Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Я на ктг ездила в роддом, как обычно все ок. Следующий шаг-прием 24.02 и все. Потом только операция, там встречаемся 10 марта

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера купила клубники и голубики:) наслаждаюсь последние недельки:)

сегодня последний раз взвесилась, завтра уже не буду тк в больнице, куда меня кладут до родов нет весов:) прибавка за всю беременность 9,3 кг, что для меня весьма неплохо:)

волнуюсь как там в патологии:) надеюсь хорошо, тк лежать долго:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, очень красивый торт! Это ведь из мастики? Украшения тоже сама делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

altall, Поздравляю с рождением! А напомни, пожалуйста, почему так рано КС?

Врачи ничего не говорили, скрывали, поступила с высоким давлением и белком, а также печеночные пробы повышенные. Сказали, что родиться ей будет лучше, чем во мне оставаться.

Девочки, спасибо за поздравления!!!

Изменено пользователем altall
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altall с рождением дочки!!!Здоровья маме и дочке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

altall, Урааааааааааа!!! Поздравляю с рождением принцессы!!!! :flower: :flower: :flower: :novgod:Растите здоровенькими послушными красотками!!! Мамочке высыпаться и молочка вкусненького желаю :love: :love: :love: !!!!

ஐMANUSICHKA010ஐ, С именинником!!!!Всего самого весёлого, радужного, улыбчивого, красивенного малышу!!! Пусть радует родителей крутыми умелками и конечно же здоровья богатырского!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, поздравляю с днем рождения сыночка! желаю ему здоровья, новых открытий и хорошего настроения!

altall, с рождением доченьки-принцессы! пусть все у нее будет хорошо! и много-много вам счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ездила в перинатальный, сделали опять узи, по их данным у меня рубец от 4 до 2,6 мм.

Средне арифметические получается)))

Брать к себе рожать отказались ссылаясь на большую загруженность. Сказали попасть можно только со схватками или по контракту. Пришлось договариваться с врачом, с которым я сына рожала, по случайности у нее была сегодня смена. Решили 25 фев приехать к ним сделать кгт, если все хорошо, то еще на неделю отпустят погулять, если нет, то оперироваться. И по поводу толщины рубца она мне так сказала, что утончение я могу не почувствовать, это чувствует именно ребенок и если я замечу что он больше или наоборот меньше шевелится, то это признак что пора в роддом ехать.

В общем немного успокоили.

 

ஐMANUSICHKA010ஐ, Торт нереальной красоты! Думаю очень вкусный)

Я криволапая немного, печь вообще не умею. Максимум запеканку творожную сделать могу))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~,  хорошо, что все хорошо! Видишь, и рубец не такой тонкий. Хорошо, что с врачом договорилась. Теперь можешь спокойненько оставшиеся приготовления совершать и ждать встречи с малышкой. Очень рада за тебя. В перинатальный куда ездила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

altall,  поздравляю с рождением дочки!!! Крепкого здоровья, терпения и сил))) самое главное чудо уже под боком!!!

 

ஐMANUSICHKA010ஐ,  Машуль! Поздравляю с днём рождения сыночка!!! Торт просто не реальной красоты.

 

Девочки, я все никак понять не могу, как по ктг они понимают, комфортно ребёнку или нет?

Я вот ходила 1 раз это делать, но до конца понять так и не смогла.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, да из мастики. Купила готовую голубую и белую чтоб красить её. Торт обтянула, все остальное выдавила набором для пластилина)))))))))

 

МиМиМишка~, ты думаешь я прям такая хозяйка. Я всего второй месяц как печь начала и все по интернету. Я до этого дома не пекла и у свекрови тем более, а когда стали жить сами, то в декрете стало скучно))))))

 

Девочки спасибо всем большое за поздравления))))))) очень приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, Спасибо) Да уж, для меня была не самая легкая неделя, хорошо хоть такой результат))

Единственное все равно не знаешь какому результату верить, но по словам врача при измерении рубца это вилами на воде писано, совсем не точный метод. По этому наверно Юле и не говорят значение а просто хороший или нет.

Перинатальный Областной, который в Балашихе находится, уж лучше туда, чем в местный, все его прелести я выше описывала))

По поводу ЕР, если там то только по контракту или надеяться на свое везение, одна бригада берется за ЕР, другая даже со схватками кесарит. К сожалению денег на контракт в данный момент у меня нет. Еще подумаю рискнуть или все же кс с врачом по договоренности.

 

Девочки, кто в врачами договаривается напрямую, без контрактов, им что, выходить не в свою смену запретили?

Просто мне сегодня врач долго пыталась это объяснить и сначала предложила кс на 25 февр, мол это ее смена и она без проблем меня прооперирует, на март еще не знает расписание по этому точную дату сказать не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~,  у нас в ПЦ врачи нет имеют права приезжать не в свою смену, поэтому имеет смысл договариваться только если кесарево плановое. А если сама рожать начнёшь не в смену врача, с которым договаривалась, то максимум что врач сможет сделать - позвонить и предупредить дежурную бригаду, там уже как повезет, кто в смене будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~,  да, согласна с Катей. Нельзя врачам не в свою смену работать. Запрещено. Так что либо контракта конкретным врачом, либо ПКС. Ну и дежурную бригаду никто не отменял, но здесь как повезёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, Катеришна, Ааааа... вот оно что))) просто я сына с ней рожала и она приехала когда у меня схватки начались, т.е работала не в свою смену, а сегодня долго мне пыталась объяснить, что если хочешь ер, то лучше контракт или давай выбирай дату когда я буду на работе...

Я просто напугана тонким рубцом, по этому схваток ждать боюсь и надеялась что меня в патологию положат, а она мне говорит что можешь со схватками ехать, но на кого попадешь неизвестно.

