Перейти к публикации

Восстановление фигуры после родов.


Clownerie

Полезные сообщения

Elba1201, решила пойти по твоим стопам и заняться калланетикой) но вот призадумалась, там противопоказания кесарево, должно пройти 1,5 года... Вот что то мне не охото так долго ждать :( как думаешь не опасно если сейчас начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои 5 копеек, качала каждый день в парке пресс и растяжку на спортплощадке в течении 2 недель, cтало пропадать молоко. Оставила спорт до лучших времен, и с едой также, cразу молоко пропадает как сокращаю , потом чаи для лактации сутками глушить приходится.Хотя очень надеюсь что начну ходить раз в неделю в бассейн и сауну наконец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, я слегка почитала про кесарево и нагрузки на пресс и вроде поняла, что качать пресс после него рекомендуют примерно через пол года... :think1: поэтому я бы пока посоветовала тебе другой суперский несложный, но очень действенный комплекс упражнений, который поможет убрать животик. Состоит он из 8 упражнений, первое которое и есть упражнение Кощея. ;)

 

 

Делать этот комплекс надо на пустой желудок. Лучше всего для этого подходит утро, время после прогулки перед обедом и вечернее – перед сном (после ужина должно пройти не менее 2-х часов). Комплекс состоит всего из 8 упражнений по 3 подхода каждое, которые займут 20 минут времени.

 

Отдых между подходами должен быть не больше минуты. Увеличивай нагрузку, если упражнения не кажутся сложными, но постепенно.

 

1. Втягивание живота (Уддияна-бандха)

 

Это упражнение очень популярно в вумбилдинге – оно тренирует в?@#$%&, а значит, усиливает приятные ощущения во время секса.

 

Йоги его называют уддияна-бандха, а маленькие дети так часто изображают Кощея-Бессмертного.

 

Уддияна-бандха в переводе означает "восход восходящего полета".

 

1640369_78699nothumb500.jpg

Исходное положение: встать прямо, поставить стопы параллельно друг другу, чуть шире плеч, колени расслабьте.

 

Теперь медленно сделайте 4 глубоких вдоха-выдоха. На последнем выдохе задержите дыхание, немного согните ноги в коленях и упритесь руками в переднюю часть бедер. Вытяните позвоночник и внутренним усилием втягивайте живот вверх под ребра. Подтягивайте нижнюю часть живота вверх, к диафрагме. Вы можете увидеть, что живот в этот момент расслаблен и выглядит как мешок. Не стоит расстраиваться - уже через месяц занятий картина сильно поменяется.

 

Для точного исполнения уддияны-бандхи требуется сделать два корневых замка: вверху – в районе шеи, и внизу – напрягая область промежности. Корневой и шейный замки препятствуют попаданию внутрь воздуха – и только в таком случае упражнение будет иметь силу.

 

__________________________________________________________________

 

Мула-бандха (корневой замок) выполняется втягиванием внутрь

и напряжением мышц тазового дна – ануса и промежности.

 

Шейный замок – это одновременное вытягивания макушки вверх

и опускание подбородка вниз к груди.

__________________________________________________________________

 

У женщин, не знакомых с уддияной, в первое время могут появиться головная боль и ощущение тянущей боли в животе. Поэтому наращивайте нагрузку постепенно; вначале будет достаточно сделать всего 5упражнений. Здоровый человек способен совершать 200 повторений в день.

 

Это упражнение укрепляет внутренние мышцы, которые должны удерживать органы на своих местах.

 

2. "Велосипед"

 

Классическое упражнение, которое гинекологи рекомендуют делать при опущении матки и стенок влагалища.

1640376_32316thumb500.jpg

Лёжа на спине, руки вытяните вдоль туловища, поясницу прижмите к полу. Поднимите обе ноги и начинайте по очереди их сгибать в коленях, имитируя езду на велосипеде.

 

Сделайте 3 подхода по 20 вращений.

 

 

3. "Березка"

 

Как и "велосипед", она укрепляет мышцы живота и убирает прогиб в пояснице, который часто образуется после беременности.

1640377_28588nothumb500.jpg

Исходное положение: лёжа на спине.

 

Заведите ноги за голову, подставьте руки под лопатки, опираясь на руки, сместите вес тела на плечи – но не на шею! – вытягивайте ноги вверх. Добейтесь положения, чтобы спина стала ровной, а ноги не заваливались в разные стороны.

 

Оставайтесь в позе 10 вдохов-выдохов.

 

Сделайте 3 подхода.

 

 

4. "Плуг"

 

После "березки", сделайте это упражнение. Во время выполнения подтягивайте живот, делая легкую уддияну-бандху.

 

Исходное положение: поза "Березка"

1640379_81359thumb500.jpg

 

Медленно, регулируя усилие, заводите ноги за голову. Коснитесь пола пальцами ног. Постепенно отводите ноги все дальше от головы. Вес тела – на плечах; ни в коем случае не на шее!

