Перейти к публикации

Детский сад


_helen_

Полезные сообщения

Девочки, а во сколько вечером у вас дети тогда засыпают, раз в 6-7 уже сами просыпаются?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

universe, Маш, а разве вы платите, когда на больничном? Мне делают в таком случае перерасчет...

 

И как тогда, если без сада? Няня по-любому очень дорого, я бы не стала делать выводы пока, вы очень мало еще отходили... У всех детей адптация и встреча с новыми инфекциями...

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, в9 в кровати. Сейчас у них насыщенные дни, поэтому сразу же засыпают, а так могут до 10 лежать болтать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,мои просыпаются, как только я встаю, сами, хотя я б предпочла чтоб они еще поспали, пока я умываюсь и готовлю завтрак.

 

_helen_, возвращают какую-то часть за питание вроде.

Сейчас конечно еще рано выводы делать, еще походим. А вообще муж может с ними сидеть, он работает на себя, может позволить себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань ну сравнивать Олю с Максом бесполезно, у них же год разница. Оля у меня увы безрежимная, это конечно моя вина в своих попытках вечно ее подогнать под старших, я добилась того что с ней приходится делать как она скажет. Встает в 7, ложится в промежутке от 10.30 до 13. Спит иногда час а иногда 3,5 как сегодня. И это ее единственный сон, два сна возможны только если мы поехали куда-то на машине. Но это тоже жопа, это значит вечером раньше 10 я ее не завалю,а то и 11. По сравнению со старшими спит очень мало. Сейчас когда старшие мне все равно когда она ляжет, сегодня вот только к 11.30 улеглась. Причем вот парадокс, второй день я не могу ее уложить в тишине. Скачет бесится прыгает, вчера вечером психанула, взяла ее и пошла к мужу в гостиную на диван, а он там телек смотрел достаточно громко, так легла между нами и уснула тут же. Сегодня днем тоже самое, пыталась уложить как обычно чертас два. так же забила отнесла в гостиную, где и свет и радио играло у меня, уснула тут же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Так ей уже год, мои в год все уже на одном сне были. И ложиться в 11.30 дня это нормально. У меня Элина вставала в 6 утра, а ложилась в 11.30 дня и спала 2-3 часа. И в 9 вечера, а то и раньше на ночь.

Мне кажется ты ее рано укладываешь на дневной сон.Если она у тебя выдерживает до 11 то и укладывай 11-11.30.

И сама отдыхай с ней.

По твоим сообщениям мне кажется ты сильно устала, вымоталась.

А днем у вас есть ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша молодая воспиталка сегодня отчудила, приходим домой их сада, Денис мне говорит "мам, смотри как я гулял" и поднимает штанину от уличного костюма (тоненькая с хб подкладкой), а там носок и голая нога! А мы только насморк вылечили, я чуть не упала. Хорошо, что сразу ей дозвониться не получилось, а то слова у меня были заготовлены не очень... мин через 40 уже остыла и тут дозвонилась, ответ "а я не заметила, не знаю как так" ну извинилась, буду смотреть и т д. Жесть, мне она сразу не понравилась из за молодости своей. В след раз не дай бог будет, пойду к зав

я думала, молодая, наоборот перестраховываться будет... списалась с еще одной мамочкой из группы, много интересного узнала и все в смену этой молодой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у меня Вася вчера из группы с голыми ногами вышла, а Ваня в колготках Васи, а однажды и вовсе в чужих штанах вышел:)))

А сегодня мы сели дома, у Вани темпа, кашляют оба ужасно:(

 

Ангел85, права,я на грани уже. Хотела даже работу поискать на 2-3 часа чтобы отойти от дома немного, вроде бабушки могут сидеть с одной Олей, но они меня так обидели, что я видеть то их не хочу не то что Олю им оставлять. Да и кому я нужна такой работник...вот мои снова заболели все, сна нет толком, еле живая, злая, какая тут работа. Днем есть ГВ да, тоже на сон, иногда и просто так прямо орет горючими слезами, но не каждый день. Бывает что и вовсе без ГВ день проходит, если в машине уснет например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

По стечению обстоятельств попали к воспитателю, к которой я ходила 30 лет назад.

