Перейти к публикации

Аденомиоз и беременность


AZITA

Полезные сообщения

Мамусюнечка, да давно пора :grin: ! Практика-практика и еще раз практика! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибочки :giverose: А вы растите здоровенькими и крепенькими!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, честно говоря не знаю, т.к. планировала на этот цикл, но О. была раньше, чем обычно и мы ее прохлопали, девченки пишут у кого как, кому больно, кому нет. Я жду следующего цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошкаN, сегодня тоже первый день ,ты по какой схеме?Сама решила или врач назначил?

Привет!!! Мне врач назначила. Когда я в июне аднексит лечила врачиха назначила ДЖЕС, а моя Г. сказала ДЖЕС допивать и начинать ЖАНИН, и оказалась права. От ДЖЕСа весь цикл выделения СИЛЬНЫЕ шли, прокладок по 3-5 ежеднев. в день!!! Сегодня 2-ая таб. ЖАНИНа и выделений совсем чуть-чуть, надеюсь, что совсем пройдут! Скорее всего ДЖЕС слаб для меня и у меня живот ныл, слава Богу от ЖАНИНа ничего такого.

Пью как положено по инструкции с перерывами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошкаN, привет!А сколько месяцев будешь пить.я Жанин не могу у меня от него сердце болит :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Bambino♥♥♥ , в жанине эстрадиола 0.03мг, в джесе 0.02мг. жанин- низкодозированный пр-т. Вряд ли от гормонал. у тебя сердце болит! Ты попробуй пить с ними витамины, я пью элевит, пусть он для берем., но из-за гормонов организм теряет витамины, поэтому я и начала принимать витамины именно для берем., так как доза больше! Читала, что аденомиоз надо "бахать" курсом витаминов! :friends: Перенасыщения витаминами из-за того, что сейчас лето и много овощей и фруктов, совершенно не боюсь, так как все равно усваивается намного меньше, чем содержится в пилюле :grin: Сколько мес. буду принимать....не знаю, по узи смотреть буду.:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошкаN, а я на ярине,как думаешь они не хуже?Я этот месяц попью.а потом попробую жанин и витаминчики прикуплю,только хочу еще и БМ продолжать пить,не знаешь можно ли их совмещать с травами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

esokolova, Ваша история обнадеживает. Мне поставили по УЗИ либо множественную миому, либо очаги аденомиоза. Последняя УЗИстка очень уверенно сказала, что это все же аденомиоз, который будет для меня, как естественный способ предохранения. И я даже успокоилась... Хотя где-то на подсознании верю в судьбу и чему быть, того не миновать.

Спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

esokolova, Ваша история обнадеживает. Мне поставили по УЗИ либо множественную миому, либо очаги аденомиоза. Последняя УЗИстка очень уверенно сказала, что это все же аденомиоз, который будет для меня, как естественный способ предохранения. И я даже успокоилась... Хотя где-то на подсознании верю в судьбу и чему быть, того не миновать.

Спасибо :giverose:

Рада, что мой пример придает кому-то оптимизма :D , я вообще считаю, что надо не принимать слишком близко к сердцу все то, что говорят врачи, их послушаешь, так женщины уже с молодости не могут иметь детей, пока не обратятся к ним и не начнут "лечиться" от всего подряд, тратя кучу денег, времени и нервов. Поменьше надо думать о всякой ерунде, типа при аденомозе нельзя забеременеть, при миоме нельзя, гормоны все не в порядке, возраст после 30 прямо уже критический и пр. !

