Перейти к публикации

Полезные сообщения

СУПЕРРР))) Красота то какая,а думала вы попозже на узи пойдете. Здоровья мамочке и деточке, крепитесь друг с дружкой :mama:

пошла со страхом из-за того что сегодня сдавать анализы в лабе по крови,ехала 25 км в другой город, а там узи 30 грн...вот я и пошла раньше)))
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Елена Киев,странновати конечно) Меня записали к нему еще на узи 3.06, после твоего сообщения перезвонила уточнила, мне потвердили запись.

Просто по последнему твоему узи 2.06 (если прочитать твой график) тебе поставили срок одному из малишей 8 и 4, а если считать от пункции оно так и есть)

Думаю ничего не напутала)

Последнее было 5-го, ничего не написала я в графике что-то...ну и ладно. Вот, ты считаешь от пункции? А мне сказали - от подсадки, выходит 5 дней разница. Тогда уже почти в 12 недель пойду к Пидченко - нормально! Хочу побыстрее!!!!

Ссылка на это сообщение

Gavrushechka, Елена Киев, я сделала скрининг в ИРМ (врач Ф@щук). Узи многоплодной беременности -550, биохимич. скрининг - 400 (на анализ крови идешь после узи с результатами и их отдают в лабу для расчета рисков). в заключении написали: риск для двухплодной беременности рассчитывается как для беременности с одним плодом с учетом коррекции МОМ-ов.

 

 

Сегодня была на очередном приеме В ЖК. Ну что я вам скажу. Выходила я из кабинета и хихикала. Но было бы смешно если бы не было так грустно. Обменку не отдали, потому что скрининг принесла не в двойном экземпляре. Давление не меряют. вообще ничего не делают, благо вес спросили, анализы не комментируют, гормоны не смотрят Рассматривает врач скрининг : Это копия?

- Нет, говорю, это на второго ребятенка заключение по рискам.

В: -Как на второго!? :I_do_not: У тебя ,что двойня? Ты почему не сказала? :aaa:

- Так меня не спрашивали. А узи и все результаты я Вам отдала. Там же все написано.

В: - Я не смотрел. ........ Это ПЛОХО.......ОЧень плохо

- Кому плохо?

В: - Тебе. Это ж больнице лежать надо будеть . это ж выносить надо будет.......ааааааааааааа........

 

- Выносим, надо будет полежим.

В: - Ну, ты можешь написать отказ от госпитализации. :durdom: У тебя ж есть советчики "хорошие" в Дахно.

- НАДО будет ЛЯЖЕМ.

Занавес...........

 

- Я принимаю утрожестан, что с ним делать если отменять то когда и как?

В: - Вот тебе его там назначили пусть там и отменяют....... (обидели мышку, написяли в норку)

- Я у Вас на учете стою, а не у них.......

 

Действительно дур дом. Не могу понять, что это Г так шарахаются от двоен!!!! Профессионалы хреновы.

 

Насчет сдавать или нет кровь с двойней, я не спец. Но передала мнение генетика Ромадиной. Дело в том, что когда ты сдаешь скрининг есть несколько вариантов его сдачи:

1. Простой скрининг где ты получаешь результаты в единах лабы и в МОМ.

2. С расчетом рисков трисомии по программе Приско

3. С расчетом рисков трисомии по программе Астрая.

 

Вот Ромадина считает, что первые 2 пункта это прошлый век, и нужно сдавать по 3 варианту. А вот там, как я поняла нет учета двойни. Так как детей двое, с разным набором хромосом. И рассчитать по каждому отдельно невозможно, а считать среднее на двоих бессмысленно. Вот она и предлагает опираться на данные УЗИ.

Ссылка на это сообщение

можешь зайти в группу Ноябрят 2015. Там есть темка про скриниг, очень многим девочкам пришлось его сделать.

Спасибо, сейчас поисчу. Я в январятах 2016, там шо попало пишут...что-то спросила, так мне: чего ты паришься, чем отличается беременный человек от не беременного - ничем! Веди такой образ жизни как всегда! Я поняла, что на этом общение окончено.

 

TanyG, ой класс, прям как моя районная в ЖК! Тоже типа: что тебе там сделали, пусть там и разбираются. Правда, давление померили и спросили рост и вес. Таких врачей сажать надо!

