Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Аливка - как твои дела? Кровь прошла? У меня тесты начиная с хгч 51 до 500 были четко одного цвета, так что не думай о них. Завтра хгч.

У меня тож тонус сегодня появился) на узи в жк, вместе ношпу фурыжыть будем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~,  крови нет сегодня. Утром еще прям капельки вчерашней с утриком выходили. Левый бок живота снизу потягивает, тонус наверное. Скажи, сколько мне пить кровоостанавливающие и как их бросать постепенно или резко?

 

Это ты на моем фоне наверно тоже решила таблеточек попить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их бросают как пропадает кровь. Сразу отменяют. Это тупо препарат который останавливает кровоточение. Все. Лечебной пользы в нем нет. Сегодня на ночь еще выпей. А завтра посмотри что да как. Если ли выделения и какие.

 

Коричневые - мало прогика. Добавляем прогик.

 

Красные - угроза. Пьем транексам.

 

Вставляй лучше утрик. Его не отменяй. А лучше на него переиди в итоге. Как показал форум. С ним почему то проблем меньше, в основном тонусы все и отслойки от таблетированной формы. Это прошлый век. Я сама отменяю ща дюф. Останусь на одном утрике и все. Хотя в связи с тонусом сегодня не стала начинать отмену дивигеля. Сдишком много отмен у меня: считай все препараты, вот малыш и в шоке

 

Тонус определить легко. Ложишься без подушки на кровать в расслабоне и трогаешь область чуть выше окончания росла лобковых волос. Если каменное - тонус. Должно быть мягкое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я выпью тогда на ночь 1 таб (250) так как крови нет. В 18 часов вставляла утрик, уже было чисто, ну кончик пальца был в утрике, а снизу пальца темного цвета как катышки кровь. Я думаю это вчерашнее выходит.

живот мягкий. Может это ЖТ так отдает?

А дюф мне пить или только утрик оставить? Выпила сегодня пока только 1 таб.

И сколько но-шпу пить?

 

Блин, чтоб я без тебя делала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки , походу опять не лопнул.... Сейчас еду на ИИ , станет ясно... Не понимаю в чем дело в этот раз....наверно потому что ПА не было.....это же стимулирует овулю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!

Кто подскажет, с таким анализом на Эстрадиол как у меня сегодня - Б.быть не может?! (В графике гляньте, если не трудно, а то я с телефона) Спасибо!

 

Ставлю Утрик 300 и Дивигель 1 г.

 

МИРААААА!!!!ХЕЛП!!!

Я к сожалению по анализам ничего не подскажу, совсем не сильна в этом( и с графиками темболее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren8002, в целом хорошо. Утром проснулась и вообще первые минуты забыла что у меня угроза, так хорошо себя чувствовала. Сегодня уже меньше лежу, то полежу, то посижу, то похожу. Мышцы живот иногда напряжены, я так понимаю это тонус. Иногда кружится голова, но не сильно и буквально пару секунд. Я боюсь головокружения. У меня в прошлую Б перед В за несколько дней сильно кружилась голова, не могла за компом работать. А вот от чего она кружилось, от Б или от В не знаю. Но просто ассоциируется у меня это не с хорошим.

 

Аlivka, не накручивай себя заранее!)) У меня тоже целых две недели нещадно кружилась голова. Я ходила как пьяная. Это в кровь поступают гормоны, ее состав резко меняется, поэтому такое состояние. Со временем должно прийти в норму. У меня до сих пор иногда случаются вертолеты, но уже реже и не такие сильные. Так что, не переживай))) Ложись и лежи, кушай вкусняшки. Не забывай про таблетки, особенно про папаверин и но-шпу если тонус. Утрик продолжай, как тебе девочки советовали. Все должно наладиться! Я за тебя держу кулачки!!!

Левый бок живота потягивает - это связки у матки ослабевают, когда идет ее набухание и рост. Вообще любые подобные боли, носящие непостоянный характер, если они несильные и проходят сами - то это организм приспосабливается к наступившей Б. А если постоянно с одной стороны болит и не проходит, да еще и усиливается, то все плохо, т.к. это симптом ВБ. Только если боли чисто посередине (ну то есть в матке), схваткообразные, постоянные, то это плохо, и надо пить таблетки от тонуса.

 

Блин, девочки , походу опять не лопнул.... Сейчас еду на ИИ , станет ясно... Не понимаю в чем дело в этот раз....наверно потому что ПА не было.....это же стимулирует овулю...

