Перейти к публикации

Приучение к горшку!


Полезные сообщения

=Tantana=, да, так и сделаю, когда наберусь смелости вставать по 4 раза за ночь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_helen_, ОНИ С ПОЛА не могут сесть на унитаз на накладку сидушки, высоко им....

Они писают на горшок,потом выливают, потом моют под краном над ванной и снова выливают... Но порою ленятся,особенно Злата(уже пару раз врала,говорила что вылила, а сама не сделала это), так как им надо бежать...

Это мой косяк изначально, я их не приучала к этому, мне не сложно было вылить за ними, а вот после того как Элина стала ползать, это для нас проблема...

 

Тем более Элина сейчас стала сама ходить на горшок, и если там не пусто , то при посадке может и пролить или руками туда залезть...

 

На ночь мы сняли подгузник, когда они писали пару раз за ночь, но мои не писали во сне,только когда просыпались писали, поэтому просыпаются сразу на горшок. Я стелила простынь-клеенка-пеленка, потом пеленкой вытирала и стелила новую пеленку(байковую)...Но мы как-то не очень часто писали на кровать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а если подставочка просто, как в икеи продается высотой см 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

д=Tantana=, можно и подставочку, но я не знаю есть ли в Белгороде икеа, попробую посмотреть Детский мир , а потом икею буду искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, у меня маша без пам с НГ. Писала за это время раза 2-3 и то утром или если заболела (сразу в пам одела). С Ксю было сложнее. Она писала даже через час как заснет. Снова пам и снова они полные. Недавно у меня закончились подгузы. Выкинула при ней демонстративно пустую пачку. Сказала если написает ночью в кровать , а не позовет маму, то никаких вкусняшек с утра не дам и вообще будет плохая девочка. Она согласилась. Уснула около 21. В 23-24 я ее подняла тихонько на горшок (поднимаю - руки под живот и в горизонтальном состоянии несу (горшок у кровати), тихонько снимаю шнаны (без трусов) и сажаю. Возмущается иногда орет, держу и глажу спинку и в ухо - писсссссс. Держу пока не пописает. Потом аккуратно одеваю и в кровать. Если закричала она в 22, в 3 ночи - не важно - точно также сажаю на горшок, если сразу сопротивляется, то нет. Иногда просит пить.

Утром она проснулась и давай щупать кровать и штанишки. Все сухо. Сказала - мама ксюша не, ксюша холосая. Я ей демонстративно дала конфету. Маше пришлось тоже кстати, она то давно не писает. Но добавила - конфет с утра больше не дам, тк зубки будут болеть. Чтобы в кроватку она больше не писала, это же так хорошо просыпаться сухой. И если она обописается и меня не позовет, то будет сырая лежать. Вроде поняла.....

Пока неделю тьфу тьфу без промахов.

Хочу убрать борта и поставить ограничители. Чтобы сами слезали на горшок. На даче у нас старый диван у которого большие подлокотники, что служат ограничителем. Слезают сами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со тоже рвутся выливать горшок, но чаще мимо. Поэтому выливаем вместе.

 

У нас есть накладка на унитаз, но как ее юзать, не представляю. Писюн остается снаружи, его сложно опустить, куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати забыла добавить выливать бегают сами. Я контролирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, ага, такая же фигня с накладкой, если не поправить, то снаружи, сам он точно мимо написает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Инчик //, инга, ты для меня вообще как эталон приучения к самостоятельно сти, спасибо.

Тут да, главное решить. Снять и все.

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Тань, дерзай)))) вот у нас пачка подгузов к концу подходит, ну не знаааю))))) говорят, что нужно снимать пам, когда он будет сухой неделю где-то после ночи. Сухого никогда не видела...Ну и начинать когда-то надо...

У меня еще вопрос про одеяло... У Илюшенки часто и одеяло мокрое бывает в силу анатомических особенностей... как быть-то? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тема такая у нас есть?)))

Лен, у нас очень хорлшо понимают, что в подгузник писать можно. Я им давно говорю, что скоро ночью без подгузника спать, так денис иногда ходит проверяет кровать, со словами в чем сегодня спим? В трусах? Поднимает одеяло, пеленок нет - нет не в трусах. Т е ждать сухого подгузника в данном случае можно оооочень долго))))

 

Мы одеялами не пользуемся)) а вот в саду что с ними они делают, не стирают же каждый раз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне наверно повезло, мои в памах также терпят как и в трусах. Олег сам отказался от пама на ночь, в основном спит всю ночь, писает утром. Иногда ночью просится, под утро, один раз. Раза 3 было что под утро описался. По моей вине, тк все-таки его надо поднимать раз за ночь, но я честно говоря не могу себя заставить встать.

