Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

Сегодня я почувствовала что хочу рассказать про себя, что то внутри созрело до этого шага. Пока моя история без конца. Я верю что он будет счастливым. :D

Все началось когда мне было 21. У меня был молодой человек, к тому времени мы уже встречались около 2-х лет, но ни о свадьбе, не о детях еще не было ни каких разговоров. Хотя желание быть мамой мне кажется во мне жило всегда, но я люблю планировать свою жизнь, и поэтому считала что все должно быть во время. А пока мне надо учиться и чего то добиваться в этой жизни. На тот момент я училась в универе, да и мой любимый тоже, аж на двух высших. Естественно ни о какой семье еще не было и речи, да мы и не думали об этом. Я его даже не рассматривала как будущего мужа. Просто парень с которым в данный момент хорошо и уютно. :D Это был прекрасный и беззаботный период моей жизни. Ну и как всегда по всем законам подлости, беда не заставила себя ждать... Я узнала, что моя подруга больна и вместе с еще одной подружкой, мы пошли ее навестить. Был конец марта и на улице уже во всю таял снег. Местами были просто громадные грязевые лужи. Нам нужно было перейти дорогу, обычно мы всегда в этом месте доходили до светофора, но в этот раз дойти до него просто не было ни какой возможности. Дорогу преграждала одна из самых огромных луж, ее можно было пересечь разве только что вплавь. Поэтому мы решили не идти до светофора, а перейти дорогу прямо здесь где стояли, дорога была достаточно узкой и машин по ней ездило мало, так что особой опасности она не представляла. Дождавшись когда дорога совершенно опустела мы пошли, до так и не смогли ее перейти. Из за поворота на огромной скорости вылетела серебристая тойота (эту марку маши я запомнила на всю жизнь), которая к тому же двигалась не по своей полосе. До конца дороги оставалось всего ни чего :banghead: , но я не успела... Я вообще ни чего не успела...глянув через плечо я увидела серебристую молнию и все...мир провалился в темноту...что было дальше я знаю по рассказу подруги. Машина на полном ходу сбила меня с ног, от удара меня бросило сначала на лобовое стекло, а потом отбросило на два метра вперед как тряпичную куклу. Водитель остановился и не вызвав ни скорую, ни ГАИ схватил меня и положил на заднее сиденье, предварительно выпроводив от туда кого сильно пьяного, подружку мою то ж прихватил, и повез меня в больницу. Я пришла в чувство только когда меня уже заводили в холл 4-ой гор. больницы. Как это не удивительно, но я еще не прийдя полностью в сознание могла передвигать ноги. :shock: Врачи меня осмотрели, сказали что мне жутко "повезло", потому что от таких ударов обычно ломают шею, а у меня на первый взгляд ни каких особо опасных травм не было. Довольно сильное сотрясение мозга и многочисленные ушибы и кровоподтеки. Хотя я пожаловалась врачам что мне трудно ходить и в районе копчика сильно болит, от меня отмахнулись и сказали не учи ученых. Если бы у тебя что-нибудь было с копчиком, ты бы не смогла бы ни ходить ни сидеть. Потом в больнице все же вызвали ГАИ и меня которая еле-еле вспомнила свое имя повезли место проишествия. Я в тот день была как пьяная и ни чего не соображала, поэтому ГАИшники разговаривали с моей подругой. Водитель выкручивался как мог и в конце концов дал взятку, после чего нас все отпустили домой. Подруга вызвала такси и отвезла меня домой. На следующее утро я просто не смогла встать. Мама отвезла меня в больницу, там сделали рентген и выяснили что у меня сломан копчик и вообще отшиблена вся поясница и попа. Врачи сказали ни чего страшного, месяца через два все придет в норму. Два месяца я провалялась дома лежа на животе и слушая музыку, потому что больше ни чего было нельзя из-за сотрясения. Все постепенно зажило и копчик сросся. Казалась больше ни чего не напоминает об аварии, я вышла на работу и чувствовала себя прекрасно. Но в начале лета авария дала о себе знать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня начались боли в низу живота, сначала я ни как не связала эти боли и весеннею аварию. Пошла в ЖК с жалобами. Там молоденькая участковая посмотрела меня на кресле, взяла мазок, сказала что у меня все в порядке и отпустила восвояси. Естественно боли ни куда не делись, а наоборот стали все чаще и хуже. М. у меня всегда были болезненные, но обычно хватало одной таблетки анальгина в первый день и все приходило в норму. А в этот раз ни помог ни анальгин, не темпалгин, вообще не помогал ни один анальгетик. Во время М. я срывалась на крик от боли и 3 дня не могла встать с кровати. Тогда мама повела меня к знакомым врачам гинекологам, там у меня наконец то взяли анализы и сделали УЗИ. Анализы были в норме. А вот на УЗИ, мне опять не повезло с врачом. Она меня смотрела меньше 5 минут. Когда закончила с ехидством глянула и спросила, а ты в курсе что у тебя очень маленькая матка и поликистоз. Я конечно же была не в курсе и спросила, чем это страшно. Она пожала плечами и сказала, да так...просто тебе будет очень сложно заб. и родить. Это был удар для меня. Почти как приговор. Но тогда я глупая не знала, маленькая матка это ерунда на которую вообще не стоит обращать внимания, а про поликистоз я ничего не знала и кстати говоря в последствии эти диагнозы больше не разу не подтвердились. А в остальном все было в норме. Что же тогда так сильно болело??? :confused:

