Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

10 часов назад, M.Maya сказал(а):

Сейчас ещё вспомнила. В позапрошлой воскресенье мы все вместе дома посмотрели новый фильм Алладин, Исмаил тоже смотрел от начала до конца. Мы с мужем ещё радовались, что в фильме все относительно спокойно, без психических травм...радовались до тех пор, пока везирь не вызвал ураган, в котором порвался ковер-самолет...вот это был просто трэш, Зайка таааак рыдал из-за коврика, , не мог дальше смотреть, мы говорили, что коврик обязательно починят, а он плакал и говорил, что они не смогут, потому что коврик слишком сильно порвался...еле-еле кое-как успокоили, чтоб он досмотрел Хэппи энд, и главное, увидел ,как джинн починил коврик...вот так, и не предугадаешь с ними, где засада

)))))Это ж надо какой он чувствительный все-таки! 

у нас появилась какая-то маниакальная потребность в подтверждении собственной значимости - я умница? Да! Ты меня любишь? Да? Очень? Очень-очень! Я хорошо сделал? Я хорошо поступил? и.т.д и т.п

Вчера ходили в пк за справкой в спортшколу. Жорж был с машинкой и щенком из "Щенячьего патруля" На машинку положил глаз маленький мальчик в очереди, года полтора-два, ходил за Жоркой, мычал и тыкал пальчиком в машину. Жора подошел ко мне и говорит - можно я дам машину мальчику? Я говорю - конечно, это же твоя машина. Он - не поиграть, а насовсем? Говорю - это твоя машина, ты можешь распоряжаться ей сам на свое усмотрение. Он отдал ее мальчику и больше ни разу за вечер про нее не вспомнил, даже дома. Думаю, жест был вполне осознанный, не сиюминутный порыв. Я его похвалила, что он не жадина)

А вообще он стопроцентно ребенок социума, играть или просто находиться одному, ему смерти подобно...я была совсем другая, Гришка тоже, папа наш вообще интраверт еще тот...в кого этот такой суперобщительный, не знаю

Говорила уже - очень помогает с ремонтом. Серьезно! Обои мы все втроем обдирали, Жоркин вклад был абсолютно на равных с нами. Утром, если не в садик, сразу с вопросом - Когда уже будем делать работу?)))

Иногда даже не знаешь что придумать для него, какую посильную работу дать. Пылесос и швабра после -это его. Но и в процессе ему хочется быть полезным, прогонять не могу, отобьешь все желание. Так иногда намешаешь ему маленькое ведерко штукатурки и шпатель в руки - иди ищи щели и замазывай...весь переляпается, но довольный)))  Еще давала мазать стены бетоноконтактом, вроде он не особо вонючий, хотя и переживала. В общем где что по мелочи, там Жорж активно учавствует))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

1 час назад, NatalyaV сказал(а):

Еще давала мазать стены бетоноконтактом, вроде он не особо вонючий, хотя и переживала. В общем где что по мелочи, там Жорж активно учавствует))

молодец!! я так мелкому тоже даю. он постоянно лезет и ему надо помогать.

 

старший у нас вообще - отойдите и не трогайте меня..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatalyaV обалдеть, Жорик!

Ттт на вас

У нас тоже ежеминутные "мама, ты очень меня любишь?" "И я очень тебя люблю". Иногда просто говорит"я очень тебя люблю" и ждёт в ответ тоже...когда с нами кто-то ещё, то он говорит"я очень вас люблю" и ждёт подтверждения в любви вслух от каждого из присутствующих...надо наслаждаться, когда ещё такое повторится?

Девочки, у меня нов телефон, по ходу совершенно неграмотный )))я сейчас 2 раза исправляла, а он обратно по своему любиш без "ь" )))

Очень чувствительный, Зайка. Любит Зыкину "Из далека долго..." Слушает со слезами на глазах...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, M.Maya сказал(а):

@NatalyaV обалдеть, Жорик!

 

Очень чувствительный, Зайка. Любит Зыкину "Из далека долго..." Слушает со слезами на глазах...

Это очень большая редкость среди мальчиков - будущих мужчин. Думаю, это не воспитание, наверное это его собственное, его характер

Девочки, а у меня совсем беда с мамой, я просто не знаю что делать. Она стала у нас бегунья - лягушка-путешественница. Полиция теперь наш дом родной. она уже у них в базе. Уже с поезда снимали (электрички пригородной). А на прошлой недели пропала на двое суток, сбились с ног ее искать, тогда слава богу было еще относительно тепло, так вот ее нашли в лесу садоводы, думали мертвая, она спала, вызвали мчс. Привезли домой без куртки, без сумки, без телефона...Причем это место км в пяти-щести от города, не меньше...вот куда поперлась? А сегодня опять ушла в 8 утра, я к ним приехала в 12, ее не было, в 14 брат звонит - давай искать...нашли только под самый вечер в подъезде какого-то дома, далеко от того места, где она живет, жильцы вызвали полицию, спасибо им. А скоро зима, холода....я просто в шоке пребываю. Что делать? Не завпрешь же ее в четырех стенах, физически она дай бог каждому для 82 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatalyaV , ужас. У нее дромомания началась, это действительно опасно.