 

Мишина Зайка//, урааа!!!! Поздравляю!!!! :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Киев, ну предпоследнее 2.06)

Мне моя сказала считать от последних месячных, а илае так и считают. Но как я уже писала мой срок и по месячным и после пункции совпадает.

Я буде получается без одного дня в 12)

Ты уже определилась куда пойдеш? А ещё мне за цену сказали 600 УЗИ и 270 кровь, но это без учёта моей скидки.

Ссылка на это сообщение

Dasha1625, всё правильно, ведь у меня многоплодная - 690грн. А что за скидка? И я хочу! :)

 

Та я бы и считала от последних месячных, но я на блокаде диферелином была, оттягивали с началом стимуляции, они были аж 21.03.2015.

Ссылка на это сообщение

Елена Киев, ну у меня тоже два))

Я же там Эко делала, а них накопительная система, вот теперь и скидка есть)

Ссылка на это сообщение

Dasha1625, мне сразу сказали, что узи 600, потом перезвонили, говорят 670, потом ещё раз перезвонили и сказали, что 690.

 

Слушай, так у тебя пункция тоже 17-го была???

Ссылка на это сообщение

Елена Киев, получается что так))) Сёстры по счастью))))

Ещё и малышей-снежинок( если так можно сказать) одинаковое количество))

Изменено пользователем Dasha1625
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яша :), Красный Хутор

Ой, ну там вообще очень "хороший" роддом :durdom: , у меня там две кумы рожало, без договоренности не подходят даже, одна рискнула без, в итоге все равно заплатила потому что привезли и оставили на коридоре лежать сказали мест нет... при том что места были.

Изменено пользователем marisha87
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

У нас один малыш,как я и чувствовала. СБ+, уже большой КТР 0,3 см))), ПЯ 1,6 см по задней стенки. Тонуса нет. Все по сроку. Ура!!!

класс!!!! Юхооууууу! Поздравляю!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а если оплатить протокол, а подсадка в крио будет - то к стоимости протокола ещё надо добавить заморозку-разморозку, или как-то по-другому считается?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а если оплатить протокол, а подсадка в крио будет - то к стоимости протокола ещё надо добавить заморозку-разморозку, или как-то по-другому считается?

если будет такая ситуация, то наоборот вернуть какую то часть денег за протокол.

За заморозку платишь в любом случае отдельно, около 2 тыс.

Ну а подсадка в крио тоже по ситуации. Может быть с медикаментами, может без

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Говерла, Катюша,титры G указывают на иммунитет наверно.... А ты зачем сдавала эти мазки и кровь? Это в поликлинике назначили?

Назначили в ЖК, ещё и бесплатно, поэтому согласилась. Просто мазок на хламидиоз сдавала во время первого скрининга в Харькове, а заодно ВИЧ, гепатиты и RW...Тут вместе с ТОЧ выписали ещё и анализ на хламидиоз, хотя это уже ЗППП, но сдала уже заодно...А там титры G...С ТОРЧами и титрами G всё понятно, но с хламидиозом мне чёт стрёмно...Спрошу ещё в субботу у своего врача, а пока инфу собираю...

 

По-моему, мне Паращук поэтому мазок и сказал сдавать, а не кровь...Надо будет перезвонить и уточнить

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение

Говерла, я кстати тоже бесплатно сдала торчи в ЖК, правда результат через 3 недели....я в шоке от нашей медицины) думаю ты зря накручивпешь себя за титры....все у тебя хорошо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто знает? изза утрика может тянуть низ живота?

С 16-го дня начала принимать утрожестан, чтобы киста ушла. И сразу начал ныть живот. Как то для ПМС рановато...

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

У нас один малыш,как я и чувствовала. СБ+, уже большой КТР 0,3 см))), ПЯ 1,6 см по задней стенки. Тонуса нет. Все по сроку. Ура!!!

как здорово...поздравляю;) как я рада за тебя

 

Девочки, пришла с работы( принимала экзамен у студентов), живот заболел...что можно принять...моим кошкам 3 ДПП

 

Спасибо...что- то волнуюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как здорово...поздравляю ;) как я рада за тебя

 

Девочки, пришла с работы( принимала экзамен у студентов), живот заболел...что можно принять...моим кошкам 3 ДПП

 

Спасибо...что- то волнуюсь

 

ношпу. Разрешается до 6 таблеток в день. По 2 за раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...