Я начала проверять кишечник, но и там все было в норме.

А боли продолжались, мне уже стало неприятно заниматься сексом.

Как то вечером, это уже была осень, я как всегда в выходные была у своего парня и мы любили друг друга. И вот тут у меня начался очередной приступ боли, сначала вроде терпимо, потом боль разгоралась все сильнее и сильнее. Я начала кричать и плакать. Мой любимый стал белее снега, сначала он пытался как то помочь. Принес таблетки и воды, но ни чего не помогало. Я уже ни чего не соображала от боли. Он вызвал скорую. Врач со скорой осмотрев меня сказала надо срочно ехать в больницу. В больнице мне опять не повезло с врачами, две молоденьких гинеколога осмотрев меня сказали что лопнул яичник и в матке много жидкости и если это кровь, нужно срочно оперировать иначе я не доживу до утра. Они начали делать мне пункцию, но все делали очень грубо и больно, я плака они на меня орали и говорили что бы я заткнулась или меня отправят домой. в конце концов я не выдержала и сказала что хочу домой и сейчас напишу отказную. Меня выпроводили, на последок сказав что до утра мне не выжить. За мной приехал брат и отвез меня домой. Все ночь моя мама сидела возле меня. Это была самая долгая ночь в моей жизни. Но к утру боль утихла, и я умирать явно не собиралась. На следующий день я пошла в ЖК. Там сделали УЗИ, подтвердили диагноз апоплексии яичника, сказали что мне повезло и кровь не стала скапливаться в матке а пошла по переферии и выписали направление в больницу. Это была другая больница не та в которую меня привезли на скорой. Здесь врачи сильно отличались от тех. Они были очень ласковы и внимательны и я не поверите ни разу не пискнула, хотя мне было очень больно, я даже ни одной слезинки не проронила. Внимание и ласковые слова сделали свое дело. Мне смотрело 5 человек, потом они обсудили мою ситуацию и решили что можно обойтись без операции. В больнице я провела больше двух недель. Когда меня выписывали, мне наконец то поставили диагноз и причину всех моих несчастий эндометриоз и кистозно измененный левый яичник именно тот который и порвался. Врачи сказали что я должна быть на учете в ЖК, пока говорят все в начальной стадии и если правильно лечить то все будет хорошо. Но как оказалось в ЖК не знали как правильно лечить.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-,

 

Привет дорогая!!!! :wave: :wave: :wave:

Очень рада с Тобой познакомится!!! Какая страшная история, а врачи просто уроды!!!

К сожелению таких врачей очень много!!!!

