Перейти к публикации

Восстановление фигуры после родов.


Clownerie

Полезные сообщения

Вешу уже столько же сколько до беременности. За три недели все килограммы ушли((( а я так надеялась, что хоть что то останеться на моем костлявом теле. Но благодаря бессоным ночам, долгим пешеходным прогулкам с коляской и ничего не осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой вес до Б 64 кг ( рост 170). Носила 38 размер (европейский)

Перед Б я немного распухла))) видимо психологическая подготовка так прошла и мой вес на момент постановки на учет был -73 кг

В роддом я приехала с весом 95 кг

В панику не впадаю))) ношу бандаж.

Отчитаюсь.

В добеременную одежду еще не влезаю. На сегодня у меня -18 кг, те 77 кг. Так что еще все впереди)))

Пока никаких гимнастик не делаю тк физ нагрузок и так достаточно. Ношусь раз 20 с первого на второй этаж. Пока в саду что-то сделаю, то дрова надо уложить... Гуляем по 5-7 км. Но все еще пухленыш)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мои чудо-весы показали 68,5 - за 2 дня ушел 1кг (то-то голова кружилась), до этого неделю вес стоял. К до беременному весу осталось сбросить 3,5кг; до желаемого еще 9,5 кг. Живот значительно уменьшился, но по прежнему еще большой (в день выписки он был просто огроооомный). Упражнений никаких не делаю, жду планового осмотра через 2 недели, если со швом после КС все ок будет и дадут добро, начну с легких упражнений.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто худеет. диеты придерживаетесь? сколько калорий в день надо есть на ГВ? у меня получается 1600 ккал. но я без сладкого сейчас не могу, стараюсь ограничить, но уж очень хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все никак Заниматься не начну. Да и булочки мои лучшие друзья, эх :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В этом месяце всего минус 1 кг :anger: ( вес 65кг ровно)

Практически и не заметно, но я сфотографировалась для истории. По фото вижу разницу только в груди. Она стала меньше, вот откуда килограммчик ушёл... :malicious:

524d7f03ab9e.jpg

 

ПС. точнее - 1кг 300гр (10 недель после родов)

Изменено пользователем Elba1201
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, выглядишь потрясно! Я животик уже плоский!

 

У меня тоже вес 65 уже, точнее 64,5 дальше что то тяжелее уходит... Но у меня живот сам ушел а кожа еще шкуркой висит((( что делать? Как убрать?

 

И девочки как боротся с растяжками? Кожа на животе и бедрах вся в растяжках...хотя всю беременность маслами мазалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, спасибо)) Я мечтаю уже увидеть 64 кг на своих весах, пусть даже и 900 грамм :Crazy: Но хоть какой-то был бы сдвиг... Но видимо и завтра не будет этого. Чайку на ужин попила со сладостями.... :malicious:

А я уже писала тут или нет?! :think1:

Я занимаюсь калланетикой через день. И обозначаю в графике буквой "К " дни, когда делала ;)

 

Очень хорошо всё подтягивает. И живот, и ножки, и бёдра, и талию... Мне нравится. Советую всем :flower: Могу спокойно обещать видимый результат уже после 10 занятий)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, Elba1201, Я с вами))) У меня 66 кг. После родов было 72. Нужно 54 :mamamia:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже без сладкого не могу что-то после родов... 76 кг, нужно хотя бы 62...

 

Два месяца прошло, завтра достану из под груды одежки велотренажер =D

 

Elba1201, почитала про калланетику, пожалуй тоже попробую, надо только с баьушкой договориться, чтобы в этот час меня не беспокоили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно 4 кг сбросить. Как после родов встали, так и стоят. А я, слабовольная, не могу отказать себе в печенках, маминых горячих бутерах и мороженом (вот зачем палатка с мороженым стоит на входе в парк:-).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала заниматься по Cindy Crawford. Shape your body. После первых родов тоже с ней занималась)) Но тогда скидывать меньше надо было :( Пока делаю упражнения на полу, старшая прыгает на мне или супом своим воображаемым кормит, пока я отжимаюсь, еще и велит причмокивать :D Это вообще весело)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, я занимаюсь по видео с Татьяной Рогатиной, которое 49 минут.

Стараюсь подгадать время, когда Джессика точно будет спать...

 

Вообще надо через час после еды, и потом, после Калланетики, два часа не есть...

До родов делала вечером, удобно было ложиться спать и не есть... а сейчас делаю с утра после завтрака, так как утром Джессика более спокойна, и лучше спит.

 

А так я тоже не могу отказаться от сладостей, печеней и других прелестей еды.... так бы уже давно сбросила эти несчастные 5 кг... :Crazy:

 

Вольфина, а у тебя сколько минут программа?

Я раньше делала утреннюю гимнастику с Синди, 10 минут... Тоже очень нравилось.

А полная её программа для меня показалась тяжёлой, но это было очень давно... сейчас я, наверное, покрепче :malicious: Может попробовать... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, 43 минуты. Попробуй ;) Первые несколько раз мне ооочень тяжело :D У нее еще вторая тренировка есть. Я их чередую. И короткая на 10 минут. Её ты, наверно, по утрам делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, выглядишь потрясно! Я животик уже плоский!