Ей либо няньку, но с опытом подобной работы, либо в дом престарелых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatalyaV сказал(а):

у меня совсем беда с мамой

как страшно...

Надо ей человека, чтоб рядом был 24 часа в сутки. А так она в адеквате? Понимает, узнает близких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2019 в 00:15, Галина сказал(а):

как страшно...

Надо ей человека, чтоб рядом был 24 часа в сутки. А так она в адеквате? Понимает, узнает близких?

говорит, узнает, но если позвонить ей потом, она уже не скажет кто у нее был.  Забывает все, что говоришь, через секунду как рыбка Дори. Перестала совсем за собой следить - не моется, зубы не чистит, готовить не желает. Даже макароны не будет варить - приезжай и готовь. Или ждет когда Алексей приготовит, а он тоже то в запое, то отходняк. Я работаю. На Грише Жорка и ремонт. Беда.Если бы она жила одна, я бы кого-то наняла. А с этим алкашом никто и не пойдет к ним. Самое главное, она и не будет никого слушать, только запирать если. Ей говоришь, а она все равно по-своему делает. Вседа такой характер был, а сейчас еще усугубился

А дом престарелых...Не могу...Про них такое пишут...как концлагеря

были бы какие-нибудь детские садики для стариков с дневным пребыванием, а чтобы вечером забрать можно было бы...причем в черте города))) Но таких нет

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatalyaV сказал(а):

только запирать если

тоже опасно, вдруг чего, выскочить не сможет.

Да, что с детьми, что с пожилыми..., глаз да глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, а может быть врачу показать и он лечение назначит? Чтобы хоть как-то стабилизировать состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, лечение конечно. Даже врачу можно не показывать. Мои бабушка с дедом тоже долгую жизнь прожили и тоже разное было. Мама работала и за ними ухаживала. В общем, у психиатра она частый гость была. Он по описанию симптомов выписывал лечение. Я не помню, приходил он к ним когда либо или нет. Но мама бабушку и деда в поликлинику к нему не возила точно. 

Дальше, соц. работник. Хотя бы 2-3 раза в неделю зайти, посмотреть как дела, купить продукты и разогреть еду. Проконтролировать. Тоже очень выручало. Особенно, когда Варя болела и мама ехала к нам. Тогда соц. работнику доплачивали за готовку и уборку.

Или соседку не в таком преклонном возрасте, так же нанять за вознаграждение. Которую твоя мама знает.

Вот пишу, а как будто вчера все было это. А на самом деле по деду год был позавчера, по бабушке в ноябре будет. А вообще, и с ними было всем тяжело и сейчас по ним все скучают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Конфетная Жрушка сказал(а):

Наташ, а может быть врачу показать и он лечение назначит? Чтобы хоть как-то стабилизировать состояние?

взяла на сегодня талончик к психиатру, но не находим мед.полис, куда-то заныкала его...паспорт-то я давно у нее заьрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дромомания...почитала...да, это о ней. А, главное, по-моему в зачаточном состоянии это у нее было и раньше, она, например, не могла усидеть в троллейбусе или автобусе во время даже кратковременной поездки, перебегала с места на место...придет к кому-нибудь в гости, люди готовятся, через минут 15-20 засобирается домой...и ни уговоришь...но из дома не уходила никогда...а сейчас видимо стадия болезни зашла далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatalyaV блин, Наташа, так жалко ее. может реально ей какую сиделку типа нанять... ну пусть сын пьет, но вдруг кто согласится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то еще тут намешала себе в бутылке какого-то чистящего средства с водой...прихожу, спрашиваю, что это в бутылке из-под ряженки зеленого цвета? Говорит - лекарство. Я понюхала, пахнет какой-то химозной отдушкой...типа жидкости для мытья посуды или пола...вылила конечно...что она ей лечила, не знаю, надеюсь, что еще не успела...короче, она сама для себя стала опвсна

Только что, Xuxa сказал(а):

@NatalyaV блин, Наташа, так жалко ее. может реально ей какую сиделку типа нанять... ну пусть сын пьет, но вдруг кто согласится..

попробую в соцстрах сходить, но, говорю же, она не будет сидеть дома, она никого не слушает, только если на ключ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, NatalyaV сказал(а):

попробую в соцстрах сходить, но, говорю же, она не будет сидеть дома, она никого не слушает, только если на ключ..

