Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Katy555, главное, не думай об этом. И не зацикливайся. У тебя сейчас начало цикла, ты начинаешь принимать гормоны, организм перестраивается. Само собой, что могут быть непонятные настроения. У меня тоже так бывало)) Это норма)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну я тоже на все согласна, чистое любопытство ))) особенно понравилось то, что в случае удачи я признаю ребенка и обязуюсь его воспитывать и т д))) :) :)

Что то стимуляция в этом цикле мне не очень дается.... Состояние депрессивное , слезливое. В том цикле вообще все отлично прошло.

У меня в бланке не было такого пункта по поводу признания и воспитания ребенка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну я тоже на все согласна, чистое любопытство ))) особенно понравилось то, что в случае удачи я признаю ребенка и обязуюсь его воспитывать и т д))) :) :)

Что то стимуляция в этом цикле мне не очень дается.... Состояние депрессивное , слезливое. В том цикле вообще все отлично прошло.

 

mushka//, я на отдыхе, овуляцию не отслеживают, вот и думаю, что это было, 2 дня помазало и тишина.

 

Amour..., ни то, ни другое не пью, вынудила запись к врачу на конец июля, надеюсь что это просто кратковременный перепад гормонов. Уже боюсь любых изменений в своём организме

Изменено пользователем iren8002
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в бланке не было такого пункта по поводу признания и воспитания ребенка)))

А у меня есть))) неужели есть такие кто потом НЕ признает ребеночка.... Не знаю даже, странный пункт))) надо наверно выжить из ума полностью, чтоб потом не признать ребенка раз он был зачат не с помощью ПА))))

 

Katy555, главное, не думай об этом. И не зацикливайся. У тебя сейчас начало цикла, ты начинаешь принимать гормоны, организм перестраивается. Само собой, что могут быть непонятные настроения. У меня тоже так бывало)) Это норма)))

Да я не зацикливаюсь, просто наверно морально устала от этого всего. Пролет за пролетом. Осталось две попытки ИИ и идем на эко.... А эко это тоже не панацея. Сколько вон девочек и с эко не получается. Думаю если в этот раз пролет то наверно месяц отдохну от всего.... А может и нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе на счёт гемоглобина? у меня он сейчас 140 - верхняя граница нормы, терапевт сказала что всё нормально, но у меня такого никогда не было, а ведь если гемоглобин высокий , то это значит кровь густая? и это ведь на влияет на возможность забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе на счёт гемоглобина? у меня он сейчас 140 - верхняя граница нормы, терапевт сказала что всё нормально, но у меня такого никогда не было, а ведь если гемоглобин высокий , то это значит кровь густая? и это ведь на влияет на возможность забеременеть?

Сдайте расширенную куаголограмму ( с д-димиром) и станет ясно, что с кровью. Я например ее каждый цикл сдаю, так как есть мутации по крови ( сдавала мутации системы гемостаза)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои! А я только что с УЗИ)))

 

Прихожу, а у самой дыхание замирает, настолько боюсь. Ж.Ю. говорит, мол, че трясешься? А я и слова не могу сказать от волнения... Так это все волнительно и трогательно было! Это что-то с чем-то!

Я видела, как бьется его сердечко!

Даже мужа позвали, чтобы он посмотрел!))) Он все с квадратными глазами смотрел в монитор, и все не мог насмотреться)) А потом выбежал из кабинета и сразу курить побежал, с потрясением справляться :D :D :D

 

В четверг сдаю гормоны, а 6 июля на полноценное УЗИ, где нас вдоль и поперек посмотрят, послушают сердечко, и, надеюсь, фоточку на память дадут)))

 

Только немного жаль, что Ж.Ю. не будет вести мою Б, а я уже так к ней привыкла, так надеялась, что она меня будет вести!... Так что, после УЗИ она меня передаст другому врачу...

Изменено пользователем Amour...
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои! А я только что с УЗИ)))

 

Прихожу, а у самой дыхание замирает, настолько боюсь. Ж.Ю. говорит, мол, че трясешься? А я и слова не могу сказать от волнения... Так это все волнительно и трогательно было! Это что-то с чем-то!

Я видела, как бьется его сердечко!

