Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

Читаю вас девочки и стыдно. Муж кричит. Мой ест только после блендера, засыпает только с сиськой и Пит со мной. Кроватка для мебели стоит. И стул для кормления тоже( максимум кашу утром в нем ест и то только если заинтересовать что-то рассматривать. Остальные приемы пищи или на руках на кухне или возле окна. А и на горшок мы ещё ни разу не сходили, хотя говорю садись и он бежит с улыбкой, может посидеть с книжкой, но дела сделает только в памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Натали, весело у вас! :-) у моих до стирки пока не дошло, и в туалет пока доступа нет, стиралку мне помогают иногда разбирать, а если мать программу не ту включила, то кнопочки надо понажимать самим :-) Оставляла их с папой часа на три, вернулась, папа в шоке был, пошел за пивом себе, стресс снять :-) Дети "проверили" шкафчик в ванной, вывалили все флаконы и засыпали все и себя тоже солью для ванн зеленого цвета, это пока папа по телефону трещал :-) обнаружил - испугался, сразу не понял, что это детская соль, думал чистящее что-то. Отмыл, переодел. Пока убирал в ванной, дети стащили вафли и попробовали, отобрал, разорались! Пока открывал мне дверь, сын залез на стол и почеркал монитор! Это было последней каплей!

 

Пелагея, мои от блендерного давно отказались, не смотря на то, что у сына 6 зубов до сих пор! но кушает хорошо ттт, жует. На ужин гуляшик им давала вот, говядину соломкой и долго тушила, добавила лук и морковку на терке, мяско очень мягкое, но сомневалась, что доча есть будет, аппетит так себе. Но они покушали очень хорошо с пюрешкой картофельной.

 

А у меня муж возмущается, что детей "балую". Они хотят сами кушать, садимся, требуют себе ложку в руки и пытаются кушать, я тоже с ложкой, кормлю и они тоже гребут своей ложкой. Иногда, да почти всегда, свинство получается, но, им же надо учится, тем более желание есть. Мужу говорю, а как дети некоторые в саду с года - полутора, раньше же так и отдавали в сад, кто их там сильно кормил? что сами смогли, кто ложкой, кто руками, то и съели, няни докармливали. Доча кроме ложки и ручкой в супе чего-нибудь ловит, но с таким аппетитом, я только рада, лишь бы ела! СвинкойПеппой называю, говорю поели "по свинско пеппски!"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое засыпайка?

кашка молочная от Агуши в тетрапаках по 200 мл
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, я своего тоже свинкой пепой называю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja,

эту шз надо пройти с первым ребенком :)

я с Сонькой до 1,5 лет все стерилизовала в стерилизаторе))))

с Лешкой с 1 месяца так не заморачиваюсь)))

Я для мытья посуды и взрослой и детской использую японскую жидкость для мытья посуды Mama. мне очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, я своего тоже свинкой пепой называю)

Сын у меня "свинюк пеп". Но он редко свинячит, аккуратный парень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои дорогие!!! :isnegzima: Всех с настоящей русской зимой!!! :zimaisneg:

Кать, не одна Леля шестизубая, мой сына тоже- 4сверху, два снизу. У дочки 10 или 9, не могу нормально разглядеть, прячет.

У нас сейчас 9. Ииихааа!!! Хоть жевать начинает, а то все блЯвала, чуть какой комочек.(

КатяКатенькаКатюша,Катя! Поздравляю с племянником!!!! Малышу легкого жизненного пути! Вашей семье большого счастья!

Спасибо, Натусь! 5,5 недель уже мужичку. Весь расправился, разгладился.) Через 19 дней буду жмакать сладкого мальчика.)

Мы купили 16 ноября билеты в Москву и обратно. Туда 30-го, обратно на 5 января.

Девочки, а как детей замерять - лежа или стоя уже можно?

Мы с года, наверное, замеряемся стоя.

Наши параметры смешные, наверное, в сравнении с нашими августятами...

Вес - 9200, рост - 78,5.)

Пушинка.

 

Девочки, ваши много шкодят? Мои как банда, всегда вместе, дружненько какую-нибудь шкоду натворят

Наши дети один круче другого. Лёля получилась самая страшная бандитка.))) И физиономию при этом такую строит.)))

