Перейти к публикации

Приучение к горшку!


Полезные сообщения

_helen_, у нас по старому.... одеваю пам...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как у кого со сном без подгуза? Давно не общались!

Во, как раз хотела спросить. Надоело к Ване почти каждую ночь бегать, постель менять. Стала надевать пам. Саша спит в трусах, а с утра писает полный горшок.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 ночи, перед тем как самой лечь, сажаю на горшок, ну бывает потом описается кто-нибудь, но чаще нет. Все зависит от кол-ва выпитой жидкости))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

)))))))

Аналогично.

Илья молодец, редко когда написает.

Наталья с переменным успехом, к памам, думаю, не вернусь...Прям не хочу и мне все-таки кажется, что прогресс есть...

Но я ночью высаживаю, часа в 4 где-то, если сама не засплю, еще муж если встает на работу, часов в 8-9 утра с ними писает...

С садом ночи короче, без сада спят долго, конечно...

Все забываю заказать махровую клеенку. Может с нее не будет стаскиваться пеленка и сама клеенка не будет уползать...

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленк@, прям как у меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, лен, у меня такие http://www.esky.ru/baby/catalog/item/5292/153484/ очень удобные. Не знаю про какую махровую ты говоришь, но если про те, у которых с одной стороны непромокаемый слой, а с другой махра прям к этому слою приделана, то такая много стирок не выдержит, они промокаиь начинают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас будить ночью-не вариант. Будет истерика и писать точно не будут. из принципа. Мне тоже оч не хотелось к памперсам возвращаться :(

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может потому что у нас раннее привыкание к горшку,может потому что такие дети, но Элине одеваю подгузник только на ночь, но и вот уже несколько ночей он сухой,ночью может проснуться и попроситься на горшок,если не просыпается в 5-7 утра идет на горшок.Если так будет продолжаться сниму со всем подгуз.Уже жалею что купила новую пачку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется наследственность не последнюю роль играет. У меня у знакомой два ребенка и оба писают ночью, одному 7 другому 4, врачи очевидных причин не видят со здоровьем все ок. И у знакомой этой в детстве тоже такие проблемы были до 5 лет

Вот хочу на днях на макса трусы одеть и подгузники на сон оставить и посмотреть за недельку другую как изменится его поведение в этом вопросе. Пока он очень активно интересуется комнатой куда все ходят табуном)) смотрит внимательно что там делают.. Сейчас одеваю по вечерам на 1—2 часа трусы, когда надо менять подгузник, а до ночи далеко еще. Писает и глазом не моргнув и ходит мокрый и ничего его не смущает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все также Олег спит в трусах, писает утром, или ночью просится 1 раз. Бывает надудонит, если я не могу заставить себя встать.. Данил в паме, пам полный почти всегда с утра. Но тоже настроена уже приучать его, последняя пачка заканчивается, новые не охота покупать. Правда не знаю, тяжело будет наверное, он итак спит плохо очень. Если его поднять на горшок, потом час может ворочаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, наши тоже в подгузниках просыпались с полными, они аж от тяжести висели. В первую же ночь никто не описался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте что-нибудь. Мои оба начали проситься. Василиса хорошо говорит прямо "Я хочу какать" Ваня тоже. Говорю отлично, какая ты молодец что попросилась пошли скорее на горшок, идем к горшку и все не садится нивкакую, ни тот ни другой. Ваня еще посидеть может впустую, встанет и накакает тут же. И Вася так же. Сегодня вот все с ней обсудили, выбрали горшок у нас их три и накладка на унитаз, обсудили награду если все получится. На все кивает согласашается. Говорю так садись. Ответ"Не хосю!" и все. Одела ей трусы, обычно утром одеваю пам так как знаю что она в это время какает. Объяснила что ты в трусах, как Катя показала ей картинку на трусах сказала что она испортится если намочить или накакать. Все вообщем объяснила, договориличь что в трусы не какаем. Не прошло и 2 минут накакала. Я не знаю уже как быть...О ночи я вообще думать боюсь, просыпаются оба полные, Ваня всегда еще и накакав, бывает даже два раза за ночь какает. Я ночью переодеваю его.

 

Врач сказала ждать трех лет :( А я хочу чтоб мы к сентябрю следующего года то есть к саду точно уже эту проблему решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, Галя, все будет хорошо, к саду точно проблему решите, не переживай...имхо, должны мозги дозреть...

У знакомой разнополые двойняхи, у них была жесть с горшком, причём жёсткая жесть, они в сад ходили в подгузах, их взяли где-то в 2.8, ближе к трём начались хоть какие-то проблески, сейчас им 3.6, с горшком все ок, но пару мес назад спрашивала - они спали в памах.

Тут с двойней я точно поняла, насколько ВСЕ дети разные...растут в одной среде, в одно и тоже время, для чистоты эксперимента, однако!

 

Какашки из трусов ой как тяжело мне было выгребать психологически....