 

Ну а почему вы не по ПАчились? Смотри, может самой О еще и не было, но фолликул уже деформируется и начал прорываться. Если так, то О к вечеру точно произойдет))) А то, что твоего мужа так мучают - н есть гуд. У него скоро весь запас нормальных зрелых и работоспособных спермиков кончится, и заливать тебе будет нечего. Как так вообще? Начали заливку и только после заливки сделали укол??? Должно было бы наоборот! Мне заливали ровно через сутки после укола и дозаливали на следующий день. В итоге и четко попали, и у мужа с живчиками проблем не было. Это они тебе заливали до укола чтобы подстраховаться, авось само лопнет? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я выпью тогда на ночь 1 таб (250) так как крови нет. В 18 часов вставляла утрик, уже было чисто, ну кончик пальца был в утрике, а снизу пальца темного цвета как катышки кровь. Я думаю это вчерашнее выходит.

живот мягкий. Может это ЖТ так отдает?

А дюф мне пить или только утрик оставить? Выпила сегодня пока только 1 таб.

И сколько но-шпу пить?

 

Блин, чтоб я без тебя делала)))

Отлично, главное чтоб бер прогрессировала. Хгч сегодня твой ждем и держим кулачкм!)

Может конечно. У меня такое много раз бывало. Воообще по бер ты много разной боли встретишь) у меня где только не болело уже) ношпа до 12 недель твой помошник номер один. Именно сейчас матка постоянно бывает в тонусе и как только почувствуешь что то не то - выпей таблетку ношпы. Я обычно пью когда болит. Болит весь день значит выпью и утром и вечером. Надо будет - несколько дней пей. Я сразу пью по 2т за раз. Максимально 6 в день. Я купила форте, там 2-ая доза.

 

Насчет дюфа и утрика смотри сама. Я бы оставила утрик 200 утром и утрик 200 вечер. Естесвенно вагинально. Это хорошая доза для ЕБ. А дюф бы убрала совсем. Но постепенно. Но твой врач настаивает на дюфе, хочешь его оставь. Конечно он удобнее в применении, но я считаю что нужно доверять современным препаратам как дивигель и утрик кот принимаются вагинально и мажуться. Таблетированнвя форма прошлый век. В таких формах биодоступность препара выше и ты получаешь ровно столько, сколько используешь.

 

Потом начнется токсикоз запор и тд. Усваение пойдет медленно. Таблетка пока дойдет до нужного места, а вдруг рвота. Ой чесно лучше утрик. Туда ты вставил и точно знаешь что хоть сней хоть зной а через 15мин твой малыш получит свою дозу ;) ну а трусы стирать.... Один фиг ща стиралки же, кинул и забыл, зато ребенок впоряде)

 

 

Амур - у нее не тот срок чтоб связки растягивались и матка расла) этого всего она сейчас не может почувствовать. Малыш слишком мал. Просто это тонус отдает так, не понимает матка что там за дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!

Кто подскажет, с таким анализом на Эстрадиол как у меня сегодня - Б.быть не может?! (В графике гляньте, если не трудно, а то я с телефона) Спасибо!

 

Ставлю Утрик 300 и Дивигель 1 г.

 

МИРААААА!!!!ХЕЛП!!!

 

eлeн72 //, ну вообще Эстрадиол в норме у лютеиновой фазы. Он должен расти во время беременности, но может начать расти не сразу. Поэтому паниковать не стоит. Если М не придут, повторите анализ на Эстрадиол через недельку. График у вас нормальный, если вы про разницу температур. Каждому свое. Если Б есть, то БТ (базальная температура) еще будет подниматься или останется на том же уровне, и тогда разница фаз станет больше. По этому поводу не переживайте))) А на 6дпо у вас как будто ИЗ, а если так,то можно вас тихонько поздравить)) Если БТ еще поднимется, то можно уже говорить про начало так называемой 3-й фазы))) Можно уже и тестик замочить завтра-послезавтра))) А лучше сдать ХГЧ

 

Амур - у нее не тот срок чтоб связки растягивались и матка расла) этого всего она сейчас не может почувствовать. Малыш слишком мал. Просто это тонус отдает так, не понимает матка что там за дела)

 

Связки начинают растягиваться с первых же дней. Вернее не растягиваться, а ослабевать. Матка набухает тоже с первых дней. Это нормальный естественный процесс, происходящий под действием прогестерона, когда все мышцы и связки начинают расходиться, готовя место растущей матке. Зря ты думаешь, что у нее маленький срок для этого. Матка все понимает с первой секунды. Почитай про это в интернете. У меня как только начались боли такого же характера, я паниковала только так, и только когда перелопатила весь ИНЕТ ища причину, успокоилась, когда ВЕЗДЕ пояснение, что на ранних сроках боли такого характера вызваны именно ослаблением мышц вокруг матки, в том числе и мышц кишечника, и маточных связок, а так же с набуханием матки. Организм готовится к росту матки и делает с первых же дней все для того, чтобы это происходило постепенно и не было так болезненно. Не путай людей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те изменения кот сейчас происходят - слишком не значительны еще и она не может чувствовать это. Это равносильно что кто то будет утвержать что чувствует шевеления плода в 1 триместре. Это невозможно в силу размера плода. Я все жто также изучала потому что у меня эко и я каждый день знала что происходит внутри у маоыша. У нее просто угроза выкидыша, отсюда и боли, матка пытается избавится от плода. Никакая боль не является нормой. Все происходит таким образом что женщина ничего не должна чувствовать кроме малейшего дискомфорта. Любая боль это уже тревожный звоночек что что то не так.

