Перейти к публикации

Аденомиоз и беременность


AZITA

Полезные сообщения

Журавушка-мама птенчика, привет. :wave: я в депрессии. Извожу мужа психозами и истериками. Умом понимаю, что надо перестать гнать (Иначе, как гон, это не назовешь), но "продолжаю жрать кактус". Прием у врача только 25.12. Это тот, который забубеный, а прием у него 3500руб. Ещё отпишусь после.

ЗЫ. Спасиб, что не забываешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Громосека, ты держись...у меня такое тоже было..тяжко конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Оказывается беременность при аденомиозе вполне даже возможна! Все не так уж и безнадежно))) Девочки, верьте у вас все получится, вы обязательно будете мамами! Вот сколько девочек уже забер с этой болезнью. Я больше боялась..

Всем всем желаю скорейшей беременности!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isiliel ? :yahoo: поздравляю!!!!! Держитесь крепко друг за друга и живите в ладу все 9 месяцев, хороших вам родов и здорового малыша!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека , как я тебя понимаю...сама такая же. помогает только полное отвлечение мыслей - начинаю заморачиваться работой, политикой, погодой, на крайняк страхом того, что муж может в конце-концов не выдержать и пристукнуть меня чемнить - чем угодно, абы не депресовать. помогает, правда, не надолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, привет. А я даже не пытаюсь отвлечься. Просто понимаю, что это бред воспаленного сознания-сама себя накрутила. Повторяю как мантру : делай, что должен, и будь, что будет :amen: ... Подружка у меня есть оригинальная, так она меня успокаивает: " Ну, ничего ты не изменишь, ну, не будет детей, знач, судьба такая :shock: " Эх, фаталистка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека , ты знаешь, а ведь в чем-то твоя подружка права. я этим летом впервые, за столько лет безуспешного вялотекущего планирования приняла эту мысль и как-то даже поддержала ее, тогда 1. я воспряла духом, появилось в планах очень много дел и перспектив, которые обычно родители не могут делать, вплоть до того, что я решила, что нас с мужем здесь ничего не держит и можно поехать в другую страну и там менять все кардинально и 2. я впервые, за столько лет увидела 2!!! полосочки на тесте. учитывая то, что я их в жизни никогда не видела, для меня это было нечто сверхнереальное. Так что, как говорится, чтобы изменить ситуацию, надо ее для начала принять. :) :friends:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, согласна. Только, как говорится, уж если я что задумал, то обязательно выпью))) Когда у меня есть цель, я, конечно, могу отвлечься, но обычно пру до последнего))))

Вчера позвонили из клиники, попросили перенести прием. Так что уже завтра буду у врача. Отпишусь..

 

Как твой анализ на хлам-з?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заключение врача: наружно-внутренний генитальный эндометриоз. Миомы нет. Это инфильтрат (в чем разница, хз)))) Он ощущается при пальпации. Там еще много в заключении написано, кому интересно, могу в личку :D. Рекомендовано: гистер-ия, лапарос-ия, удаление эндометриоидного инфильтрата.

Впечатления: врач-приятный человек, клиника-всё продумано, ничего лишнего. все анализы (экг,кардио и тп) перед операцией сдаются там же. Стационар-2дня. Так что, если есть деньги, ложись хоть завтра.

А тетка, которая резать хотела, просто хирург, но не эндоскопист, поэтому и хотела полостную операцию замутить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите разобраться. Как вы думаете, разве так бывает, что последнее узи в ноябре в матке было все замечательно, а в декабре в нижней трети полости матки на границе миометрия и эндометрия локализуется округлое анэхогенное образование 5 мм, аденомиоз под вопросом. Неужели он может вот так резко появиться? 5 мм это много, какая это степень эндометриоза? можно ли с этим забеременеть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, а ты в какие дни делала узи?это мало 5мм Громосека, я тебе напишу в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека , удачи тебе и скорейшего достижения цели! Пока что не сдавала анализы на хлам, решила монстров подождать, чтоб чувствительность не такая сильная была, когда будут соскоб делать, боюсь, чтоб не повторились болевые шоки как в прошлый раз. irina2006 , к сожалению, эта бяка всегда приходит быстро, неожиданно и навсегда, но ее можно уменьшать, сдерживать всякими способами и на крайняк удалять. И как показала практика, заБ с ним можно, много девочек с форума забеременели. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, я делала сегодня на 15 ДЦ, а до этого практически каждый месяц делала на 12, 13 ДЦ иногда на 23 ДЦ и все было нормально. Месячные безболезненные, а но есть коричневая мазня, которая после чистки появилась, перед месиками и после 2-3 дня. Еще у меня киста эндометриоидная есть, но она уже несколько лет без изменений.

Девочки вы не знаете можно ли этот очаг дюфастоном или утрожестаном убрать или только лапара?

