Перейти к публикации

Наши результаты УЗИ и первого скрининга!


VicNats

Полезные сообщения

Аличька, т.е. если было бы 1:250 и выше, то было бы страшно, а так все норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю. Мне вообще просто позвонили и сказали, что показатели в норме. Цифр я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, ну типа да :) . хотя допустим риск как у меня- 235, вроде страшно звучит. Но как оказалось это должны быть 235 женщин одинакового со мной веса, возраста, с одинаковым ТПВ у плода, с одинаковыми показателями крови и тд. И вот одна из этих одинаковых :D женщин родит больного ребенка и далеко не факт что я. Я считаю что при всех этих если, если, если...вероятность равна 0. А у тебя цифры 2 530 тысяч. Спи спокойно :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody::embrace:

Спасибо за объяснение!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Господи, дождаться бы свои кровяки.... :mamamia:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а сначала узи делается, а потом кровь, или наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,  сначала УЗИ, потом кровь. В бланк анализа крови записываются данные УЗИ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила на узи( внепланово)

поставили малышу эмбриональную грыжу

post-249206-0-53527400-1438602809_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила на узи( внепланово)

поставили малышу эмбриональную грыжу

 

Может это не грыжа , а ЖМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, а что такое жм???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь и тут

Результат УЗИ:

Диаметр плодного яйца - 57,3 мм

КТР - 63,7 мм

БПР - 20,7 мм

Кости черепа визуализируются

ОЖ - 61,7 мм

ДБ - 8,4 мм

ЛЗР - 27,9 мм

ОГ - 77,2 мм

ТВП - 1,5 мм

Носовая косточка +

Серце ритмичное, ЧСС - 160 уд/мин

Локализация хориона - задняя стенка у дна, толщина 18 мм.

Шейка матки 40 мм.

Левый яичник - 99*59*75 мм; содержит включение неоднородной структуры 52*58*75 мм; преимущественно средней эхогенности, с мелкодисп. взвесью, с пристеночным включением средней эхогенности 41*25 мм и 38*22 мм.

Заключение: Беременность 12 недель 5 дней. Киста левого яичника(тетрадермоидная)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, а что такое жм???

желточный мешочек. Может его за грыжу приняли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

А мы сегодня на генетическом узи были, все отлично! Срок 12,4 ктр 6,1 никаких отклонений, толщина воротникового пространства 1,0 носовая кость визуализируется, все органы без паталогий. Только есть гематома, которая вроде как зарубцовывается. Срок родов 11 февраля. Предпрложительно мальчик, но доктор сказала, что еще не четко видно)))

Кровь будет готова к понедельнику, как раз на консультации у генетика все и узнаю по рискам. Но доктор сказала что по узи в группу риска мы не попадаем.

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот и мы сегодня сходили на 1 скрининг КТР 71 мм, ТВП 1,8, срок по узи 13 недель и 2 дня,сказали, все хорошо, на девочку похоже))) Муж конечно больше мальчика хочет, но главное чтоб здоровенький был, сказал, будет ждать второе узи, сидел у монитора завороженный)))

Только кровь не удалось сразу сдать, придется завтра с утра нестись(((

Изменено пользователем atvsen
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, даже и не знаю... узистка вроде тетка опытная, все время к ней ходила... ну в любом случае на скрининге все прояснится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделали УЗИ перед неинвазивным анализом крови. Срок 11+3 (по последнему ПА и признакам овуляции).

 

ЧСС 179

КТР 48,0 мм

ТВП 1,2 мм

БПР 14,3 мм

Обхват головы 51,5 мм

ОЖ 49,4 мм

Длина бедренной кости 3,5 мм

Внутричерепная прозрачность + (отсутствие является маркером расщепления позвоночника)

Ductus venosus 1,0 (кровообращение между пупочной веной и нижней полой веной)

Носовая косточка +

Трёхстворчатые клапаны: недостаточность отсутствует

Череп/мозг в норме

Позвоночник в норме

Сердце с 4 камерами

Брюшная стенка закрыта

Мочевой пузырь визуализируется

Почки и желудок не визуализируется, врач сказала, на этом сроке это нормально.

