Перейти к публикации

Аденомиоз и беременность


AZITA

Полезные сообщения

Журавушка-мама птенчика, ОК, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Татушка, утрожестан? Ну вот и мне только с дюфастоном, они вроде как бы аналогичный эффект имеют =) Да забеременеем 100%. 200% =)

Ты будешь ОК пить? =) Я что то не горю желанием тоже) Мож не пить нифига ничего? Я просто вчера была у подруги - она родила дочу. У нее есть 1 сын, 1 выкидыш, 1 мертворожденная и вот долгожданная доча. И никуда они не ходила и ни от чего она никогда не лечилась.

Думаете у нее нет аденомиоза? 100% а рожает вон как кошка =) Если учитывать еще тот факт, что ее все время кисарят то он у нее уже давно. Так что я уверена что будет все хорошо у нас у всех. Каждый получит своего малыша=)

Татушка, насчет 50 на 50 это вообще самое риторическое соотношение процентов =) Типа либо да либо нет. Так можно обо всем рассуждать, либо доносим либо нет, либо умрем завтра либо нет. Я те клянусь что мы родим =) А вот про контрацептивы не знаю что делать, с одной стороны они приводят горм. фон в порядок и дают отдохнуть яичникам, с другой нам же все равно пить утражестан или дюфастон, смысл тогда от них? Мне по идее вообще еще 2 мес. ждать до Б., т.к. только 4 месяца после ЗБ прошло. Ито я подумаю уже и не ждать, пока мы делать его начнем, вернее пока он получится еще месяца 3 пройдет =) Вон у меня сестра после выкидыша уже на второй месяц была Б и норм =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татушка, утрожестан? Ну вот и мне только с дюфастоном, они вроде как бы аналогичный эффект имеют =) Да забеременеем 100%. 200% =)

Ты будешь ОК пить? =) Я что то не горю желанием тоже) Мож не пить нифига ничего? Я просто вчера была у подруги - она родила дочу. У нее есть 1 сын, 1 выкидыш, 1 мертворожденная и вот долгожданная доча. И никуда они не ходила и ни от чего она никогда не лечилась.

Думаете у нее нет аденомиоза? 100% а рожает вон как кошка =) Если учитывать еще тот факт, что ее все время кисарят то он у нее уже давно. Так что я уверена что будет все хорошо у нас у всех. Каждый получит своего малыша=)

Татушка, насчет 50 на 50 это вообще самое риторическое соотношение процентов =) Типа либо да либо нет. Так можно обо всем рассуждать, либо доносим либо нет, либо умрем завтра либо нет. Я те клянусь что мы родим =) А вот про контрацептивы не знаю что делать, с одной стороны они приводят горм. фон в порядок и дают отдохнуть яичникам, с другой нам же все равно пить утражестан или дюфастон, смысл тогда от них? Мне по идее вообще еще 2 мес. ждать до Б., т.к. только 4 месяца после ЗБ прошло. Ито я подумаю уже и не ждать, пока мы делать его начнем, вернее пока он получится еще месяца 3 пройдет =) Вон у меня сестра после выкидыша уже на второй месяц была Б и норм =)

Я ОК пить не буду пока, да и врач не советовала. Надо сначала попробовать просто на утрике или дюфе. (одно и тоже) забеременеть. Он как раз подготавливает эндометрий к прикреплению яйцеклетки.

