Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

всем привет. 

вот и мой отпуск подошел к концу, вышла на работу, теперь буду больше с вами, девочки)))

мы весь отпуск были на стройке, ломали, строили, опять ломала и опять строили)))) вроде период разрушения и разбора подошел к концу и началась сборка-строительство нашего дома обратно)))

 

дети тусили с нами почти все время, играли на блоках, понабирали с собой одеял и подушек, игрушек и так и играли. кушали на природе каждый день. я готовила на решетке на кирпичах, вместо мангала еду. сначала там просто мясо жарила, потом уже и картоху варила)) вечный поход)))

сами не понимали какой день недели и который час, вечная субботу 13,00 дня))))

 

ттттттт. продали квартиру. тттттт находимся в стадии оформления документов.тттттт в принципе почти как и хотели и как позволяет рынок (ну -2 тыс $ от того, что я хотела)

Наташа, ремонт -это дело хорошее, и хорошо, что все во время заметили.

 

у нас в доме, на первом этаже жили старички, потом дед умер, бабушку внуки куда-то забрали или увезли и долго в квартире никто не жил. потом ее продали. новый владелец затеял там (ясное дело) крутой ремонт. и вот дошел до газовой трубы , а там..... короче могло бабахнуть в любой момент, тоже там что-то прохудилось и когда они "капнули" очень сильно тогда в подъезде пахло газом, но все во время решили этот вопрос...

не хочу даже думать, что могло произойти.... затопление 2-5 этажей это мелочи по сравнению с взрывом.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

поздравляю

какие вы энергичные ! молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

это наши строительные будни

4c4e5f47b011.jpg

51a6ed52dd34.jpg

afc0510c560e.jpg

2a51204f92b4.jpg
 

 

это наши больничные будни с Максом.  на втором фото это когда наконец-то разрешили на 3 день поесть батон

c2e305e2b567.jpg

e1787e38f7e1.jpg

bd29e6f3b651.jpg

это меня так с днем рождения поздравили родители - полевые-садовые цветы и куча ягод

ea2dcc411daa.jpg

ну и просто обормот-шилопоп и таракан -Макс)))

7f80439327bf.jpg

2f1d58bded93.jpg

a2f2af275d59.jpg
 

последнее фото - это поехали кондиционер заправлять на СТО, так это через 5 минут ожидания, а всего ждали минут 20, ну вы понимаете, что было дальше))))

фотки с телефона, поэтому качество местами не очень)

ха, фото в трусах удалили)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы все клевые, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xuxa так а жить-то где будете теперь?

Твоего шилопопа если с моим свести, будет апокалипсис))) Мы такие же...в магазины боюсь с ним ходить дабы не разгромил что-нибудь дорогое, и мне не пришлось за это платить...

дольше пяти секунд на одном месте не бывает..пока идем от дома до машины, успевает  упасть, показать какие-нибудь танцы, приемы карате, стукнуть чью-нибудь чужую машину, испугать кошек\собак\голубей...и т.д...просто идти, держа маму за руку, как делал старший в детстве, мы не умеем...в машине блокирую задние двери и окна, потому что не предсказуемо, что ему придет в голову в следующий момент

про ремонт...катастрофа...у нас вскрыли пол в одной комнате, Гришка с другом перебирал половицы, теперь его надо выравнивать, потому что он весь сикось-накось...весь хлам свален в нашей комнатушке,

и кажется это никогда не закончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.07.2019 в 19:44, NatalyaV сказал(а):

@Xuxa так а жить-то где будете теперь?

ох, тут у нас предстоит грандиозная ракировка. короче. у моих родителей есть еще однокомнатная квартира в нашем же городе - это построенная в кредит для моего младшего брата, квартире только год как, все отделано, но там никто не живет, потому как зачем жить отдельно, если можно под боком у родителей (это я про брата).

так вот. мою свекровь мы переселяем в эту однокомнатную, сами в ее двушку. ну и это все примерно на год, т.е. до следующего лета. ттттттт надеюсь не сглазить.тттт

свекровь со скрипом согласилась, на словах конечно сказала, что ради детей она согласна на все, но было видно, что ей не в кайф жить где-то не в своей квартире. ну оно и понятно.

 

просто нас в однушку - ну , если честно это будет треш, никуда не спрятаться,, муж же у меня не выносит шум,когда дети бегают и играют, там их закрыть можно разве что в туалете или на балконе)))))

жить со свекровью или с моими родителями - ну это опять же сидеть у кого-то на шее,  а так по сути каждый в "своей" отдельной квартире и никто никому не дурит голову....

27.07.2019 в 19:44, NatalyaV сказал(а):

@Xuxa так а жить-то где будете теперь?

