Перейти к публикации

Приучение к горшку!


Полезные сообщения

Ну, один день не показатель, конечно. Мои спят в отдельной комнате, поэтому, либо сами встают и писают ночью (что иногда делает Саша), либо дуют в кровать. Сегодня в 6 утра Ваня пришел полностью голым. Мокрые вещи он сам снимает, а одевать пока не очень получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дорогие девочки! Помогите, подалуйста!

С чего начать? Я вообще своих не приучала к горшку, а давно пора. Дети словами говорят, что писать и какать надо на горшок, могут посидеть, но делают в подгузы! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, снять подгузы и ждать. Я оставляла только на сон. Какое- то время не гуляли дня 3-4, потом стали терперь начали гулять со сменкой, но это лето было.

 

У меня тоже вопрос, у нас сегодня первая ночь без подгуза, в 12 ночи посадила пописали, потом опомнилась в 6 утра, пошла сажать и все раскричались и проснулись. Никто на горшок н сел, положили их обратно. В итоге денис через 5 мин описался, забыл, что без посдгуза, пока переодевали Настя сама села на горшок. Вот у меня теперь н выходит из головы, если бы не разбудили до ерпели бы до утра или нет. Надо под утро будить? Или пусть писают со временем привыкнут. И как долго надо поднимать в12 ночи? Пока сами не начнут просыпаться писать на горшок? Так они так никогда и не начнут если будить постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Таня мы насильно не будили, стали ворочится или проснулись- посадили, нет спят дальше, НО мои с самого рождения ни когда не писали во сне, даже когда маленькие были зашевелились- пописали....

 

Кошка-мя, Начать с того что снять подгузник.И предлагать писать на горшок через 20-30мин,потом отследить время через какое писают,так как в таком возрасте уже детки 1.5часа могут не писать. На улицу и на сон пока не снимала бы.

Правда я не советчик в этом вопросе в таком возрасте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кошка-мя, кать, просто набраться смелости и снять....и не так вы поздно начинаете приучение, по мне - это самое то! Еще иногда захожу вконтакте в группу двоен\троен, там постоянно эта тема с горшком всплывает, так у кого 2хлетки, проблем с приучением практически не знают...

меня очень пугали, что с двойней просто весь дом будет в каках, т.к. один накакает, другой размажет...и что придется снимать все ковры, на диван стелить клеенку.

но у нас как-то все прошло гладко-на следующий день после отмечания 2хлетия, вечером я сняла подгузы, выдала горшки и сказала, что только туда... потом занялась делами, долго в комнату не заходила. Потом увидела такую картину - Наташа писала в горшок, Илья наделал луж вокруг))))

На следующий день исправно ходили на горшок оба, на сон и на ночь подгузы, на прогулку - подгузы. На прогулку я сняла подгузы в 2.6, Илья еще месяц мог написать в штаны и накакать на прогулке или просто пока бегал на дачном участке..

 

удачи вам!!! Такой кайф без этих подгузников, как-то прям как гора с плеч)

 

На сон я сняла подгузы около 2х недель назад. Могут написать в кровать, могут сухими встать. Посмотрим через сколько научатся просыпаться сухими без промахов. Если сама проснусь ночью или услышу, что кто-то ворочается, высаживаю на горшок. Самое главное, я на это решилась))))))

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,я бы не стала постоянно предлагать горшок, пореже. 2 года это такой возраст, что если сильно что-то навязывать, могут наоборот из чувства протеста не садиться. У нас на приучение к горшку ушло пару недель наверно. Дети и так знали про горшок, что надо писать туда, поэтому я напоминала редко. Если написал в трусы, говорила спокойно, что надо писать в горшок. Это говорила один раз, без лекций и нравоучений. Даже если сел на горшок, тут уж на похвалы не скупилась, а если дело сделал, то вообще.. Если писались, тоже не ругала. Они сами поняли что мокрыми ходить не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я просто не знаю когда они ворочаются))

 

Лен, а ты ночью их сажаешь на горшок? Мы ложимся в районе 12 спать, вот перед этим мне удобно их посадить, т к потом фиг встану

 

Кошка-мя, я тоже считаю как Маша в 2 года не надо прям часто сажать, я своих не сажала, а просто регулярно напоминала, кто хочет писать, вон горшок, не забывайте что вы теперь большие и ходите в трусах.

Сначала я снимала только дома, на улицу ходили в подгузниках, эффекиа было мало, да практически не было. А вот когда вообще сняла на период бодрствования, тогда результат и появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тань, да, я писала выше

Если сама проснусь ночью или услышу, что кто-то ворочается, высаживаю на горшок

 

но могу, ес-но, не услышать. Тут Наташа вчера ночью сильно кашляла, я ей горшок предлагала, Илья услышал, сказал, что хочет. :)

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я пока в 12 буду поднимать, т к могут воды вечером напиться, а на утро забью, потом вообще забью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а у вас с кроватей сами могут слезть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, могут, у нас обычные кровати, но мы им всегда твердили, что легли в кровать и не вылезаем из нее, так они теперь даже если что то уронят, то ждут когда поднимут, ну может еще лишний раз внимание получить)) говорю им, что на горшок сами можете вставать и обратно ложиться, но им нужно присутствие либо мое либо мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ночью не бужу. Если только сам ре проснется. В основном это Ваня, любитель по ночам покалабродить. Тогда предлагаю, но не всегда соглашается писать. Саша вообще не просыпаясь всю ночь сухая спит, и даже с утра не сразу на горшок, минут 10-15 может походить по квартире.