У тебя очень хороший настрой, молодец. Обязательно у нас все получиться, я тоже в это верю. :drinks:

Я так поняла, что после отмены ОК только получается хорошая яйцеклетка, так как яичники отдыхали. Для получения хорошей яйцеклетки можно также сделать стимуляцию, если проблема в этом. А так ОК по словам врача аденомиоз не вылечит, да и он и не лечиться, только приглушается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже побывала сегодня на приеме у своего гинеколога, она сказала: брось, не волнуйся, попей ОК с низким сожержанием гормонов и всё! не надо себя накручивать, это диагноз (аденомиоз) сразу по первому УЗИ не ставят! И кому верить теперь? Кто-то сразу отправляет в ИК и пугает бесплодием, а кто-то вообще не верит диагнозу по УЗИ. И ещё она сказала использовать в качестве контрацептива кольцо Нова-Ринг, девочки, как думаете, его достаточно будет? Я планирую через полгода минимум беременеть, не запущу ли я своё нынешнее положение? По УЗИ мне поставили 1-2 степень аденомиоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GuFi, ну там на узи видно просто что эндометрий типа не такой как надо=) Почитай нашу переписку выше. Аденомиоз надо лечить тогда, когда он не дает забеременеть, а если Б наступит, то собственно ничего лечить не надо =) Не известно у кого и как он себя поведет. Насчет того, что ты что - то запустить можешь тоже риторический вопрос, т.к. неизвестно у кого и как что пойдет. Может быть такое что ситуция останется неизменной вообще, возможен прогресс, и даже некоторый регресс тоже возможен. Удачки вам девочки, главное не париться=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татушка, ты напиши мне в личку о последствиях ваших стараний потом ладно? И я напишу когда, что и зачем, и как обстоят дела)) У нас то отдельная ситуация, похожая. Нам то забеременеть я думаю не проблемотично, лишь бы за гормонами нашими уследили, да за инфекциями =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татушка, ты напиши мне в личку о последствиях ваших стараний потом ладно? И я напишу когда, что и зачем, и как обстоят дела)) У нас то отдельная ситуация, похожая. Нам то забеременеть я думаю не проблемотично, лишь бы за гормонами нашими уследили, да за инфекциями =)

хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GuFi, ну там на узи видно просто что эндометрий типа не такой как надо=) Почитай нашу переписку выше. Аденомиоз надо лечить тогда, когда он не дает забеременеть, а если Б наступит, то собственно ничего лечить не надо =) Не известно у кого и как он себя поведет. Насчет того, что ты что - то запустить можешь тоже риторический вопрос, т.к. неизвестно у кого и как что пойдет. Может быть такое что ситуция останется неизменной вообще, возможен прогресс, и даже некоторый регресс тоже возможен. Удачки вам девочки, главное не париться=)

Спасибо, Помогите :) , хорошо, что ещё есть люди, которые могут позитивно мыслить и думать о хорошем!!! Буду стараться не накручивать себя, но и держать,конечно, под контролем :) , так хочется ещё лялечку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже побывала сегодня на приеме у своего гинеколога, она сказала: брось, не волнуйся, попей ОК с низким сожержанием гормонов и всё! не надо себя накручивать, это диагноз (аденомиоз) сразу по первому УЗИ не ставят! И кому верить теперь? Кто-то сразу отправляет в ИК и пугает бесплодием, а кто-то вообще не верит диагнозу по УЗИ. И ещё она сказала использовать в качестве контрацептива кольцо Нова-Ринг, девочки, как думаете, его достаточно будет? Я планирую через полгода минимум беременеть, не запущу ли я своё нынешнее положение? По УЗИ мне поставили 1-2 степень аденомиоза.

 

ИК, как поняла, лечат эндометриоз. А аденомиоз нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татушка, аденомиоз - это внутренний эндометриоз. :pardon: :pardon: :pardon: Те же яйца, только в профиль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татушка, аденомиоз - это внутренний эндометриоз. :pardon: :pardon: :pardon: Те же яйца, только в профиль...

