Перейти к публикации

Полезные сообщения

Катя, подтверди!

Полностю подтверждаю. Мне к.м.н., доцент Ромадина О.В. сказала даже не рыпаться сдавать биохимический скрининг при двойне - не сдавала ни разу его. Делала только УЗИ скрининг ну и допплерометрию планирую.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

обязательно пересдай через день это раз,второе имплантация была,но возможно слабый эмбрион либо эндометрий. это не 0. малыши снежинки остались? подготовишь эндик и сразу двойня будет.

Завтра поеду пересдам в МиДе, тест и сегодня полосатится для сравнения выложила на 8ДПП, 9ДПП и сегодня не ярчает, но далеко и не призрак.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, просветите, пожалуйста, а то мой беременный мозг отказывается нормально соображать ))).

Сдала 2 раза анализ на хламидиоз. По мазку - хламидия не обнаружена, по крови антитела IgG (239) положительный, хламидия IgA положительный...

 

И что это значит?

Надо для достоверной картины еще и ПЦР сдать.Если ранее был хлам,то антитела и будут вырабатываться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сказала даже не рыпаться сдавать биохимический скрининг при двойне - не сдавала ни разу его.

а еще думала, каким образом они расшифровывают биохимию крови, если там два малыша?? как оценить состояние каждого из них. Вот и ответ, только по узи :)

 

Завтра поеду пересдам в МиДе, тест и сегодня полосатится для сравнения выложила на 8ДПП, 9ДПП и сегодня не ярчает, но далеко и не призрак.

Ссылки скрыты.

мне кажется, что немного ярчают. Просто у тебятесты не в хронологической последовательности:12,6,8. Разложи 6,8,12. Я вижу, что 8й однозначно ярче 6-го.

 

Елена Киев, Лен, я думала ты сразу записалась к Пидченко, еще до УЗИ у АН?

Ссылка на это сообщение

Кстати, Лена, тебе кровь сдаваь бесполезно. У тебя двойня. Все програмы расчитаны на 1 плод. Будут повышены все показатели и тебе будут трепать нервы.

Хоть бери к вам едь! Спасибо! Меня вот тоже вчера осинила эта мысль, я так и поняла, что нету смысла в этом анализе. Спрашивала об этом в ИГР, РД и Илае, везде сказали, что это врач после УЗИ скажет - делать его или нет.

Короче в итоге что мы имеем по Пидченко:

РД посоветовали или 7-го записаться без времени в очередь к нему на прием (нету рассписания пока) за 550грн УЗИ (кровь 250грн) - мне не подходит такая "запись" в никуда, строк будет уже 13 недель.

ИГР записалась 3-го на 18:30 790грн УЗИ (кровь 650грн) - строк 12 недель.

Илая записалась 23-го на 16:00 УЗИ 690грн (кровь 260+55 за взятие) - строк 11 недель.

Что лучше выбрать? Есть разница? Хочу отменить одну запись, может кому надо будет, а я время занимаю.

Девочки, а кто-то у нас есть с Илаи? Мне 3 раза перезванивали...это капец! То она цен не знала, то записала на 25-е, потом оказалось, что врач в этот день не принимает...короче капец, пока записалась...

 

Елена Киев, Лен, я думала ты сразу записалась к Пидченко, еще до УЗИ у АН?

меня же не записали тогда, сказали что всё забито и ещё рано и расписания нет...я бы уже давно к нему на УЗИ сбегала бы! Походу, мне кажется, что и сейчас к нему можно было бы на УЗИ попасть, но из-за тупости ресепшина я только 23-го попаду. Они то рассказывают, что нельзя, то говорят, что уже с 10-й недели можно...короче бред какой-то.

