Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Katy555, Я уже две стимуляции с ВМИ сделала, первая пролетная, при второй Б. сорвалась, лето отдыхаю и пойду третью попытку делать.

Скажите, а выяснили причину почему сорвалась или не копались?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

igra, рано делать такие выводы. Тебе нужно попробовать еще раз. Много кто делает и по четыре, вплоть до шести стимуляций, и они не собираются останавливаться, пока им позволяют стимулироваться врачи. У меня самой их было три, все три не дали результата,даже стимуляция с ИИ. Ну, у меня немного другая ситуация, конечно. Но тоже казалось, что раз все заканчивается провалом, надо искать другие пути. А сама все равно продолжала ориентироваться на стимуляции. Генетика мешает? Разберемся, поправим, и снова на стимуляцию. Что-то еще? Найдем, устраним, и будем стимулироваться.

Поэтому я и тебе советую не опускать руки, две стимуляции - не показатель. Возможно, они только тренировали твой организм работать правильно. А на следующей стимуляции у вас с мужем все получится. Просто нужно не останавливаться, идти вперед, и верить всем сердцем)))

 

iren8002, спасибо большое!))) :chih: :chih: :chih: на тебя!!!)))

 

marmarinka1985, Конечно пробуй!))) Просто, значит, в этот раз нужно будет обратить больше внимания на Э. Все обязательно получится!)))))) :flower:

 

Девочки всем привет!!!!В прошлом цикле была стимуляция . Пролет. Врач назначила вторую .А не нужно разве делать перерыв между???? Привет!!!Я ходила к Левиашвили Мзие Ираековне (репродуктолог) Биооптима на Боткинской . Забеременела благодаря ей . Беременность замерла правда ,но она конечно здесь не причем. Очень хороший врач и человек Еще хотела спросить у тех у кого получилось со стимуляцией забеременеть ,до укола нужно на какой день сексом заниматься ?

 

ПАчиться надо не до укола, а сразу после него, т.к. укол не дает сиюминутного эффекта, он наступает только через 24-36 часов после укола. Поэтому до укола можно даже повоздерживаться пару дней, чтобы подкопить жизнетворную жидкость, и после укола сразу же стараться. Лучше всего ПАчиться в день укола, на следующий день, и через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а выяснили причину почему сорвалась или не копались?

Причина только по предположениям, срок то совсем маленький был, в первый день задержки ХГЧ - 28, а на третий день уже 15, т.е. имплантация произошла, а дальше Б. развиваться не стала. Поэтому ответ всегда один, скорее всего эмбрион с патологиями был или проблема в эндометрии. Мне после чистки замершей Б. поставили хр. эндометрит под? Это по биопсии эндометрия такой неопределенный диагноз написали: "Нельзя исключить наличие хр. эндометрита".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже запуталась совсем:(((((((((Как когда надо делать :( Плакать хочется ....Пробовали и через день,и через три,и каждый день по несколько раз.... и никак. В прошлом цикле ПА был на следующий день после укола и на следующий.Но до этого не делали неделю ...так получилось.Видимо в первый день живых не было,а на второй еще не созрели .Поэтому и спрашиваю ,до укола когда лучше ПА ,чтобы там все живенькие были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

igra, рано делать такие выводы. Тебе нужно попробовать еще раз. Много кто делает и по четыре, вплоть до шести стимуляций, и они не собираются останавливаться, пока им позволяют стимулироваться врачи. У меня самой их было три, все три не дали результата,даже стимуляция с ИИ. Ну, у меня немного другая ситуация, конечно. Но тоже казалось, что раз все заканчивается провалом, надо искать другие пути. А сама все равно продолжала ориентироваться на стимуляции. Генетика мешает? Разберемся, поправим, и снова на стимуляцию. Что-то еще? Найдем, устраним, и будем стимулироваться.