Для меня это был страх детства, она была очень жёсткая , даже жестокая, да ещё меня в сад отдали поздно, после 4 лет, я вообще не понимала, как могут повысить голос, ну и т.д...

Тут Наташа мне рассказала, что не могла одеться или не успела, она оставила её в раздевалке, поставила в угол и ушла с группой гулять. Я так и не поняла я, по ее рассказу, она стояла в углу пока группа не вернулась с прогулки.

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я вообще не представляю, с рождения Оли ты одна с ними, тут у любого нервы сдадут, все-таки лучше няню брать, чем мама нервная (это не в упрек тебе), я в этом году только без няни решила, НО Макс уже вполне соображает, вечером Денис с ним играет, Макс с ним мин по 10-15 сидит, в принципе все уже достаточно самостоятельно. Макс, конечно днем выстегивает немного тем, что работать не дает, делаю все урывками, если б не работа, то вообще лафа была бы))

В ужасе думаю, как работать когда заболеют все, НО буду на этот период искать тетю, вот прям по объяви кто придет, тот и будет с ними играть, главное, что б приятная была, я буду дома находиться, других вариантов не вижу, лучше так, чем нервы и себе изводить и им, это будет ор постоянный.

 

Лен, а у воспитательницы ты не спрашивала, что это за история?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я знаю своего ребёнка, она порой гнет свою линию, на выходных может валяться на полу, реветь, мама, не могуууу одеться... Пока решила наблюдать, не знаю, правильно или нет

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут купили форму для занятий танцами.

Лосины с юбочкой - сеткой, Илье - бриджи, балетки для двоих , так дети успевают натянуть только балетки , ладно, фиг, если сильно не мешает занятиям, то пусть так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, видишь так получилось сначала няня отчудила когда мы еще в Греции были, потом переезд, тут мы с бабушками пол года жили, там итак 7 человек было в квартире, еще няни не хватало. А сейчас тупо денег нет на няню. Мне от этого застрелится хочется, потому что я думала мне будет помощь от бабушек, а на деле я только выслушиваю какая я плохая мать, любая помощь оказывается так что лучшеб вовсе не подходили. Когда они здесь дети стоят на голове просто. В пятницу меня отпустили в гости на юбилей к подруге, вернулась я к 10.30 как обещала. ВСЕ рыдали все трое, бабушки обзывали меня всяко,я и гулящая и алкоголичка (один бокал вина я выпила) Думаю я только о себе, на детей мне насрать....вообщем хочется просто больше не общаться, а это моя мама....Никого и ничего не хочу, буду сидеть сама со своими детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Я присоединяюсь к Тане и согласна,что тебе нужна помощь. Но если ты все таки решила справляться сама (а это очень тяжело,по себе знаю), то советую пока дети болеют облегчить себе жизнь хотя бы снять с себя обязанности по дому и относиться проще к не глаженному белью, к простым блюдам и.т.д.

Выздоравливайте. И я бы пыталась закрывать ГВ после выздоровления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Athina, Галя, ты умница! Ты все делаешь правильно. Все будет хорошо! Просто надо немного помощи.

Наташа тебе правильно написала, возьми себе в помощницу по дому - погладить, элементарно вещи по местам разложить, навести чистоту. Это очень облегчает жизнь. Тоже хочу, но пока в процессе раздумий. Мне нужно, чтобы как-то одну оставлять можно было, как когда-то, к нам приходила, когда дети маленькие были....а это значит, что человек должен быть кем-то проверен... Жалко времени на выходных на уборку, но за неделю зарастаю грязью... Пытаюсь на буднях что-то делать, но пока выходит плохо, чаще всего с детьми прихожу, забрав их сада около 20.00 и просто валюсь с ног. Работа очень интенсивная в режиме многозадачности, но больше всего меня подкашивает ранний подъем в 6.20 )))) Злюсь на себя)))

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я тоже уморилась! Спасает еще то, что муж работает по большей части дома (дай бог здоровья его работодателю!), то бы точно сдвинулась! С детьми он очень помогает, на сон укладывает сына, я укладываю дочь. Кормили раньше тоже так, но сын переболел месяц назад и сейчас часто отказывается с папой кушать, тогда по очереди их кормлю. Купает папа. Гуляем вместе. С детьми справляемся, но "хозяйство" наше кое-где трещит по швам, бесит, что ничего не успеваю, да и если успеваю, то все равно мартышкин труд - одно, да по тому же! Вчера пол надраила, сегодня уже грязища. Посуда эта грязная откуда берется? Только и успевай намывать.