ох, тут у нас предстоит грандиозная ракировка. короче. у моих родителей есть еще однокомнатная квартира в нашем же городе - это построенная в кредит для моего младшего брата, квартире только год как, все отделано, но там никто не живет, потому как зачем жить отдельно, если можно под боком у родителей (это я про брата).

так вот. мою свекровь мы переселяем в эту однокомнатную, сами в ее двушку. ну и это все примерно на год, т.е. до следующего лета. ттттттт надеюсь не сглазить.тттт

свекровь со скрипом согласилась, на словах конечно сказала, что ради детей она согласна на все, но было видно, что ей не в кайф жить где-то не в своей квартире. ну оно и понятно.

 

просто нас в однушку - ну , если честно это будет треш, никуда не спрятаться,, муж же у меня не выносит шум,когда дети бегают и играют, там их закрыть можно разве что в туалете или на балконе)))))

жить со свекровью или с моими родителями - ну это опять же сидеть у кого-то на шее,  а так по сути каждый в "своей" отдельной квартире и никто никому не дурит голову....

мы вчера завершили огромный этап в нашей стройке - залили черновую стяжку на пол. теперь такая "красота", если можно так сказать)))))

теперь будем делать отопление и воду, обшивка стен, установка окон... короче еще чуть-чуть)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Молодцы, девочки, ремонт и стройка - клевое дело, такие перемены приятные, хоть и хлопотные.

 

@Кукуслик , с новой работой! Зато застоя нет.

Мы во Вьетнаме отдыхали с 17 июля, сегодня вернулись. Впечатлений море)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xuxa вы крутые ! прям анатомия дома

@Галина ждем фото и рассказы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного наших фото

1bc08a510d4b.jpgab71fd64167b.jpgf8dd632de800.jpg477846758ca1.jpg27400703_m.jpg27400470_m.jpg27401261_s.jpg27401277_s.jpg
Впечатлений очень много.

Отдых получился на половину активным, т.к. брали экскурсии, сами ездили в город (час езды от отеля). Просто лежать у моря скучно))), день-два и хочется движухи, тем более в экзотической стране.

Наелись фруктов, накупались, то, что надо не видевшим лета в этом году)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина  какая красота, молодцы!

Ты такая красивая! Б совсем незаметна, ттт на вас ))

Дети так выросли, я на маленьком фото Таю приняла за тебя! Совсем большой кажется. Как Юля переносила путешествие и экскурсии?

Все понравилось? Не было слишком жарко? Юго-восточная Азия- моя мечта, пока не сбывшаяся

крокодильчики меня убили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.Maya , спасибо))

Да, дети растут. Буквально за 2 месяца лета изменились.

Юля отлично перенесла и перелет и поездки там. Все таки 4 года, в прошлом году тяжелее было. Но тогда и разница часовых поясов у нас была 8 часов, сейчас 4.

Понравилось многое. Из недостатков - очень много народу, китайцев, сейчас сезон самый. А, ну еще мусора много кругом. Как нам объяснили, их с детства приучают, к тому, что придет человек и уберет. Поэтому бросить бумажку, пакет для них не проблема, в лучшем случае у дороги складируют. Но при отеле все чисто было.

Очередь на Винперл (диснейленд местный, на острове расположен) ждали 1,5 часа. Это чтобы по канатке прокатиться над морем, можно было без очередей сесть на катер, но ради шикарных видов пришлось постоять в очереди.

По поводу жары. Когда приземлились пилот назвал температуру - 37 градусов (вылетали утром мы из 15). Только вышли на трап - ощущение как в баню попали.

33-35 днем стабильно было, ночью 25-27, кондер круглосуточно работал. Но на удивление мне даже легче там было, уши практически не закладывало (каждую Б закладывает). В самый пик жары, после 11 до 16 тусили в тени или в номере отдыхали.

Крокодил, кстати, на вкус как курица))). А страус жесткий как говядина, брали шашлык из страусинного мяса.

Вообще, страна интересная, стоит посетить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина Класс!!! молодцы. смотрю на тебя и не верю, что в жизни бывают такие многодетные мамочки , легкие на подьем, про фигуру я вообще молчу)) ттт. на вас.

вам кого пророчат???

у нас стройка-стройка-стройка

 

даже на работе этим занимаюсь... цемент, блоки, клей, найти работника на кладку блоков, на оштукатуривание стен, на гипс....голова кругом... отпуска и отдыха в эьтом году не было ... тяжело...

выговорилась((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Xuxa сказал(а):

вам кого пророчат???

спасибо)))

в 13 недель сказали на мальчика не похоже, второй скрининг 15 августа, может уже будет ясно)))

Оседлала)))

27414145_m.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет.

Где то все пропали. Как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кукуслик , привет!

Я здесь))

Все летом наверное наслаждаются. А у нас его так и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже здесь!

Летом ,да, наслаждаемся ) 

Правда, Заинька переболел гнойной ангиной. А потом ещё конъюнктивит у него был...ветер у нас этим летом очень все портит...Приходится пропускать море из-за него.