Поэтому я и тебе советую не опускать руки, две стимуляции - не показатель. Возможно, они только тренировали твой организм работать правильно. А на следующей стимуляции у вас с мужем все получится. Просто нужно не останавливаться, идти вперед, и верить всем сердцем)))

 

 

Полностью согласна. Я тоже опускала руки после первой неудачной стимуляции, а врач мне все нормально объяснила , сказала, что полностью здоровой паре дается год!!!! Для самостоятельной беременности, поэтому не обязательно, при наличии точной овуляции женщина должна сразу забеременеть, иногда организм и не собирался беременеть в этом цикле например, а в след. все получится))) две стимуляции это очень мало! Все получится обязательно!

 

Я уже запуталась совсем:(((((((((Как когда надо делать :( Плакать хочется ....Пробовали и через день,и через три,и каждый день по несколько раз.... и никак. В прошлом цикле ПА был на следующий день после укола и на следующий.Но до этого не делали неделю ...так получилось.Видимо в первый день живых не было,а на второй еще не созрели .Поэтому и спрашиваю ,до укола когда лучше ПА ,чтобы там все живенькие были

Через день всегда, точно не ошибетесь. А в день укола, после день и еще день-каждый день ;)

Изменено пользователем Katy555
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

волшебница изумрудного города, ну тогда за день или два до укола. Больше не надо, т.к. живчики тогда уже начинают стареть. А сразу после укола старайтесь.

У меня в первую стимуляцию вообще каждый день и не по разу было, казалось, что меня заполнили спермой (я извиняюсь за подробности) просто до отказа. А оно раз - и пролет.

Не получилось в этот раз - получится в следующий))) Верьте в это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, У меня всего шесть стимуляций уже было и две из них с ВМИ, и то собираюсь продолжать, пока врач разрешает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, У меня всего шесть стимуляций уже было и две из них с ВМИ, и то собираюсь продолжать, пока врач разрешает.

И правильно , все рано или поздно получится. Но конечно все хотят побыстрее. У меня пока одна стимуляция без овуляции, вторая с овуляцией, и вот третья уже с ИИ будет. Если нет, то еще одна ИИ и потом мы сошлись во мнении с врачом что будем стимулировать на эко. Сделаем легкую стимуляцию ( спкя) , заморозим все что соберем , немного отдыхаем после всего и уже идем в крио протокол)))

Скажите, вы не знаете, мужу можно на ИИ присутствовать? И где это делается, в простом кабинете для осмотров или куда уже ведут в другое место?)))

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем опять с чистого листа......так тяжко каждый раз собираться морально ...каждый месяц....две недели отходишь после неудачи...две недели надеешься и изводишь себя...ищешь признаки.....читаешь ...читаешь ..читаешь....С подругами не делюсь ,ругаются на меня ,говорят зацикливаешься, отпусти. А я бы рада и не могу .Вроде уже полгода прошло после ЗБ...а каждое утро опять.....вспоминаю..вспоминаю....Легче конечно намного, но все равно тяжко. Переживаю сама из за этого, что забыть не могу...Прям тоска какая то внутри .....Думаю, что в июле должна была родить.... Как же хочется малыша.... :friend:а еще лучше двух......

 

Наполнили спермой:)))))У меня муж так говорит :в этот раз забьем до отказа:))))Спасибо большое за поддержку!!!Она так нужна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем опять с чистого листа......так тяжко каждый раз собираться морально ...каждый месяц....две недели отходишь после неудачи...две недели надеешься и изводишь себя...ищешь признаки.....читаешь ...читаешь ..читаешь....С подругами не делюсь ,ругаются на меня ,говорят зацикливаешься, отпусти. А я бы рада и не могу .Вроде уже полгода прошло после ЗБ...а каждое утро опять.....вспоминаю..вспоминаю....Легче конечно намного, но все равно тяжко. Переживаю сама из за этого, что забыть не могу...Прям тоска какая то внутри .....Думаю, что в июле должна была родить.... Как же хочется малыша.... :friend:а еще лучше двух......

 

Наполнили спермой:)))))У меня муж так говорит :в этот раз забьем до отказа:))))Спасибо большое за поддержку!!!Она так нужна!!!