Пыталась звать девочку на уборку, но как-то не сложилось. Не могу постороннего человека терпеть, оставлять ее одну убирать тоже как, малознакомый человек, мало ли. Даже не то, что пропадет что-то, а само ощущение, что кто-то в твоих вещах копается мне неприятно.

 

Пережили мы капитальный ремонт всего дома, в квартирах уже все сделали, по квартирам строители и слесари больше не будут таскаться, остался подъезд и лифты. Мы из-за капремонта оттягивали свой ремонт, теперь можно продолжать, нам надо кухню, туалет и коридор ремонтировать. Папа хочет делать САМ! Он все умеет, этого не отнять, но я в недоумении -когда? когда это все делать с двумя висюльками на руках? Я и сама много чего умею, но просто нереально. Тут после ремонтных работ и установки окон уборку под вопли детские галопом делали, а если ремонт? Жесть, не понимаю.

Тут еще обсуждение ремонта кухни начали, 10 минут разговоров, потом весь день в молчанку! Оказывается - ОН подумал и МЫ решили - обойтись без покупки посудомойки! Ага, щаз! Сказала, что в таком случае будем есть из одноразовой, а кастрюли моет он! Либо я сама лично куплю и установлю ее посреди кухни! Вечером согласился на посудомойку, но не понимает, почему я так не люблю мыть посуду...

 

Афина, ты для меня вообще героиня! Если бы мне еще младенца, тогда ой! просто страшно представить, была бы бедная мать и несчастные дети...

 

 

Девочки, не можем отучить кусаться дочку! Изгрызла мальчика, все ручки в синяках, плачет! Одно время кусалась, внушали, строжились, пару раз по губам получила, перестала. Сейчас опять, вторую неделю ему проходу не дает, сегодня при мне приложиться успела. Вчера папа днем уезжал на работу, ничего не делала, только с ними была, следила, чтобы она не кусалась и сыну одела кофточку с длинным рукавом, она кусанула за кисть! Ну вот что делать? Меня раньше покусывала, сейчас нет, иногда в порыве нежности, обнимается и за шею слегка куснет. Папу не кусает, может потому, что волосатый, не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, про бабушек знаю по себе)) летом со своей мамой и сестрой на даче, у мамы нервяк начинался когда кто-то рыдал, вместо того что б успокоить или, на худой конец, уйти куда-нибудь, дым большой+участок, она начинала бегать мимо и причитать "сколько можно кричать, успокоить не можешь, сами психи и дети такие же"))) в общем щас ржу, а в те моменты не весело было, это саааамое тяжелое лето у меня было, я практически дни на календаре зачеркивала, когда оно кончится. (там еще были причины для тяжелого лета помимо мамы) Но когда она успокаивалась, она помогала. Сестра тоже отжигает. В общем у кого не было 2-3 детей маленьких тому не понять...

 

Поэтому я больше за помощь со стороны: 1. не будут давать советы 2. не будут критиковать 3. можно "пнуть" когда что-то не так + отношения с родителями не испортятся

 

а у бабушек, мне кажется, самооценка падает, когда реб успокоить не могут, у меня мама раньше их на раз-два успокаивала, а сейчас не всегда, не живем вместе они ее уже так не воспринимают как раньше, обнаглели немного, в итоге оправдать это как-то надо? надо. Оправдание - вы избаловали в наше время такого не было. Это неизбежно. как бы мы сейчас не возмущались этому, как бы нам самим такими не стать. Я на это стараюсь проще смотреть.

Вот и у твоих не получилось детей успокоить, крик, а тут ты пришла и на тебя все это слили. Психология. Такое поколение и они в этом тоже не виноваты, у них были свои родители со своими тараканами, которые потихоньку подсаживались им.