//Mirier//, спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки :wave: . //Mirier//, спасибо, тебе тоже удачи. все будет ок :good: Журавушка-мама птенчика, жду. До встречи в личке :drinks: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, сделай сразу после М или до них за день...точно покажет,аденомиоз не убирается лапарой...он в толще матки...он может уменьшится если Ик или жанин,вот у многих после чистки к сожалению появляется аденомиоз...видимо нарушают что-то...когда чистят :scratch: Громосека, я тебе написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, Спасибо. Получается, что если появился этот очаг, то сам уже не исчезнет без ИК и ОК или может чудо случится приду, а его нет. Ужас какой всю жизнь на ИК или ОК. Как же беременнеть тогда? А вы гистеру делали? Она убирает эндометриоз, есть смысл ее вообще делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, ты сходи на узи и не раз....но только в начале или в конце цикла...это то время-когда лучше всего видны очаги аденомиоза,он не так быстро разрастается...если избегать солнца...саун..солярий...стрессов...,с аденомиозом часто беременеют,я тебе расскажу как было у меня-больше 2х лет назад пошла на узи-увидели аденомиоз,2 раза сделал...чтоб удостовериться,врач моя посадила меня на жанин 5 упаковок без перерыва на месяки,пропила..очаг уменьшился,он и был небольшой...что-то до 1см,стал около 5мм,но это не помогло мне забеременеть,потом я пошла проверила трубы...толком непонятно-проходимы или нет,так как у моей мамы был Э....то я подозревала что он есть и у меня,врач после проверки труб сразу заговорила об эко,во думаю дает... :scratch: говорю ей-а может для начала лапару...чтоб выяснить что там у меня,ну она...хочешь иди...хм...думаю...надо подумать,думала я 8 месяцев...все читала..изучала...страшно было...но страшнее было то что могу остатся без детей,да и Э приводит к раку,у моей мамы все ж выкинули...хорошо что вовремя...а то рак бы был,короче в этом году...в марте я иду на лапару+гистера,при Э всегда гиперплазия ,вот и сделали мне лапару+гистера...очагов было немало...но все 1 степени,прижгли ...чет так еще сделали на яичниках,сразу я уколола люкрин...ушла короче в ИК на 3 месяца,в июле...вышла из Ик-сразу О и я сразу забеременела...в шоке была конечно...не ожидала,но видимо и лапара и Ик помогли,а теперь и беременность Э надолго мне усыпит,так что если у тебя только аденомиоз-попробуй забеременеть,если в остальном все хорошо..ну Сг мужа..твои гормоны..трубы,если не получится...не медли...тебе 31...решайся на лапару и как раз до 35 родишь...не все так страшно,главное верить в хорошее и твердо знать-что ты будешь МАМОЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, Спасибо большое за подробный ответ :giverose: Здоровья вам и легкой беременности :giverose: А я и не знала, что эндометриоз к раку приводит, я в шоке. Гормоны у меня в норме, на счет труб не знаю, ну раз забеременела 1,5 года назад, значит нормально с трубами, просто ЗБ, может из-за эндометриоза. На узи хожу почти каждый месяц и всегда есть овуляция, только эндометрий редко до 8 мм дотягивает, у мужа СП в норме. На лапару очень боюсь идти, ведь у меня кроме этого очага аденомиоза еще и киста эндометриоидная, правда маленькая 12 мм. Мнение врачей разделилось кто-то за лапару, а кто-то говорит, что не надо туда лезть из-за мелкой кисты, что мол беременеете, а все не получается, сначала на свертываемость крови грешила, потом на антиспермальные, а теперь думаю, что этот аденомиоз виноват. У меня работа очень нервная, главбухом работаю, без стрессов никак, вот думаю и появилась эта бяка. Хочу утрожестан попробовать в этом цикле. И возраст поджимает, что депрессия начинается и ИК боюсь, не знаю что и делать, думаю уже об ЭКО, если очаг станет больше и через пару месяцев не получится забеременнеть, наверное все-таки пойду на гистеру или лапару, сначало наверное лучше гистеру. Я еще слышала, что после лапары спайки появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Вот и я сюда же пришла со своим аденомиозом. Была лапороскопия в 2000г, лечение дановалом, тот же ИК. Повторная операция в 2009 и никакого лечения не назначили, врач категорически против, говорит не выйдешь из ИК. Клетки свои при стимуляции не растут, а как только всё отменяем - происходит нормальная овуляция. Было 4 подсадки ДЯ - результат нулевой, ни разу не было имплантации. Хочу спросить, были ли удачи без искусственого климакса с диагнозом аденомиоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аденомиоз вылез после чистки. Мне порекомендовали после нее пить ОК, а я знаю свою особенность долго восстанавливаться после приема ОК, решила предохранятся презиками.Вот теперь жалею, если бы пила ОК, наверное и не было бы ничего. Как лечить будут пока не знаю, только после НГ к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, ты меня напугала по поводу рака.. сколько читала, не видела еще, чтоб Э или А приводил к раку :shock: :fright: а при каких обстоятельствах он переходит в рак? :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я когда лапару делала...со мной женщина лежала 45 лет...если не меньше...ей лапаротомию делали...рак оказался...после Э...не уследила,я не хочу пугать,просто хочу сказать-держите все под контролем :pardon: ну про обстоятельства-не скажу...они у всех разные... :scratch: аденомиоз-это тот же эндометриоз...внутренний,видимо ты мало читала :pardon: irina2006, эндометрий бы тебе наростить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, А как же его нарастить, если аденомиоз есть, ведь эстрогены нельзя? В этом цикле он почти 9 мм, на ананасы налегала и вот очаг появился, а когда был 5-6 мм не было очага. А вчера у меня вообще кусочек эндометрия выпал и это в середине цикла, я просто в шоке, никогда такого не было, мне очень страшно от всего этого. А как по стадиям определить аденомиоз? очаг 5 мм это 2 или уже 3 стадия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, :wave: да ну...это первая стадия...не переживай...

девочки всех с новым годом...счастья..здоровья..любви,чтоб все вы стали мамами в 2011 году :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...