Заинька пару недель как начал "р" выговаривать, это тааак сладко, мы с мужем таем. Пока не во всех словах, первую р все ещё не выговаривает, но море, абрикос, сухарик и тд говорит уже чисто ))

У него сейчас огромный интерес к буквам-чтению. Пользуюсь, купила книжку с выделенными красным заглавными , можно сказать, выучили уже все буквы, я стараюсь сразу слогами, с переменным успехом, но, главное ,нам обоим нравится )) Магнитными буквами пишет на холодильнике баба, мама, папа сам.

Вообще, очень повзрослел, ттт, начал помогать осознанно, т.е. потихоньку включается понимание другого человека.

Только за ночные пописы переживаю немного. После ангины снова пришлось Хаггис на ночь надеть, до этого с месяц не пользовались уже (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, M.Maya сказал(а):

Только за ночные пописы переживаю немного. После ангины снова пришлось Хаггис на ночь надеть, до этого с месяц не пользовались уже (

у нас сын до 3,5 писался ночью, вроде норма до 5 лет.

Я тут снова сделала вылазку, дома не сидится))) Покажу немного красоты морской

27495803_m.jpg27495815_m.jpg27495988_m.jpg27496002_m.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, этим себя и успокаиваю...

Маяк очень эпичный...вообще, фото шикарные... Молодцы!

как у тебя самочувствие, как малыш?. Дети уже ждут прибавление? 

@Кукуслик , а у вас как дела? Как на новой работе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.Maya , завтра иду на УЗИ, надеюсь уже и пол скажут. Чувствую себя хорошо, только вес скачками набираю, то минус, то двойной-тройной плюс)))

Да, дети ждут, каждый день нацеловывают живот. Старшая постоянно спрашивает о беременности, что да как))), планируют уже как играть будут с малышом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же здорово!

Очень круто)

Ттт на вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Васюша моя вреднючка маленькая, еле справляюсь. Петруша растёт, сидит, ползает, ходит у опоры. Очень любопытный малый) Всё лето были в Самаре у моей мамы, на этих выходных домой. Потом в Крым на недельку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Конфетная Жрушка сказал(а):

Потом в Крым на недельку.

куда именно хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина сначала в район Евпатории в поповку на песок, чтобы детям получше было, потом в наш любимый Симеиз) чтобы взрослым полазить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Галина сказал(а):

@M.Maya , завтра иду на УЗИ, надеюсь уже и пол скажут. Чувствую себя хорошо, только вес скачками набираю, то минус, то двойной-тройной плюс)))

Да, дети ждут, каждый день нацеловывают живот. Старшая постоянно спрашивает о беременности, что да как))), планируют уже как играть будут с малышом))

Галя, отпишись, как сходишь, обязательно! Так интересно)))

14.08.2019 в 08:41, M.Maya сказал(а):

Заинька пару недель как начал "р" выговаривать, это тааак сладко, мы с мужем таем. Пока не во всех словах, первую р

Только за ночные пописы переживаю немного. После ангины снова пришлось Хаггис на ночь надеть, до этого с месяц не пользовались уже (

Гришка до 4 лет сикался ночами, подгузники тогда не одевала, весь диван был проссан...потом как отрезало, перестала на ночь кефиром поить. Этот пьет по-прежнему по пол-литра ряженки на ночь, может еще и компота налопаться, но промахов не бывает...ну может раза два за год...мы без подгузников уже и не помню сколько, года два наверное

просыпается сам и будит меня, я горшок подставляю и снова спать

Мая, так классно, когда уже как взрослый разговаривает! Но у нас очень много звуков не произносит или произносит не правильно...сейчас в активном поиске логопеда с хорошими рекомендациями, ибо у нас их полно в городе - в НН соответствующий факультет в педе, вот и наштамповали...а результаты сомнительные выдают

Мы все в ремонте, каждый день вскрываются все новые проблемы - дом старый, сейчас вот встал вопрос с электрикой - старая проводка, а денег менять не запланировала...думаю, что можно сделать своими руками

Сделали черновой пол, утеплили, сделали гидро-пароизоляцию, выровняли, сейчас перешли к стенам..везде все сикось-накось...по идее нанять бы кого-то проще и быстрее, но опять все упирается в экономию средств, поэтому делаем все сами

у меня нарисовалась проблема со здоровьем, стала неметь кисть правой руки, чаще ночью, но порой и днем, как-будто как когда ногу отсидишь...очень не приятно...где-то что-то с периферическими нервами, пережимаются или еще что...к кому податься - не знаю, наврологи у нас тьфу какие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Галя, так волнительно и прекрасно))

Фотографии крутые, ну и место, видимо тоже очень красивое))

На новой работе втягиваюсь постепенно, посмотрим как будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...