Б невозможна, если внутренних половых органов уж нет совсем, а во всех остальных случаях природа совершает чудеса и обходит казалось бы невероятные преграды, не надо ей искусственно мешать - и все получится. Какая может быть беременность на фоне приема ОК или в искусственном климаксе? Все это потеря времени и поддержание карманов производителей дорогущих препаратов. Порою бывает достаточно прекратить насиловать организм медицинскими рекомендациями, выбросить из головы мучительные думки о том "получится-не получится" и просто тупо заниматься сексом регулярно, особенно в первой половине цикла и ближе к середине. И тогда "неожиданно" беременеют те, на ком врачи поставили крест. Я в роддоме лежала в одной палате с девочкой, которой удалили оба яичника из-за эндометриоза, молодой, не рожала. Они с мужем о детях думать по естественным причинам перестали, а тут у нее как-то ухудшилось самочувствие, стали искать причины, пока не попали на УЗИ. Вот тут-то ее и врачей и поджидал сюрприз - беременна!!! При отсутствующих яичниках!!! Прямо непорочное какое-то зачатие :grin: Все оказалось и чудесно и логично одновременно: во время операции ма-а-алюсенький кусочек яичника врач ей "не дорезал", и этот "огрызочек" сумел совулировать и зачать малыша, который уже давно родился и стал подарком судьбы для родителей. Другой пример я знала еще лет 15 назад, одна моя коллега очень много лет лечилась от бесплодия, прошла все круги медицинского ада, все бесполезно, врачи отправили ее с мыслью, что детей не будет никогда. И когда она прекратила думать об этом, смирилась и стала просто жить и работать, тоже через какое-то время занемогла: стала падать в обморок, дурнота и пр. Все "дохтура" проверили больную по своей линии, ничего не нашли, пока терапевт не предложила ей все-таки провериться у гинеколога. Девушка даже обиделась, что ее задевают за больное и намекают на причину, которой у нее и быть не может, это боль всей ее жизни. И что вы думаете обнаружил Г? Во-во, беременна!!! Сейчас у нее такая же взрослая барышня, как и у меня... А в нашей ведомственной поликлинике врач-дерматолог родила сына после 43 лет...

Так что, девочки, если у вас еще нет естественной менопаузы по возрасту (лет так после 50-ти, хотя это тоже не гарантия :grin: ), матка, яичники, трубы на месте, вы регулярно занимаетесь сексом с нормальным мужчиной, у которого тоже все органы на месте, никто не в праве самоуверенно и авторитетно заявить вам: "беременность невозможна, у тебя больше никогда не будет детей". Не слушайте их, вас программируют на неудачу! Всё в руках Бога, кому дети предназначены - они будут, не мешайте этому и другим не позволяйте! :wave:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Bambino♥♥♥, приветик. По поводу хорошая ярина или нет, я не знаю, я вообще впервые на горм. вообще бы не принимала их :Hello: По поводу трав- вообще не знаю, НО я не рискну их употреблять, они ведь тоже горм. содержат, вдруг передоз :Crazy: .

я лишнего ничего не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

кошкаN, приветик!Как дела?Ты какую пачку уже пьешь?На узи не ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин,я даже прослезилась,когда прочитала про девочку без яичников.Обалдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Bambino♥♥♥ ,вот что я нашла в инете: Во время менструации боровую матку пить не рекомендуется.Не следует принимать боровую матку при одновременном приеме оральных контрацептивов и других гормональных средств. Лучше не пей травки, а попробуй дождаться ребаунд-эффекта!

Я на 2-й жанин. На узи идти нет смысла, т.к. в период приема ОК все спит и не видно ничего, так мне Г. сказала. ;) Как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошкаN, спасибо за инфо,я только вторую начинаю,но БМ тоже уже пропила. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