Кстати, в Исиде меня тоже на ресепшине обманули! Я же хотела давно к акушеру-гинекологу на консультацию о ведении беременности, мне всё говорили, что обязательно надо сразу делать УЗИ, без УЗИ со мной никто не будет общаться о ведении...и тут на звонок 10-й о чудо!!! Девочка знала об акции Хеппи Мама - бесплатная получасовая первичная консультация акушера-гинеколога о наблюдении беременности, без никаких обязательных УЗИ и тп! Сказали бы мне это 2 недели назад, возможно я бы уже велась в Исиде...

Ссылка на это сообщение

Елена Киев, я долгое время там лечилась. Думаю такие приколы с записью, из-за того самого Пидченко сложно отловить :) если он в 4-х клиниках принимает, сама понимаешь, какой у него плотный график.

А еще моя подруга не попала к нему даже по записи. Он опоздала часа на 2, а потом не захотел никого принимать :) Вот такой он загадочный. Поэтому Илая здесь не при чем. И ты не спеши отменять записи, пусть будет еще в другой клинике для подстраховки, если он не сможет принять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

РД посоветовали или 7-го записаться без времени в очередь к нему на прием (нету рассписания пока) за 550грн УЗИ (кровь 250грн) - мне не подходит такая "запись" в никуда, строк будет уже 13 недель.

ИГР записалась 3-го на 18:30 790грн УЗИ (кровь 650грн) - строк 12 недель.

Илая записалась 23-го на 16:00 УЗИ 690грн (кровь 260+55 за взятие) - строк 11 недель.

 

 

Лен, первый скрининг проводят с 11 по 13 недель и 6 дней. Так что твои 13 недель еще не поздно. Наша Ромадина считает, что нужно приходить на скрининговое УЗИ только в полных 12 недель. Иначе могут быть всякие чисто физиологические моменты у плода, которые все равно придется пересматривать. Вот у моего на 10 неделе было омфалоцеле (пупочная грыжа), на 12 и 3 дня ее уже не было.

Я бы отменила ту запись что на 11 неделе, так как скрининг на этом сроке может быть недостоверным

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хоть бери к вам едь! Спасибо! Меня вот тоже вчера осинила эта мысль, я так и поняла, что нету смысла в этом анализе. Спрашивала об этом в ИГР, РД и Илае, везде сказали, что это врач после УЗИ скажет - делать его или нет.

Короче в итоге что мы имеем по Пидченко:

РД посоветовали или 7-го записаться без времени в очередь к нему на прием (нету рассписания пока) за 550грн УЗИ (кровь 250грн) - мне не подходит такая "запись" в никуда, строк будет уже 13 недель.

ИГР записалась 3-го на 18:30 790грн УЗИ (кровь 650грн) - строк 12 недель.

Илая записалась 23-го на 16:00 УЗИ 690грн (кровь 260+55 за взятие) - строк 11 недель.

Что лучше выбрать? Есть разница? Хочу отменить одну запись, может кому надо будет, а я время занимаю.

 

 

В Илаю конечно, то что побыстрее ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

делала сегодня иммуногистохимию в Исиде.

больновато :(...

врач сказала, что я бело-зеленая была после процедуры.

потом ещё минут 5 лежала, и полчаса сидела на диванчике на ресепшн и пила прохладную воду.

А я делала и ничего не почувствовала:) Правда перед этим дома выпила нимесил и две ношпы. Но врач удивилась, сказала, что и так не было бы больно.

Ссылка на это сообщение

Елена Киев, по поводу крови, скажу на личном опыте....она не информативна при многоплолной беременности, это было и умения, показатели все в разную сторону, т.к. изначально была тройная...но местные генетики настаивали....и только после Харькова, Ромадина меня успокоилась и сказала, что это просто в моём случаи бесполезная трата денег,да и вообще она сказала, что биохимические скрининги это все но лишь скрининг,для выявления Б женщин с повышкнным риском рождения ребенка с синдрома Дауна. И то это не 100% ответ, только анализ амниоуентоз может дать ответ патологий. Поэтому советую не тратить зря нервы изначально.