что такое засыпайка?

cf70a755f8d3db133ef3ccfc6e011b71.jpg?1479366440133771

Вкусная, кстати. И в Пятёрочке на неё часто бывает акция.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

в прошлый раз написала целую речь, а Лешка взял и нажал заветную кнопку на компе))) загружать заново не стала)))

Лешку недавно взвесила - 11335, рост точно не знаю, но уже 86 размер носим.

 

Читаю вас девочки и стыдно. Муж кричит. Мой ест только после блендера, засыпает только с сиськой и Пит со мной. Кроватка для мебели стоит. И стул для кормления тоже( максимум кашу утром в нем ест и то только если заинтересовать что-то рассматривать. Остальные приемы пищи или на руках на кухне или возле окна. А и на горшок мы ещё ни разу не сходили, хотя говорю садись и он бежит с улыбкой, может посидеть с книжкой, но дела сделает только в памперс.

 

Вот как раз на эту тему была моя речь) сейчас постараюсь воспроизвести)))

 

дети все разные, все по разному развиваются и у всех свой характер. Я могу сказать по своим например. Разница в возрасте маленькая, но совсем разные.

Соня до полутора лет ела только баночные пюре, и не потому что я ленивая, а потому что любой маленький комочек вызывал рвотный рефлекс. Потом немного поела и вообще отказалась от еды. Сейчас сидим на одних сосисках и вареной колбасе, запивая кефиром. Это не я плохая, это ребенок такой. Жду когда перерастет.

На горшок села в 2,3года. Я не заморачивалась на эту тему. Она просто в один день начала ходить на горшок.

Ела только у меня на коленях, спит до сих пор со мной. Ну вот такая она у меня.

 

А вот Лешка совсем другой) Ест в стульчике, имея 8 зубов метет все что видит)) Спит в кроватке. Хотя утром часов в 7 просится ко мне под бок и я беру.

 

вот пожалуйста 2 ребенка у одних родителей и совершенно разные. Так что не заморачивайся, а наслаждайся материнством) никто никому ничего не должен

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  скажу честно - кайфую от совместного сна с сыночком) но муж иначе думает( а про еду и гв бабушки и подруги все уши прожужжали. Заканчивай, стахановка и т д. Стараюсь никого не слушать, но с осени в сад пойдём, хочу чтобы был более менее самостоятельным в плане еды, чтобы сам засыпал и мог хотя бы одеть футболку и трусики сам.

Кстати, собираюсь закупать нижнее белье малому. У нас только одни трусики и одна майка имеется. Сколько надо в момент приучения к горшку?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja, у нас даже сейчас у Ромы 10 трусиков, у Маши тоже. У Машульки 5 маечек. У Ромы две, а остальное футболки.

У Лёли около 15 трусиков. Какие-то из них шортиками, какие-то плавочками. Но т.к. мы писиемся крааайне редко (около двух-трех раз в сутки) используем сейчас не все. Раньше хватало впритык.

Зато мы шапки любим и это нонсенс. Старшие не любили. А мелкая и сои ДОМА! носит и старшие с садика приходит, одевает поочередно их шапки!))) НежданчеГ!)))

У подруги сыну 1,5 года. До сих пор на СС. И что... Удобно людям, не видят проблемы - пусть спят.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  как думаешь на период перехода от памперсов 15 шт трусиков хватит? У нас просто в магазинах одно Г лежит, буду брать по интернету.

А чего в этом году никто не хвастается новогодними костюмами? Я планирую малому взять или костюм зайчика или Санта Клауса. Ещё выбираю) а на девочек какие красивые платья есть! Сразу дочу захотела)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja, 15 хватит. Бери, не пожалеешь! Я сейчас одеваю ей дома трусики, вкладываю марлевую полоску (рассказывала Вам тут) и одеваю колготки. Красота! Два таких комплекта в день и все супер.

Скажу вот что еще... Мы 9 дней!!! не писились!!! Не знаю что произошло, наверное я сглазила и снова начала 2-3 раза в день сцаться! Пляяяяя!!! Я уже начала засекать месяц и убирать мардечку, но теперь все. Пока не еперстанет - будет ходить с вкладышем. Писиим мы сейчас - дай Бог каждому, :Crazy: , так чтэээ, пущай ходит как все ляльки.)))

 

Мы костюм ей не брали в прошлом году. Покупала платье в клеточку, заказывала обоим девчонкам повязки на голову.