esokolova, какая ж ты молодец, что написала о таких неимоверных историях! Спасибо тебе! твои слова как бальзам на душу. Очень важно не падать духом... иногда уже совсем перестаешь верить в то, что эти врачебные круги и бесконечные мысли об одном когда-нибудь разорвутся и войдут в нормальное, человеческое и материнское русло, что будет как у всех - нормальная беременность, легкие роды и здоровый малыш, который будет бегать по лужам, пищать от радости и когда вырастет, будешь смотреть на него и каждую минуту неустанно благодарить Бога за то, что он наградил тебя ТАКИМ огромным счастьем и подарил прекрасное чудо :giverose: и будешь писать здесь же другим планюшкам о том, что эти все болячки - такая ерунда, ничто не сможет препятствовать неизбежному и естественному этапу каждой женщины, материнству :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! Принимайте в свои ряды! Хочу с вами посоветоваться, у многих уже большой опыт в этих делах. Недавно была у врача, по узи поставила диагноз аденомиоз 1 степени и еще ретенционное образование правого яичника. Я так понимаю что это может быть киста. Сдавала все гормоны, все в норме, только два цикла подряд повышен прогестерон. Читала, что это может быть киста желтого тела и из-за нее повышен прогестерон. Также эта киста вроде сама может уйти в течение нескольких циклов. Так вот. Врач еще ничего не назначила..но твердо уверена в своем диагнозе. А у меня сомнения. Как такое может быть, чтобы прогестерон был повышен, если при аденомиозе всегда он понижен? У врача это не спросила, была в шоке от диагноза. И еще. Раньше в конце цикла я ходила на узи к другому врачу, она всегда ставила воспаление в матке справа, но ни разу не говорила про эндометриоз. Я у нее каждый раз спрашивала есть ли у меня эндометриоз, она говорила что его точно нет. И эндометрий был всегда хороший, 8-9 мм, в этот раз меня убило-эндик всего 3 мм, как в первой фазе,хотя это был последний день цикла(единственное,у меня уже кровило немного..) Вообще где то 2, 5 года у меня перед месячными коричневые выделения, 2-4 дня, всегда по-разному. В общем я запуталась уже....с мужем хотим ребенка, в этом цикле пытались, не получилось. А и еще матка не увеличена была на узи, в этот последний раз, да и раньше тоже этого не было. Как вы думаете, девочки, врач права? Я уже думала что она может мне предложить-ну дюфастон, так он же при пониженном прогике..а у меня повышен. Я у нее спрашивала, а точно его понижать надо? Она -типа да, конечно! все должно быть в норме, в идеале! (Для примера скажу,у жены брата мужа уже 4 детей. Троих она родила подряд каждый год. Так вот, когда она забеременела вторым ребенком, врач-другая правда, в Москве, сказала ей что она не родит и не выносит, а если и родит, то урода, так как у нее повышен мужской гормон, у нее сильное оволосение по телу всю жизнь.Так вот жена эта плюнула и не стала ничего пить. В итоге родила девочку,потом через год мальчика и вот через год опять девочку, все дети нормальные, здоровые :) ) Вот и я думаю, скажет щас мне пить гормон, блин, мне очень страшно себе навредить..потому что врачам на нас плевать по большому счету. Какие у вас будут мнения относительно моей ситуации? Буду благодарна за участие:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fibs, а сколько лет вы планируете и ничего не получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще мы начали еще в том году, в сентябре, но там как выяснилось мы делали не все правильно и думаю поэтому там ничего не получилось...потом был перерыв, у мужа были проблемы...потом я заболела и пила антибиотики, и вот с августа этого года мы вернулись к планированию. Понимаю, что это не срок...но выделения у меня уже 2,5 года и до этого я ходила к врачам, они одно и то же говорили-все идеально. Потом стали говорить что у меня метрит, то есть воспаление в матке, в том году летом лечила воспаление справа...ударным курсом антибиотиков, после этого на следующий цикл выделений не было, а потом опять началось. Так же в августе того года нашли на узи маленькое образование на правом яичнике, подозревали эндометроидную кисту, в ноябре я сделала узи и мрт -ничего не нашли. Вот так вот. Кому верить, что делать не знаю уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никого не слушать - и планировать!!! Нашли проблемы: прогестерон высоковат (хуже, когда его совсем мало), "воспаление в матке справа"- вообще хрень какая-то, уж если в матке воспаляется, то везде, а не справа или слева :D , функциональные кисты на яичнике у молодой женщины и не проблема вовсе - проходят сами чаще всего.

Но больше всего мне понравилось, что при планировании вы "делали не все правильно" :grin: По-моему, довольно простой процесс, сколько народу вообще для этого ничего не делает и беременеют, вопреки желанию.