 

Сделайте 3 подхода.

 

 

5. Опускание ног лёжа под углом 45 градусов.

 

Это упражнение укрепляет нижний пресс.

1640380_54170thumb500.jpg

Лежа на спине, ноги вместе, руки вытянуты вдоль тела. Поясница прижата к полу.

1640386_88430thumb500.jpg

Медленно поднимайте ноги вверх до угла 45 градусов. Затем также медленно опускайте их вниз. Можете считать до 10, чтобы не спешить. Постепенно увеличивайте временной диапазон до 40 тактов. Старайтесь расслабить мышцы лица, рук. Всё усилие делают ноги и нижний пресс.

 

Сделайте 3 подхода по 5-10 раз.

 

 

6. Разведение ног в стороны

1640388_19765thumb500.jpg

Исходное положение: лёжа на спине, руки вытянуты вдоль тела. Поднимите обе ноги вверх. Не сгибайте колени.

1640391_68535thumb500.jpg

Разводите одновременно обе ноги в стороны. Чтобы увеличить нагрузку, делайте это упражнение медленно на 10 тактов.

 

Сделайте 3 подхода по 20 раз.

 

 

7. Поза "бабочки"

 

Баддха-конасана, или поза "бабочки" – тоже упражнение из йоги. "Бабочку" полезно делать каждый день любой женщине. Старайтесь соблюдать нагрузку в 200-500 махов. "Бабочка" улучшает кровообращение в тазовой области, животе и спине. Если у вас есть проблемы с яичниками и мочеполовой системой, то это упражнение должно выполняться вами 2-3 раза в день.

1640392_27600thumb500.jpg

Сядьте на пол, выпрямите спину, согните ноги в коленях, соедините пятки. Подтяните ступни к промежности. Начинайте поднимать и опускать колени вверх-вниз, как будто бабочка машет крыльями. Держите спину прямой. Старайтесь доставать коленями до пола. Но если пока не получается, просто следуйте своим возможностям.

1640393_65581thumb500.jpg

Если вам сложно делать упражнение с прямой спиной, облегчите выполнение – обопритесь руками сзади, но спину держите ровной.

 

 

8. Расслабление

1640395_86863thumb500.jpg

Чтобы тело усвоило нагрузку, его необходимо расслабить.

 

Лягте на пол, раскиньте в стороны руки и ноги, расслабьте шею, мышцы лица. Постарайтесь ни о чем не думать, просто представьте свой идеальный живот и тело, полное здоровья и красоты. :love:

 

Вот ссылочка ;)http://www.diets.ru/article/1059052/

Одно упражнение я убрала (массаж внутренних органов), хочешь добавь обратно )))

Здесь по крайне мере не так прямо качается пресс, а косвенно что ли, и что безопаснее, но так же действенно :flower:

Поделай это до нового года хотя бы, а там посмотришь по себе... ;)

И сфоткайся ;) для себя сейчас, и потом ещё раз через месяц для лучшей мотивации... :udachi:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, спасибо большое :) начну с этого :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, спасибо))) и мне пригодилось! Мне тоже до полугода ждать упражнений на пресс, зато знаю чем себя занять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, решила пойти по твоим стопам и заняться калланетикой) но вот призадумалась, там противопоказания кесарево, должно пройти 1,5 года... Вот что то мне не охото так долго ждать :( как думаешь не опасно если сейчас начать?

я бы сходила к Г и на УЗИ, швы посмотреть. Я была 1 раз, сказали что шов хорошо формируется. В начале ноября еще раз записалась (бесплатно, только так через месяц). Хочу услышать "шов сформирован, дыр нет", и от Г благословение на занятия. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я начала прыгать с Джиллиан. Во где жесть-то =))))) Ток с питанием пока беда, надеюсь, вскоре получится на ПП перейти, пока ем, чо дома есть. Ну и сегодня сушей налопаюсь, заказала на ужин, у мужа ДР, а готовить мне и некогда и не на что :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я закачала приложение "пей воду". При моем весе 71 мне программа насчитала 2 400 литра чистой воды выпивать. Пью. Сбросила 2 кг. Советую. Первую неделю будет тяжело, а потом без воды просто не сможете. Надеюсь вернуться к Новому году к своему весу 63,5. А то прям обидно. 3 месяца вес ну никак не опускался. ))))) правда в туалет гоняю.... хоть самой памперс одевай))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

167844ad7c4f.jpg

 

Как-то так... Живот не оголяю тк не совсем ещё эстетично выглядит. Над этим ещё буду работать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Russlana, офигенно!!! молодец!!!!

