Перейти к публикации

Аденомиоз и беременность


AZITA

Полезные сообщения

А если не беременеть, то как дальше лечиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Isiliel, да никак....временами пить жанин без перерыва и все...аденомиоз толком и не лечится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, а у меня 3 разреза, честно говоря не поняла, зачем для гистеры четвёртый, её же через шейку вроде делают, не?

Громосека, а у тебя платно лапору нет возможности сделать? Довелось мне пообщаться с МОНИАГовцами, добровольно, да ещё и с таким серьёзным вопросом, я бы туда не пошла (если есть выбор конечно). Тебя оперировать если что будет эта тётенька, которая на полостную агитирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадко, ну мне на лобке делали еще один...незнаю даже что тебе и сказать..может чего не достали через в?@#$%& :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... :cray: Я так хочу быть здоровой, не хочу всю жизнь болеть... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, хм...жанин чаще назначают...имхо :scratch: Isiliel, девочка моя...да как тут будешь здоровой...в этом ужасном мире...все болеют...что поделаешь...не грусти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, хехе, оптимистично ты :grin:

Isiliel, если не планируете сейчас беременность, попробуйте съездить в санаторий на радоновые воды, Верхняя Радоновая Лечебница место кажется называется. Я туда не ездила, но читала неплохие отзывы о ней, родон при эндометриозе/аденомиозе вроде помогает (приостанавливает развитие).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадко, :wave: я и не пойду пока больше. завтра пойду на консультацию в 2 платных центра. Платно есть возможность, но я хотела по квоте или как это называется, а конвертом врача отблагодарить, лично, такскать. тетя та щукина.

Дело в том, что столько хорошего о мониаге слышала, и про спецов в том числе. не ожидала столкнуться с таким неадекватом :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя оперировать если что будет эта тётенька, которая на полостную агитирует?

неправильно поняла вопрос. Не знаю, кто оперирует обычно. Возможно и она. Перед операцией должна состояться комиссия. Но я пока в раздумье, где делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика , так я жанин плохо переношу, и сказала ей об этом, так она назначила мне Логест со словами, что его при эндометриозе обычно пьют. Правда целых 6 месяцев мне кажется многовато. Хотя... учитывая то, что я целый год ничего с эндом не делала, может и правда нужно, чтоб яичники отдохнули и очаги уменьшились :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека, ну да, я имела в виду, что может она просто приём ведёт и направляет, а оперирует другой врач, вот с этим врачем и нужно общаться. Если хороший врач, можно и там прооперироваться. Там в принципе есть хорошие врачи, я даже их встречала, но в общей массе - их мало. Очень. И ещё то, с чем я сталкивалась - там очень любят деньги. Ну очень. И что-то мне подсказывает, что "бесплатная" операция может выйти дороже платной. Съезди к Геворкян, я у неё оперировалась. Ещё мне моя Г. Штырова (кажется так) рекомендовала. У них большой опыт как раз по нашему направлению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, а ну если плохо переносишь..тоды ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот смотрела, что с эндометриозом только у mila777 пошли выделения в середине цикла. У меня этом цикле такое случилось, поэтому и пошла к врачу. Скажите, мож у кого еще были выделения в середине цикла? Я все еще надеюсь на то, что они связаны с эндометриозом, а не с возможным хламидиозом, подозреваемым врачем только потому, что я анализы на хламидии не сдавала :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, у меня не было :scratch: кстати причин может быть много-эрозия...полип..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, :wave: у меня до того, как обнаружили энд+аденом., были выделения, помойму постоянно. Но у меня с 18 лет эрозия, я, чессказать, думала, что это она дает выделения. А потом выяснилось, что эрозии больше нет, а есть эта хрень.

Девочки, я нашла врача, который сможет сделать мне операцию, учитывая мой диагноз. Правда прием у него стоит бешеных денех :swoon: ))), зато уже через неделю пойду к нему. А в клинике, где подешевле, у него запись только на февраль-не могу ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что-то мне подсказывает, что "бесплатная" операция может выйти дороже платной. Съезди к Геворкян, я у неё оперировалась. Ещё мне моя Г. Штырова (кажется так) рекомендовала. У них большой опыт как раз по нашему направлению.

А мне как раз говорили, что Геворкян больше по яичникам, всякие поликистозы и т.п. Лошадко, а у тебя после лапары какой диагноз, если можешь об этом говорить?( :pardon: извини, если уже где-то было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика , Громосека странно как-то... я бы подумала, что это миома дает такие выделения, т.к. у меня ее раньше не было и она вроде как новая для моего организма. Но врач сказала что кровит ШМ, скорее всего канал и скорее всего такие выделения может вызывать хламидиоз. но у меня он был лет 10 назад, я его пролечила, а сейчас его никак не может быть, ну при любом раскладе... я на панике... сдавать анализ не хочу из-за его болезненности, а не сдавать не могу т.к. вопрос был поднят и его надо решить :( млин... я все же надеялась, что это аденомиоз такое дает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ на хламидиоз болезненный? его разве не ПЦРом берут? Мне казалось, что аденомиоз пострашнее буит :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по-моему его берут из уретры, а я в прошлый раз, когда мне брали таким методом анализ, падала в обмороки каждый раз, когда ходила в туалет от болевого шока. Мне просто назначили пакет анализов, в т.ч. на хлам, я уточняла в лаборатории, сказали, что некоторые анализы из этого пакета из уретры берут, а некоторые и- из вл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека, да кто знает...с аденомиозом беременеют и немало...а вот хламидии это еще та гадость... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека, эндометриоз 3 ст. (и киста), аденомиоз, гиперплазия эндометрия. Кстати, если твой врач может сделать запись операции, спрашивай её, потом может пригодиться (хотя бы сама оценишь "размеры бедствия"). Но это уже офф - наверно в тему про лапору нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие мои, похоже я беременна!)))

Голова идет кругом, я только в этом цикле узнала, что у меня возможен аденомиоз, весь цикл по врачам, в рассторойствах, толком не предохр, так как врачи уверяли, что забер. очень тяжело, настроилась уже жанин пить, а тут задержка ...уже неделю, вчера вечером сделала тест и он положительный.)))

Журавушка-мама птенчика, как у вас Б. протекает? Что-то мне немного страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isiliel, :wave: ух ты...так это ж здорово.. :giverose: ты главное настройся на отличную беременность...все у тебя будет отлично..ты выносишь и родишь!!!у меня протекала и протекает хорошо..не было ни угрозы ...ничего плохого,надеюсь и не будет...так что и ты настройся на хорошее..и врачей поменьше слушай...они болтать любят и пугать..береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isiliel, вот это да! Поздравляю. :yahoo: **шепотом. тьфу на вас (чтобы все прошло отлично)**

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека, :wave: как у тебя дела??апчхи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...