 

У меня тоже вес 65 уже, точнее 64,5 дальше что то тяжелее уходит... Но у меня живот сам ушел а кожа еще шкуркой висит((( что делать? Как убрать?

 

И девочки как боротся с растяжками? Кожа на животе и бедрах вся в растяжках...хотя всю беременность маслами мазалась...

э

Это наверное наследственное? Как у твоей мамы было с растяжками?

Давайте опрос проведем тут. Ну и соберем инфу - есть ли связь между тем чем мазались или не мазались и есть ли после родов растяжки. Ну и был или у мамы и бабушки растяжки.

У меня их нет, у мамы и бабушки тоже нет. Но я в б мазалась оливковым маслом. Было что ежедневно, а было и раз в неделю. Ушли две бутылочки за пол года.

 

Ну и похудела я до намеченных 52 кг- цель была к 3 сентября вернуть этот вес.

Вернула досрочно- в еде сами понимаете ограничения только из- за гв. Из нагрузок - моя жизнь на пасеке внесла свои коррективы. Баня меня выручает- чистит и внутри и снаружи, успокаивает и силы придает. Выводит воду, которую я пью в Хороших объемах.

Вообще не верила перед родами, что 16 кг могут уйти за 40 дней. Но и такое бывает.

Да кстати - зарядку короткую делаю практически ежедневно. Ну и кощея тоже. Хочу мужу нравиться, ну вроде не зря все - на днях он мне тут доказывал что я по прежнему ему нра)))))

Чувствовать себя желанной мужем - вот что мною движет в желании быть стройной, подтянутой.

 

 

Ставлю целью 49 кг к новому году.

 

Сказка - со шкуркой бороться мне помогает упражнение кощей.

Изменено пользователем 0ксанчик
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте опрос проведем тут. Ну и соберем инфу - есть ли связь между тем чем мазались или не мазались и есть ли после родов растяжки. Ну и был или у мамы и бабушки растяжки.

Я мазалась, но редко... маслом для беременных от растяжек... фирму уже забыла. Ушла одна "баночка", ну сколько примерно в них... :think1: грамм 100-150... за всю беременность. Растяжек нигде нет.

Т.е. у меня есть растяжки, давние, на бёдрах вот такие 21226e254e30.jpg

и всё...

У мамы примерно так же... про бабушек даже не знаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, закончились лайки, но всем ставлю, кто занимается собой- найти время для себя, когда на руках маленький малыш - ой как не просто - но мы молодцы!!

Очень повеселил зачетный воображаемый суп. )))))))))

 

Вот- вот и у меня еще старые десятилетние растяжки на бедрах- они поменьше чем у тебя, но в том же самом месте. Как были так и остались - это к тому что сазанье их оливковым маслом в б- их не убрало ни колечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность мазалась активно кокосовым маслом, в этот раз спец кремом редко, растяжек нет. У мамы трое детей растяжек нет.

Качаю пресс и приседаю, надеюсь что на море все же поедем)) хотела с дочкой на спине приседать, она не дается!

Пытаюсь не есть булки, получается плохо, хочу 47-48 кг)) то есть еще около 3 надо скинуть. И в октябре у меня под домом фитнес центр открывается. Очень хочу туда, надеюсь смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) а я наконец-то собралась с духом и взвесилась:( лишние оказалось 5-6 кг, т.ч. я на ПП и потихоньку подключаю спорт:) вес через месяц после родов 59.7, хочу 55-54:)

Изменено пользователем Kleo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, да у меня наследственное видимо, и у мамы и у бабушки растяжки в одних и тех же местах((( я все надеялась если мазаться буду во время беременности то меня это минует, но увы... А что за упражнение кошей? Видимо я что то пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна быть ссылка у меня в графике - я копировала, когда девочки делились информацией полезной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня растяжки миновали. Прибавка была 12 кг, живот по талии растянулся на 30 см. Бедра прибавили пару сантиметров целлюлита. Маслами всякими периодически мазалась, но далеко не каждый день.

У мамы тоже растяжек не было, да и вес в возрасте за 70 такой же, как у меня сейчас...

Сейчас осталось примерно 4 кг лишних, вес такой стоит уже месяц.

Вчера врач разрешил мне заниматься любым спортом, но без фанатизма. Но я пока ограничиваюсь утренней зарядкой и минимум 5 км. пешком ежедневно. Посмотрим, как фигура будет себя вести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня по ходу диастаз, мышцы пресса не полностью сошлись, может еще рано? Всего месяц и неделя прошло после родов или они должны уде были сойтись. Между прямыми мышцами живота впадинка. Кто нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, я никак не могла понять есть у меня диастаз или нет, но заниматься хотелось начать побыстрее... поэтому я стала искать в интернете информацию, какие упражнения не повредят. И как я была рада, что при диастазе не то что можно, но нужно делать статистические упражнения на пресс, а моя любимая калланетика как раз и состоит из статистических упражнений ;) плюс "кощей" ...

Я начала заниматься в 4 недели после родов.

 

пс. "кощея" делала сразу после родов...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...