Но Ты не отчаивайся, это действительно те болячки, которые лечутся, только проблемма в том

что Тебе необходим грамотный специалист!

А если попробовать пойти к врачам в больницу, в которой Ты была в последний раз,

рассказать ситуацию и попросить назначить лечение! Или обратится в частную клинику!!!

И Я просто уверена, что всё у Тебя будет Хорошо!!! И обязательно у Тебя будет

ребеночек и не один!

Ссылка на это сообщение

Снимаю перед тобой шляпу.... :Hello:

Ты очень сильная, очень!!! ;) Я правда расторогалась читая твою историю. И я уверена, что наградой за твои страдания будет долгожданный малыш!!!!!!! :beg:

Удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение

Врач в ЖК, ничего мне не назначила для дальнейшего лечения. Боли вернулись через месяц. Я опять к врачу ЖК. УЗИ и киста на левом я. 15мм. Врач сказала что это ерунда и назначила как лечение диклофенак и кальций внутримышечно. Полегчало, но киста ни куда не делась. Глупая, я тогда не знала что эндометриоидные кисты никогда не рассасываются. Таким окаром меня лечили 2 года. Боли, ЖК, УЗИ, уколы. каждый раз все по одной схеме. Киста тем временем потихоньку росла. К тому времени мы уже давно перестали предохраняться с моим любимым, хоть врач и говорила что у меня все в порядке, но чувствовала что, что-то не так. И действительно Б. не наступала, мы тогда еще не планировали, но и не предохранялись.