ну это реально  страшно уже... тогда на ключ, все окна тоже на ключ, из дома убрать всю химию и лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Xuxa сказал(а):

ну это реально  страшно уже... тогда на ключ, все окна тоже на ключ, из дома убрать всю химию и лекарства

лекарства давно убрала, еще когда она себя и отца покойного от давления какими-то его психотропами "полечила"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatalyaV , мне кажется, что если в доме престарелых маму постоянно навещать, то и отношение к ней будет хорошее, там же и людей присмотреть, и врачей , подходящих к ее возрасту...

Может, приплачивать кому, чтоб к ней внимательно относились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, возможно такие заведения не все плохие, но испытывать судьбу не хочу...тему штудировала, в нижегородской области ни одного путного дома для престарелых нет...у знакомых год назад умерла пожилая родственница, жила вдвоем с мужем. После ее смерти старик стал сильно чудить, соседи жаловались на него, в итоге отправили в частный дом престарелых, сильно, я вам скажу, не дешево стоило там его пребывание...в скором времени старик скончался от непроходимости кишечника, на него там никто не смотрел, ему нужна была срочная госпитализация, а его привязывали к кровати и приходили только кормить

смысл продлевать старику жизнь, если эта жизнь превращается в ад для него? Это риторический вопрос. Конечно, мы все это много раз переговаривали и с сыном и с моей сестрой - ее племянницей...пока ничего придумать не можем...все работают

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.

как выходные??

@NatalyaV как мама?? что-нибудь придумали?

мы в субботу так вымерзли на стройке.холод был собачий.

а вчера знатно пошопились. правда только шмотками. обувь так и не намеряли, а детям на глазок решила не брать))

на распродажах накупила детям на след лето шортов джинсовых и маек по 2-3 бакса!!!

потом заехали с мужем в секонд (кто-то стесняется, мы нет)). но мы больше из соображений - купить пару джинсов на стройку за 3 копейки, что б не жалко было. и что вы думаете??? отрыла 4 пары офигенских джинсов. две пары с явным браком по 3-4 бакса!!!!!! и еще двое взяли их можно реально носить.

себе тоже 2 пары нарыла - дорогущие- ))))))) по 6 и 8 баксов.

короче счастливы!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ловим теплые деньки

27941426_m.jpg

Дни летят бешено.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Галина сказал(а):

Привет!

Ловим теплые деньки

27941426_m.jpg

Дни летят бешено.

 Красота!

А у нас холодище, ветрище и сырище...бррр

@Xuxa нет, пока ничего...полис надо восстанавливать ей, куда его она дела, не знаю...а без него в к врачу не попадешь...Я сегодня выхожу на рабту, не хочется...отпуск пролетел как миг...Тоже все в ремонте...вчера катались в стопятьсотый раз в Нижний за ламинатом, никак не выберет мой ребенок, все не то...а как только выбрал, его не оказалось в наличии((( опять зря прокатались целый день

одно радует - вчера дали наконец тепло в квартире

лечить ее надо, думаю, в стационаре...дома кто ей регулярно лекарство будет давать? Сейчас вот у нее палец на ноге воспалился - до гноя. Купила левомеколь, бинт, вчера перевязала, а сегодня кто? Буду звонить, настаивать, чтобы сама...но она такая...пошлет куда подальше

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галина фото суперские...эстетическое наслаждение)) оттенки теплого  коричневого и песочного на контрасте с ярко-синим ))

Ты красавица, вообще не видно, что Б ))

@NatalyaV , сил тебе, трудная ситуация, но вы молодцы, желаю скорей закончить с ремонтом

У нас тоже погода хорошая , обычная бакинская осень, солнечно, но ветер часто. В конце месяца маме наконец гипс снимают, ттт

27958414_m.jpg

 

В ботаническом саду уже поспели гранаты

27958430_m.jpg

 

 

27958449_m.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, M.Maya сказал(а):

оттенки теплого  коричневого и песочного на контрасте с ярко-синим ))

тоже люблю такое сочетание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всё никак не дойду сюда, чтобы почитать и поделиться))

вот пару фоточек с нашего мероприятия в августе

b0df901cda07f55db002d6d5cf8fcd82252d5435

мои красотки

a51555e96c95cd570818b11bee957c7e252d5435

Родимира кольца молодым подавала буквально. Взяла из вазу и раздала))

50fdbc42716ca53ae51d1b2f73f4db20252d5435

Очень волнительное мероприятие, думала не буду плакать, но накатило и до сих пор могу всплакнуть

b0776d5d7fe3ef71d127bccf7fd9a4fa252d5435

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asha* , привет! Как красиво!

Как тебе роль тещи?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...