В этом году ещё не думала о этом. Мы на НГ в Подольск едем. Буду нянчить племянника.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои с горшками знакомы, но так - посидеть, поулыбаться. Сын на днях ажиотаж устроил - потребовал горшок! они у нас на видном месте стоят - мало ли чего! уселся на горшок, несколько раз вскакивал, заглядывал, все с комментариями, приговаривает чего-то, три капли в горшок упало, все, горшок нафиг! Владимир - герой! Иии тут же на палас струю пустил, ссыкун, а не герой, оказывается!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера с утра температура 38,5 с пиком в обед 39. Бессимптомно. Сейчас 37,4, но скачет, как конь. Не могу понять, снов зубы что ли?!когда ж они уже все вылезут?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера с утра температура 38,5 с пиком в обед 39. Бессимптомно. Сейчас 37,4, но скачет, как конь. Не могу понять, снов зубы что ли?!когда ж они уже все вылезут?!

у нас такое неделю назад было. На второй день температура прошла. Ни соплей. Ни кашля не появилось. Врач слушала и тоже ничего не нашла. Пусть и вас все обойдётся)

 

Заказала костюм Спайдермена и батник с елкой. Хочу пойти на утренник, но у нас в городе эпидемия гриппа, школы закрыты. Муж против утренника. А мне так хочется. Малой любит компанию, а от ёлок вообще в эйфории

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja,  мне тоже и хочется и колется, культурный центр рядом, там будут новогодние представления, но гриппа боюсь!

Девочки, вы прививки от гриппа не делали?

 

У нас вчера с утра температура 38,5 с пиком в обед 39. Бессимптомно. Сейчас 37,4, но скачет, как конь. Не могу понять, снов зубы что ли?!когда ж они уже все вылезут?!

Ого! Такая температурища! Чем сбивала? Как сейчас?

У нас на розеолу была такая высоченная, но сын был как тряпочка

Изменено пользователем *МамуЛенция**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбили свечкой. Блин, как её? Спросонья не помню. Но у нас плюсом к температуре слюни льются, как из крана, я ещё и поэтому на зубы подумала. Просто у нас уже 14 вылезти полностью, два нижних клыка тоже, вроде как, пропезались, нет только "пятёрок", а их фиг увидишь: он не даёт так глубоко залезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын сыпью покрылся! Фиг знает на что! Поседею скоро с их болячками!

У дочи 12 зубов и вроде наклевываются еще два, когда лезли 11 и 12 плоховато спала, подскакивала ночью иногда и стонала. У сына 6 как было, вроде бы что-то просвечивается, но не лезут, и с ужасом жду, наверное полезут друг за другом сразу, будет болеть наш мальчик.

 

Девочки, моя-то Пеппочка ложечкой кушает сама!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, моя-то Пеппочка ложечкой кушает сама!

 

Мой тоже в ужин котлету с гарниром ест ложкой) суп и кашу не даю самому есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А мы гриппуем по второму кругу! Все! Неделю назад няня с бабушкой слегли, вчера дети, сегодня я.. это ужас, я лет десять не болела вообще, а тут. Если у заек такие боли и ломота, то так их жалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y,  да ты что! Лазарет у вас! А кто принес? Вы без прививок?

 

Натали, чем лечите деток? Быстрее выздоравливайте все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Nataly, лечитесь скорее! Грипп штукая суровая конечно.

А у меня предпразднечный вопрос: что будете ставить на стол для августят? Я вот уже потихоньку интернет штурмую, но чего-то только одни сладости везде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y,  да ты что! Лазарет у вас! А кто принес? Вы без прививок?

 

Натали, чем лечите деток? Быстрее выздоравливайте все!

бабушка ! Надо было сразу Ее домой отправить! Все по Москве гуляют а мы лежим! Я целый день в кровате, так ломает( боюсь ещё больше детей заразить, соскучилась по моим значкам сил нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы прививки от гриппа не делали?

Я писала - мы делали всем. Лёле последней.

Сбили свечкой. Блин, как её? Спросонья не помню.

Цефекон Д?

 

А у нас зубов 9. У всех, наверное, больше?

 

Выздоровления всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  у нас восемь. Наверное самое меньше

Купила только что ёлку. Нетерпится наряжать, так малой на груди спит. И хлопушки. Будем начинать праздновать. Вечером идём на открытие елки. Обещали представление на улице)))

Девочки всех с Николаем! Желаю нашим деткам Грозного здоровья, пусть беды и несчастья обходят стороной. В семьях царит уют и взаимопонимание!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...