И мы тоже забивались до отказа - пролет! Видно дело не в этом. Дело в одном единственном спермике))))в самом стремительном ну и звезды должны наверно сойтись ;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, ну не знаю, может быть в разных клиниках по-разному. Мне делали в полноценной операционной. Присутствовала только репродуктолог, которая вводила и эмбриолог (который сперму обрабатывал) и все. Но я и не спрашивала, может и можно было бы с мужем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, ну не знаю, может быть в разных клиниках по-разному. Мне делали в полноценной операционной. Присутствовала только репродуктолог, которая вводила и эмбриолог (который сперму обрабатывал) и все. Но я и не спрашивала, может и можно было бы с мужем...

Мой хочет пойти, говорит, как это без меня зачатие произойдет :) )))))) еще переживает что мне какого чужого дядьки сперму вольют)))))) вообщем он на стрессе))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи рекомендуют прежде чем идти на ЭКО провести три стимуляции с внутриматочной инсеменацией.

Мамулёк, я бы с радостью, но у нас в городе ИИ не делают(((, надо лететь в Хабаровск, а туда только на билет на самолет 40 т. нужно на двоих с мужем. Мы такие суммы не потянем.

 

Сдайте хгч, это точно покажет....репродуклог говорит, нет ни каких признаков кроме хгч.... Тест может не показать у всех индивидуально... Я тоже треплю себе нервы этими тестами, и даже при наличии чистого теста на 12 дпо врач заставила сдать хгч. Говорит тест не показатель .

Katy555, завтра сдам конечно, но так не хочется видеть эти пролетные цифры... Изменено пользователем igra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, неее, там сперма сразу после мужа попадает к эмбриологу, он занимается именно ею в этой же операционной, только как бы в отгороженной комнатке. А после того, как она будет готова, тебя приглашают, и укладывают на кресло, показывают, что пробирка принадлежит именно твоему мужу, после чего вводят.

Там в принципе не может быть чужой спермы, т.к. в это время только одному пациенту проводят инсеминацию. И только когда закончат с вашей парой, тогда уже приглашают другую. Там все происходит строго по времени. Двух пар в одно время быть не может. По крайней мере в моей клинике. Может, в учреждении, где это дело стоит на потоке, могут быть несколько процедур разным парам одновременно. Но мне кажется, это вряд ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

igra, рано делать такие выводы. Тебе нужно попробовать еще раз. Много кто делает и по четыре, вплоть до шести стимуляций, и они не собираются останавливаться, пока им позволяют стимулироваться врачи. У меня самой их было три, все три не дали результата,даже стимуляция с ИИ. Ну, у меня немного другая ситуация, конечно. Но тоже казалось, что раз все заканчивается провалом, надо искать другие пути. А сама все равно продолжала ориентироваться на стимуляции. Генетика мешает? Разберемся, поправим, и снова на стимуляцию. Что-то еще? Найдем, устраним, и будем стимулироваться.

Поэтому я и тебе советую не опускать руки, две стимуляции - не показатель. Возможно, они только тренировали твой организм работать правильно. А на следующей стимуляции у вас с мужем все получится. Просто нужно не останавливаться, идти вперед, и верить всем сердцем)))

 

Amour..., спасибо за добрые слова!

Я руководствуюсь следующими мыслями: Единственный диагноз, который у меня подтвердили - это эндометриоз.

Стимуляция способствует его разрастанию. К тому же этот диагноз стоит противопоказанием в инструкции к Клостилбегиту. Я на свой страх и риск сделала 2 стимуляции, хотя у меня свои фолликулы растут очень даже здравенько, а вот лопаются не всегда, надо следить и колоть ХГЧ. Врач мой так и сказала попытаться 2раза, а потом на ЭКО, правда и врачам своим я как-то не особо доверяю, они не особо углубляются моими проблемами, все по стандартным схемам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'igra' я бы с радостью, но у нас в городе ИИ не делают(((, надо лететь в Хабаровск, а туда только на билет на самолет 40 т. нужно на двоих с мужем. Мы такие суммы не потянем

Вот блин. Как вам далеко то.... Даже не знаю что посоветовать, наверно я бы тогда тоже полетела бы, если только сразу эко..... Неужели ближе ни где ИИ не делают.... Ситуация конечно.... Прилегайте в Москву)))!!! Тут все делают!!!

