Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

Ой, девочки, успокоили. А то я уже переживать начпоа. У Марка любимое занятие - крушить дом и рвать книги. Помогает тоже. Полы моет, памперсы выкидывает, тряпкой протирает, на табуретке любимое занятие стоять и включать мультиварку и чайник. Стиралку тоже запускает. А тут схватил спонж и начал лицо мазать, ну как я тональник накладываю, да еще с таким выражением лица и вокруг глаз. А, если мы дома друг на друга начинаем голос повышать Марк нас копирует тут же, кричит, руками машет))

у нас тоже такое же бывает)))вы не одни )

 

Ой, девочки, успокоили. А то я уже переживать начпоа. У Марка любимое занятие - крушить дом и рвать книги. Помогает тоже. Полы моет, памперсы выкидывает, тряпкой протирает, на табуретке любимое занятие стоять и включать мультиварку и чайник. Стиралку тоже запускает. А тут схватил спонж и начал лицо мазать, ну как я тональник накладываю, да еще с таким выражением лица и вокруг глаз. А, если мы дома друг на друга начинаем голос повышать Марк нас копирует тут же, кричит, руками машет))

и родились мы рядом с вами,только 13 августа)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, девочки, успокоили. А то я уже переживать начпоа. У Марка любимое занятие - крушить дом и рвать книги. Помогает тоже. Полы моет, памперсы выкидывает, тряпкой протирает, на табуретке любимое занятие стоять и включать мультиварку и чайник. Стиралку тоже запускает. А тут схватил спонж и начал лицо мазать, ну как я тональник накладываю, да еще с таким выражением лица и вокруг глаз. А, если мы дома друг на друга начинаем голос повышать Марк нас копирует тут же, кричит, руками машет))

Не переживай)) все по графику))))

Ой, девочки, у меня вчера дочка учудила))) она знает цифры, буквы пока не знает. В основном изучает по мультикам (умизуми, вспыш и чудомашинки, даша и друзья)

так вот... вчера занималась с обоими по книжке Годовой курс занятий от 0 до 1 года. На картинке нарисована овца и подписано ОВЦА. Соня говорит "О, мама ноль, восемь". Показываю надпись КОРОВА -"ноль-ноль-восемь-А" )))

В общем я была немного удивлена)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, и так появилась азбука морзе))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,что ваши детки уже болтают?какие слова говорят?давайте рассказывайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих ни дня без шкоды! В воскресенье, пока мама была на кухне, а папа отвернулся к компу, сын стянул большой тюбик эмолиума и сделал дочке маску на волосы, такими аккуратными макаронами крем висел на волосах! Папа повернулся посмотреть, почему притихли, офигел, кричит "мама, быстрей сюда, что творится!" Оспади! Мне чуть плохо не стало! Дочу папа отмывал, переодели, вся в креме была! Я ламинат оттирала и палас, сын с невинным видом мне помогал, тоже тер. Конечно, он совсем не при чем!

До этого почеркали стену и диван ручками - красной и синей, синяя гелевая оттерлась, красная нет, любуемся теперь на произведение!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, ну у тебя банда :D

 

Мой все пытается повторять.

Ну мама, папа, баба, дяда, тетя, пока, да, нет, пульт, дай, мне, гони (это мультфильм Вспыш и чудомашинки), кашка - это как говорится без акцента)))

ДАльше с переводом:

пии-пить; кака -покакал; нико мама - пожалуйста мама (когда я говорю ему спасибо); бобо -больно; сися - сосиська;

Животные:

игого-лошадка; ухух - филин; пипи-мышка; муу-корова; зяка - зайка; уууу - волк; рррр(как бы рычание) - медведь, что то похожее и тигр)); иа - ослик; ко-ко-ко - курица.

Так же знает олень, овца, утка, лиса.

