Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Ир, ты камикадзе, я бы уже неслась на крыльях в роддом. А мне судя по всему не улыбается сегодня рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Рожаю, по ходу. Просто пережидаю дома. Схватки болезненные. Но еще пару часов курьера ждать. Может поменьше. И тогда стартанём. Я еще ношпу не пила. И есть очень хочу. Но боюсь

Ничего себе выдержка ! А мы все уже думали ты в рд))) а какой интервал схваток сейчас? не родишь дома? А курьер какраз примет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  ну я же знаю, что меня стимульнут просто и всё. У меня какие-то интервалы нестабильные. То большие, то до 6-7 минут доходят.

 

jagudeewa, чёй-то неудобно? Встревай, не стесняйся

 

Мне кажется такими темпами рожу я 4го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, если интервалы 5 минут, то надо ехать быстро в роддом и звонить ей тоже, чтобы она успела приехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну че стимульнут? У тебя все само началось, воды не отходили, че тебя трогать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  ну я же знаю, что меня стимульнут просто и всё. У меня какие-то интервалы нестабильные. То большие, то до 6-7 минут доходят.

 

jagudeewa, чёй-то неудобно? Встревай, не стесняйся

 

Мне кажется такими темпами рожу я 4го.

Я тоже стимуляций не хочу, и думаю сидеть дома до стабильных схваток.

Ой хочу с тобой на 4))) можно меня прицепчиком ?)))

Долго уже ты мучаешься, отдыхай по возможности, силы копи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), Я регулярно тут, только читатель, а не писатель))). Сейчас лежу в больничке, долеживаю дочку до 37 недель,точнее, уже долежала практически, она все раньше на свет стремилась вырваться. Завтра врач осмотр сделает, скажет, как у нас там дела.

Вот кто-то перехаживает, а кто-то еле дотягивает, нельзя ли как то уравновесить баланс этого в природе)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  у них политика такая. Стимульнут, чтоб в их смену родила. У меня то 6 минут, то 9. Пока спала, было 15-30.

Позавтракала кашу и пару бутеров с паштетом. Надеюсь, не затошнит в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне понравилось сидеть на стуле и руководить что кому делать))))) еще тут я поняла что на выписку на всякий случай надо взять слип 56 размера. Надо ехать в магаз))) а какого размера носочки им покупать?

Да.. руководить - это не работать!!! :Crazy: Наслаждайся последними неделями ;)

Я на выписку взяла комбез 62-го размера чтоб эту красоту еще поносить летом..

Вообще мне показалось что 56 размер не очень нужен - если крупный ребь, то из него вырастает сразу, а мне даже нравится когда чуть большевато.. Но если есть желание - конечно надо брать.. У меня 56-го р-ра 2 х/б комбеза и бодик с ползунками - больше ничего не брала.. Переживаю что слипов 62 р-р ненадолго хватит - потому что с длиной не угадаешь.. Ну да ладно.. Кстати, брала в ДМ фирму "моя горошинка" - слип 56 р-ра по ширине такой же как слип "лакки чайлд" 62-68 р-ра (но в длину меньше на 5 см примерно).. Бодик в ужину отличается и в длину на пару см.. Вот думаю лакки надо было брать слипы 68-74р-р (тот что я взяла на лето будут тютелька в тютельку)..

 

Про носки - я взяла наборчик из шапки, носков, царапок за 100р - абсолютно одноразовая вещь по качеству, но в РД так и надо.. нам в списке написали взять 2 комплекта - один они сразу после рождения одевают - понятно что на выкид, второй после того как помоют и до выписки.. Размер там кажется был 38 (это по шапке), но тянется всё.. Носки бывают размерами 8,10,12 - то есть надо брать 8 р-р на самых маленьких, 10 до 6 мес., 12 до года кажись.. Еще бывает размер 0-3 мес, 3-6 мес. и т.д.. И очень редко (например в ДМ) продают по росту - то есть 62-68, 74-80 (именно так - р-ра 68-74 я не нашла как и 56-62 тоже)..

 

Мне кажется такими темпами рожу я 4го.