 

 

Amour..., спасибо за добрые слова!

Я руководствуюсь следующими мыслями: Единственный диагноз, который у меня подтвердили - это эндометриоз.

Стимуляция способствует его разрастанию. К тому же этот диагноз стоит противопоказанием в инструкции к Клостилбегиту. Я на свой страх и риск сделала 2 стимуляции, хотя у меня свои фолликулы растут очень даже здравенько, а вот лопаются не всегда, надо следить и колоть ХГЧ. Врач мой так и сказала попытаться 2раза, а потом на ЭКО, правда и врачам своим я как-то не особо доверяю, они не особо углубляются моими проблемами, все по стандартным схемам.

почему не стимулируетесть гоналом? На нем яйцеклетки качественные, не то, что клост этот.... Или у вас нет репродуктологов?

 

Katy555, неее, там сперма сразу после мужа попадает к эмбриологу, он занимается именно ею в этой же операционной, только как бы в отгороженной комнатке. А после того, как она будет готова, тебя приглашают, и укладывают на кресло, показывают, что пробирка принадлежит именно твоему мужу, после чего вводят.

Там в принципе не может быть чужой спермы, т.к. в это время только одному пациенту проводят инсеминацию. И только когда закончат с вашей парой, тогда уже приглашают другую. Там все происходит строго по времени. Двух пар в одно время быть не может. По крайней мере в моей клинике. Может, в учреждении, где это дело стоит на потоке, могут быть несколько процедур разным парам одновременно. Но мне кажется, это вряд ли...

Я ему тоже объясняю , что там не дураки же сидят))))))) он все понимает, но всё равно волнуется)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'igra' я бы с радостью, но у нас в городе ИИ не делают(((, надо лететь в Хабаровск, а туда только на билет на самолет 40 т. нужно на двоих с мужем. Мы такие суммы не потянем

Вот блин. Как вам далеко то.... Даже не знаю что посоветовать, наверно я бы тогда тоже полетела бы, если только сразу эко..... Неужели ближе ни где ИИ не делают.... Ситуация конечно.... Прилегайте в Москву)))!!! Тут все делают!!!

 

почему не стимулируетесть гоналом? На нем яйцеклетки качественные, не то, что клост этот.... Или у вас нет репродуктологов?

Нет репродуктологов! Гинекологов-эндокринологов то 2-3 на весь город. И Гонала тоже нет((((

 

В Хабаровск лететь 40 минут, а до Москвы 8 часов, а стоимость примерно одинаковая) Вот такие парадоксы в нашей стране!

Изменено пользователем igra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

igra, стоп, а почему тогда тебе вообще разрешили симулироваться, если стоит такой диагноз? Авось пронесет, или как? А если что серьезное, если усугубится? Значит сначала нужно было вылечить эндометриоз (лапара тебе в помощь), а потом идти на стимуляцию. Я вообще не понимаю, как можно идти на стимуляцию, имея в анамнезе заболевания, которые нужно вылечить прежде? Я злюсь, когда врачи вот так бездумно правят своими пациентами. Беги от нее скорее к кому-то еще. Ни к чему хорошему тебя эта барышня не приведет, раз позволила тебе стимулироваться при эндометриозе!

 

По поводу гонала: можно же по интернету заказать. Многие сейчас только этим и спасаются, если в аптеках найти не могут. Но это после того, как вылечишь эндометриоз!

Изменено пользователем Amour...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет репродуктологов! Гинекологов-эндокринологов то 2-3 на весь город. И Гонала тоже нет((((

 

В Хабаровск лететь 40 минут, а до Москвы 8 часов, а стоимость примерно одинаковая) Вот такие парадоксы в нашей стране!

А как там с врачами? Что там в Хабаровске по клиникам ? Есть ли смысл там делать эко тоже например? Или там тоже мало кто что умеет и статистика не очень? Если по деньгам одно и тоже, именно на эко я бы заморочились в Москве конечно... Но это так, личные мысли.....вы конечно сами решите как чего....