Даже мужа позвали, чтобы он посмотрел!))) Он все с квадратными глазами смотрел в монитор, и все не мог насмотреться)) А потом выбежал из кабинета и сразу курить побежал, с потрясением справляться :D :D :D

 

В четверг сдаю гормоны, а 6 июля на полноценное УЗИ, где нас вдоль и поперек посмотрят, послушают сердечко, и, надеюсь, фоточку на память дадут)))

 

Только немного жаль, что Ж.Ю. не будет вести мою Б, а я уже так к ней привыкла, так надеялась, что она меня будет вести!... Так что, после УЗИ она меня передаст другому врачу...

Поздравляю! Теперь у тебя новый этап в жизни ! Пусть все будет хорошо! И давай, раздавай чихи то уже! ;) чур, мне первой !)))))))) :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngAmour... (Сегодня, 09:09 ) писал(а):

 

Девочки мои! А я только что с УЗИ)))

 

Прихожу, а у самой дыхание замирает, настолько боюсь. Ж.Ю. говорит, мол, че трясешься? А я и слова не могу сказать от волнения... Так это все волнительно и трогательно было! Это что-то с чем-то!

Я видела, как бьется его сердечко!

Даже мужа позвали, чтобы он посмотрел!))) Он все с квадратными глазами смотрел в монитор, и все не мог насмотреться)) А потом выбежал из кабинета и сразу курить побежал, с потрясением справляться :D :D :D

 

В четверг сдаю гормоны, а 6 июля на полноценное УЗИ, где нас вдоль и поперек посмотрят, послушают сердечко, и, надеюсь, фоточку на память дадут)))

 

Только немного жаль, что Ж.Ю. не будет вести мою Б, а я уже так к ней привыкла, так надеялась, что она меня будет вести!... Так что, после УЗИ она меня передаст другому врачу...

 

 

Поздравляю от всей души!!!!!!Такое это счастье !!!!Надеюсь мы все скоро это испытаем!!!!!

 

А у меня начались месячные вчера :(((((((С стимуляцией облом......так надеялась... опять ни че го!!! Жалко так яйцеклеточек.... У меня еще запас их маленький.....Так страшно....

Изменено пользователем волшебница изумрудного города
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.Я здесь новенькая и мне очень нужен ваш совет. Ситуация в следующем. По УЗИ мне давно уже ставили мультифолликулярные яичники. Я уже давно с этим фактом смирилась. Врачей за это время я перебрала прилично и у каждого был свой взгляд на мое лечение. Последний врач, у которого я лечилась, мне сначала очень понравился. По результатам анализов у меня обнаружили большое кол-во лейкоцитов в мазке (при этом была Г, которая говорила, что лечить это не надо, так как инфекций никаких нет), этот же врач сказал, что лечить воспаление нужно и очень велика вероятность, что именно это мешает мне заБ. И я решила довериться ему и все пролечить. Так же он сказал мне, что пока мы лечимся все равно пытаться нельзя (так как антибиотики и все такое) и лучше пока попить 3 мес Ярину и Б на отмене. Я к тому времени была готова на все и так и поступила. Воспаление мне убрали, все анализы отличные, 3 мес прошли и можно снова в бой) Перед новым циклом пришла к врачу и он сказал, что хочет увеличить шансы на зачатие и прописал мне клостилбегит с 5 по 9 д.ц. и контрольное УЗИ на 12 д.ц. Честно сказать я сразу не поняла, что это за препарат, на меня магически подействовали слова об увеличении шансов и я смело начала пить таблетки. На 12 д.ц. сходила на УЗИ, в ЛЯ было 2 ДФ 18 и 19 мм, но эндик оставлял желать лучшего – 5 мм( Врач посмотрел мое узи и сказал, что в этом цикле оставляем все как есть, укол колоть не будем, и сказал пить Дюф после О. На узи сказал сходить на 16 д.ц. На тот момент я уже поняла, что клостилбегит это тот самый клост, про который я так много читала на ББ, поняла, что именно он подавляет рост моего эндометрия и что это не просто увеличение шансов, а самая настоящая стимуляция О!! Но таблетки то уже пропила… Для роста эндометрия начала есть ананасы в огромных количествах, пить листья малины и тыквенный сок. На 16 д.ц. на узи оказалось, что О не было, ДФ выросли 24 и 28 мм, правда эндометрий дорос до 10мм)) Врач сказа, что укол колоть уже поздно и сейчас просто надо попить дюф и ждать М… По ощущениям О у меня все-так была на 17 д.ц., дюф я пропила, но цикл был пролетный…

На следующий раз схема была такая же, опять без поддержки эндометрия, только добавили укол прегнила в 10 тыс. ед, когда фолик достигнет 18 мм. Я уже наученная горьким опытом начала есть ананасы, малину и тыквенный сок сразу после М. Итог на 16 д.ц. в ЛЯ было 2 ДФ 18 мм и 19 мм, эндик 11,3. Укол сделала в тот же вечер.