Я, кстати, тоже насильно не высаживала, а только предлагала. Если после отрицательного ответа писали, укоряла, типа ну, чтож ты так. Надо на горшок писать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня если Ксю не посадить в 23-24, то лужа. Потом писает под утро в 4-5-6. Не поднимаю и не слышу, она спит. Поэтому в 24 я ей пам одеваю.... Несколько раз снимала, все равно всю неделю просыпается просто в океане! Сырое ВСЕ!

 

Маша спит не писает, с утра тоже не сразу бежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я пробовала снять подгузы. В итоге Лида накакала в трусы!!!! А Лизка сначала на горшок сходила - и я ее хвалила! А после в течении 30 минут писалась в трусы - пришлось менять 3 комплекта одежды. Я не на пасусь на них столько вещей (((

И теперь Лиза вообще не хочет на горшок садится((( прям плачет сидя на нем. А Лиду не удержать. Секунду посидела - и бежит играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, если ты сама не готова к промахам, то одевай подгузник.Лизу пока бы вообще оставила в покое...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, за один день вряд ли получится. Конечно они какое-то время будут ходить в трусы. Мне повезло, мои сразу начали сдерживаться, как только сняла пам. Т.е.если и писали в трусы, то это было не каждые 15 мин, могли час-два терпеть.

Доводить до плача на горшке ни в коем случае нельзя. Если реб не хочет сидеть, не надо настаивать. С горшком не должно быть связано никаких отрицательных эмоций. Теперь я бы убрала горшок на месяц, пока не забудется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, в момент приучкния одевай попроще. Просто штаны или колготки. Чаще всего ребенок писает первые дни в штаны, тк не понимает как по другому. Я бы на твоем месте днем сняла. На диван под покрывало я стелила клеенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, без постоянной смены одежды не обойтись, не рассчитывай что они сразу возьмут и на горшок пойдут. У нас денис месяц в трусы писал, настя на горшок, потом на него насмотрелась и тоже стала в трусы, так и отвечала что денис написал и я.... Я описанное в машинке на 15-минутной стирке и на полотенцесушитель, сохло быстро.

Если сама не готова, то действительно подожди пока, подготовься сама морально, это очень важно, т к если ты начнешь срываться из-за этого на них, то будет хуже

 

Да, а по дому они вообще в трусах одних ходили в то время

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Кать, девочки, вы вообще герои, кто детей одетыми держит, это ж сколько раз надо переодевать в день? то сок\воду\чай пролил, то супом капнул... то коленками по мокрому прополз... Про горшок я вообще молчу)))) и если вы еще гладите комплекты... ух)))

у меня просто в подгузниках\теперь в трусах бегают... и все... детская стирка - это летом, когда на улице испачкаются и зимой верхняя одежда и поддева... ну, из садика бывает теперь, но чаще чтобы ходили идеально чистыми, бывают пятнышки, бывает где-то проползут и не первой свежести... ну и обоссанные трусы иногда Наташины приношу после сна дневного с пеленкой.

 

Кать, с горшком у большинства так, надо адское терпение, быть готовой к покакам в трусы, лужам... если ты не готова - надевай пам.

Но я бы попыталась еще пару - тройку дней, один день не показатель вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, лен, я после настиной коленки и подозрении на артрит че-то струхнула и после болезни стараюсь на них одеть хотя бы сандалии и треники/лосины, в квартире духода и окна немного приоткрыты и по полу немного дует, сама попробовала брсиком походить через полчаса ноги холодные были.... Завтра поедем с ней анализы повторно сдавать соэ зашкаливал и е ще некоторые показатели про воспаление, надеюсь все норм будет и коленка это временная реакция на болезнь была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои в трусах и майках ходят. И носки тоже стала одевать, тк сопли не прекращающиеся сейчас. А у нас 1 этаж, пол холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Я хочу на этой недели попробовать. Может всё-таки хоть какой-то результат будет

 

_helen_,  когда летом было жарко мои в одним подгузах ходили. Сейчас в квартире нет жары. Я сама хожу в трениках и футболке, почему ж дети должны голыми быть? У них для дома лосины и футболки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Кать, у меня тоже пока мало успехов. Я давно сняла памы на бодрствование, горшок как не предлагаю отказ. Васю вообще не усадить, Ваня садится сам и трусы снимает, но ничего не делает. Но у Вани прогресс в том что в трусы он перестал и писать и какать, ждет когда пам одену на прогулку или на сон. Какает он всегда во сне и днем и ночью, как на сон снимать вообще не знаю, пока жду. Про горшки рассказываю все время. Но пока вот впустую. Жду, надеюсь что Ваня первый освоит, а Васена повторюха. Васена после сна тоже всегда встает с полным памом. Обидно что я начинала то в 1,3 и все было отлично, но вот сейчас нивкакую, Васена визжит и не садится, иногда удается договорится посидеть всем вместе, но толка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina,  Галь, то есть твои сейчас в памах ходят?

 

Рассказываю про наши успехи))) уговорила посидеть на горшках! Пообещала печенье! Вот они сидели на горшках, ели печеньки и пили воду, еще им мультик включила.

Показала на трусах нарисованного мишку, сказала что он очень расстроится если станет мокрым. Что надо писать в горшок, чтобы там была водичка, было мокро. Короче, все слова что они знают употребляла:)

И о чудо!!!! Написали несколько раз в горшки:))) конечно, промахов еще очень много. Но это только второй наш день в трусиках:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как у кого со сном без подгуза? Давно не общались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...