 

igra, стоп, а почему тогда тебе вообще разрешили симулироваться, если стоит такой диагноз? Авось пронесет, или как? А если что серьезное, если усугубится? Значит сначала нужно было вылечить эндометриоз (лапара тебе в помощь), а потом идти на стимуляцию. Я вообще не понимаю, как можно идти на стимуляцию, имея в анамнезе заболевания, которые нужно вылечить прежде? Я злюсь, когда врачи вот так бездумно правят своими пациентами. Беги от нее скорее к кому-то еще. Ни к чему хорошему тебя эта барышня не приведет, раз позволила тебе стимулироваться при эндометриозе!

 

По поводу гонала: можно же по интернету заказать. Многие сейчас только этим и спасаются, если в аптеках найти не могут. Но это после того, как вылечишь эндометриоз!

ага, согласна!!!! Это ерунда полная! И перед эко вас сначала будут лечить от этой болячки!!! Ни кто эко не будет делать с очагом эндаметриоза! Ну по крайней мере толковый репродуктолог точно!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, хе.... а сколько же в Москве денег уйдет? Мне кажется, что там все вообще втридорога... Если только одна консультация у репродуктолога в МСК стоит 4т.р., когда у нас всего 1400? Мне знакомые рассказывали, сама не берусь утверждать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., эндометриоз то я пролечила, но вот вылечила ли, неизвестно...живот все-равно болит при М. Я так поняла, он со мной навсегда, только приглушить можно. Лапару делала.

 

Katy555, в Хабаровске есть неплохой перинатальный центр, по крайней мере я знаю несколько счастливых историй, да и форум специализированный поглядываю периодически. Это вообще моя родина, там родители живут, поэтому по деньгам пока только там доступно, не надо тратиться на жилье. Я там даже встала на очередь по квоте. Только очередь моя дойдет, когда я состарюсь.

Изменено пользователем igra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, хе.... а сколько же в Москве денег уйдет? Мне кажется, что там все вообще втридорога... Если только одна консультация у репродуктолога в МСК стоит 4т.р., когда у нас всего 1400? Мне знакомые рассказывали, сама не берусь утверждать :D

Это смотря где если честно.... Я три года ходила у нас и за 1,500 р за прием. Есть такие цены как и у вас. Но толку ноль. Туда куда я хожу например ,человек может заранее списаться с врачом, она ее полностью подготовит дистанционно к протоколу, то есть она например прилетит в Москву уже готовая вступить в протокол( анализы сдаст у себя, все пролечит у себя же) и если по анализам она готова , то она летит! Igra, скажи, есть ли ты в Инстаграмм? Там есть моя репродуктолог, она там отвечает на все вопросы и помогает девочкам дистанционно действовать правильно, совершенно бесплатно! Там даже девочки с Америки с ней общаются !

 

Katy555, в Хабаровске есть неплохой перинатальный центр, по крайней мере я знаю несколько счастливых историй, да и форум специализированный поглядываю периодически. Это вообще моя родина, там родители живут, поэтому по деньгам пока только там доступно, не надо тратиться на жилье. Я там даже встала на очередь по квоте. Только очередь моя дойдет, когда я состарюсь.

 

а, тогда понятно! Но если что, то прилетай!)))) я с мужем живу вдвоем в доме! Есть гостевая комната ))))))) пока детишек нет)))) поселим вас на время протокола)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, скинь пожалуйста мне контакты, буду признательна, зарегистрироваться то пятиминутное дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, наверное, хорошая врач))) Я про такое слышу впервые. Хотя можно сказать, что Ж.Ю. тоже по телефону может консультацию устроить бесплатно. Но только своим пациентам, если знает точно, что у них за проблема. И только в том случае, если нет возможности приехать к ней на прием (в командировке, например,или в отпуске на море)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, тогда понятно! Но если что, то прилетай!)))) я с мужем живу вдвоем в доме! Есть гостевая комната ))))))) пока детишек нет)))) поселим вас на время протокола)))))

Спасибо за приглашение))) Я конечно постесняюсь, но если помощь понадобиться, знаю к кому обратиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...