Вот у нас у же идет разговор о свадьбе... высшее образование на руках и есть небольшой опыт работы. Мне 24 и мы к тому времени с моим любимым уже 5 лет как вместе. У меня очередной рецидив с кистой, я опять тащусь в ЖК, опять УЗИ, киста уже 4,5см., опять уколы все по той же схеме. Я отказываюсь от уколов, говорю врачу не помогает, киста ведь ни куда не девается и спрашиваю почему нету Б. если мы уже столько времени не предохраняемся. Врач мне говорит пей витамины и не заморачивайся на счет Б., ты говорит слишком циклишься вот поэтому и не выходит. Как только отпустишь голову сразу все получиться. А я уже 3 месяца как строю графики БТ (базальная температура) и точно знаю что мы попадаем в О., потом я отвлекаюсь на свадьбу и забываю о планировании. После свадьбы опять графики БТ и боли. Секс для меня уже просто повинность, я уже давно перестала получать от него удовольствие, потому что мне больно. когда я пожаловалась на это врачу, она мне сказала поменяйте позу. :banghead: Я начинаю раскать по нету в поиске информации по эндометриозу. Тут мои глаза открываются, я узнаю насколько ужасный у меня стоит диагноз и что ведет к бесплодию. Я иду на УЗИ в ЦПС, там опытный врач меня успокаивает и говорит тебе надо удалить и кисту и полечиться после операции и все будет хорошо. Опять иду в ЖК и требую дать мне направление на операцию. А врач мне не пори горячку, зачем тебе себя лишний раз себя резать. Вот заб. и киста сама рассосется. :eek: Я перестаю ее слушать и продолжаю настаивать на операции. В конце концов она дает мне направление. Меня оперируют, в выписке стоит диагноз эндометриоз 2 ст. После операции, мне наконец-то становится легче, ни каких болей, нормальные М. А вот после операционного лечения нету. :rant: В ЖК мне выписали как лечение дюфастон, я тогда не знала что при эн-зе просто необходим как лечение искусственный климакс. И никто из врачей меня не предупредил что эндометриоидные кисты ВСЕГДА возвращаются. Естественно дюфастон мне не помог и эн-з вернулся уже на третий цикл после операции. :( Я опять к врачу и на УЗИ, опять киста причем здоровая потчи 5см. Врач мне это фоликулярная она рассосется после М. :lol: Ну, конечно...рассосется как же. Я в полном отчаянье...что делать, куда податься как быть дальше...опять меня мучают боли...Как то не выдержала и обо всех своих несчастьях рассказа девчонке на работе. Она мне, а зачем ты таскаешься в эту ЖК??? :doh: Там ведь не лечат, а калечат. Я ей а куда еще пойти? Где найти хорошего врача? И тут она мне сказала что сама уже год как наблюдается в платной клинике. Дала номер телефона. Я сначала сомневалась, думала в платной только деньги тянуть будут...но делать нечего пошла...Там врач меня внимательно выслушала (впервые меня выслушали), посмотрела УЗИ. Потом позвала еще врачей. Киста тем временем стала уже 6см. Они мне сказали что нужно срочно оперироваться, другого выхода нет иначе вся эта бяда может лопнуть и тогда...последствия могут быть самыми трагичными. Я уже на все согласна лишь боли прекратились. Меня оперируют, хочу заметить после первой лапары не прошло и года, шел только 7-8 месяц. Операция была очень тяжелой, шла 3 часа, врачи признались что был момент когда уже хотели делать полостную, но в последний момент все же справились. Я еле вышла из наркоза. Было очень тяжело. После операции диагноз не утешительный, эндометриоз 3-4 ст., он разросся по всей брюшине. Уже начались спайки между маткой и кишечником. А от моего левого я. мало чего не осталось, киста его почти весь съела, но врачам все же удалось сохранить его малюсенький кусочек. После операции мне назначили лечение деферелином на 6 мес., наконец то правильное лечение! И предупредили что если через пол года после климакса Б. не наступит, нужно делать ЭКО. Климакс это ужасно, мне еще не повезло я пережила его в тяжелой форме. У меня было до 10 приливов за ночь и столько же а иногда и больше днем. Но приливы это еще не самое страшное, больше всего меня беспокоили суставы. Ночью я не могла спать так сильно их крутило + жуткие отеки. Каждый день жуткая депрессия и истерики. Как я пережила эти полгода сама удивляюсь. Спасибо моему мужу за все его терпение и поддержку. После климакса все стало хорошо, я забыла о болях и вновь начала получать удовольствие от секса, я возвращалась к жизни. Цикл как часы и О. каждый раз. Пробуем ИИ, мимо. Б. так не наступает. прошло полгода и мы заговорили об ЭКО. Врач сказала надо идти, пока нету эн-за иначе можно потерять и этот шанс. Мы получили на руки список необходимых анализов. Я начала потихонечку их сдавать и нужно было дождаться М. что бы сдать гормоны. Жду... все как всегда только вот живот как то странно тянет...такое ощущение что М. уже начались хотя до их начала еще 4 дня, а циклы у меня стабильные. Бегу в туалет все чисто... в душе поселяется какое то смутное подозрение, но я его отметаю. Сколько раз до этого мне казалось что вот оно, а потом приходили М. И вот 7 марта, иду с работы домой, настроение паршивейшее. Чувствую себя погано, на работе неприятности + мутит уже неделю по утрам, но это все ерунда мутит из-за погоды, я точно знаю у меня так бывает. Давление низкое + метиозависимость. Прохожу мимо аптеки и тут мысль, зайти купить тест, ну подумаешь выкину 30р. Купила фрау тест. Пришла домой голодная как волк, лезу в холодильник за своей любимой килькой. уже неделю лопаю соленую кильку, а что? Я вообще любитель соленой рыбки. Сметаю всю банку кильки с малюсеньким кусочком хлеба и тут вспоминаю про тест в сумке. Взяла его и пошла мочить, знаю это лучше делать на утреннюю мочу, но какая разница он ведь все равно опять отрицательный. Сделала и даже не глянула, нагибаюсь что бы выкинуть... а там....две полоски. Я так и застыла в той позе в которой была. Выхожу из туалета, с тестом все еще пялюсь на него...потом до меня все же доходит ЧТО я вижу и мне это вовсе не мерещиться. ТЕСТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Да вторая полоска бледная, но четкая не призрак. Что тут со мной началось. я упала на колени, начала реветь, прижимать этот тест к сердцу. Потом звоню мужу, он ничего не может понять из-за моих всхлипов. Когда до него все же доходит на том конце воцаряется гробовая тишина, потом он говорит успокойся я скоро приеду. Я прошу его купить еще несколько тестов разной фирмы, мне все кажется что этого не может быть и это явно ошибка. Все остальные тесты показали тот же результат. Мы на седьмом небе. Муж меня носит на руках. А я все ни как не могу поверить в то что случилось. Иду на УЗИ, плодное яйцо 1,8мм. Все прекрасно. Но счастье наше было не долгим. Узи на 6 неделе от зачатие показало анэмбрионию, я умерла в тот день. Не поверила и пошла в другой центр на УЗИ, но там мне сказали то же самое. В итоге чистка на 9 неделе. Так плохо мне еще никогда не было. Моя первая в жизни Б. так быстро и ужасно закончилась. Но, жизнь продолжается. Сейчас прошел месяц после чистки и я снова готова бороться. Врач назначил мне пить жанин на полгода, но не хочу его так долго пить. В июле мы едем в отпуск на море и к тому времени я хочу бросить жанин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам большое за добрые слова. Я очень надеюсь что у моей истории обязательно будет счастливый конец. Мы с мужем верим и ждем нашего малыша.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, я обалдела от твоего рассказа! Ты же просто супер-вумен! И врачей построить можешь и себя в руках всегда держишь! Молодец! Я считаю, что все что с тобой приключалось - это испытания и от того, как ты их пройдешь зависит результат. Уверенна - у тебя все будет отлично. То, что вы едете на море - это очень хорошо, на себе проверяла - отдых лучшее лекарство. :good:

