Вчера вечером с ними в Икею ездили так вообще идеальные дети были где таких берут только. Удивительно я как тут напишу все более менее налаживается. Пойду в общей теме спрошу что мне с Олей делать может тоже полегчает:))

 

Инчик //, вроде наладилось, я не на шутку испугалась, выглядело дико это все:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, мы успевам к 9.30-10, раньше пока не получалось, очень хочу к 9 начать, но нам тогда надо в 7 утра вставать, для нас это сложно очень)) особенно последнее время, когда Макс взял моду с 00-00.30 просыпаться и часик другой не спать)) в 9 утра у них занятия по "русскому" и "математике" даже тетради специальные закупили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, к 8 часам , максимум 8.15. И то в 8.15 у них зарядка. И по правилам после 8.20 воспитатели имеют право не пустить.У нас это в договоре прописано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Ничесе не пустить! Вот это да! У нас тоже зарядка, но мы редко на нее успеваем. Стремимся к завтраку, получается 8.20-8.30. В 9 у наших тоже занятия начинаются. Воспитатель сказала что можно и к 9, но тогда чтоб они были накормлены дома. Я думала об этом, но по времени я ничего не выиграю, а забот себе добавлю. Едят в саду хорошо, лучше добежим быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас без вариантов 8,10 максимум

Потом могут просто развернуть

 

Кстати,по теме сдачи пришлось сдать 6 тыс за двоих, в этом году другой родительский Комитет, 2 дня переписки привели к полному взаимному недопониманию. Позже мне было предложено сдать 5 тыс рублей, но мне захотелось побыстрее закрыть уже эту тему)

 

 

Поняла, что я забыла льготу какую-то там оформить за 2го ребёнка,мне постоянно приходит оплата с одинаковой суммой, в районе 2500, как - то я в прошлом году в запаре это не учла...

На 2го скидка сколько вообще?..

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привожу в 7.30. Мне к 8 на работу. Встает в 7. Сад у дома.

На первого скидка 20%, на второго 50%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы двоих дома держите, если один не болеет? У нас больше 2х дней пропуск, требуют справку. Иначе имеют право отчислить.

Мы сейчас все болеем, один Данил уже переболел, я просила педиатра продлить нам справку на него, хотя она говорит уже можно выписывать его.

 

Мы в сад приходим в 9.-9.30. Раньше просто не могу встать. Мы и так встаем в 7.30, пока покушаем, соберемся... Не кормить не могу, тк сами завтракаем, дети просят есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда оставляю второго. Мне утром поспать на больничном и детям лучше дома

Педиатр с радостью осматривает 2х детей , открывает больничный на одного ребёнка, однажды болели тяжело и я ей предложила закрыть на одного и открыть на другого, чтобы не возиться с бумагами и не бегать за подписями.Когда закрываю больничный, мне всегда дают 2 справки и у всех один диагноз - Орви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девы, вы героини..

рано так вставать и детей будить...

я кое-как сама в пол8 встаю и в 8 малых бужу чтобы к 9 в садик...

но правда мне после нг на работу к 8....

так что тоже придется рано вставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне проще одного в сад отправить. Но боюсь, что новую заразу принесет, пока брат еще не выздоровел..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, мы встаем в 6 утра.И не мы детей будем, а они прибегают и говорят мам пора вставать в сад идти...Но мои всегда рано вставали.В выходной прошу дать мне поспать до 7.30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, я тоже в 7.30 встаю иногда в 7, как мелкая поднимет. Она все равно больше не спит и мне соответственно сна нет уже. Я поднимаю, одеваю, они спокойно встают и отвожу вот получается минут 40-50 на все. Дольше всего тащимся до сада, почему то через раз не соглашаются брать самокаты и идем вот пешком листья изучаем....Завтракают они в саду,я сразу как вернусь, хотя это мне тяжелее всего дается я пока не поем не проснусь, но тоже привыкла уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, можем по закону до 5 дней без справки.

С утра пьют чай полстакана и печенька. Это в 7. В саду завтрак примерно в 8.20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, а мелка в 7 просыпается, а во сколько ты ее укладываешь?

у нас Макс тоже в 7 начал вставать, но мне так в лом подниматься, я делаю все, что б поваляться хотя бы полчасика еще, не могу заставить себя встать.

 

мы решили со след недели в 7 утра вставать, что б к 9 в сад, попробуем, к школе как раз адаптируемся)))) там без вариантов надо будет в 7 вставать))

 

у нас что в первом саду, что в этом (в этом гораздо все проще в принципе) 5 дней можно пропустить без справки, меня вообще как многодетную "делайте как вам удобно". Педиатр справки всегда на 2-х пишет. Но я такой чел, что попробуй мне не выпиши))) я знаю, что если заболел один, то через 3-4 дня свалится и другой, зачем я его буду таскать. Потом, что б отвести одного, мне придется второго больного тащить с собой - это как? В общем-то без вариантов. Сад - это не место обязательного посещения, поэтому делаю как мне удобней и обратное мне никто не докажет и НЕ пустить не имеют права.

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а У меня последний год болеют по одной... разделяю и вторая не заболевает... надеюсь в этом так же будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, няню решили больше не брать, муж отводит, а забирать с больным ребенком надо будет идти, если бы было кому посидеть, то может и водила по одному (если с их стороны не было бы сильного протеста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот Данил болел, неделю, плюс еще неделя соплей. Олег заболел через 1,5 недели только. В итоге мы уже не ходим 3 недели в сад. И конца края не видно, Олег еще болеет, следующую неделю не пойдем скорее всего. Я уже задумалась, а нужен ли нам вообще сад? Они туда не ходят, только деньги платим зря получается. Я сама с ними болела, неделю дома, на работу не ходила, теперь муж свалился, его не могу одного оставить с детьми больного. Опять работу пропускать.

 

У нас сад далеко, по-любому на машине ехать, поэтому второй если болеет, то в машине проветрится, ничего страшного. Ну или может муж отвезти, если я дома с больным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...