 

Данил спит в паме, утром он всегда полный. Морально я не готова ночью его поднимать, тк он и без того спит чутко, потом не факт, что сразу уснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот решила снять памы, хотя Ваня каждый сон практически дует под себя. Саша молодец, мокрая кровать-исключение. Он сам ночью трусы мокрые с пижамой снимает, и каждое утро я обнаруживаю голую попу и мокрую кровать, хотя его это не всегда смущает. Будить я тоже не готова категорически.

Или рано Ване, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленк@,я не вижу смысла снимать памы на ночь, только если это не финансовый вопрос. Тем более если реб все равно писает в кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань нам было 1и10 и я хорошо помню этот момент, Эмилия хорошо ночью вставала на горшок, а Злата нет ,а муж мне стал говорить,давай снимать подгузники, и я согласилась Эмилии снять, Злате же сказала,когда станешь вставать без нытья тогда и сниму, ночью она проснулась и я ее на горшок пытаюсь посадить, а она мне выдает :"МИ-МИ в тусах на гошок, а ТА-ТА погузник, на гошок не-не"и не села она тогда на горшок.Это была последняя ее ночь в подгузнике....

Были проколы,но не много 3-4 раза где-то. Стелила клеенку сверху детскую пеленку(не простынь), описались, пеленку сняла вытерла тут же новую постелила (она рядом лежала всегда).

Элинке то же пора снимать, но я себе дала две недели, мне лень вставать. Хотя она отлично ходит целый день на горшок у нас нет мокрых трусов, а вот на сон одеваю так как спим в разных комнатах. При чем она против подгузника, поэтому приходется одевать после того как она уснула...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленк@,я не вижу смысла снимать памы на ночь, только если это не финансовый вопрос. Тем более если реб все равно писает в кровать.

Нет, конечно не финансовый. Просто может без пама он быстрее приучится контролировать процесс? Ведь, как говорят? Хочешь приучить к горшку-снимай подгузник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, вот хочу макса, как ходить начнет без подгуза днем держать, может глядя на старших раньше на горшок сядет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ксюша в паме уже несколько месяцев ночью. Писается и все тут. Одеваю во сне в 12 примерно. Перед этим горшок. Пам наполовину полный утром. Беру саааамые дешевые оранжевые памперсы на липах. Сейчас акция 119 р за 11 шт (5) в магнитах.

 

Аленк@, а ты попробуй снять. Поставь себе период например2 недели. Нет результатов - одевай. Через пару месяцев снова пробуй. Я так и делаю.

На юге кстати памы не брали. Писала тока в путь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто со мной будет держать марафон?

Вчера уложила в 00, перед этим писали строго на горшок.

в 5 утра Наташа ворочилась, я ее посадила на горшок. Написала чуть-чуть. Илью будить не стала. Сама спать хотела. В 7.15 подняла сухих детей)))) Пеленки, правда, все съехли, надо, наверное, сильнее фиксировать за матрас...

Сама Я спала плохо)

 

думаю, что это разовая акция была, Наташа может надуть и днем, когда спит долго... Посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, а ты похвалила их с утра???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, я пока пас, готовлюсь морально и жду когда макс спась хоть как-нибудь хорошо начнет, хотя второго я не дождусь пока кормить не перестану, а завязывать пока не хочу из-за зубов, так хоть засыпает, а без груди боюсь вообще ад будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, конечно))) уж чего-чего, а я не скупая на похвалу))))) и игрушками могу завалить, и чем-нибудь вкусным порадовать) и в течение дня напомнить"ой, какой молодец!" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, я готова. Вчера вот Ваня в памперсе положила, а он с утра сухим был. Сегодня спит в трусах. Саша не обсуждается, с ней все ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спали сегодня вторую ночь без подгузов. Илья ночью запросился ко мне(так же пытаюсь отучить детинушку от совместного сна), я ему вместо этого предложила горшок. А затем сказала, что все спят в своих кроватках. Полез-уснул. Утром в 7.15 все были сухими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, вот видишь все у вас получается!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...