Ссылка на это сообщение

Я все равно уверена что у тебя ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!!!! Д знаешь так подумала, раз одна Б уже наступила, то знасит В ПРИНЦИПЕ ты заБ можешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, у меня просто нет слов... Я уверена, что все у тебя получится, у этой истории обязательно должен быто ТОЛЬКО счастливый конец! Дай вам Бог прекрасных детишек!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, привет..

я с тобой знакома по темке ЗБ..и очень рада , что ты теперь с нами в дневничках!

история твоя очень грустнач, страшная.. у меня она вызвала море чувств.. негодований на наши ЖК..через которые я тоже прошла в свое время с первой Б и где мне тож дсоталось..

у меня также была анэмбриония месяцем раньше.... Все же обнадеживает тот факт, что это не просто ЗБ с эмбрионом.. тут его просто не было..Дефектная ЯК...пустая.. ошибка природы!

врачи говорят, что вторая раз такой диагноз обычно не повторяется!

очень надеюсь, что все у нас будет хорошо!

мы будем мамами!!!!!!!!!!!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Море кулачков тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Хегьга,пока читала твою историю,слёзы просто градом сами катились из глаз! :cray:

Жаль,что так много врачей уродов,у которых пардон руки и ж...растут :shock: и мало хороших специалистов.

Я желаю тебе скорее поправиться,съезить на море,и запузатиться! :grin:

Ты сильная и ты обязательно будешь счастливой мамой!!! ;)

Ссылка на это сообщение

Девчонки, спасибо за вашу поддержку. Она очень много для меня значит. Сегодня у меня просто что-то перемкнуло, я почуствовала что все, накопилось... не могу больше...надо выговориться, рассказать...

Akuna , я именно этой мыслью и живу. что за один раз получилось, то обязательно должно быть еще раз. Ведь до этого ни разу Б. не было.

3dcat , меня еще поддерживает и то что это была не просто замершая, а именно анэмбриония. Мой врач заверила меня что это просто глюк и сбой который больше не повторяется. Надеюсь это так, пока у меня не было причин не доверять ей. Эта врач добилась хороших результатов со мной и вообще много для меня сделала. Когда она увидела на УЗИ пустое яйцо, то как можно мягче мне это сказала и потом направляя на чистку сама чуть не ревела.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-,

 

У Вас обязательно Всё получится!!! Всё будет Хорошо и скоро Ты будешь прижимать

к груди своего маленького кроху!!!

