Перейти к публикации

Не забыть в роддом!


Полезные сообщения

Глицериновую свечку не забыть, а лучше парочку, чтоб не мучиться и не тужиться. зарядник для мобильного.

 

а в каком периоде родов её ставить? и через какое время она действует? может лучше вообще дома поставить? дома всё-таки туалет роднее и ближе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а в каком периоде родов её ставить? и через какое время она действует? может лучше вообще дома поставить? дома всё-таки туалет роднее и ближе))

не родов! после! чтобы в туалет по-большому сходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня были тоже свечки с собой, но после потуг такой геморрой, что не то, что свечку вставить, прикоснуться больно, поэтому как по мне лучше крем(мазь) использовать, а чтоб в туалет сходить врач лактулозу советовала пить или дифлалак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не родов! после! чтобы в туалет по-большому сходить

 

а, спс)))

а вроде ж и ДО родов ставится (вместо клизмы). Вот не знаю только когда - еще дома ставить чтоб в схватках в туалет не хотелось, или уже в роддоме :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, спс)))

а вроде ж и ДО родов ставится (вместо клизмы). Вот не знаю только когда - еще дома ставить чтоб в схватках в туалет не хотелось, или уже в роддоме :think1:

не знаю, у многих и так организм сам чистится, без свечек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, я и фен взяла, и выпрямитель. :girl_cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашем рд всех клизьмили и до и после)) еще и после родов какой то укол болючий делали в плечо, для улучшения процесса так сказать))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  как только ты родила, на следующий день по мнению врачей ты обязана сходить по большому! Край 2й день после родов. Так шо мне дали глицериновую свечку на 2й день, но у меня реалльно как то пучило и позывы чувствовала а сходить не могла. У нас 2 туалета на весь этаж. Вообще когда такой общаг - ничего не стлыдно. Я ставила свечку в туалете, выходила потом, ждала процесс когда начнется (чере 5-10мин максиму), всех предупрежадала чтоб побыстрей ходили в туалет (при это не занимала его эти 5-10мин ну мало ли кому приспичит). И спокойно все само пулей вылетало.

Да и я на дородовом лежала, плюс на сохранении, многих уже в лицо знала и так общались в корридорах, на уколах, в столовой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня были тоже свечки с собой, но после потуг такой геморрой, что не то, что свечку вставить, прикоснуться больно, поэтому как по мне лучше крем(мазь) использовать, а чтоб в туалет сходить врач лактулозу советовала пить или дифлалак

 

А я вот думаю, как бы я не старалась "успокоить" геморрой к моменту родов - все равно, приедешь в роддом, там засадят клизму, я просижу после нее в туалете - а ага - на роды с обострившимся геморроем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Тоже на выписку надо 2-а комплекта собрать и мужу показать, чтоб не забыл)))

 

April1985, Вот и по мне дюфалак лучше после родов, обычно у все гем...й вылезает, какая там свечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

April1985,  а какой крем ты исползовала? Я помню у меня тоже после родов вылез, я свечку со слезами ставила (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, как бы я не старалась "успокоить" геморрой к моменту родов - все равно, приедешь в роддом, там засадят клизму, я просижу после нее в туалете - а ага - на роды с обострившимся геморроем...

ой, какие у меня сейчас шишки после похода в туалет вылезают!!! правда не больнючие, но весь проход загораживают...про роды в этом плане страшно даже подумать
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце, У меня сейчас крем прокто-гливинол как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто на дородовое ложится что с собой берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, Я 26-го ложусь, все тоже самое, плюс одежды для себя побольше и продукты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, Я 26-го ложусь, все тоже самое, плюс одежды для себя побольше и продукты)

ясно, спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, какие у меня сейчас шишки после похода в туалет вылезают!!! правда не больнючие, но весь проход загораживают...про роды в этом плане страшно даже подумать

 

Вот и у меня так. Когда в туалет день не ходишь, там все прекрасно. Сходишь и пипец. А в туалете то тужишься... ну минуту. А в родах???? подумать страшно, что там будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молокоотсос я забрала у сестры. Ленту на выписку купила. Электрический чайник возьму если разрешат (муж потом занесет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на счет фена даже не знаю брать ли. Если будет жарко - он в принципе и не нужен. Плюс рядом в палатах соседки с детками. Как бы не раздраконить их. Ели бы мне в роддоме кто-то феном за стенкой гудел - прибила бы. :))) И не понятно будет ли в роддоме горячая вода. У нас как раз отключения профилактические в июне. Кто-то в курсе роддомов это касается?

А на счет свечек глицериновых. Нам доктора говорят, что после родов норма 3 дня не ходить в туалет по большому. Если 3 дня нет - тогда свечку. Но это уже даст Бог дома после выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анютик//, в роддоме вроде должна быть горячая вода. Фен брать точно не буду, хочу быстро в машину и домой без всяких фотосессий.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на счет фена даже не знаю брать ли. Если будет жарко - он в принципе и не нужен. Плюс рядом в палатах соседки с детками. Как бы не раздраконить их. Ели бы мне в роддоме кто-то феном за стенкой гудел - прибила бы. :))) И не понятно будет ли в роддоме горячая вода. У нас как раз отключения профилактические в июне. Кто-то в курсе роддомов это касается?

А на счет свечек глицериновых. Нам доктора говорят, что после родов норма 3 дня не ходить в туалет по большому. Если 3 дня нет - тогда свечку. Но это уже даст Бог дома после выписки.

 

больниц и поликлиник точно касается, думаю что и роддомов тоже. Электроснабжение у роддомов автономное (электроэнергия будет по-любому, даже если весь район отключат), а вот горячей воды может не быть, если плановые отключения района.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анютик//, у нас чуть ли не проверяли сходила ты в туалет по-большому или нет, не знаю, почему это так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу фена - у меня хотя волосы длинные и густые, сохнут долго, но брать не буду чтоб соседям не мешать. А волосы и так высохнут, чтоб хорошо лежали мне фен в принципе не обязателен. Думаю мыть буду от силы пару раз - на до и уже перед выпиской.

Без воды это конечно грустно.. как подмываться элементарно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас часто не бывает воды в РД, один раз помню принимала там душ (после родов), потом с баночками бегала, либо воды нет, либо душ по расписанию, очередь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анютик//, у нас чуть ли не проверяли сходила ты в туалет по-большому или нет, не знаю, почему это так важно.

обязательно - да, но у меня не получилось сходить и я обманула врача...дома уже сходила в спокойной обстановке без проблем, а в р\д не могла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...