Перейти к публикации

Приучение к горшку!


Рекомендованные сообщения

http://www.babyplan.ru/forums/topic/52861-dvojnyashki-trojnyashki-mamskaya-boltalka/page__st__10180

Свежие дискуссии.

Это вечная и острая тема, давайте делиться опытом здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А он у тебя на улице накал и написал., что делала? С какашками целая история на улице менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, это было на даче, нагрела воды и помыла. В Москве не было такого, ттт, дома стал ходить исключ в горшок( а то мог и в трусы иногда), стул у него часто после завтрака, потом мне как-то спокойно, что прогулка должна пройти нормал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас когда на улице какали, еще в памах гуляли, переодевала на улице. С собой всегда салфетки. Когда стали выходить без памов, с собой брала сменую одежду, пакет для испачканной одежды. Но аварий с какахами не было после этого. Данил какает на горшок дома после еды в основном, Олег исключительно в нам. Если пама нет, может терпеть оч долго, хоть весь день.

Писают на улице спокойно, главное вовремя напомнить. Терпят долго с пописами, могут написать, если уж совсем невтерпеж.

На сон я не готова памы отменять пока.

Изменено пользователем universe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот завтра рискну Настю отправ без подгузн, сегодня ей уже об том сообщила)) она даже согласилась))) может и Денис глядя на нее пожтягнтся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, начало положено, Настя сегодня гуляла первый раз без подкуза, не писала вообще, пришла домой и села на горшок, раньше приходила с улицы с полным подгузником. Но, думаю, это пока в новинку ей, описается еще когда-нибудь)) Сегодня под это дело объявила ей, что и спать без него скоро будет)))

Денис... говорю ему, может и ты пойдешь без подгузника "нет, пам!" и точка, ему так удобно. Он и дома то нехотя его снимает после сна... За него возьмусь на даче через неделю...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, молодец какая, поняла:-) ничего, брат тоже скоро подтянется:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, да они много уже чего понимают, они уже давно просекли, где выгодно говорить, что они маленькие, а где большие, т е там какой-то анализ ситуации уже идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха-ха-ха, денис отказался подгузник вечером одевать, заявил, что в трусах пойдет)))) повторюшка, ща там все уделает, дала три сменки на него, надеюсь хватит)) главное не я, а няня гуляет, это безобразие видеть не буду))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну и как прошло?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, как и предполагала, теперь писают оба на прогулке по 2 раза где-то, спрашивают "хочешь писать", -"нет" и через 3 минуты стоит мокрый/ая или лезут переодеваться... Получается из той же серии, чего париться, переоденут же

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а мне кажется хоть и переоденут, но то что они чувствуют дискомфорт и просят переодеть важно. Мои долгое время уже гуляли без памов и либо вообще без промаха либо 1 раз за 2 часа писали. Я очень радовалась, но последнюю неделю не знаю почему Ваню слабит и он снова какает 4-5 раз в сутки:( С прогулки мы два раза пришли так что пришлось стирать всю коляску. Сейчас снова памы одела на прогулку:( оба обкаканые пришли, хотя какали перед выходом гулять. Вообщем пережидаю. От горшка у Васены по прежнему отказ, Ваня сегодня пописал один раз. Но о просится пока и речи нет если посажу вовремя то повезет мне. Сегодня вот с покаками как ни старалась ни поймала, зато Ваня умудрился за те 30 секунд что стоял свежемытый без трусов а я бегала за трусами в комнату, накакать мне на пол. А я блин еще переживаю, что ест сегодня неохотно, зато какал уже 4 раза значит нормально ест зараза:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, моих если спросишь на улице, хочешь ли писать, они никогда не хотят. Только если уже совсем невтерпеж, младший начинает кричать ай-ай, и стягивать штаны. Поэтому я их заставляю писать, отвлекаю, увлекаю. Первое время, когда еще не писали, я придумывала ситуации, например пописать на муравьев, или в канаву. Им интересно, соглашались.

Но у них брезгливость к мокрым штанам четкая, и терпеть в трусах стали практически сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, кстати, они как писают на улице, стоя или сидя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, у меня Илья такой засранец был прошлым летом... Меня уже прям трясло до слез. Только помоешь - через час опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, стоя с моей помощью. Сами еще держать писюн не умеют как надо. Я их слегка вперед наклоняю, чтоб штаны не обсикали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото в тему, наше вчерашнее фото дня в профиле...Кому интересно

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, какая прелесть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты есть, Настя через пару дней перестала писаться, травку поливать категорически не хочет, терпит до дома (ттт). Денис и не думал ничего менять)) писает немного по объему, поэтому "махровые" трусы для приучени к горшку, в себя впитывают, но штаны при этом сухие, так и приходит с прогулки и его не парит, что мокрый ходит

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, может вам горшок брать? Я б так и сделала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, боюсь привыкнет, он же должен понимать и терпеть учиться, горшок то везде таскать не будем.

У нас другая фигня - Настя теперь дома берет и дует на пол, типа Денис писался и я так тоже... Во как может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так девочки я сдаюсь, кто скажет где купить подножку для унитаза... Я устала гавкать про вылить и помыть за собой!!!!

 

А если забудут и я не увижу, то это сделает младшая(хозяюшка)... А я потом все мой и стирай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, в ескае по-моему видела

 

 

У нас полный привет с горшком начался, вообще садиться на него отказываются. Если Денису раньше можно было сказать иди писай, он шел и исправно писал, то щас ни в какую, Настя тоже самое, при чем раньше сама просилась, со среды на улице не писала, терпела до дома, дома на горшок, но потом могла надуть на пол, вчера приехали на дачу, горшки на улице, т е везде дом. - ни села ни разу все в трусы. Выезжали в магазин до города. - терпела. Т.е у нее какое-то четкое разделение типа дома можно писать мимо, а не дома надо терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

=Tantana=, тань, перетерпи, дети в новой обстановке.

Я думаю, все устаканится...

 

Мамочки, делитесь опытом, кто как на ночной сон убирал пам?

Меня больше интересует технический момент в виде смены простыней!

Как застилать кровать, чтобы легко потом было поменять?

Клеенку как в больнице использовать?

У меня простыни на резинка и непромокашки - простыни на резинке,махровые! но плохо, что со своей задачей простыня-то справляется, защищает матрас а вот из-за махры вся влага в ней и тут только стирать

 

Ангел85, а они раве не достают до унитаза, не удобно им? Мои выбивают своё добро(не дай бог выльет мама-будет истерика), а потом залазят на сидение унитаза, чтобы смыть....

А где ты хочешь чтобы мыли?:-)

Такие подножки у нас вроде во всех магазах, лично видела и в Мазе,и в детском мире

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, лен, это до дачи началось, в квартире. Да и обстановка для низ здесь не такая и новая, после нг три раза уже были, все помнят

 

Читала про простыни стелить слоями - клеенка простынь, клеенка простынь, если описается, то один млрй вытаскиваешь и на втором сухом спит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...