 

Если так наплевательски относится ко всему так можно и потерять малыша. Почитай др темки и темки экошек. Там девочи тоже на вные думали что матка растет. А когда случился выкидыш - волосы рвали на себе изза того что вовремя не обратили внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  сходила сдала на хгч. Вечером должен быть результат, жду не дождусь. Кровотечения нет))) выпила 1 таб но-шпы, таб дюфа и утрик поставила. На счет трусов я не парюсь, пофиг на них. Я с августа по январь на ночь утрик ставила, уже привыкшая. Хорошо хоть утрик белого цвета, а то бывают свечи желтющие)

болей как таковых сильных нет, они непостоянны и то сбоку, то по центру. Иногда бывает потягивает слегка как при М. Вообще у меня М всегда болючие были.

 

Amour...,  да я тоже про это читала. Вообще с самого начала мне показалось что моя ШМ необычная. Помнишь я еще писала что она очень низко?! Ну главное сильных и схваткообразных болей нет у меня. Иногда как бы тянет бывает. По крайней мере мои М всегда больней были.

 

 

Девочки, очень боюсь увидеть результат хгч меньше 40 или того хуже 20. Это ожидание прям утомительное, я вообще нетерпеливый человек по натуре. Мне если втемяшится что-то в голову, то мне надо сразу, здесь и сейчас.

вчера вечером у меня прям как буд-то жар был.

Внутри прям горячо и душно. Померила ТТ ртутным градусником - 37,3. Читала что это вроде как нормальное явление и является признаком Б.

Этим себя и успокаиваю. Еще я жуткая сова, могу лечь спать часа в 4 утра и это нормально для меня. Когда еще тест не был положительным, поймала себя на мысли что постоянно спать охота. А последние дни в 21 час уже в сон клонить начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали третье вливание. Фолликул не лопнул. Тянет ужасно... Вкололи еще прегнил 10000! Вот что такое не везет и как с этим бороться.....:(

 

 

 

eлeн72 //, ну вообще Эстрадиол в норме у лютеиновой фазы. Он должен расти во время беременности, но может начать расти не сразу. Поэтому паниковать не стоит. Если М не придут, повторите анализ на Эстрадиол через недельку. График у вас нормальный, если вы про разницу температур. Каждому свое. Если Б есть, то БТ еще будет подниматься или останется на том же уровне, и тогда разница фаз станет больше. По этому поводу не переживайте))) А на 6дпо у вас как будто ИЗ, а если так,то можно вас тихонько поздравить)) Если БТ еще поднимется, то можно уже говорить про начало так называемой 3-й фазы))) Можно уже и тестик замочить завтра-послезавтра))) А лучше сдать ХГЧ

 

 

 

Связки начинают растягиваться с первых же дней. Вернее не растягиваться, а ослабевать. Матка набухает тоже с первых дней. Это нормальный естественный процесс, происходящий под действием прогестерона, когда все мышцы и связки начинают расходиться, готовя место растущей матке. Зря ты думаешь, что у нее маленький срок для этого. Матка все понимает с первой секунды. Почитай про это в интернете. У меня как только начались боли такого же характера, я паниковала только так, и только когда перелопатила весь ИНЕТ ища причину, успокоилась, когда ВЕЗДЕ пояснение, что на ранних сроках боли такого характера вызваны именно ослаблением мышц вокруг матки, в том числе и мышц кишечника, и маточных связок, а так же с набуханием матки. Организм готовится к росту матки и делает с первых же дней все для того, чтобы это происходило постепенно и не было так болезненно. Не путай людей)))

Перед тем как вливать эмбриолог оценивает сперму и очень даже гуд стала)))) почти на два раза поднялась ! Думали что в понедельник лопнет ну край вторник, а он и не лопается и не растет.... Первый раз такое....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555 - извини я пропустиал. Какой у вас диагноз? У меня просто тоже не лопались. Но мы все таки смогли добится 4 овуляций за год. 2 из них естественные, 2 на фоне хгч. Если не лопается фолик при такой дозировке, значит проблема в оболче яичника, она слишкмо твердая. Такое бывает при спкя. К сожалению лечить это никак не получится. Только если дриллинг делать. Хотя если такое впервые, что не лопается, нужно бвло подмочь ему еще вколоть черед день укол 1500 или более. Должен лопнуть. Ну а если все таки нет - значит несостоятелен он был