А кроме шуток, перестаньте ходить по врачам, они вам сейчас всю душу вымотают и карманы вытрясут, а просто попробуйте жить полноценной семейной жизнью, увидите - все получится, вам же не по 50 лет еще? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Мне 25 лет, мужу будет 26. Вы знаете, все в моей семье придерживаются Вашей позиции, то есть не ходить никуда, забить и курить бамбук:) Просто меня беспокоят эти выделения, знаете, раздражает, когда за 3-4 дня до месячных это начинается, приходится ходить с прокладкой...и этот дурацкий страх, что не забеременею...откуда он взялся не могу понять...и никак не могу от него избавиться. Очень хочется ребенка, уже давно, муж только в том году созрел...да и то как выяснилось...косячил (фактически когда мы в нужные дни этим занимались, он был стерильным, если вы поняли о чем я... сейчас муж подходит к этому серьезно, копит спермиков перед решающим днем). Только с этого года он уже сам начал хотеть ребенка..всем об этом говорить..всем друзьям захвастался, что мы в процессе:) значит захотел...ну а эти выделения меня с толку сбили...и еще эта врач, говорит что у нее 20 летний опыт и стоит к ней прислушаться, когда я стала говорить что не хочу трогать свой прогестерон, понижать его..так как понизив его у меня могут начаться проблемы с эстрадиолом и другими гормонами, которые сейчас в порядке. Но она стала сравнивать меня с машиной, что на 3 колесах машина не поедет, вот так и я с таким прогиком не забеременею сама...и еще на узи этот аденомиоз увидала..у меня вообще шок был..еле до дома доехала ....слезы лились...потом почитала...вижу что девочки тут особо не лечились, и забеременели сами...вот думаю...че делать? есть мысль попробовать гомеопатию(но там нет гарантий что не наврежу, то же касается и травок...боязно как то) и еще думаю про пиявок....но курс дорого обойдется..поможет ли...вот. Очень надеюсь услышать здесь мнение опытных девочек....кто что посоветует...в принципе ситуация такая, что перед меськами кровит-мажет 3-4 дня,цикл регулярный 24-25 дней, овуляцию ощущаю по выделениям и по яичникам очень явно проявляется в эти дни, гормоны в норме все кроме повышенного прогика, на инфекции сдавала-все чисто. Врач же уверяет что сама я не забеременею до тех пор пока не выровняю гормональный баланс. Но лезть туда очень не хочу. вот так. буду рада услышать мнения:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж простите - ваша врач дура и вымогательница, сейчас она вас подсадит на дорогие гормональные препараты, при этом еще и будет говорить, в какую идти аптеку, потом будете "контролировать результат лечения" - это снова платные анализы в "хорошей клинике" по ее направлению, презенты носить к ней на прием или прямо платить (не знаю, как уж у вас там повелось) и пр. пр. до бесконечности, а когда наступит Б, она с гордостью скажет, что это чудо произошло только с ее помощью и порекомендует "лучшего" врача, который будет вести беременность и принимать роды (все за денежки ваши, и немалые!), а то и сама за это возьмется, не знаю, какой у нее профиль...

Здравомыслящий и добросовестный врач не начнет насиловать супружескую пару своим вниманием, если они еще не предпринимали попыток планирования (или просто половой жизни без любой контрацепции) в течение 1 года! Для женщин после 35 этот срок "ожидания" рекомендуют сократить до 6 месяцев. Как видите - не ваш случай. Выбросьте все из головы и живите, а время покажет, нужны вам лекари, или нет, природа сама справится.

Эти подозрительные выделения похожи на аденомиоз, но он бывает врожденным (как и у меня), и не является помехой Б, врачи вас с ним сейчас быстренько в искусственный климакс введут, а вам это надо? Вам беременеть надо! Пробуйте своими силами, а время покажет, что делать дальше, вы еще так молоды, берите пример с нас, "старушек"! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fibs, насколько я поняла за годы своего планирования А. как правило не является основной причиной неБ. на фоне него Б,но это /как правило/ если нет других проблем.