Ссылка на это сообщение

мне кажется, что немного ярчают. Просто у тебятесты не в хронологической последовательности:12,6,8. Разложи 6,8,12. Я вижу, что 8й однозначно ярче 6-го.

Они лежат в хронологическом порядке 8, 9, 12. на 9 день когда делала был маленький промежуток сна 4,5 часа поэтому я и решила что может из-за этого на 9 день тест бледнее чем на 8 ДПП. Как-то так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Киев, я с Илаи) И я на 25.06 записана к Пидченко на 9.00 на скрининг.

По поводу записей никогда проблем не было, за день до приема напоминают.

И я б по поводу срока беременности уточнила б.

Мне тут считают с ПДПМ ( у меня был короткий протокол, и если считать и после пункции и после пдпм получает один срок)

Ссылка на это сообщение

А я делала и ничего не почувствовала Правда перед этим дома выпила нимесил и две ношпы. Но врач удивилась, сказала, что и так не было бы больно.

я спросила - можно ли выпить какие-то таблетки - АН сказала, что не надо, что я ничего не почувствую...

но я почувствовала))). у меня вспотели ладошки, я побледнела, и медсестра не разрешала мне выходить, пока цвет лица нормальным не стал.

 

Ссылка на это сообщение

 

 

Лен, первый скрининг проводят с 11 по 13 недель и 6 дней. Так что твои 13 недель еще не поздно. Наша Ромадина считает, что нужно приходить на скрининговое УЗИ только в полных 12 недель. Иначе могут быть всякие чисто физиологические моменты у плода, которые все равно придется пересматривать. Вот у моего на 10 неделе было омфалоцеле (пупочная грыжа), на 12 и 3 дня ее уже не было.

Я бы отменила ту запись что на 11 неделе, так как скрининг на этом сроке может быть недостоверным

Полностью согласна. Я так пришла на скрининг в Надию к Соло/вьову он начал смотреть, а потом говорит вставай прийдешь через дней пять. Кровь сдала в этот же день, но ее передавать не сказали. Кстати он считается ооочень хорошим спецом.

Ссылка на это сообщение

Говерла, Катюша,титры G указывают на иммунитет наверно.... А ты зачем сдавала эти мазки и кровь? Это в поликлинике назначили?

Ссылка на это сообщение

я спросила - можно ли выпить какие-то таблетки - АН сказала, что не надо, что я ничего не почувствую...

но я почувствовала))). у меня вспотели ладошки, я побледнела, и медсестра не разрешала мне выходить, пока цвет лица нормальным не стал.

Сочувствую. У всех разный порог болевой. Я перед этим читала много отзывов на форуме и многие писали, что ооочень больно и я решила подстраховаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Киев, я с Илаи) И я на 25.06 записана к Пидченко на 9.00 на скрининг.

По поводу записей никогда проблем не было, за день до приема напоминают.

И я б по поводу срока беременности уточнила б.

Мне тут считают с ПДПМ ( у меня был короткий протокол, и если считать и после пункции и после пдпм получает один срок)

Странно, мне перезвонили, извинились и сказали, что он не принимает 25-го (была записана на 8:00), предложили 23-е, ну я согласилась...может что-то напутали. У меня строк считают от дня подсадки - 2 недели. То есть завтра у меня будет 9 недель. Но 5-го в пятницу эмбрионы уже были на строк 9 недель.

 

Полностью согласна. Я так пришла на скрининг в Надию к Соло/вьову он начал смотреть, а потом говорит вставай прийдешь через дней пять. Кровь сдала в этот же день, но ее передавать не сказали. Кстати он считается ооочень хорошим спецом.

а ты на каком строке пришла на скрининг?