То что смогла вспомнить... МОжет еще что то, но сейчас так на вскидку не вспомню.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, ого у вас словарный запас. У нас в десять раз меньше(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока не густо с разговорами. Мама папа баба тетя дядя ляля. Сестру старшую по имени зовут, свои имена пока не говорят. Заметила, сын на себя показывает и говорит ляля, а на дочку показывает -няня. Вчера на прогулке дочка на собаку бабака, сын бабак кричали. На кашу кахка говорят, компот - капээ или камп. Дай иногда най говорят. Кака - это понятно, пора попу мыть. Еще научила их ножку одну поднимать и в шутку ласточка говорила, сын теперь ножку поднимает и комментирует тятяся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно, еще гав-гав, гуля -птица; биби - машина... еще вспомню напишу))

 

Ой, девчонки, это пацан такой соображалистый, ттт. Все ему интересно, все повторяет и быстро запоминает.

К примеру дочке 3 года и она только начинает что то говорить. В его возрасте вообще молчала. А в 2 года нам задержку речевого развития поставили тк вообще ничего не отвечала. Ни про животных, ни про цвета, ни формы. Только сейчас вот начала.

Так что все очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  а я подумала, что от общения с сестрой такой словарный запас у сына, а у вас наоборот.

Я не помню что моя старшая в этом возрасте говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, )))) у меня же разница маленькая)))) вот все и помню пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с праздниками!классные картинки)

Ага. Тоже понравились.)

 

Девчата, С Крещением Господним!!! Счастья, тепла, мира, Вашим семьям!!!

695321249.gif

 

И немного о нас...

Мы лежали в ожоговом центре с Лёлей. Это был ад. Хочу всё поскорее забыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  катюш что случилось? Пусть малышка поправляется скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja, опрокинула на себя кружку с кипяточным чаем.

Спасибо за пожелание.

Нас положили 10-го вечером. Вчера мы приехали домой днём.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  ой! Маленькая пусть быстрее выздоравливает! Напугалась еще? Как это страшно, ожоги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  миленькая быстрее поправляйтксь и больше не обжигайтесь крошки мои.

 

Девочки мы тоже мало говорим(((( но слогов полно начал как 3дня говорить. Больше всего мы любим папа ,мама кричим когда на ручки надо. Катя еще говорит,но больше нам нравится рычать РРРРРРР.... машина так едет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, обойдётся. Детки быстро забывают и выздоравливают. Главное чтобы шрама не осталось. Принцесса все таки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja, опрокинула на себя кружку с кипяточным чаем.

Спасибо за пожелание.

Нас положили 10-го вечером. Вчера мы приехали домой днём.

Кошмар какой! Катюнь. держитесь! Лелечке здоровья!!!

 

У меня летом лешка прислонился лодожкой к включенной печке. Ужас был. Волдырь на всю его маленькую ручку.Мы были на даче. Ттт сами справились. Каждый день повязки меняли. Даже вспоминать не хочется... Я так тебя Катюш понимаю и очень сочувствую

 

А Сонька как то чай горячий опрокинула на себя. Но тут я как на автопилоте действовала. Мне казалось что тело работает без мозга. Я тут же сбросила с нее одежду и в ванну под холодную воду. Волдырей не было. Все обошлось. ттт Но с тех пор чай подальше ставлю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая в два с половиной г сунула пальчик в обогреватель! Кончик спалила, даже уголок ноготка исчез! Потом все затянулось, палец и ноготь нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, У деток слава Богу быстро заживает.... Но так их жалко.... маленькие, беззащитные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно жаль, еще как! Мои вон как передерутся - сын дочку за волосы, она его укусит, обоих жалко, плачут, мирю, успокаиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ой! Маленькая пусть быстрее выздоравливает! Напугалась еще? Как это страшно, ожоги

КатяКатенькаКатюша, миленькая быстрее поправляйтксь и больше не обжигайтесь крошки мои.

Катюш, обойдётся. Детки быстро забывают и выздоравливают. Главное чтобы шрама не осталось. Принцесса все таки)))

Кошмар какой! Катюнь. держитесь! Лелечке здоровья!!!