Кисти рук и ступни визуализируются

Плацента по передней стенке

Околоплодные воды в норме

Пуповина с 3 сосудами

 

По результатам УЗИ признаков паталогий нет, развитие плода соответствует сроку.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ 1 скрининг: КТР 61, СБ 163 уд. мин, ТВП 1,4, носовая кость+ 2,2 мм, хорион по задней стенке. 12 недель. Врожденные пороки развития: не обнаружено.

И самое главное - увидели девочку!!!! Дай Бог, чтобы так и осталось дальше, чтобы к следующему УЗИ ничего не отросло :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня на скрининге не сказали пол, сказали, что только на 2 - ом будет видно. Так классно ручкой махал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже вставлю кровь,наконец-то пришла. Риски низкие уря)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, поздравляю!!!

 

Verook@, мне тоже не сказали. Я пойду еще в 16-ть недель. не могу до 20-ти ждать. Может тогда скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки,я сегодня опять пошла на узи так кск вчера перенервничала маму в больницу с сердцем положили ,а там у них война и я никак приехать не смогу если только через Россию,так у меня мазать опять начало,ну врач поставил 11 недель ктр 36мм ,твп 1.7,и все чсс171,все вроде в норме?!сказал если хочешь я напишу направление на скриннинг,,,короче не знаю надо или нет....посоветуйте,37 лет наверно нужно по возрасту,а врач говорит по узи все норм,повторю через 2 недели,а ктр маловат все же ксжется на 5 дней от нормы...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки,я сегодня опять пошла на узи так кск вчера перенервничала маму в больницу с сердцем положили ,а там у них война и я никак приехать не смогу если только через Россию,так у меня мазать опять начало,ну врач поставил 11 недель ктр 36мм ,твп 1.7,и все чсс171,все вроде в норме?!сказал если хочешь я напишу направление на скриннинг,,,короче не знаю надо или нет....посоветуйте,37 лет наверно нужно по возрасту,а врач говорит по узи все норм,повторю через 2 недели,а ктр маловат все же ксжется на 5 дней от нормы...((

Маловат наверное. У меня в 11+3 49 был. А что врач сказал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки,я сегодня опять пошла на узи так кск вчера перенервничала маму в больницу с сердцем положили ,а там у них война и я никак приехать не смогу если только через Россию,так у меня мазать опять начало,ну врач поставил 11 недель ктр 36мм ,твп 1.7,и все чсс171,все вроде в норме?!сказал если хочешь я напишу направление на скриннинг,,,короче не знаю надо или нет....посоветуйте,37 лет наверно нужно по возрасту,а врач говорит по узи все норм,повторю через 2 недели,а ктр маловат все же ксжется на 5 дней от нормы...((

не переживай,но кровь сдать обязательно!!! возраст все-таки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, не волнуйся так! Но кровь лучше сдай. Что бы всю дальнейшую Б спокойно ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, не волнуйся так! Но кровь лучше сдай. Что бы всю дальнейшую Б спокойно ходить

Спасибки

 

Маловат наверное. У меня в 11+3 49 был. А что врач сказал?

Ну у меня было двойня один вышел на 6 неделе,врач говорит нормально все,без всяких объяснений,просто у меня отсавание было из за угрозы сначала на 3 недели и по хгч тоже ,потом на 2,щас уже на одну,так что набирает потихоньку,,,все таки сдам скриннинг чтоб точно себя еще 7 мес,не мучать.

 

не переживай,но кровь сдать обязательно!!! возраст все-таки.

Спасибо за ответ,просто голова не варит,мечусь как рыба не знаю как мозги направить в правильное русло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...