 

Аливка - извини что пишу по русски твой ник. Я с планшета не скопируешь. Есть таблица с дпо. Свой результат сравнивай с таблицей и делай выводы. А не придумывай себе нормы. У меня первые дни хгч рос по таблице самая минимальная норма, а потом как добрал максималтную норму. Главное чтобы был прирост был воообще, в 2 раза это примерные ориентиры. Он может быть допустим 34, при прошлом 20. Это тоже нормлаьно. Только по динамике НЕ одного анализа можно будет что то судить о малыше. Я очень жду твой хгч и верю что в этой темке народ все таки начнет перемешаться в темки беременюшек. А то грустно видеть старые ники как и пол года назад. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ты же так всех распугаешь! Боль, смотря как ее понимать, опять же. Плохо,когда вообще ничего не чувствуешь. А когда легкая тянущая боль, которую ты бы в обычной ситуации даже почти не заметила бы, то ничего в ней плохого или угрожающего нет. Женщина начинает прислушиваться к себе, откликаться на любые изменения, поэтому чувствует даже малейшее нытье. Я, конечно, не знаю, как у вас там, у ЭКОшек, т.к. к вашей неестественной беременности вас готовят загодя и пичкают всю дорогу гормонами. Но я тоже не хуже тебя знаю, что со мной каждый день происходит, и как развивается малыш. Все же зря ты так резко все на угрозу сваливаешь. Да, у нее угроза, судя по кровотечению, но боли, которые она описала - абсолютная норма. Не уверена, что норма - пусть глотает но-шпу пачками и просто так, для подстраховки, я не против. А если у тебя не было подобного совсем не значит, что и у других будет все точно как у тебя.

================================================================

Тянущие боли внизу живота в норме

 

Тянущие боли внизу живота в первые четырнадцать недель считаются нормальными. Такие боли не доставляют беременной женщине сильного беспокойства, они не постоянные, и проходят сами собой. Женщина может спокойно заниматься своими делами и в это время забыть про тянущие боли внизу живота.

Чаще всего боли внизу живота появляются именно на ранних сроках беременности. Ощущения напоминают состояние перед менструацией. Если тянущая боль посещает вас непостоянно и не сопровождается выделениями из влагалища, беспокоиться не о чем. Особенно часто это встречается при первой беременности, когда мышцы живота еще достаточно упругие и с трудом поддаются растяжке.

Иногда причиной легкой тянущей боли может быть рубец на матке – после предыдущей беременности или прижигания эрозии. Вызывать неприятные ощущения могут шрамы на животе от прошлых операций, например, от аппендицита.

С чем же связаны болевые ощущения? В первую очередь такие боли обусловлены действием гормонов беременности, в частности, прогестероном.

Прогестерон, как известно, действует расслабляюще и под его влиянием происходит размягчение связок, которые формируют поддерживающий аппарат матки. Кроме того, происходит растяжение и смещение матки вследствие ее роста и увеличения кровенаполнения. Подобные боли носят характер тянущих, никогда не становятся схваткообразными и не имеют четкой периодичности. Также такие боли не связаны с занятиями спортом или другими физическими нагрузками.

 

Не беспокойтесь, если слабая боль возникает периодически на короткие промежутки времени. Чтобы на ранних сроках недомогание прошло, обычно достаточно ненадолго прилечь отдохнуть и расслабиться.

Еще одной причиной возникновения тянущих болей внизу живота в первом триместре беременности можно объяснить изменениями в яичнике, в котором растет и развивается желтое тело, вырабатывающее прогестерон. В некоторых случаях возможно формированиекисты желтого тела. Данное состояние не представляет особой угрозы при соблюдении всех рекомендаций, данных врачом. Киста желтого тела исчезает примерно к шестнадцати неделям беременности самопроизвольно (именно в этот период формируется плацента, которая начинает продуцировать прогестерон).

Кроме того, тянущие боли внизу живота в ранних сроках беременности могут быть связаны с изменением работы кишечника. Прогестерон оказывает релаксируещее действие не только на мускулатуру матки, но и все остальные гладкие мышцы, в том числе и мышцы кишечника. В результате этого перистальтика (сокращения) кишечника уменьшается, он местами раздувается, и происходит задержка переваренной, особенно тяжелой пищи. Вследствие этого появляются запоры, усиливается газообразование, возникает дискомфорт внизу живота. Именно поэтому беременным рекомендуется соблюдать определенную диету. В первую очередь необходимо отказаться от жирной, жареной, острой пищи, полуфабрикатов, фаст-фуда и сладкого. Желательно включить в свой рацион питания свежие овощи и фрукты, возможно их приготовление на пару. Большое количество клетчатки благотворно влияет на кишечник и нормализирует его функцию. Полезно употреблять хлеб из муки грубого помола или отрубей, курагу и чернослив. Также не стоит забывать и о достаточном объеме выпиваемой жидкости. Питаться необходимо по пять-шесть раз в день, но не передать.

