Перейти к публикации

Аденомиоз и беременность


AZITA

Полезные сообщения

Помогите!! ты вообще молодец такой позитиф)))) я понимаю он тебе не сразу и нелегко дался и от этого тывызываешь еще большее уважение!!!!! а прогестерон кстати назначают всем планяшка в ЖК, независимо от анализов, я его тоже кг употребляла от него кстати раздуло так(( а тебе почему не назнач?? или у тебя спонтанная Б?? киста не мешала течению Б? а эндик у тебя норм был до Б?

кста,раз уж речь зашла у меня еще и хр эндометрит под вопросом ((((((((((((((((((( пока не замарачиваюсь потому что под вопросом (буду решать проблемы по мере их поступления) у др врачей мой эндик вообще вопросов не вызывал. а тут столько всего(((

а мне кста проще занть что у меня что-то есть и с этим бороться)) просто когда после лапары на которой сказали что все ОК не было берем в течении где-то 6 мес представть мое состояние я не знала куда кидаться.

на самом деле канечно я знаю что все у нас будет хорошо просто у каждого путь и каждый должен пройти его достойно только это очень трудно верить(.

кста а еще я записалась на пиявки к остеопату, уже 1 раз сходила на бодифлекс хочу начать делать око возрождения - хочу улучшить кровобращение в малом тазу. тока не зна как Г.сказать - боюсь, особенно про пиявки- т.к. от них следы остаются) я в прошлый раз пришла а у меня синяки от хула хупа (о том что я неБ знала вот и крутила в свое удовольствие) она так долго сомтрела все не решалась спросить) мало от чего они у меня я ей объяснила она типо его нельзя крутить во 2 фазу мб внемат!!!! ругалась кароче. но я то знала что не Б вот и не замарачивалась. если ей еще про пиявки расскажу точно пальцем у виска покрутит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю, я слышала про пиявки и что они помогают. Эндик был, с кистой даже. Б спонтанная, киста не мешала. Не знаю почему не назначали, думали, наверное, что так выношу. Ты же знаешь врачей в гос. клиниках, им все пофигу! Я жаловалась на давление и они мне даже не смерили его. Надо наблюдаться постоянно у кого то, кто знает все тонкости твоего организма. А так ну пришла ты и пришла, ну б ты и б. Дают тебе плановое все, и никто дальше плановых анализов не суется =( Насчет того, что полнеют от прогестерона, читала... Там видимо, когда у человека итак его много и он еще его и пьет - результат такой. А насчет кровообращения еще там про какой то массаж говорят влагалищный. А не пробовала боровую матку и красную щетку?:) Кстати прям так и тянет попробывать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оч много слышала про БМ и КЩ но блин страшно они гормоноподобные вот мне и страшно тем более их не во всех случаях надо принимать. не знаю я когда услышала загорелось потом страшновато стало, если б знающий человек назначил рассомтрев весь мой анамнез то да без вопросов а у нас такого нет( это наверно к гомеопату надо. насчет пиявок то страшновато на их фоне у некоторых кисты образовывались (тут почитала) но польза перевешивает. это канеш не панацея но все же. тут главное не навредить а то прибавиться по мимо существующих еще всякая ерунда а как организм отреагирует никто гарантировать не может. пойду почитаю про траву в свете моего нового диагноза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите,

я не знаю с каких пор аденомиоз у меня, но у меня тоже была неразвивающая Б, на сроке почти 14 недель. И скорее всего аденомиоз появился как раз после нее. На данный момент прогиг в норме, но мне все равно назначили его принимать. Плюс витамины группы Б, витамин С, E и фолька. Вот и все лечение от аденомиоза, которое мне предложили. И не знаю что теперь думать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татушка, а у тебя сейчас планирование чтоли? Ну а что они могут выписать, если аденомиоз не всегда считается болезнью. Болезнь это когда человек испытавет страдания физические или психические. Если на уровень жизни это не влияет то что лечить?:) Тем более если они видят что у тебя он небольшой и, как им кажется, расти не будет, то вот. А сколько после ЗБ времени прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, devochka-vetochka, а есть у вас те признаки, о которых пишут в инете. Боли, обильные длительные менструации, мазня?