Блин, если бы не рубец не было б проблем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, сегодня, приехав в роддом на ктг, долго болтали с врачом, даже о рассаде)) мало того нельзя им приехать ночью, так она еще сказала как это тяжело физически( она работает ежедневно в будни с 8 до 15, плюс дежурства суточные), например, приехала она к " своей" роженице ночью, а утром у нее плановых 3-4-5 операций плюс экстренных до обеда и это не спавши всю ночь, нереально.

Но если у меня начнутся схватки ранее нашей запланированной операции то звонить ей круглосуточно, она предупредит и меня там встретят как надо и наркозы итд

 

А мне ведь, девочки, вчера стало нехорошо. Болит все внизу, шов жгло пару раз уже. Половые губы и промежность отекли ужас как, видимо, из-за давления на промежность головки. Стоять( готовлю, убираю) не могу более 10 минут. Потом камень-матка на полчаса. Все это рассказала врачу сегодня. Говорит это нормально уже на этом сроке. Про шов ни слова. Класть в патологию-ни слова. Говорит это нормально, чай 38 неделя пошла. Терпеть и все. Да, до 10.03, может, и не выйдет. Но в роддоме ранее этого дня меня ждут ТОЛЬКО со схватками если или отошедшими водами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

altall, поздравляю с рождением малышки :flower:

 

Маш, Альбертика с днем рождения, торт шикарен :)

 

Я Ваню рожала по договоренности, в смену врача не попала, позвонила ей, она позвонила в роддом. В итоге дежурил дядька, который сейчас зав отделением) Клевый такой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, да, запретили выходить не в свою смену. с дежурной бригадой это лотерея:)

 

 

ох.. приняла я ванну, налопалась суши:) беременной меня уже не выпустят наверное:) а потом о ванне долго буду мечтать, а о суши еще дольше:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Половые губы и промежность отекли ужас как, видимо, из-за давления на промежность головки. Стоять( готовлю, убираю) не могу более 10 минут. Потом камень-матка на полчаса.

Юль, как про меня написала! Уже и стоять, и сидеть тяжело. И лежать тоже надоело. Головка вниз давит, видимо пережимает там что-то, периодически боль резкая, как будто воткнули что-то. И еще мне кажется что малышка как-то по другому повернулась - теперь если живот напрягается, то попа явно торчит, бугор такой выпирает, кажется что живот лопнет. А раньше видимо спиной к моему позвоночнику лежала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, поздравляю с рождением сыночков!!! Спокойных ночек и вкусного молочка , да побольше!)

Вес какой хороший, это на каком сроке они родились? А с ночным сном что, просыпаются в разнобой?

 

А давно ввели, что врач не может не в свою смену приехать? У нас насколько знаю до сих пор так делают. 2,5 г назад на мои роды врач приехала не в свою смену в 5 часу утра на ер=>экс, к подруге год назад на ер приехала врач тоже ночью. И сейчас, если с конкретным врачем за определенную плату вроде такое возможно. Хотя надо уточнить. Но непредставляю даже, как им тяжело.

 

Сама стала неожиданно разволюхой, несколько дней назад. Стоять долго не могу, дойти до куда то тяжко, почти как миссия невыполнима. Стою- сильно давит в таз, как будто прямо в шейку и ее бывает покалывает. Если треники, то ппц какие сильные. Где то в самом низу, как будто в малом тазу все распирает и сейчас лопнет. Спина начала болеть(именно позвоночник), опять как в прошлый раз начал болеть лобок(

 

Девочки, а схватки они какие? Они могут быть каждый раз разные? У меня в прошлый раз отошли воды и пока ехали в рд они уже начались. Но не похожие на треники, просто ныл живот как перед месячными. Потом это боль становилась ооочень сильной, частой и регулярной. А в этот раз схватки могут быть совсем другими? Просто сегодня в кафе сидели, треники начались очень сильные, еле стерпела. Хотела уже в рд ехать, но все прошло через 10 минут. Но ничего схожего с болью перед месчными не было. Я так настоящие схватки не прощу интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

altall,  с рождением доченьки! Здоровья, молочка и побольше спокойных ночей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, вот это да! вы большие молодцы, да еще с таким суперским весом и ростом!:) как ты себя чувствуешь?

 

Yana_L, настоящие хорошие схватки пропустить невозможно, они у всех разные, похожи на месячные, но накатывают волнами, в большинстве случаев они больные и сильные, но опять же не у всех:)

вобщем ты поймешь, что это оно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, у меня во второй раз схватки были похожи как лёгкие позывы в туалет по большому. Я, собственно, туда и отправилась сначала, но, посидев, несколько минут, поняла, что что-то не то. И такой легкий дискомфорт у меня был почти до полного открытия (пузырь был цел). Я всё ждала тех ужасных болей, как с первой (с первой мне прокололи пузырь в самом начале, и было почти 12 часов адских болей), но так и не дождалась. Точнее, дождалась, когда тоже прокололи пузырь. Но там до полного раскрытия оставалось минут 10-15. Я бы, может, и не поняла, что это оно, если бы не четко день ПДР. Почему-то была уверена, что рожу именно в этот день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, так я понимаю что не пропустишь. Но начало то может с трениками спутаешь. А ведь мне надо побыстрее в рд в таком случае.

 

irina1430,воооот! У меня вчера было похожее чувство, среднее с распиранием и позывами в туалет. Возможно, ощущения бывают разными из-за пузыря, в тот раз воды то отошли. Перепугалась конечно, но хорошо, что быстро прошло.

А сразу с периодичностью начались?

Изменено пользователем Yana_L
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...