 

Тань, а ваша клеенка за ночь не упролзает из-под ребёнка?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, ты понимаешь,я не могу понять в чем дело. Осознание то есть, никто не будет ходить мокрый, сразу идут переодеваться, просятся, но на горшок все равно не садятся на унитаз тоже.

 

Может мне наоборот начать плясать от ночи? Я все равно встаю сейчас по ночам минимум 3-4 раза. Может пытатся сонных на горшок усадить прямо в кроватках? Ночью может не будет сил на сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, на дневной сон пробовала его дожить в трусах, если спит больше 2 часов, обсикается. Но буду пробовать в любом случае.

 

Athina, ох знакома эта проблема. У нас с Олегом то же самое. Проблема не в осознании тут точно. Им сложно расслабиться и покакать в непривычном положении, т.е.сидя и без трусов, или пама. У нас Олег какает исключительно в пам. Причем у него-то с осознанием все в порядке. Как только он хочет, просит надеть пам. И ни при каких обстоятельствах в трусы, или на горшок, или в унитаз он это не делает. Были у няни, она ему пам не давала. Он ждал, терпел до вечера. Мне просто его уже жалко, что он терпит, это явно не на пользу. Уже и обещала подарки, и угрожала, никак. У племянников аналогичная проблема была, один почти до 4 делал дела в трусы, второй до 3,5. Причем в саду терпел до вечера, не какал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, я ее по бокам прижала матрасом к бортам кровати, если просто постелить и дети спокойно спят, то не уползет, но когда ворочаются любую незафиксированную клеенку сбить можно.

 

Мне вот девочки не понятно, что вы ждете от детей в 2 года, что с ними договориться можно? Конечно, будет кивать головой и соглашаться - это здесь и сейчас, а через 2 минуты все по другому. У нас денис тоже долго писал в трусы, месяца два и какал в них же, при чем говорил я какаю уже в прлцессе почти, но подгуз я не одевала, постепенно начал на горшок ходить.

Я очень долго морально готовилась к каждому этапу горшочному, потому что тогда решила, что если снимаю, то никогда не больше не одену, либо тогда не снимать. И не капать детям на мозг про горшок даже если мимо все, это тоже может вызвать протест.

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, спасибо)))

Надо купить)

Сегодня, правда, встали сухие, Илюша встал около 10 -сухой, писали с ним около 5 утра, с Наташей аналогично + с папой она писала еще в районе 10 утра и потом мы с ней вдвоем до 12.30 где-то дня проспали.

И днем перерывы у них увеличились, хотя пьют достаточно. Приходят с прогулки и могут не писать еще часа 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как у кого с ночными пописами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Лен, вот только хотела написать. Вообщем у нас не фонтан особый. Ваню в 12-1 бужу писать, но к утру частенько бывает мокрый. На дневном сне-через 2 раза на третий.

И еще манеру взял-писать в кровать, когда не спит. Это, я так понимаю, развлекалочка. Постель меняют, трусы. Движуха. Вместо сна. Вот чего делать-не знаю, пишут, что ругать нельзя, но тут совсем другое дело. Умышленное причинение вреда. Так и чешутся у меня руки всыпать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю также писает ночью 1-3 раза. Сажаю когда сама иду спать. Но утром всегда сырая. Так что жду. Я просто уже не знаю чтл делать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы Элине сняли месяц назад подгузник, ходит на горшок ночью 1 раз или вообще не ходит.Дня 4 назад сняли стенку в кроватки,что бы сама слазила, а то ночью в темноте боюсь,что упадет когда перелазит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Олег давно всю ночь спит сухой, редко может попроситься ночью один раз.

С Данила сняла пам недавно на ночь. Может всю ночь сухой быть, а может напрудить. Его надо поднимать 1-2 раза, а я не всегда могу себя заставить это делать.

Изменено пользователем universe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей Наташи тут прогресс был - с 31го по 10 число, т.е все праздники ребенок спал до отвала до 11-11.30 утра и ни разу!!!

В Москве уже 2 раза, извините, нассала! В саду прогресс - все реже приходится забирать после сна мокрые трусы и пеленку...

Илюша встает сам на горшок ночью, потом ложиться спать. Молодец... Редко можно обнаружить мокрым, это скорее нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас почему-то сами не хотят вставать на горшок, будут лежать и звать, что б посадили, из кровати ни шагу)) ну я думаю, когда-нибудь начнут же вставать))

Когда заболели и с температурой были, то писались оба дня три (на даче на каникулах), потом прошло. Сюда приехали и тоже пару дней оба, по очереди. Бывают такие эпизоды иногда, не могу понять причину, может что-то тревожит в эти периоды.

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще манеру взял-писать в кровать, когда не спит. Это, я так понимаю, развлекалочка. Постель меняют, трусы. Движуха. Вместо сна. Вот чего делать-не знаю, пишут, что ругать нельзя, но тут совсем другое дело. Умышленное причинение вреда. Так и чешутся у меня руки всыпать.

Вот чего мне с ним делать, ума не приложу. Ругать? Есть у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...