да это понятно, только вот при эндометриозе лапара помогает, а при аденомиозе лапару делать нет смысла. В этом плане ,я так поняла, лечить эндометриоз проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татушка, мне назначили ИК для лечения аденомиоза. И делали лапару, чтобы убедиться что нет эндометриоза наружного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсенка,

Вот видишь сколько врачей, столько и мнений. А аденомиоз подтвердили гистерой или только по УЗИ поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татушка, Аденомиоз ставили на узи. У меня была лапара вместе с гистерой (так рекомендовал репродуктолог). Но я пыталась забеременеть до операции и на отмене ОК, и после ИК жанином, и с приемом дюфастона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! :wave:

Кто-нибудь может мне объяснить, может ли быть аденомиоз при пониженном эстрадиоле м аленьком эндометрии? Отсальное,включая проходимость в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Мне поставили аденомиоз под вопросом, назначили жанин на 3 месяца. собираюсь пропить его без перерывов. начиталась в инете про эту болезнь, и засомневалась, может, ее у меня и нет...

 

у меня матка не увеличена, эстрадиол низкий, мазни до и после М нет. дали фото с узи, там две черные точки, из-за них и заподозрили аденомиоз. остальные показатели все в норме. жанин все равно пропью, тк мне после зб надо предохраняться еще, да и есть надежда заБ на отмене.

 

девочки, у вас у всех при утвержденном аненомиозе матка увеличена? и как выглядят очаги аденомиоза на узи, если фотку вам давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikrich,

привет. у меня матка увеличена и по узи и со слов врача при осмотре. Как по узи он выглидит не знаю, фотку не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татушка, спасибо за ответ :) в общем... скорей бы закончилась третья неначатая пачка :) скорей бы на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikrich, а эти точки не могут быть полипами? потому что аденомиоз он внутри разрастается насколько я поняла и его даж на лапаре бывает не видно. только опытный врач по совокупности признаков может диагностировать аденомиоз. хотя полипы все равно косвенно свидетельствуют о аденомиозе или эндометриозе но все таки явных очагов вроде как нет. очаги это эндометриоз их прижигают и так с ним можно хоть как то бороться. с аденомиозом сложнее в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochka-vetochka, вот не знаю :scratch: пойду почитаю про полипы...

 

прочитала :) не, не похоже :D полипы растут в полость матки из эндометрия, на узи они повышенной эхоплотности - то есть точки должны быть белыми, а у меня черные и на границе миометрия и эндометрия :) да и признаков их у меня опять таки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне на днях сделали гистеру, поставили аденомиоз под вопросом. Вроде вся полость матки бледно-розовая , а по задней стенке единичные вкрапления. У меня четыре биохимических Б., никак масик не хочет прикрепляться при поддержке утриком, а в последнем цикле кололи ХГЧ, прогестерон, пила курантил и все равно через 1-2 дня задержки хгч перестал расти. Кстати свой прогик хороший, на верхней границе. А врач говорит это не страшно, все более -менее, хотя еще ждем результатов гистологии. А узи я делала раз 5 и ни разу даже подозоения не ставили, эндик однородный соответствует фазе цикла... Месячные у меня обильные, но после биохимической это не удивительно, со сгустками и пленками, болезненные... Кстати и гистера была после биохимической, может поэтому воспаление. В общем, больше вопросов....чем ответов, к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluv, пока нет гистологии рано о чем-либо говорить.

Дождись, а потом видно будет. Вообще-то аденомиоз легко диагностируется на УЗИ и на гистере. Может это что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хотела спросить, а Дюфастон как влияет на аденомиоз, мне врач его с 10-го дня цикла назначила. И влияет ли вобще?

И ещё врач на осмотре кое-что странное предположила: что у меня возможно наличие миом в матке, а не аденомиоз , и матка сама увеличена(( Я вот думаю, может быть такое? Или у меня вобще и то и другое: и аденомиоз и миомы.. Аден-з с миомами разве можно на узи перепутать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shurshik, обычно дюфастон назначают позже, чем 10дц :pardon: Дюфастон хороший препарат для профилактики лечения аденомиоза. А миомы с аденомиозом можно спутать, у меня постоянно путают, в одном крупном центре акушерства пишут через раз, то миомы описывают, то пишут что признаки аденомиоза...

Я верю только своему врачу, который говорит что у меня все-таки аденомиоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что всё-таки хуже: аденомиоз или миоматоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...