Я когда под Джиллиан прыгаю, всегда тебя вспоминаю как пример что все возможно :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот, а у меня благополучно закончился курс йоги для мамы с малышом, без особых последствий для моей фигуры и веса. Это было скорее так, междусобойчик для молодых мам. Тренер, конечно, давала программу, но малыши не давали ее всю проделать.

Вчера я была на пробном занятии в группе buggy fit (типа, фитнес с коляской) в соседней деревне. Мы - десяток мамочек с колясками и детьми разных возрастов в ней, сначала как сайгаки неслись за бодрой тренершей - тоже с коляской и полуторагодовалым малышом в ней - по проселочным дорогам посреди виноградников. Потом была "передышка" с видом на окресности и упражнениями для начинающих спецназовцев. Потом опять кросс по пересеченной местности с перепадом высот с толканием коляски - и опять сет упражнений.

Моя бедная попа начала болеть еще до первой остановки. Последующие нагрузки ее только усугубили!

В общем, сейчас у меня болит все от талии вниз до пяток. И то, подозреваю, это потому, что на упражнениях для рук, плечей и спины мой малыш проснулся и расплакался, и я их просачковала. Иначе бы болело всё.

Надеюсь, хорошая погода еще продержится пару недель. Я хочу еще себя так помучить!

Ну а в дополнение к этому с пятницы, 13-го, мы начинаем курс слингофитнеса.

У меня осталось еще два килограмма от добеременного веса, и три-четыре от идеального. Посмотрим, как они от такой нагрузки таять будут!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, вы быстро ходили или бегали с коляской? А в упражнениях коляска как опора? Тоже что ли заняться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы быстро ходили... но по сильно пересеченной местности с хорошими такими подъемами в горку и отягощением коляской (в моем случае это хороших 20 кг).

В упражнениях коляска просто стояла рядом. В принципе, упражнения как на уроке физкультуры - выпады, махи руками-ногами итп. Но в сочетании со свежим воздухом, да под надзором тренера это дает очень хороший эффект.

Дети, которые уже ходят, даже бегали вокруг нас, махающих ногами и руками. Ну а кто поменьше - или сидели-глазели, или спали.

 

Я вот вроде каждую прогулку прохожу мимо стадиона. Кажется - иди да занимайся себе. Ан нет, не то. В группе все же лучше - по крайней мере, для меня.

Изменено пользователем Tairka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, мы тоже с сыном ходим на фитнес. Можно и дома такие упражнениия делать. НО в группе то лучше:-)) Ну и выход в свет! Правда 2.5 кг так и сидят зараза...не могу скинуть хоть тресни....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не насилую себя на похудение любой ценой. Пока кормлю, даже и не парюсь из-за килограммов. Но очень заметно, что былая физическая форма ушла, талия стала шире, спина слабее, на бедрах лишний жир... Вот это все раздражает, и с ним постараюсь побороться.

Дома я тоже любимые упражнения делаю, но это скорее как игра с малышом, чем как серьезная нагрузка получается. Ну и да, лениво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня минус 1 кг, объемы прежние вернулись давно. Но мышц нет, будем качать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже в попытках откормить дочку, откармливаю в итоге себя:) как весила, так и вешу. Единственное, начала несколько дней назад уделять 15-30мин на качание поры, пресса и небольшую разминочку. Позже планирую вернуться в прежний вес 44кг:) то есть минус 3-4кг:)

 

А не худею я, потому что ем будет и печеньки в том числе. Надо ограничивать, конечно. Да и физнагрузки меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема - никак не могу себя откормить, взвешиваюсь по вечерам после ужина, чтоб не так страшно было и то показывает в лучшем случае 43 кг :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не пошла Джиллиан... За 3 недели ежедневных занятий стали все суставы болеть =( Перешла на калланетику с Каллан Пинкней =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема - никак не могу себя откормить, взвешиваюсь по вечерам после ужина, чтоб не так страшно было и то показывает в лучшем случае 43 кг :(

Ого :о

А рост какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Russlana, 168

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Russlana, 168

Либо рост большеват, либо вес маловат :( это после родов так? Или всегда так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka,  ого! Как ты еще передвигаешься с таким индикатором веса? И чем кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka,  а зачем откармливать? Стройная мамочка:)

 

Мне мои 43-44 при росте 164-165 не казались "тощими". Было ещеинад чем работать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Russlana, ну с ростом уже ничего поделать не могу)) Лет 10 назад была 46-48, потом был очень нервный год, после него стала 42, потом муж, на то время будущий, стал меня откармливать, если в отношении меня подходит слово, к 44 кг мы шли больше года, это я теряю на раз-два, а набираю медленно, я хочу дородовые 44,5, а в идеале 46-47 кг

Бусянька, за коляску держусь при сильном ветре))) не поверишь, пока молоком как-то умудряюсь)

Sylvari, хочу или 44, как было до б. или даже чуть больше, я хочу, чтоб на мне брюки/джинсы сидели, а не висели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...