Спасибо, мои дорогие!!!

Мы все очень напугались.

Как сказала Любася - мозг действовал сам собой. Как будто управлял телом в стрессовой ситуации.

Она была в маечке и колготках. Сначала поток рухнул на лицо - в основном на щёчку. Потом на плечо и спину, животик.

Мы быстро её прям в одежде под ледяной душ. Затем сняли одежду и дали Эффералган (Парацетамол) как обезболивающее и постоянно наносили пену Пантенол.

Сейчас все в памяти и очень страшно. Кожа вскипела, пузырилась, расползалась.

1-2 степень, 15% тела.

Пересадка кожи не понадобилась, да и по нашей ситуации врачи не заговаривали о пересадке, слава Богу!!!

Но с ожогами лица кроме нас никого не было. Очень переживала.

Она не пила у меня и не ела сутки. Я отпаивала её из шприца 20 мл. Сутки над ней провисела. На следующую ночь вырубилась как подкошенная. Но в первые сутки мне не было тяжело. Как будто организм выкладывался, что-ли...

Ей в приёмном покое не смогли поставить капельницу 10-го вечером. Мы до полудня 13-го января пролежали в интенсивной терапии. Потом нас перевели в детское отделение. Тут Т поднялась до 39,5. Я там потребовала срочно ввести нам АБ (ужасно боялась сепсиса). Там девчонки все-таки поставили ей катетер и нас капали трое суток.

Первые сутки 6 флаконов препаратов, двое остальных по пять флаконов.

Как она, моя кроха, это выдержала... Я не знаю... Все поражались. А я только отвечала, что у меня все дети такие.)

Хвала создателю подгузников!!! За сутки с капельницей у нас уходило пять! памперсов. Без капельниц, только один - ночной! Я брала с собой горшок и мы не потеряли свои навыки, а даже больше! Мы дома можем лишь раз за день описиться и то, случайно.)))

А... ещё я в скорую сразу взяла с собой её медведя мягкого - ночного друга. Меня пугали, что могут поругать за мягкую игрушку. Но я приготовила речь на эту тему в поддержку игрушки.) Медведь лишь раз уезжал домой - на стирку и заштопывание лапы.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja, опрокинула на себя кружку с кипяточным чаем.

Спасибо за пожелание.

Нас положили 10-го вечером. Вчера мы приехали домой днём.

здоровья вам большого!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вывихнула малому руку. Реву. Он не хотел идти домой а за руку держала и закрывала двери. Он выкрутился и начал плакать. Пока поняла что такое. Держится за руку кричит ваша. Пол часа плакал. Ничего нету. Ни синяка ни красного. Щас заснул. Куда идти? В поликлинику или в больницу в травматологию? Мама говорит меня пошлют от туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш, у меня прям ком в горле и слезы... Оленька молодец. Ты молодец!!! Но будьте аккуратней.... Дай Бог здоровья!!!

 

Я вывихнула малому руку. Реву. Он не хотел идти домой а за руку держала и закрывала двери. Он выкрутился и начал плакать. Пока поняла что такое. Держится за руку кричит ваша. Пол часа плакал. Ничего нету. Ни синяка ни красного. Щас заснул. Куда идти? В поликлинику или в больницу в травматологию? Мама говорит меня пошлют от туда

Иди в травмпункт или вызывай скорую.

 

По поводу мобилизации организма. Мы тут после праздников всей семьей грипповали. Ну понятно что самый больной на свете человек это папа))) умирал с 37,3))) Лежал.... я не спала неделю тк у обоих детей сильнейший насморк, температура. Да и сама болела при этом.

В общем вроде бы держалась. Через 1,5 недели к нам приехала моя мама. И тут организм понял что может расслабиться. Девчонки, она еще разувалась в прихожей, я села на диван и отключилась. Мама обалдела. Я спала 1 час. Но как без сознания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...