У меня просто киста была еще до Б (эндометриойдная как выяснилось потом). Просто я даже расшифровки такого слова не знала. Только спросила это рак или нет. Мне сказали, что нет, и я даже не заморачивалась) А значит было хуже, чем сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите,

Пока не планирую, врач не разрешает именно из за аденомиоза. Типа если не пролечиться(витаминами) то есь риск невынашивания и осложнения после родов. После ЗБ. прошло почти 2 года.

А насчет определения большой он или нет, да как это они могут определить? Узи то это не определяет, только эхо признаки показывает и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татушка, какой то бред =( Почему каждому врач говорит по - разному? Кого то лечат витаминками, кому-то лапару делают, а мне вообще преград не ставят с тем же диагнозом... Я на самом деле, как только услышала про такой диагноз перечитала море сайтов, + читала про клиники и про ЭКО. Вопрос- ответ. Там пишут что беременность на аденомиоз действует положительно, т.к. нет менструаций. Мне просто интересно, тебе ставят какие то сроки твоего лечения? Типа вот 3 мес. ты пьеш. Потом на прием и будем планировать... И вообще реально не понятно почему витаминами, а не гормонами как минимум? Как то странно.. Я б тоже задумалась=( А почему 2 года после ЗБ уже, это все заняло лечение или ты просто приводила в порядок голову после этого? А что вообще тебе делали после этого? Вот у меня было так:

-Осмотр.

-Узи после М.

-Мазок на инфекции и кровь на инфекции.

Теперь:

-Кровь на инфекции (токсоплазмоз) в динамике.

-Контрольный мазок через 2 месяца.

- Гормоны кровь.

- 3 месяца контрацептивов

Сказали что если я после этого сама не забеременею через полгода, то будем беременеть с дюфастоном.

Я, конечно, не врач, и лечение каждого - индивидуальный случай, но могу сказать что все таки должны ставить временные рамки обязательно. Мы женский пол - натура такая, нам надо всё и сразу, а если нам не нарисовать черточку, у нас депрессия начинается. И вот у меня сейчас мысли прям раздвоились. Вопросов куча просто. 1. Есть ли реальные признаки аденомиоза? боль, мазня и т.п.? 2.) Если таких признаков у тебя нет, то либо мой врач не компетентен, либо твой. Кстати одного своего врача я бросила, т.к. тот даже на гормоны у меня не брал, просто сказал мерий базальную температуру 3 мес. потом ко мне! А вот это вот больше похоже на оттягу времени. Я 3 мес. померию, он скажет: Ой! тут не так, иди как на гормоны сдай =). Просто сколько я перелапатила инфы и по ЗБ, и по аденомиозу, что сейчас я считаю что мне нужные анализы берут и дельные вещи говорят. Хотя повторюсь, что у каждого все индивидуально. На самом деле, я вот клянусь! что если б меня начали залечивать я б плюнула и беременела. Биологические часики тик-так, ты доверяешь свое время и здоровье какому то чужому человеку. Кстати про ЗБ написано что на первых парах можно сдать те же гормоны. Узи делают обычно в тот отрезок времени на котором он замер. 80-90% удачных родов потом. Вот вас никогда не посещали мысли о том, что может стоит реально плюнуть? Мы знаем свои гормоны, инфекции, что так а что не так. Придти к ним с животом, выложить все бумаги и сказать : В мониаг меня! Тем более 14 недель это уже вообще-( Я думаю что это нелепая случайность...А если там были хром. нарушения? У тебя брали плод на гистологию? А если ты зря щас все это делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите,

 

Знаешь, ты все правильно пишешь. вот сегодня как раз и поменяла своего врача, после второго визита к ней. Просто "тупо" пошла к заведующему и попросила перевода к другому врачу. Бывшая врач как я поняла лечить меня особо и не собиралась. Единственное что дельного назначила, это гормоны и все инфекции сдала. А вот что насторожило так ее назначение "витамин" , только в форме бадов на кругленькую сумму. (Вот с этим и пошла к заведующему отделением.) Далее она просто планировала мою Б. летом на дюфастоне и все. Видимо она предполагает, что аденомиоз и не стоит лечить, раз назначила такое сомнительное лечение, а потом сразу беременность. И при том что она якобы кандидат мед. наук .