Я буду держать за Вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

Ссылка на это сообщение

Привет Хельга! Аж мурашки по коже от твоей истории. Самое главное, что все уже позади. Впереди только надежда на лучшее и оно обязательно будет! Действительно после моря,солнышка, песочка, очень быстро беременеют. Так что в июле уже будешь в рядах планирующих и я надеюсь, что тебе обязательно повезет в скором времени! Ты заслужила! :wave:

Ссылка на это сообщение

Даже не знаю что написать после такой истории. все слова кажутся какими-то незначительными и невесомыми...

Хельга, Вы молодчина! От всей души желаю чтобы у Вас все получилось! Отдельный респект Вашему мужу. В таких ситуациях всегда страдают двое. Ваша боль его боль тоже. Поддержка дорогого стоит. Держитесь. Все у вас непременно получится, ведь Господь посылает нам только те испытания, которые мы можем выдержать.

Удачи Вам!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

-Хельга- , ты очень сильная женщина.. Я просто преклоняюсь пред такими как ты! Ты молодец! И Бог обязательно вознаградит тебя за твое терпение..

Ссылка на это сообщение

Хельга

Я прочитала твою историю (надеюсь на "ты" можно?) и просто обалдела. Такой сильной женщины я ещё не встречала. Про врачей даже говорить нечего, у самой в ЖК были такие же, но я вовремя от них ушла в платную клинику. Сейчас наблюдаюсь в специализированной по бесплодию. На днях у меня была жуткая дипрессия, ничего не хотела. Но прочитав твою историю я поняла, что не имею на это права, мои проблемы ещё цветочки.

Ты обязательно станешь мамой. самой лучшей, самой-самой! По другому и быть не может! ;)

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, я плакала :cray: У меня у самой трагичная история. Очень тебя понимаю. Я хочу пожелать тебе скорейшей беременности, безграничного счастья и здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Скоро, очень скоро ты будешь самой счастливой мамой на свете! По другому быть просто не может! :wave:

Ссылка на это сообщение

Да, после твоих проблем свои кажутся мелочными и незначительными. У тебя все обязательно получится. Не может не получиться! Ты очень сильная и все самое страшное уже позади. Удачи тебе и скорейшей беременности. Верь в себя, как ты до этого и делала.

Ссылка на это сообщение

Хельга, Вы молодчины-ты и твой муж, прошли через столькое, что подтверждает крепость ВАшей любви и семьи. :good:

А твое мужество просто поражает, в лучшем смысле этого слова, через весь рассказ чувствуется, что ты много перенесла и награда тебя уже ждет :D

Отпуск это так хорошо, у вас там все получится :D

Ссылка на это сообщение

Хельга, ты такая сильная, ты знаешь, я даже поняла, что мои беды не такие страшные... Раз уж люди такое могут пережить... Ты заслуживаешь быть мамочкой, и я уверена, что так и будет. Скоро появится у тебя замечательный малыш, после таких страданий, которые ты перенесла иначе и быть не может! Счастья тебе, и здоровья крепкого, миленькая, чтобы все-все получилось на этот раз!От всего сердца тебе этого желаю! :) Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Я думаю все мы сильные. У каждой свой не простой путь. Все готовы пойти на многое ради нашей мечты быть мамами. У меня был момент, когда я все время плакала, не могла избавиться от депрессии. А потом взяла себя в руки, ведь если все время плакать легче не станет и ни чего от этого не изменится. Надо бороться и идти до конца и все обязательно будет хорошо.

Спасибо за вашу поддержку и понимание. Мои близкие мне сочувствуют, но не понимают. Я их не виню, ведь что бы это понять нужно самой пройти через все это. А с вашей поддержкой и пониманием, я уверена скоро все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение

Хельга! Ты молодчина!Все будет хорошо!Вера,надежда и любовь все победят.И на твоей улице будет праздник!Скоро и ты будешь мамой и дай бог не один раз.Скорейшей тебе беременности!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...