Перейти к публикации

Как приучить к горшку ?


Olechka92

Полезные сообщения

Всем привет

девочка 1,5 года. Примерно с года знакомлю ее с горшком. В принципе она знает, что в горшок надо писать и 💩, но почему то в трусишки ей нравится больше это делать) может сесть на горшок в трусах и пописать. Но чаще она вообще игнорит горшок. Кукла у нее писает, зайчик у нее писает ( почему знаю, что писают, потому что дочка их сажает и звуки соответствующие произносит). 
но вот как ее саму приучить к горшку?

  • Непонятно 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагать и ждать. Ожидание может быть до 3х лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Мозг дозреет и сядет. Мозг дозревает к 3 годам. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же предлагать и ждать. Далеко не у всех дети в 1.5 ходят на горшок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак, правильно вам пишут, пока не дозреет - никакие уговоры и не помогут. Сами пишете, ребёнок знает что к чему, вот увидите, одним днём сядет и сделает свои дела, главное желание не отбить постоянными уговорами и напоминаниями. Сын ближе к двум освоил горшок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadia86 @Мурлынька @Лейна @Ната Лия @Ната Лия

ну я не насильно ее сажаю конечно

если она спокойно садится, то ок

а если вырывается, то и не заставляю

значит будем ждать, спасибо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2 лет отстать от ребенка с горшком. Совсем отстать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 все правильно. Насильно не надо. Предлагать, не более того. Созреет рано или поздно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый ребенок по своему дозревает. Отстаньте от нее на время. На месяц, к примеру. Потом снова достаньте горшок. Бывает так действует. Не захочет- опять отстаньте. Я даже не помню когда мои двое пошли без промахов на горшок. Сейчас им 9 и 10 лет,  и с этим давно нет проблем ))))) 

а вообще взрослые люди все ходят на горшок. И ваша пойдет. Всему свое время. Не торопите.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В трусишки, пусть значит в трусишки, это не так и плохо.  Моей 1.7, уже месяц 💩 только на пол, горшок нет , памперс тоже нет, если вижу начала раздеваться, значит готовься убирать, а если не вижу приходит и говорит- мама, фу, бе

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Olechka92 сказал(а):

@Nadia86 @Мурлынька @Лейна @Ната Лия @Ната Лия

ну я не насильно ее сажаю конечно

если она спокойно садится, то ок

а если вырывается, то и не заставляю

значит будем ждать, спасибо) 

Отстать - это значит даже не поднимать эту тему и убрать горшок ))) про насилие никто не говорит. Через месяц достанете горшок - будет новая развлекуха. Может и зайдет. Не зайдет - снова задвиньте подальше. 
 

как вариант пусть ходит в туалет с вами. Вы садитесь, и она на горшок. А потом хвалитесь кто больше написал ))))  или накакал ))))) такая тема тоже может быть )))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка так садилась и игрушки сажала и типа выливала горшок в унитаз с года. Пошла на горшок по настоящему в 2.10. За неделю все наладилось и днем без промахов. Ночью чз пару недель тоже сняли памперс. Ждите, пока она просто играет 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дозреет, тогда и сядет. К моей осознанка пришла в 2,5, но одним днем. Просто сняла памперс и тех пор без промахов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей красавице сейчас 2,4, начала говорить "пись пись"и "ка- ка" и показывать на трусики.

До этого при малейшем упоминании кричала и швыряла горшок.

Особенно ей нравится сесть с братом вместе на горшок, ему 4,5 и он пока большие дела на горшок делает,пока унитаз только для пописов.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы горшок не убирала. я достала своей горшок после года. всегда стоял на видном месте. около 2х лет дочка стала на горшок ходить.

еще книгу читали про горшочные дела в это время

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 2 года, с горшком вообще никак. Сначала боялась даже в штаны писять, (ревела) . Теперь, как я понимаю, боится в сам горшок, или в унитаз свои дела делать. Пока жду, когда созреет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшему 2 года,вообще полный игнор горшка. Недавно вот сняла подгуз и одели трусы, 2 часа хоровод водили возле горшка и унитаза...одела подгуз и сразу надудлил туда.

Старшая в районе года на горшке любила сидеть и ессно делала туда,но явно ещё не осознанно. Ближе к двум промахи были иногда днём , ночью подгуз у нас очень долго был, до 5 лет  .

А с младшего бабушки в шоке-" вот эти памперсы,это они все портят!"....я молчу в ответ...как соберётся сам, так и будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может показаться странным, но сын пошёл на горшок примерно в тоже время как начал спускаться-подниматься по лестнице двумя ногами по очереди. Примерно в 2 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем люди себе головную боль придумывают с годовалыми детьми? единицы в этом возрасте способны осознанно ходить на горшок, а родители к полутора годам уже замучались. 

уберите горшок, наденьте памперс и вернитесь к этому в районе 2 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 1,10 и тоже горшок не интересует. он на него даже не садится. От других мам слышала, что удалось приучить с использованием наклеек, которые клеются на дно горшка. А после пи пи - картинка проявляется. Продаются на вб и озоне. Можете так по пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в 1,5 г начинать, то долго ждать )) Старший пошёл сразу на унитаз, горшком не пользовался, в 2,7 года. Младший сел ближе к 3, и пампер убрали и с ночи в 3,5 г. Да, горошок так и остался невостребованным )) 

Друг младшего, на пару дней старше моего сына, пошел на горшок после 3,5 л. В садике. Ближе к 4 совсем отказался от подгузников 

Ещё один наш знакомый, начал с 1,5г. Его мама уверена была, что он на горшок с этого возраста ходит. Ну подумаешь, что периодически штаны мокрые, зато с с 1,5!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 я видела такие наклейки

но я уверена, что моя сразу руками будет туда лазать и трогать эти наклейка🤣

потому что когда она писает или 💩, то ей непременно нужно убедиться, что это там вдруг появилось))) только успеваю горшок уносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2.3 пошел на горшок. Одним днем, как говорится. До этого ни в какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...