Лапара помогает как я поняла тем у кого эндометриоз ( прочитала в инете и здесь на форуме) А при аденомиозе делают гистеру.

После ЗБ ничем не лечилась, только эрозию подлечила. Год назад перед планированием сдала анализы на инфекции, нашли уреоплазму. Ее пролечила, сейчас вот сдала посев на нее все чисто.

Гистологию делали обычную, типа была Б. и все. Причину не выявляли. Так что было на самом деле не знаю.

В понедельник пойду к новому врачу, посмотрим что она скажет. А ты какие контрацептивы пьешь? ОК? Я после них сразу же и забеременела. Но вот точно не знаю, был ли до этого аденомиоз.

 

Сейчас вот посмотрела свои анализы. Завышен тестостерон у меня, а тут как раз пишут, что это тоже может быть причиной ЗБ. Удивительно в январе сдавала его в инвитро все было в норме. А в другой лаборатории завышен теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я поняла!! у всех видимо А дает разную клиническую картину. у меня - невозможность забеременеть , у вас видимо ЗБ значит и лечение дб разным мне - ИК т.е. дать организму возможномть заБ, вам Б и делать все для сохранения, а ОК на 3 мес это стандартная практика (она мб а мб и не быть просто у Г есть статистика что после отменя ОК организм легче Б)потом беременеть при поддержке прогестерона. вот и все. но это не лечение т.к. никаких особых препаратов влияющих именно на А не назначают. если после этого вы не заБ тогда насчтупит лечение и аденомиоза и всего остального что найдут./не дай Бог конечно!/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochka-vetochka,

я всетаки думаю, что ЗБ точно была не от аденомиоза. Скорее это из за повышенных гормонов или инфекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochka-vetochka, Полность согласна что ЗБ от гормонов и инфекций. И уверена что забеременеть с таким дигнозом не так уж сложно. Но сложнее безусловно но не до такой степени. Я и говорю, что результатом того, что ты не забеременела после лапары мог быть твой настрой =( Увы, но бременность такая штука, что когда ее фанатично ждешь и хочешь, она не наступает.

Татушка, Мне назначили ярину=) Я очень рада, что теперь у них хоть план действий сходится =).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, да нет тут не все так просто (( к сожалению. голова это не мой случай это сто проц. не знаю хорош это или плохо. да настрой это 50 процентв успеха но болезни еще никто не отменял. а не заБ я после лапары потому что у меня на ней ничего и не делали просто полип удалили. ничего не прижигали. вопрос был о проходимости мне написали -проходимы. вот и все. на лапаре не видели А. почему то. и потом если чес у меня наступилп другие проблемы что я о себе сечас забыла. просто мне сказали - А - я прочитала испугалась переварила и забыла...

р.с. чето мес не идут. живот болит тянет а мес уже 2 дня нет.странно. тест отриц. вот еще таких проблем мне хватало. есть мес -плохо, нет тоже плохо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите! У меня тоже ставят пока под вопросом аденомиоз (((, поначалу конечно паника, села читать форумы, после всех ваших постов стала немного успокаиваться, что можно и нужно с ним бороться! У меня вопрос: хочу сделать ещё раз УЗИ в другой клинике у другого специалиста, делать УЗИ обязательно до М и после них, или можно наоборот сразу после и до М - влияет это как-то на результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татушка, Мне назначили ярину=) Я очень рада, что теперь у них хоть план действий сходится =).

Так не охота Ок пить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот девочки, была я у нового врача. Сказала , что обязательно принимать утрик и на нем беременеть только. Аденомиоз не лечиться, но забеременеть при нем можно. Шансов 50 на 50. По ее словам от стадии заболевания не зависит. Кто то и с последней стадией беременеет, а кто то и с первой не может. Витамины сказала пить обычные для беременных и по фазно не заморчивается, пить весь цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет! :wave: Почитала я вас, врачи всем разное говорят и назначают...