 

===============================================================================================

 

И эта статья не единственная, которая говорит о НОРМЕ!!!

 

Запугаешь всех девчонок, и будут они папаверин толкать и но-шпу глотать почем зря.

Никто не относится наплевательски, особенно после 10 лет безуспешных попыток. Но и паниковать по малейшему поводу, рвать волосы или нервничать просто так (что очень плохо для малыша) тоже не есть гуд.

Просто бывают ситуации, в которых мы не в силах что-то изменить, даже глотая всю аптечку разом. Если произошел какой-то генетический сбой, или механическое повреждение матки (не дай Бог!), никакие лекарства не помогут. Но если мы соблюдаем все меры предосторожности, какие только можем, а небольшие боли (я сейчас о тех, что описаны в статье) посещают нас, это не повод бить тревогу и кричать об угрозе выкидыша.

Беременность не надо воспринимать как постоянную полосу угроз. Особенно, если меры по сохранению принимаются на 100%. Наберись хоть немного позитива и верь в лучшее, вместо того, чтобы так пугать девочек.

 

Аlivka, главное, что боли не резкие и не схватками. А тупенькое нытье - норма. Главное, чтобы не постоянно, и чтобы проходила такая боль самостоятельно. Если все же боишься, или чуть что изменится в этой боли - сразу таблетку или папаверин. Остальное все у тебя в норме!))) ждем твой ХГЧ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас прошу, только не ругайтесь! Чувствую себя виноватой, так как из-за моих недомаганий начался спор. Хоть в споре и рождается истина. Не сомневаюсь в ваших знаниях и опыте у обеих, вы умнички)))

 

~Mira~,  да без разницы как пишешь мой ник))) вот я никак не пойму, например мой хгч был 20,3, это какой ДПО? Он подходит начиная с 9 по 12 ДПО.

 

Если по этой табличке смотреть

ДПО - min [средний] max

7 ДПО - 2 [4] 10

8 ДПО - 3 [7] 18

9 ДПО - 5 [11] 21

10ДПО - 8 [18] 26

11ДПО - 11 [28] 45

12ДПО - 17 [45] 65

13ДПО - 22 [73] 105

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто никого не пугает. Статьи можешь мне не скидывать. Все это 10 раз изучено. Понятие боли у всех разные. Неприятные отщущения дискомфорта и боль следует отличать друг от друга. Я говорю о боли. А ты можешь терпеть свои неприятные ощущения сколько угодно, скидывая все на норму. У Аливки именно болит, читай внимательнее. Если бы просто было непритяно, она бы написала об этом, но речь идет о боли, а боль никогда не будет вариантом нормы. Боль - тревожный звонок. Дискомфорт (неприятные ощущения) - варинат нормы. Нужно просто различать грань, что потом не получилось так, что ты думала, что это дискфомфорт, а на самом деле ты просто усердно терпела уже начавшуюся боль. Вот и все.

 

Никого ни к чему не принуждаю. Каждый сам решает - пить ему таблетки или нет. Есть два лагеря людей - одни считаю "а как же раньше вынашивали? Все ж без таблеток были, вот и я не буду пить, ведь дюфастон это же лекарство, а значит плохо влияет на плод!" А еще такие обычно не красятся, не стригуться, не бреются потому что все вредит малышу. И второй лагерь, таких как я, кот.не относятся к бер как к болезни чтобы в чем то себя ограничивать, живут современными веяниями, ведут свой оьычный образ жизни и ДА, пьют таблетки. Потому что взгляд на жизнь у них другой. Я полагаю ты относишься к первому лагерю, я же ко второму. Каждый сам выбирает как ему вынашивать бер, пить таблетки или нет, все пустить на естественный отбор или всеми силами таблеток и врачей пытаться сожранить то, что не дает природа сама.

 

Я ни в коем разе не принуждаю кого то к своим мыслям. Каждый сам выберет себе свой лагерь и доказывать что мой лагерь лучше твоего - смысла нет.

 

Да, у меня эко. Да, мы с мужем по максимуму бесплодны и я напичкана гормонами вдоль и поперек, но я хочу сказать прежде всего спасибо медицине, что благодаря жтим самым таблеткам, за первый триметр у меня не разу не было угрозы и у меня внутри развивается малыш, то чудо, кот.природа нам с мужем не смогла дать! Это заслуга препаратов и врачей. И славу богу я живу в 21 веке.