а вы мужа не проверяли? потому что вы пишите что

косячил (фактически когда мы в нужные дни этим занимались, он был стерильным, если вы поняли о чем я... сейчас муж подходит к этому серьезно, копит спермиков перед решающим днем)
если все нормально, то это не будет являться серьезным препяствием для беременности - у меня подруга залетела с 2 @#$%&ами, а я когда врачу сказала что мы предохранялись ППА в течении 4лет до планирования она сказала что смело их прибаляйте к своему сроку бесплодия потому что это не метод, и в принципе почитав литературу я поняла что это так.

а эстрадил не давали?он вроде дб повышен, но опять же не всегда.

потом постановка диагноза по узи штука оч необъективная-оч зависит как посмотрит врач. у меня была точно такая же сит как у вас-с эндиком всю жизнь было ок, пришла к др врачу - эндм. плохой плюс аденомиоз.я пошла к третьему врачу она меня смотрела не слова не сказла про плохой эндометрий пока я сама не сказала что у меня с ним траблы типо посмотрите повнимательнее и только после этого она НЕХОТЯ согласилась.

пока я с этим нмчего не делаю. занимаюсь мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не очень поняла, что значит "косячил", ПА без эякуляции, что ли? Или вы думаете, что он их растрачивал накануне, нужно экономить, как вы говорите "копить"? Все растратить мужик не может (ну, если здоров, конечно же), и с ППА легко беременеют, т.к. единичные сперматозоиды находятся уже в смазке мужчины еще в самом начале ПА, а яйцеклетке для оплодотворения всего-то один и нужен :grin: . У меня подруга так "залетела", все не могла понять, как это произошло- за весь цикл интим был всего 1 раз и то такой "косячный", без финиша, и на тебе...аборт сделала, мужик был неподходящий...

Врачи рекомендуют в целях зачатия ритм через день, начиная с 5 дня до предполагаемой овуляции и 2 дня после нее, реже нельзя, слишком длительная "экономия" уже влияет на качество самих "бойцов".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

esokolova, во-во, и я о том же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо за советы!:) Эстрадиол у меня в норме, вообще все гормоны в норме, кроме повышенного прогестерона. Насчет врача я сама пока не пойму, какая у нее цель. Про искусственный климакс я уже начиталась, наплакалась и решила что делать это с собой не буду. Знаете, ну нет у меня ощущения, что там все так плохо, как говорят. Не знаю, может и зря, может и нужно срочные меры принимать...но пока боюсь. Насчет врожденного А., у моей мамы мазало всю жизнь перед месячными, двоих родила, три или 4 аборта еще сделать успела. И никаких проблем никогда не было. Просто жила с этим и все. И залетала постоянно. Насчет мужа, история тут деликатная. Его отец например предохранялся 6 лет с женой молодой тем, что накануне ПА простите...дро..л..а потом с ней спать шел. Потом когда она уже поставила вопрос ребром, он это дело прекратил и тут же беременность, затем вторая сразу. Свекр мужу мозги промыл еще в том году, потому что муж не верил что это влияет. А когда мужчина кончил он на время становится стерильным, примерно на 1-2 дня. СГ у мужа проверяли в том году, была средняя. Но врач сказал, что шансы есть. В этом году еще не проверяли. В Москву приедем, сдадим. Насчет эндометрия моего, я больше всего из-за него расстроилась, всегда на узи хороший был, почему здесь так-не пойму.Вроде и овуляцию чувствовала...уж думаю, вдруг врач вместо 13 мм, написала 3 мм, ошиблась..не знаю, или там автоматически это высвечивает. В след. раз спрошу у нее. Ну а вообще я почитала, посмотрела, А. толком не лечат. Либо ИК, либо ОК либо утрожестан назначают...но утрожестан для повышения прогестерона, у меня он и так повышен. Ума не приложу, чем врач меня лечить собралась. Как схожу к ней, отпишусь:) Всем удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...