Я сменила 3-х врачей уже...

Очень много в инете инфы, что аденомиоз не мешает забеременеть, но у меня пока не получилось... Я когда пошла в ЖК с планированием беременности, у меня на узи увидели узел. Сказали, что не проблема беременности, но прописали 4 месяца Жанин по контрацептивной схеме(так вернее сказали) и на отмене беременеть надо будет. Пропила - обнаружили большую свертываемость крови,прописали тромбо АСС. Пропила и решила забить, раз особо не мешает... Год не предохранялись и не получилось, пошла уже к другому врачу, прописали опять Жанин, но уже без перерыва 3 упаковки и потом отправил к репродуктологу... Репродуктолог сказала попровать беременеть с витамин Е,фоливоей кислотой и дюфастоном с 16 по 25 д.м.ц., но не тянуть и если в ближайшие 2-3 месяца не получится, делать лапароскопию с гистероскопией(обязательно вместе) - все проверят, все починят :) Я конечно решила, что 3 месяца, этого мало и в итоге 6 месяцев старались и не фига... В итоге решилась на оперцию - и не жалею, т.к. обнаружили еще полиповидные нарастания, которых не видно было на узи, но могли мешать беременности и по гистологии железисто-кистозную гиперплазию эндометрия (она вообще очень часто сопровождает аденомиоз) и аденомиоз 2 ст подтвердили. Назначили ИК Золадекс 4 укола.

Наконец-то я закончила уколы - сходила к репродуктологу - она сказала, что все ОК. Матка уменьшилась, шансы на беременность велики :D

Сейчас я еще только выхожу из ИК, но надеюсь и верю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татушка, а сколько тебе сроку дали?

Юсенка мы тоже в тебя верим!!!!! ты получается 2 раза в ИК была??? а что доктор говорит почему после 1 раза не получилось? а полиповидные образования устранили? а для лечения гиперплазии что нить назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татушка, а сколько тебе сроку дали?

3 месяца пока, чтоб забеременеть самой на прогике. А потом пробовать стимуляцию. Про ИК спросила, так она сказала , что это не мой случай. А ОК надо пить хотя бы 4 месяца, а лучше полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про мой аденомиоз врачи ничего не говорят, даже гистеру делать не стали, когда лапару делали. Назначили Марвелон и то из-за очагов наружного эндометриоза. А вообще ОК я не раз пила, иногда и долго и это не помешало появиться аденомиозу, а может ещё и поспособствовало :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GuFi, аденомиоз виден или сразу после М...на 4-5 день или перед ними..за день =два Юсенка, удачи тебе...я сама после Ик сразу забеременела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochka-vetochka, спасибо! :) Я так поняла, что ИК жанином, особо результатов не дал... Размеры матки как были увеличены, так и остались, да и мазало у меня почти все время лечения :(((

Вообще про полиповидные нарастания написано что обнаружены, но так как была гистероскопия, я так понимаю, что убрали. Написано в выписке - коагуляция очагов аденомиоза и выскабливание эндометрия.

А для лечения гиперплазии также Золадекс помогает. Т.е. получается, что ИК Золадексом и уменьшает аденомиоз и гиперплазию - 2 в 1 ;)

 

Журавушка-мама птенчика, Спасибо за пожелания :giverose: Твой пример сразу веры прибавляет, что обязательно все будет хорошо!!! Молодец, что заходишь еще в эти темки, нас поддержать! Подскажи пожалуйста, ты на выходе из ИК пыталась поймать овулю, и если да, то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсенка, да...ловила-тестами и узи..тестик помог..и бт меряла вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, А на какой день после укола начала делать тесты? Мне врач сказала ловить тестами и активно стараться где-то на 16-19 день после окончания укола (получается 44-47 день после последнего укола)... Я тут начиталась, девчонки так долго месячных ждут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсенка, у меня была на 65дц..эт после 3х уколов,делать тесты начала с 50-какого-то...у меня в профиле посмотри...я уж и не помню..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...