 

только анализ амниоуентоз может дать ответ патологий

Вчера читала, что или взятие частички хориона или этот амниоцентоз дают полную картину. Но у меня проблема, что к маленькому малышу не доберешься никак, надо будет или делать сквозной прокол того, что над ним, или же прокалывать толстое дно матки. АН надеется, что они до 15-го числа изменят своё расположение и анализ станет возможным (хотя она мне его и не предлагала, сразу редукцию, это я спросила, как можно точно проверить, нету ли у него хромосомных отклонения).

Девочки, а кто-то делал эти анализы? Может расскажите мне что о них? А то я читаю-читаю...а вот на самом деле всё может быть по-другому.

Ссылка на это сообщение

Елена Киев,странновати конечно) Меня записали к нему еще на узи 3.06, после твоего сообщения перезвонила уточнила, мне потвердили запись.

Просто по последнему твоему узи 2.06 (если прочитать твой график) тебе поставили срок одному из малишей 8 и 4, а если считать от пункции оно так и есть)

Думаю ничего не напутала)

Ссылка на это сообщение

Девочки, это капец! Пытаюсь записаься к Пидченко. В РД на этот месяц всё забито, на следующий ещё нету его рассписания, но почему-то предлагают записать только на 7-е число...а это уже у меня 13 недель будет, я спросила, не поздно ли, а мне: а мы тут причем, это врач решает, на какой неделе вам делать скрининг! Я короче в шоке, на 9-й он меня не примит, а на 13-й - это врач решает!!! Но стоимость у них 550грн УЗИ + 250грн за кровь на хромосомы, всего 800грн. Позвонила в ИГР, записали без проблем на 3-е число на 18:30 но стоимость 800грн УЗИ + 650грн анализ крови!!!! Всего 1450грн получится! Разница почти в 2 раза! Я короче в шоке от этого всего расклада. Он ещё в Илае принимает, шяс пойду туда позвоню...но уже страшно что там скажут...

Я в РД тоже к нему очень заранее записывалась, потом меня еще несколько раз переносили, но в конечном итоге, все же мы к нему попали. Заплатили 800 гривен за все. Из негатива - он все УЗИ молчит, я извелась вся, а он ни слова не сказал, еще очень больно вводил вагинальный датчик, потом до конца дня все болело. Из позитива - рассказывает все весьма детально и уже на первом скриннинге увидел 1 девочку. Сравниваю со вторым скриннигом в ЖК у себя в городе (за который вообще не взяли ни копейки, только кровь в Синево сдала за 240 гривен) - рассказали все так же детально, еще и на экране все показали, походу врач все комментировала, можно было задавать вопросы, перебивать врача (Пидченко, говорят, жутко от этого бесится), и впечатления намного лучше. Просто Стрелко нам строго настрого приказала - на 1 скриннинг к ним, так как и ЭКО у них было. И на второй скриннинг звали, но мы с мужем пожалели денег и пошли в свою ЖК. Кстати, на второй скриннинг к Пидченко нам назначали в 16-17 недель, а по всем правилам он делается в 20-22 недели. Так, что, как говорится, думайте сами, решайте сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, а кто-то делал эти анализы? Может расскажите мне что о них? А то я читаю-читаю...а вот на самом деле всё может быть по-другому.

 

можешь зайти в группу Ноябрят 2015. Там есть темка про скриниг, очень многим девочкам пришлось его сделать.

 

Кстати есть еще какой-то ДОТ тест, его по крови делают. Но она дорогой, зато не колупаются в детях. Но я не уверена, что его можно с двойней сделать.

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

У нас один малыш,как я и чувствовала. СБ+, уже большой КТР 0,3 см))), ПЯ 1,6 см по задней стенки. Тонуса нет. Все по сроку. Ура!!!

 

Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

У нас один малыш,как я и чувствовала. СБ+, уже большой КТР 0,3 см))), ПЯ 1,6 см по задней стенки. Тонуса нет. Все по сроку. Ура!!!

СУПЕРРР))) Красота то какая,а думала вы попозже на узи пойдете. Здоровья мамочке и деточке, крепитесь друг с дружкой :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...