Но меня уже начала смущать такая ситуация. Во-первых, стимулиция клостом при наличии своей, хоть и поздней О. Во-вторых, я даже не сдавала никакие гормоны. В третьих, отсутствие поддержки роста эндометрия. В четвертых, мне сразу назначили большую дозу клоста (по 2 таб в день). Слава Богу мне подошла эта дозировка, а если бы была гиперстимуляция… Все эти вопросы роились в моей голове и я решила проконсультироваться с еще одним доктором, лучше бы с гинекологом-эндокринологом. Одна знакомая посоветовала мне Г-Э Турилову Эльвиру Камильевну, почитав отзывы в Нете я решила сходить к ней на прием. Девочки, если кто у нее лечиться откликнетесь, как вам врач??

Вчера сходила к ней, рассказала всю свою историю, она посмотрела все мои многочисленные узи и анализы и сказал следующее:

1. С мультифолликулярными Я ни в коем случае нельзя принимать ОК, ни в качестве контрацептивов, ни в качестве средства беременности на отмене. Они не только не помогают в моем случае, а еще больше усугубляют ситуацию.

2. Стимуляция клостом без прямых показаний и тем более без поддержки эндометрия очень сомнительна. Тем более, что за всю жизнь его можно принимать ограниченное кол-во раз, а я уже 2 цикла стимулировалась.

3. Воспаление и эрозию лечить мне не надо было, так как повышенные лейкоциты – это особенность работы моего организма, а небольшая эрозия – не только не мешает наступлению Б, но к тому же служит защитой от злокачественных новообразований на шейке.

4. Стимуляция клостом без предварительной проверки проходимости труб также неоправданна.

5. Сказала, что я попадаю в зону риска по выкидышам на ранних сроках, ЗБ и т.д. Поэтому, как только заБ надо сразу смотреть какую поддержку мне назначать.

6. Сказала, посмотрев мои старые анализы на гормоны, что у меня мужские гормоны преобладают над женскими, поэтому такие Я и поздняя О. Поэтому высыпания на лице и жирная кожа.

И в заключении добавила, что будет за меня очень рада, если все в этом цикле получиться, что если я буду лечиться у нее, то будет лечить меня совсем по другому…

В общем, послушала я все это, как обычно расстроилась. И не знаю, что мне делать. Кому верить??? Девочки, милые, у кого была похожая ситуация, или кто лечился у этого врача, подскажите!

Буду всем очень благодарна за любые комментарии)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мультифолликулярные яичники. родила сына полтора года назад. и вот после родов через 1.2 мне назначили пить Ок как раз от мультиф.яичников. вы меня прям напугали,неужеле Ок сделают ещё хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, чих персональный, супер-заразный,очень приставучий!!!

ААААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

 

волшебница изумрудного города, никуда вы не денетесь! Тоже скоро всем чихи будете раздавать))))))) А пока: тоже ловите чих персональный, супер-заразный)))

АААПППЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мультифолликулярные яичники. родила сына полтора года назад. и вот после родов через 1.2 мне назначили пить Ок как раз от мультиф.яичников. вы меня прям напугали,неужеле Ок сделают ещё хуже...

Вот кто бы знал... Я сама пила Ок 7 лет (пока не планировали Б), и многие врачи утверждали, что это абсолютно безопасно, хотя никто до этого не проверял мой гормональный фон, да и узи перед назначением не делали((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо большое за чих и за обнадеживающие

слова!!!!!!Они так нужны!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, чих персональный, супер-заразный,очень приставучий!!!

ААААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

 

волшебница изумрудного города, никуда вы не денетесь! Тоже скоро всем чихи будете раздавать))))))) А пока: тоже ловите чих персональный, супер-заразный)))

АААПППЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Ууууррррраааааа! Поймала и обмазалась! ;):)

 

Вот кто бы знал... Я сама пила Ок 7 лет (пока не планировали Б), и многие врачи утверждали, что это абсолютно безопасно, хотя никто до этого не проверял мой гормональный фон, да и узи перед назначением не делали((

Эм, я не совсем поняла, зачем вам поддержка роста эндометрия, если по вашей картине он дорастал ко времени созревания фоликов?

Например у меня махровый Спкя , эндометрий свой больше 3,5 не растет вообще! На стимуляции клост+ гонал, к сроку овуляции он вымахал 13,5 , сам!!!! Именно сам , без хоть какой поддержки. Хотя думали, что клостик должен его подавить. Фиг. Яйцеклетка созрела и организм все сам доделал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriy_lili88, давай по пунктам)))

1. Это правда! Мне ОКами МФЯ довели до СПКЯ. Знала бы, ни за что бы не принимала. Да и ребаунд-эффект очень редок. В основном ОКи калечат здоровые организмы, т.к. их выписывают без надобности всем встречным-поперечным.

2. Солидарна. Не знаю, куда смотрела врач, которая назначала тебе препараты, в которых ты по сути не нуждаешься, игнорируя реальные проблемы.

3. Не согласна. Эрозия, если ее не лечить, может дать серьезные осложнения. А в купе с повышенными лейкоцитами, вообще может привести к хроническим воспалительным процессам. А там: прыг-скок и - спайки. Эрозия имеет склонность разрастаться. И если этот процесс запустить, то он может привести к самым плачевным последствиям, вплоть до рака ШМ. Поэтому, на мой взгляд, нужно сначала все вылечить, а потом планировать. Пораженная ШМ - слабая ШМ. Слабая ШМ - больший риск потерять Б. Флора, между прочим, немаловажный фактор. Ее нормализация как раз-таки повышает шансы. А если там полно лейкоцитов, значит спермики супруга будут иметь дополнительные сложности на пути к оплодотворению.

4. Сущая правда! Представь, что вы провели стимуляцию, созрело много фолликулов, совулировали 2 или даже 3 (всякое бывает). А у тебя трубы непроходимы. В лучшем случае потратишь зря драгоценный запас яйцеклеток. В худшем - лишишься труб и возможности зачать (здравствуй, ЭКО). Лучше предупредить, чем потом разгребать последствия. Проверка труб сделана и все хорошо - добро пожаловать в стимуляцию. Обнаружены проблемы - лапара тебе в помощь, а уж оттуда можно и в стимуляцию. Но, на мой взгляд, если есть своя О, пусть даже поздняя, стимуляция не нужна. Она только устраивает лишний гормональный бум.

5. В эту зону попадают сейчас чуть ли не все. Т.к. в мире сейчас одни припоны: экология, эпидемии, инфекции, радиация, насекомые, и т.д. Никто не застрахован, даже самая здоровски здоровая беременяшка. Мне знакомы несколько прецедентов. А просто так пихать всех в эту зону - бред. Только если есть реальная угроза.

6. У тебя, я так понимаю, мужские гормоны зашкаливают? Сначала нормализовать, потом планировать. Риск реально уменьшится.

 

Как ты уже, наверное, поняла, я не наблюдалась у этих конкретных врачей, но с последствиями такого "лечения" как у тебя знакома не понаслышке. Судя по тому, что она тебе сказала, женщина заслуживает твоего внимания. Но все же не стоит слепо доверять врачу. Как говорится, доверяй но проверяй. А ее лечение "по-другому" должно в первую очередь выправить все ошибки предыдущего "лечения", а потом уже переходить к своему.

 

Тут уже столько девочек обожглись о своих врачей, что такие истории как у тебя - не новость.

В любом случае - добро пожаловать))) Поможем чем сможем)))

 

A L E N A, да, сделают. И я тому самый яркий пример. ОКами меня так "залечили", что мой безобидный МФЯ перерос в СПКЯ. Организм сошел с ума. И из-за вот таких бредовых назначений я потеряла почти 10 лет своего возможного материнского счастья. Это не лечение, а калечение. Так в основном поступают те "врачи" которым на нас просто наплевать. А мы после них разгребаем последствия годами... Будьте внимательны и к себе, и к тому, что с вами делают окружающие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток!