Брось себя программировать!!! Даю установку на СЕГОДНЯ!!! :D 03.05 смотри какая дата красивая.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  вторые роды тоже схватки были вначале вразнобой, в роддом приехала- каждые 3-5 минут. Не стимулирували. СЕГОДНЯ родишь, держу кулачки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну сиди тогда))

 

Dreamliner, я знаю, что часто врачи так закрепляют, что потом тоже разродиться не могут девочки. У меня знакомая с 34 недель лежала сохранялась, а потом родила тоже в 42)

 

Нашла статью про подготовку шейки. Тут есть кое-какие названия препаратов. Ну и довольно грамотно все расписано. И про листья малины написано - говорят, совпадение это, и никак не связано с шейкой)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долеживаю дочку до 37 недель

Да.. у всех по-разному.. Где 37 там и 38!!! Не торопи её..

 

Я тоже сегодня мужу сказала что пролетели 8 месяцев и не заметила как.. Ну конечно напомнила ему что и ему не сильно переживать пришлось.. Хотя он просил улечься в РД заранее потому что я его как-то напугала наверное когда про кровищу и отслойку говорила - сказал что не знает что со мной делать если вдруг начнется и боится конечно недовезти.. Да.. еще он вчера наконец-то начал лачить кроватку.. уфф.. всего-то неделя уговоров - выглядело это как-будто он сам решил.. :malicious: И даже удивился что сейчас такие лаки делают - весь гараж во взвеси (он компрессором лачит) а лаком не пахнет.. Эх, мусчины.. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я даже не знаю, какие это схватки с такими большими интервалами. У меня сразу пошли в 4-5 минут. Но они слабые были, длились аж 8 часов такие. Мне особо не мешало, но и поспать не могла. А пишут, что с такими надо уже в РД ехать. Я просто и так там находилась. Все прыгала на мячике да на кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая с 34 недель лежала сохранялась, а потом родила тоже в 42)

Ага.. и у меня так же знакомая рожала 10 лет назад.. Еле уговорила сыночка почти в 42 недели.. Гелями какими-то мазала - пофиг, но я так поняла папатерапия помогла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нельзя, девочки, до 40 недель, в 38 врачи будут рожать меня, если до этого не рожу сама. У меня редкий диагноз, всего 3% женщин попадают в него. Некоторые роддома с таким диагнозом даже рожать не хотят давать самостоятельно, а я вот сейчас в лучшем роддоме Челябинска у нас, пока они за ЕР.

Медикаментозно меня никак не лечат, кстати, только тупо лежу, каждый день мониторят и для профилактики озонотерапию делают. Помолодею тут заодно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, уехала по ходу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, что за диагноз, если не тайна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  Поздравляю!!! Чудесные новости!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,курьер,наверное,уже приехал,можно и в роддом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  да ты права. Если крупный ребенок, то лучше сразу 62 размер)))) в роддом нам ничего неиговорили брать ребенку. Но на этой недели я уточню)))) сегодня наконец оо хочу купить оставшееся( Аптечку) и собрать сумки в роддом)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курьер задерживается. Схватки утихли. Точнее, гораздо реже стали

 

Кто знает, ЖК сегодня работают?

 

Яна уже, наверное, родила. А я как клуша сижу.... издевается надо мной ребёночек((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, что за диагноз, если не тайна?

Не тайна, истинный узел пуповины. Это не обвитие пуповины и не патология какая-то, а чисто дело случая. Когда ребенок маленький совсем и крутится, он пуповиной образовал петельку и туда пролез, завязав узел. Обратно он не развяжется уже. Если пуповина нормальной длины, то узел расслаблен и кровоток не нарушен. Но если более неблагоприятные условия, тогда очень плохо. А самая большая опасность в родах, когда ребенок туда - сюда при потугах ходит. Даже думать не хочется.

Диагноз редко встречается, а еще реже его обнаруживают до родов. Только очень хорошие узисты видят его на скрининге и то не всегда. Часто по факту родов уже(((. Врачи сказали, что это удача, что его увидели, потому что теперь все настороже, каждый день ктг, допплер, в общем, руку на пульсе держат

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, ого, ничего себе. А КС не хотят сделать? А если в родах, не дай Бог что? Будут экс делать и вытаскивать из таза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, а зачем рисковать ЕР? Я бы не стала. Пошла на кс.

Девочки, как подтекают воды, должно быть больше, чем обычно привыделениях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  я так и не поняла, как. Все говорят, что течет при смене положения. По идее схватки должны начаться, если подтекают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...