Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Привет всем! Пишу первый раз. Очень интересно узнать ваше мнение, может кто-то сталкивался с таким. Делали стимуляцию. Выросло пару фолликулов (25, 17 и еще один меньше), но врач считала только один самый большой. На 16 д ц сделали укол хгч и сказали через день ПА. Паралельно принимала прогинову по 3 таблетки в день ( очень маленький эндометрий). Начали тянуть яичники. Делала тесты на овуляцию но они все были отрицательными. Уже успела расстроиться и думала что раз не было овуляции то образовалась киста. Яичники продолжали побаливать. На 26 д ц пошла к Г. Узи показало что кисты нет, а есть один фолликул на 17. Где делся фолликул на 25 если овуляции не было? или была? Короче моя Г ничего конкретного мне не сказала, прописала пить утрожестан по 2 табл в день в течении 10 дней.Спасибо за внимание:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем! Пишу первый раз. Очень интересно узнать ваше мнение, может кто-то сталкивался с таким. Делали стимуляцию. Выросло пару фолликулов (25, 17 и еще один меньше), но врач считала только один самый большой. На 16 д ц сделали укол хгч и сказали через день ПА. Паралельно принимала прогинову по 3 таблетки в день ( очень маленький эндометрий). Начали тянуть яичники. Делала тесты на овуляцию но они все были отрицательными. Уже успела расстроиться и думала что раз не было овуляции то образовалась киста. Яичники продолжали побаливать. На 26 д ц пошла к Г. Узи показало что кисты нет, а есть один фолликул на 17. Где делся фолликул на 25 если овуляции не было? или была? Короче моя Г ничего конкретного мне не сказала, прописала пить утрожестан по 2 табл в день в течении 10 дней.Спасибо за внимание:)

 

Чтобы узнать была О или нет, нужно было после предполагаемой О сходить на УЗИ. Тесты после укола хгч не информативны. Яичники побаливают от стимуляции. Не накручивайте себя, успокойтесь и ждите задержку)))

Изменено пользователем Аlivka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы узнать была О или нет, нужно было после предполагаемой О сходить на УЗИ. Тесты после укола хгч не информативны. Яичники побаливают от стимуляции. Не накручивайте себя, успокойтесь и ждите задержку)))

 

 

Спасибо за ответ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме узи , овуляцию можно отследить сдав на прогестерон!

А я от врача! 9 дц- левый яичник отказался работать (8 мм самый большой) зато правый аж три доминанта насчитали от 10,5 до 12 .... ИИ будет в понедельник ( первое вливание) на 13 день цикла и в этот же день укол хгч. Второе после овули наверно :) делать мне будут в операционной все таки ;) сколько таблеток прописали , жесть! Сказали стимуляция это одно, а тут уде целый процесс, короче к моему сиофору , ангиовиту, омега, ангиофлюксу и гоналу- прибавилось еще тромбо ас , клексан по 0,4 ежедневно и дивигель! Капут!!!!!!!!������

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,держитесь, должно обязательно получится!а сиофор Вы давно принимаете?я пила на 2 месяц у меня страшные побочки вылезли...правда давно это было, уж лет 7 назад, но до сих пор помню! в этот раз понижают мне ДГА-С метипредом, тоже не все гладко, но лучше уже.

Я вчера была на приеме у Г. назначила таки она мне проверку проходимости маточных труб, немного страшно и волнительно, а вдруг чего...решили смотреть по УЗИ, у кого как прошло, сильно болезненно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,держитесь, должно обязательно получится!а сиофор Вы давно принимаете?я пила на 2 месяц у меня страшные побочки вылезли...правда давно это было, уж лет 7 назад, но до сих пор помню! в этот раз понижают мне ДГА-С метипредом, тоже не все гладко, но лучше уже.

Я вчера была на приеме у Г. назначила таки она мне проверку проходимости маточных труб, немного страшно и волнительно, а вдруг чего...решили смотреть по УЗИ, у кого как прошло, сильно болезненно?

По узи это кайф))) самое не приятное это как зеркало вставляют, остальное минута и готово)))) сиофор уже пол года, спросила как долго его принимать, сказала пока беременность не наступит! Как только хгч беременный сразу резко отменить! У меня была такая же ситуация с сиофором 5 лет назад.... Мне тогда не объяснили зачем он и чего, просто эндокринолог сказал пей на ночь по 500 мг.... Меня хватило на неделю, спать не могла от тошноты... Бросила и забыла. А вот у этого репродуктолога все по другому. Сказала на ночь не пить!!!! За три часа до сна и с кефирчиком 1% . И произошло чудо)))) пью уже пол года в дозировке 850*2 ( утро и вечер) ну и жирного не надо кушать с ним( иногда нарушаю) а то сразу тошнота , особенно если на ночь!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сиофором надо диету держать, а не просто пить таблетки и жрать что попало. Иначе ваша инсулинорезистентность никуда не пропадет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сиофором надо диету держать, а не просто пить таблетки и жрать что попало. Иначе ваша инсулинорезистентность никуда не пропадет

Во-во)))))) я постеснялась так написать, все думала как сформулировать помягче)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, ну а чё? нормальный набор!)) У меня был почти такой же набор, только другие названия препаратов. Там и антистакс,и курантил, и тоже помимо дивигеля всякой ерунды хватало. Так что, тут нечему удивляться)))

Вот так во второй фазе выглядел мой рацион из таблеток и уколов, когда ИИ делали:

84705ba2bcc2.jpg

А ведь некоторые из них по 2-3 раза в день принимать нужно было...