 

Я здесь новенькая. Планируем с мужем уже давно - 4 года. У него все норм, у меня СИЯ (по большинству параметров), трубы проходимы, яичники слабые. ГЭ говорит откладывать нельзя, надо стимулироваться клостом (а я им боюсь), но та как проблемы с ЦК (может зарасти, т.к. атрезия уже была и на ГСГ сказали, что там все сложно) необходима ИИ. Может кто посоветовать хорошего репродуктолога в Москве для дополнительной консультации.

 

Спасибо заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня 11 ДПО и тест кристально чистый, 2-я пролетная стимуляция... 3-й раз стимулироваться не буду. Кажется мой шанс - только ЭКО :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., поздравляю вас с мужем! Желаю вам родов в срок и крепкого малыша! Не забывай поддерживать нас чихами!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сдала я вчера кровь на ХГЧ. Седня позвонила Г и сказала что беремннность была, но сорвалась.. результат не видела, она мне по тел все сказала.. Теперь жалею что вас не послушала и не стала пить прогиному для Э. Все таки Э 8, 5 маловат..поэтом и сорвалось наверное...Хотела просто сделать все как сказала врач.. Г предложила 5-ю стимуляцию последнию..Хотя эта говорила что последняя.. Вообщем думаю что наверное все таки попробуем..Надеюсь в этот раз все уже получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmarinka1985,  может сделать перерыв между стимуляциями? Эффект стимулирующих препаратов и после несколько месяцев может сохраняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!В прошлом цикле была стимуляция . Пролет. Врач назначила вторую .А не нужно разве делать перерыв между????

 

Привет!!!Я ходила к Левиашвили Мзие Ираековне (репродуктолог) Биооптима на Боткинской . Забеременела благодаря ей . Беременность замерла правда ,но она конечно здесь не причем. Очень хороший врач и человек

 

Еще хотела спросить у тех у кого получилось со стимуляцией забеременеть ,до укола нужно на какой день сексом заниматься ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня 11 ДПО и тест кристально чистый, 2-я пролетная стимуляция... 3-й раз стимулироваться не буду. Кажется мой шанс - только ЭКО :girl_cray:

Врачи рекомендуют прежде чем идти на ЭКО провести три стимуляции с внутриматочной инсеменацией.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сдала я вчера кровь на ХГЧ. Седня позвонила Г и сказала что беремннность была, но сорвалась.. результат не видела, она мне по тел все сказала.. Теперь жалею что вас не послушала и не стала пить прогиному для Э. Все таки Э 8, 5 маловат..поэтом и сорвалось наверное...Хотела просто сделать все как сказала врач.. Г предложила 5-ю стимуляцию последнию..Хотя эта говорила что последняя.. Вообщем думаю что наверное все таки попробуем..Надеюсь в этот раз все уже получится!

Честно скажу, не слышала, что Б срывается из за эндика, если уже прикрепилась. А вот из за генетичестих сбоев - слышала. Мой врач сказала мне, когда я ляпнула, что хгч 1.2 и даже имплантации не было, говорит радуйся что не было, а если б была и сорвалась, это уже новая песня....

 

Врачи рекомендуют прежде чем идти на ЭКО провести три стимуляции с внутриматочной инсеменацией.

ага, так и есть. Стимуляция это очень низкий процент, потом идет три попытки ИИ , шанс чуть повыше, 15% что ли.... Но выше чем просто стимуля. Я со своим врачом на две попытки договорились. Потом эко. Но я всё же верю, что Получится раньше ;)

 

Девочки, сегодня 11 ДПО и тест кристально чистый, 2-я пролетная стимуляция... 3-й раз стимулироваться не буду. Кажется мой шанс - только ЭКО :girl_cray:

Сдайте хгч, это точно покажет....репродуклог говорит, нет ни каких признаков кроме хгч.... Тест может не показать у всех индивидуально... Я тоже треплю себе нервы этими тестами, и даже при наличии чистого теста на 12 дпо врач заставила сдать хгч. Говорит тест не показатель .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, Я уже две стимуляции с ВМИ сделала, первая пролетная, при второй Б. сорвалась, лето отдыхаю и пойду третью попытку делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...