 

Если бы вы оказались в моей ситуация, многоуважаемая Амур, вы бы каждой таблеточке сказали спасибо за то, что внутри вас бьется сердце долгожданного малыша. Поверьте мне на слово - получить с таким большим трудом награду внутри себя - это самое ценное и никогда не осуждайте таблетки, они помогли обрести счастье тем, кому просто природа этого счастья не дала! Славу богу вы заб сами! Но никогда не осуждайте таких как я. Вы представить не можете, какие муки ада проходим мы, чтобы радоваться 2 полоскам. Потому что ваша бер не настолько выстрадана, и нужно пытатся понять тех, кому просто не бано природой. Поэтому вы так скептически относитесь к боли и таблеткам. Потому что вы не знаете, что такое года бесплодия, куча эко и не одного оезультата. Вам никогда не понять, что чувствует человек, когда спустя года всевозможной ВР помощи, он получает резульатт.

 

И единственгой что я хочу пожелать тут всем, так это никогда не оказаться в чтсле таких как я. Славу богу что вы тут все бер и без эко. Дай бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, попробуй сегодня и завтра сделать по укольчику окситоцина. Должно помочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас прошу, только не ругайтесь! Чувствую себя виноватой, так как из-за моих недомаганий начался спор. Хоть в споре и рождается истина. Не сомневаюсь в ваших знаниях и опыте у обеих, вы умнички)))

 

~Mira~,  да без разницы как пишешь мой ник))) вот я никак не пойму, например мой хгч был 20,3, это какой ДПО? Он подходит начиная с 9 по 12 ДПО.

 

Если по этой табличке смотреть

ДПО - min [средний] max

7 ДПО - 2 [4] 10

8 ДПО - 3 [7] 18

9 ДПО - 5 [11] 21

10ДПО - 8 [18] 26

11ДПО - 11 [28] 45

12ДПО - 17 [45] 65

13ДПО - 22 [73] 105

Так сходу я тебе не скажу. Наверное у тебя есть цикл, у него есть длительность. Также у тебя наверное бывает овуля. Можно примерно расчитать день дпо и сравнивать по таблице. Если у тебя нет цикла, нет овули воообще - тут все осложняется. Много факторов. Нужно попробывать расчитать хотя бы примерный дпо. А потом уже тебе срок скорректируют по узи точный и ты сможешь расчитать когда было зачатие. У меня сошлось все. День в день. Но опять таки потому что я экошница и знаю когда мои малыши оплодотворились. Но если даже взять сеголняшний срок - все совпадает влоть до дня пункции. Так что попробуй сейчас посмотреть свои старые циклы и примерно расчитать свой дпо. Если исходить из хгч-20, По соедним значениям, то у тебя 10дпо, если по минималке - то возможно даже 11. Обычно в первые дни он по средним показателям или по нижним, по максимуму бывает реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас прошу, только не ругайтесь! Чувствую себя виноватой, так как из-за моих недомаганий начался спор. Хоть в споре и рождается истина. Не сомневаюсь в ваших знаниях и опыте у обеих, вы умнички)))

 

~Mira~, да без разницы как пишешь мой ник))) вот я никак не пойму, например мой хгч был 20,3, это какой ДПО? Он подходит начиная с 9 по 12 ДПО.

 

Если по этой табличке смотреть

ДПО - min [средний] max

7 ДПО - 2 [4] 10

8 ДПО - 3 [7] 18

9 ДПО - 5 [11] 21

10ДПО - 8 [18] 26

11ДПО - 11 [28] 45

12ДПО - 17 [45] 65

13ДПО - 22 [73] 105

 

А какой у тебя был ДПО, когда ты сдавала ХГЧ? Если результат вписывается в норму в этот ДПО по табличке,значит - все хорошо))) Да и не нужно особо верить табличкам и на них полагаться. Это все очень обобщенно. Ведь у каждого все по-своему происходит. У меня по дню ДПО первый раз было завышение, если верить этой табличке. Там же еще надо смотреть, когда имплантация была. Может быть, она была раньше 7-го дпо, а значения только с этого дня начинаются. А если она была позднее 7-го дпо, то и результат будет как будто меньше нормы или у самой ее границы. Все строго индивидуально. Теперь смотреть по росту ХГЧ надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  да в том то и дело, что я не знаю ни когда О была ни сколько дней цикл. Так как это был ЕЦ после двух стимуляций. Я собственно прогик не стала пить в этом цикле еще и потому что О не отслеживала, а назначили мне его стандартно с 16 по 25 ДЦ ( это в ЦПСиР, я была там после стимуляций). А Гкоторая стимуляции проводила предложила отдохнуть от прогика. Собственно мой ЕЦ до 40 дней может быть. Я до стимуляций М ждала в течении недели, такой разброс был. А значит О может быть и на 25 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира у меня Спкя махровый! Девочки опять у меня казус))) только отъехали от больницы, и случилась овуляция)))) пришлось бежать в первое попавшееся кафе ставить свечи, эту боль я ни с чем не попутаю, позвонила врачу, она меня назад развернула, сделали узи , ура! Лопнул зараза такой)))) так что я теперь в ожидании хгч....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour...,  выше написала про мои непонятки с циклом) кстати, да, я и забыла, что имплантация может быть разная))) действительно фиг угадаеешь)

