Перейти к публикации

Приучение к горшку!


Полезные сообщения

=Tantana=, Конечно научится вставать.Мои старшие вставали в 2 года, а потом заболели и стали звать нас, с тех пор пока здоровые ходят сами, а как заболеваю так зовут да еще и хнычут.А Элине неделю назад сняли борт, так сегодня первый раз ночью сама встала,сходила, и к нам пришла спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ален, я бы в такой ситуации при нем начала говорить мужуили в никуда на тему, писает, может он маленький еще .... Надавить на его больное место, маленький, кто писает мультики не смотрит, не играет и т д. Что б он это все слышал. У него можно спокойно поинтересоваться как ему мокрым нравится? Может не переодеваться? Может ему так нравится? А может воды налить в кровать специально? Ругаться бесполезно, это эмоции, ему может наоборот понравится и специально будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, согласна с Таней. Можно не переодевать пол часика, пусть прочувствует всю прелесть мокрых штанов. Написал, а ты в полный игнор, пусть так лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пробовала не переодевать. Пофиг. Сегодня с утра часа 1,5 в мокрых штанах ходил, т.к. написал в штаны из вредности, в отместку, что отругали. Пока я его не переодела, так мокрый и ходил. Характер показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты с первого раза результата не жди, интерес пройдет и перестанет это делать. Кто кого. А ты уверена абсолютно, что из вредности? Может какие другие причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не заостряла внимание на этом, даже не ругала бы. Все спокойно. В этом возрасте у них чем больше настаиваешь, тем больше у них желание идти на перекор. Еще эмоций поменьше. Чего он добивается в данном случае? Что мама рассердится, он будет отомщен. Если не добьется желаемого, со временем пропадет стимул писать в отместку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, точно из вредности ссыт в штаны, именно как universe написала. мама разозлится и обратит на него внимание. А в кровать потому что придут, переоденут, можно не спать. Как то так. Стараюсь не реагировать вообще. Как робот. Пришла, поменяла, ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, ты понимаешь,я не могу понять в чем дело. Осознание то есть, никто не будет ходить мокрый, сразу идут переодеваться, просятся, но на горшок все равно не садятся на унитаз тоже.

 

Может мне наоборот начать плясать от ночи? Я все равно встаю сейчас по ночам минимум 3-4 раза. Может пытатся сонных на горшок усадить прямо в кроватках? Ночью может не будет сил на сопротивление?

Галь, с осознанием вообще все классно. Понимают, жто точно! У моих был такой же отказ садиться на горшок. Может я сделала не правильно, но я уговорила из сесть так - дала печенье и включила мультики на планшете. И после каждого удачного похода на горшок давала вкусняшку! Прям как Куклачев - дрессирую :)

Но, работает:). Теперь сами просятся - хочу писять, хочу какать и бегут на горшок. Могут потом попросить печеньку - даю, но все чаще теперь обходятся без поощрения. Очень любят выливать в туалет и мыть руки после этого ))

На ночь и на прогулки только в паме, я боюсь снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я пробовала с поощерением все равно не работает. Ваня садится съедает печенье, а горшок все равно пуст. Васена вовсе не садится:( Но как наделает в штаны сразу ведет меня в ванну мыться. У нас тоже пам на прогулку и сон, мои почему-то все делают во сне, особеннно Ваня, у него пам размер 7 чаще всего не выдерживает ночи да и днем битком. А весь день ходит в трусах сухой и с прогулки приходит сухой.

Пока разговариваю с ними каждый день думаю надо с Вани снова начать пытаться он по крайней мере садится на горшок,а Васена орет как потерпевшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, мы на горшок как на стульчик, а памперс снять если-не садятся нивкакую((((только в одежде. У кого-то так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а зачем подгузник? Носить подгузник и приучать к горшку это две противоречащие друг другу вещи. Одень трусы, через неделю другую сядут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас холодно в квартире, пол холодный очень.Я боюсь простудят попы себе.Жду мая чтобы снять памперсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у нас с горшком такая ситуация: могут немного посидеть, считанные разы что-то делали в него. Одна понимает, что какает и ей это очень не нравится, другая может пописать, но даже не обращает на это внимания, я ее звалю, она не понимает, за что. Это иногда. А в основном отказываются садиться.

Чего делать? С чего начать? Просто снимать подгузники дома и пусть дуют? Еще трусы какие-то для приучения вроде есть.

Короче, опытные приучальщики к горшку, нужны советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, снимать подгузы и пусть дуют

У нас трусы впитывающие, макс дома в них ходит, очень удобно - нет луж и не страшно, если на кровати описается, намокнет немного конечно, но так...поверхностно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у вас мазакея трусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, снимать подгузники однозначно. Раз в час просто предлагать на горшок, если в штаны спрашивать куда надо было сходить или самой говорить, если в горшок то хвалить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85,если иногда садятся, уже хорошо. Основное правило - не настаивать, не ругать за мокрые штаны. Просто говорить, надо в горшок и все, без лишних нравоучений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, а я не где не написала,что надо ругать или настаивать. Я написала,что надо предлагать, потому что ребенок в таком возрасте, просто может забыть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85,сорри, это я не тебе:))) хотела обратиться к Кенгуру, а кликнула тебя почему-то

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, неее, в китае на алиэкспресс заказывала, они там 100 руб были, а у нас по 600 в то время

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, неее, в китае на алиэкспресс заказывала, они там 100 руб были, а у нас по 600 в то время

О, а как правильно на али их искать? Что в поиске забивать? Тоже закажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а трусики что то типа таких http://ru.aliexpress...70-d96d6b602993

картинки правда все отстирались у меня, но это не важно, настя с денисом буди худые и у них подтекали, а макс попухлее, на нем вообще идеально - никаких луж нет

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, спасибо! Я уже вчера заказала типа таких. Размер 90. Мои пухлые: 12,5 и 13 кг))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...