 

Miss-Kapriz, неее, проверка труб по УЗИ намного проще и легче переносится, чем ГСГ с рентгеном. Там единственный момент, от которого может стать больновато - когда раствор контрастный пускают по трубам. Но это все терпимо. Мне просто было дискомфортно, чуть больно в самом начале, а потом нормально. Так что, не волнуйся))

А сиофор бросать только из-за побочек - большой грех. Действительно, правильно девочки сказали, что побочки вылезают только когда не держится специальная диета. Препарат работает не на организм, а на то, что ты съела, и тогда его КПД=0, если не держать диету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто клексан колол? Скажите, там написано воздух не выпускать! Это открыл колпачок и сразу ткнул в складку пуза? А ничего не будет от воздуха, страшно.... Про синяки меня врач предупредила , что это норм. А про воздух в шприце....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку!!!я вообще как то настроила себя оптимистично, надоело расстраиваться и переживать и ждать всё время нового цикла чтоб пробовать снова! сменив врача 4 цикла назад, наконец то пошли сдвиги в моём лечении, все таки от врача ой как много зависит! она меня и поругает и успокоит....После проверки труб меня ждет первая в жизни стимуляция, переживаний куча, но оно того стоит!ругаю себя что раньше не решились на рождение второго малыша, сейчас уже полтора года ничего не выходит.

Всем желаю скорее обрести своё счастье и стать таки мамочками! :mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто клексан колол? Скажите, там написано воздух не выпускать! Это открыл колпачок и сразу ткнул в складку пуза? А ничего не будет от воздуха, страшно.... Про синяки меня врач предупредила , что это норм. А про воздух в шприце....

Воздух не страшен. Мне Г говорила что есть даже такая процедура (не помню для чего) когда в половые губу вводят воздух. Я пурегон когда колола, сначала тоже избавлялась от воздуха, а потом она сказала не надо тратить драгоценное лекарство)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно к вам не заглядывала.

Katy555 я колю Клексан больше месяца, все вы правильно пишите, ставьте не выпуская воздух. Синяков у меня не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, подскажите если знаете. Верно ли утверждение, что 2-я фаза цикла должна быть постоянной, а цикл если изменяется, то за счет 1-ой фазы - ранней или поздней овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

igra, да, это утверждение верно. 2-я фаза должна длиться 12-14 дней, а вот первая - это как угодно и сколько угодно. Т.к. 2-я фаза целиком и полностью отмеряется овуляцией и событиями после нее.

Например, О произошла, это запустило 2-ю фазу. ЯК продвигается по трубе, попадает в матку, прикрепляется или плавает уже мертвая дальше (если оплодотворения не было), а Э реагирует отторжением, если имплантация не произошла через определенное время. И запускаются М. Этот процесс всегда одинаков в организме одной женщины, всегда занимает одно и то же время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно к вам не заглядывала.

Katy555 я колю Клексан больше месяца, все вы правильно пишите, ставьте не выпуская воздух. Синяков у меня не было.

Ага, вчера поставила, далеко не гонал, скажу я вам, если гонал я не чувствую, то это минуты две пощипало.... Два раза пришлось колоть, первый раз что там застопорилось, думала все, потом сморю еще пол пузырька жидкости, пришлось еще раз доколоть))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  а я нажимаю до конца на шприц и он автоматом защиту выдвигает, значит препарат полностью введен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, Katy555, мне шприц-ручка не очень нравится. Может, я темнота в этом плане, но мне удобней из обычных шприцов колоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, Katy555, мне шприц-ручка не очень нравится. Может, я темнота в этом плане, но мне удобней из обычных шприцов колоть...

Вот наверно мне тоже.... Хотя я еще не поняла толком, но воздух смущает, привычка по старинке, что надо воздух выпустить....вчера пол часа крутила ,вертела , ни как этот пузырек воздуха не хотел на верх подниматься)))) а обычный шприц- постучал по нему и готово))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!

Девчат, а что Ваши мужья принимают для улучшения качества спермы?

У нас с этим в принципе нормально, но не отлично, врач посоветовала витамины "виардо", а я много слышала про "спермаплан"(спеман),как думаете что все же лучше выбрать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, Привет, мой личный опыт: сдал мой СГ в 2013 году результат нормозооспермия, я ему купила сперотон (спематон раньше был) он его пьет когда не забудет, то есть не каждый день. и еще почти каждый день пьет пиво (ничего с этим поделать не могу)) ) сдали недавно СГ еще раз (и кстати воздержание алкоголя (пиво) до анализа был 1 день) результат стал нормоспермия! показатели повысились немного до нормы))) еще мой очень любит грейпфрут часто ест (тоже полезно) так что могу сказать сперотон помогает!!!

 

Miss-Kapriz, Так что если придерживаться диеты и пить сперотон, то он должен помочь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наверно мне тоже.... Хотя я еще не поняла толком, но воздух смущает, привычка по старинке, что надо воздух выпустить....вчера пол часа крутила ,вертела , ни как этот пузырек воздуха не хотел на верх подниматься)))) а обычный шприц- постучал по нему и готово))))

 

Amour, Katy555, конечно, кому как удобно. Я вообще не умела ставить уколы, это первые которые сама ставлю. Может поэтому мне все нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, стимуляция клостилбегитом действительно возможна только 6 раз? Или можно и больше раз им стимулировать. Просто по этому поводу врачи разнятся в ответах. Интересно ваше мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea, мне объясняли, что можно и больше, но велик риск СИЯ. Лучше попробовать др препараты, более специфичные - пурегон и т.д. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при СИЯ сколько раз вообще стимулироваться можно? Кто-нибудь знает? Хочу понять каковы мои шансы на бэбика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...