Ладно, ждем вечера, по результату может ясно станет)

 

Мира у меня Спкя махровый! Девочки опять у меня казус))) только отъехали от больницы, и случилась овуляция)))) пришлось бежать в первое попавшееся кафе ставить свечи, эту боль я ни с чем не попутаю, позвонила врачу, она меня назад развернула, сделали узи , ура! Лопнул зараза такой)))) так что я теперь в ожидании хгч....

Ну тебя заполнили живчиками по полной, там еще с первого раза остались))) держу кулачки за тебя)))

 

Зато у тебя считай одновременно произошла ИИ и О) шансы еще больше увеличены)))

Изменено пользователем Аlivka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира у меня Спкя махровый! Девочки опять у меня казус))) только отъехали от больницы, и случилась овуляция)))) пришлось бежать в первое попавшееся кафе ставить свечи, эту боль я ни с чем не попутаю, позвонила врачу, она меня назад развернула, сделали узи , ура! Лопнул зараза такой)))) так что я теперь в ожидании хгч....

Ну вот видишь, а ты паниковала) значит чуть незрелый был, дозревал и лопнул когда уже все готово было) теперь осталось ждать победного хгч)

 

Аливка - все будет хорошо, ты малыша спасала изо всех сил) так что вечером он скажет тебе спасибо) не можешь расчитать - ну и не считай тогда. Какая уже разница, если ты бер :) срок тебе все равно поставят на узи и там ради интереса расчитаешь) кстати последние меськи когда были?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто никого не пугает. Статьи можешь мне не скидывать. Все это 10 раз изучено. Понятие боли у всех разные. Неприятные отщущения дискомфорта и боль следует отличать друг от друга. Я говорю о боли. А ты можешь терпеть свои неприятные ощущения сколько угодно, скидывая все на норму. У Аливки именно болит, читай внимательнее. Если бы просто было непритяно, она бы написала об этом, но речь идет о боли, а боль никогда не будет вариантом нормы. Боль - тревожный звонок. Дискомфорт (неприятные ощущения) - варинат нормы. Нужно просто различать грань, что потом не получилось так, что ты думала, что это дискфомфорт, а на самом деле ты просто усердно терпела уже начавшуюся боль. Вот и все.

 

Никого ни к чему не принуждаю. Каждый сам решает - пить ему таблетки или нет. Есть два лагеря людей - одни считаю "а как же раньше вынашивали? Все ж без таблеток были, вот и я не буду пить, ведь дюфастон это же лекарство, а значит плохо влияет на плод!" А еще такие обычно не красятся, не стригуться, не бреются потому что все вредит малышу. И второй лагерь, таких как я, кот.не относятся к бер как к болезни чтобы в чем то себя ограничивать, живут современными веяниями, ведут свой оьычный образ жизни и ДА, пьют таблетки. Потому что взгляд на жизнь у них другой. Я полагаю ты относишься к первому лагерю, я же ко второму. Каждый сам выбирает как ему вынашивать бер, пить таблетки или нет, все пустить на естественный отбор или всеми силами таблеток и врачей пытаться сожранить то, что не дает природа сама.

 

Я ни в коем разе не принуждаю кого то к своим мыслям. Каждый сам выберет себе свой лагерь и доказывать что мой лагерь лучше твоего - смысла нет.

 

Да, у меня эко. Да, мы с мужем по максимуму бесплодны и я напичкана гормонами вдоль и поперек, но я хочу сказать прежде всего спасибо медицине, что благодаря жтим самым таблеткам, за первый триметр у меня не разу не было угрозы и у меня внутри развивается малыш, то чудо, кот.природа нам с мужем не смогла дать! Это заслуга препаратов и врачей. И славу богу я живу в 21 веке.

 

Если бы вы оказались в моей ситуация, многоуважаемая Амур, вы бы каждой таблеточке сказали спасибо за то, что внутри вас бьется сердце долгожданного малыша. Поверьте мне на слово - получить с таким большим трудом награду внутри себя - это самое ценное и никогда не осуждайте таблетки, они помогли обрести счастье тем, кому просто природа этого счастья не дала! Славу богу вы заб сами! Но никогда не осуждайте таких как я. Вы представить не можете, какие муки ада проходим мы, чтобы радоваться 2 полоскам. Потому что ваша бер не настолько выстрадана, и нужно пытатся понять тех, кому просто не бано природой. Поэтому вы так скептически относитесь к боли и таблеткам. Потому что вы не знаете, что такое года бесплодия, куча эко и не одного оезультата. Вам никогда не понять, что чувствует человек, когда спустя года всевозможной ВР помощи, он получает резульатт.