 

_helen_, у нас Настя тоже вредничает, упрется как баран и стоит на своем, то Дениса в комнату не пускает, закроет дверь и бычится стоит, ныть начинает, если что-то не по ее, то это на полчаса как минимум, я уже просто хожу не реагирую, бесполезно, кричать - она тоже кричать начинает, уговаривать - тоже громче кричать начинает, а так поноет тихо и успокаиваться)) в общем я много поменяла в своем поведении))

 

с уборкой тоже .опа, думаю брать кого-то, но пока думаю только

последнее время как то с мужем по выхам организовались и вместе все драим за полдня (спасибо ему - помогает)

может раз в мес на ген уборку буду кого-нить искать, но пока денег жалко (хе-хе после няни за 50 штук мне теперь 3 штуки жаба душит отдавать))) пока нянь не отобью видимо)))

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**,нууу, ремонт с такими мелкими детьми это для меня равносильно коллапсу. Я бы отложила. Самим надо стены потолки в квартире освежить, я на такое даже не решаюсь.. Детей то куда? Вот жду когда в сад пойдут после болезни.

 

Насчет кусания, это только изолировать при каждой попытке, и ждать что перерастет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понимаю, уже несколько коллапсов в этой квартире прошли. Меняли канализацию, отопление, окна, газовую трубу. Жесть полная. Детей некуда и некому. До их рождения комнаты сделали, потом объявили капремонт, но в прошлом году обещали, потом отменили, наши бабки прошлись по кабинетам, закидали всех письмами, зимой начались коллапсы. И вот только в сентябре в квартирах завершили. Как у меня нервов хватило, не знаю.

Что-то не по теме я в детсадовской теме разбухтелась, извините, девочки, накипело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кто как часто болеет? Изменилась ли частота болезней по сравнению с первым годом в саду? Сколько по времени болеют дети?

 

Я уже просто не знаю что делать. Мы месяц просидели дома больные, вышли на 3 дня, и опять болеют:( Уже неделю проболели, и судя по всему в на следующей тоже будем дома, тк все еще темпа и кашель. Причем и я, и муж тоже при этом болеем. Я с горлом больным уже второй месяц хожу, не проходит вообще. Боюсь как бы в хронику не перешло у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, особо ни чего не изменилось.Болеем все так же,но может быть легче. Вот 3 раз сопли за 2 месяца. вышли во вторник и с понедельника Эмилия точно на больничном, остальные посмотрим((((

 

Злата все таки по здоровее стала.Сопли быстрее проходят,и позже заболевает, чем Эмилия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, просто сопли? Без темпы?

Мои так никогда не болели, а щас и горло, и коньюктивит, и на ухо Олег жаловался сегодня, отит наверное. В саду были 3 дня. Пропустили все утренники, занятия..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, темпа у нас не часто. Вот серьезная тт 38 и выше бывает 2-3 раза в год. Отит был раз у каждой, у одной с больницей, у второй быстро распознали и отделались физио. Конъюнктивит вот этим с прошлого года то же стал появляться. Горло тоже краснеет.

А вообще период с октября-ноября и до апреля тяжелое.

 

Маш, но может у Вас все будет по другому.Вы ведь только пошли в сад, адаптируетесь и все хорошо пойдет. !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ну я надеюсь. Просто остро воспринимаю все эти болезни детские, я каждый на нервах. Врачам из пк я не доверяю, они сразу выписывают антибы при любом красном горле. Я не хочу чтобы дети жили на антибах. Поэтому приходится лечить их самой и водить к частному педиатра, которая стоит не мало. На эти деньги можно их записать на крутые развивашки, и они будут ходить туда каждый день, хоть польза будет. А так они сидят с папой, я ж на работе. Он уже тоже прикован к ним, свои дела у него стоят. Мне на больничный каждый раз выходить, это я даже не знаю как.. Кто меня месяцами на больничном будет терпеть на работе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, то же собралась на работу, но видимо когда это будет неизвестно,так как ни кто меня держать с постоянным больничным не будет... А мы 1-го вышли в понедельник на больничный пойдем((( так как и сопли и кашель у двоих.

Вообще какая то у нас сейчас черная полоса в жизни,одни проблемы. :(:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...