 

И единственгой что я хочу пожелать тут всем, так это никогда не оказаться в чтсле таких как я. Славу богу что вы тут все бер и без эко. Дай бог!

 

Прости, что обидела тебя. Но не нужно было воспринимать все на свой счет. Я бы никогда не посмела бы отнести ЭКОшек в какой-то абсолютно бесплодный сектор, никогда бы не стала считать их какими-то дефективными или неполноценными. Я просто сделала акцент на том, что у тебя все происходило немного по-другому именно из-за того,что ты проходила данную процедуру. Я и сама рассматривала себе такую возможность, готова рвать зубами за способность стать матерью, и мне любые способы хороши. Спасибо, Господи, что подарил мне естественную беременность!!! Спасибо, Господи, что существуют в наши дни такие технологии, которые позволяют стать матерьми даже тем, у кого, казалось бы, нет шансов!!!

Иногда, конечно, "перебздеть" бывает не лишним, но опять же, крепко садиться на таблетки на всю беременность - тоже не норма. Я бы посоветовала всем девочкам принимать но-шпу и папаверин только в случае необходимости. Не надо их глотать бездумно по 10шт в день. Конечно, надо к себе прислушиваться. Но не до фанатизма!

Тем более, опять же, в интернете ходит такая штука, что но-шпа размягчает ШМ. Уж не знаю, насколько это правда, но в некоторых инструкциях по применению такая оговорка есть. Именно поэтому я стараюсь не глотать ее каждые 4 часа, да еще и по 2 штуки.

Папаверин - пожалуйста, суйте сколько угодно, он абсолютно безвреден!

Нет, Мира, я отношусь к третьему лагерю. В этом лагере пьют таблетки и ставят уколы,делают все, чтобы сохранить долгожданную Б, но не доводят это дело до фанатизма и автоматизма, до зомбированного принятия таблеток. Я слежу за собой, и если только что-то не так, то тоже пью но-шпу, тоже толкаю папаверин. Так же говорю таблеткам спасибо. Не поверишь, но тоже паникую, и иногда излишне себя накручиваю. Знал бы Бог, как сильно я боюсь ЗБ!!! Но все равно не глотаю все же всевозможные таблетки на завтрак, обед и ужин, как по расписанию. Т.к. у меня имеются большие проблемы с печенью и поджелудочной железой. И все эти проблемы возникли из-за непомерных доз различных лекарств, принимавшихся мной до Б, чтобы добиться этой самой Б. И навредить еще больше большими дозами даже таких препаратов как но-шпа я не хочу. У меня и желчного пузыря не стало по причине гонки за долгожданным чудом. НЕ НА СТОЛЬКО ВЫСТРАДАНА??????????? 10 лет страданий, по-твоему, не достаточно? Мокрые от слез подушки над пустыми тестами, тысячи врачей, миллионы пилюль, пачки денег, до хрена бессонных ночей, нервы, седина в 28 лет, процедуры за процедурами.

Мира, сейчас вы обидели меня, сказав такое мне в лицо.

У всех свои болячки, у всех свои истории. Каждый идет к цели своим путем, каждый что-то на пути теряет, что-то находит. У каждой планюшки, дошедшей до стимуляции, за плечами богатая слезами и страданиями история. Но нам ведь все равно, что мы делаем себе, лишь бы достичь цели. Как в том стихотворении, помните: "Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою..."

Где вы, Мира, увидели скептицизм? Я, по-моему, буквально вчера в подтверждении вашему посту про утрик и трусы, всевозможные уколы, отписывалась, что на утрике и прогестероне 2,5% моя поддержка не заканчивается, что у меня еще есть дополнительные меры к сохранению. Я такая же напичканная гормонами и таблетками, как и вы.

Только подумайте! Из-за одного моего короткого поста про легкие тянущие боли по бокам, которые не причиняют особого дискомфорта, у нас с вами разгорелся этот срач. Горячие беременные головы?

Я всего лишь хочу призвать девочек, в первую очередь, не терять голову. Хочу посоветовать не воспринимать Б как болезнь, и не заедать ее таблетками по расписанию. Только по необходимости.

Ну а если кто меня не понял, или не услышал - тут уж ничего не поделаешь. Сколько людей - столько и мнений.

 

Я еще раз прошу у вас прощения, Мира!!! За то, что мы друг друга не поняли...

Надуюсь, вы не слишком гордая, и сможете улыбнуться сейчас. А потом мы снова перейдем на "ты".

 

С уважением, Amour...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555 , а эндометрий у Вас какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...