Перейти к публикации

Не забыть в роддом!


Полезные сообщения

Собираю кульки...

Маникюрные ножницы, пилка - можно в послеродовый?

Зеркало, расческа - в дородовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне кажется тебе в родах будет не до зеркала и расчески.

Я вообще пакеты не делю на до- и после-родовый. Таскаемся со всеми пакетами по роддому.

Мне например прошлый раз еще пригодились пакеты-маечки маленькие и побольше (как в супермаркетах). Например муж одежду в них верхнюю складывал когда поступали в родзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, зеркало и расческа в смысле на роды или когда заранее ложишься?

если на роды, то :D

а остальное в послеродовой мне кажется все, что хочешь бери))

 

 

Я все так же ничего не собирала еще(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  ты точно собралась на ДО ложиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  не собиралась на До ложиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  тогда тебе надо пакет на роды (документы, вода, тапки, у нас еще чулки, одноразовое трусы и прокладки и все) и послеродовый пакет, в нем умываться, прокладки, если можно свою одежду, ну и зеркало, ножницы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  я и имела ввиду пакет на роды, называю его просто дородовый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, в мск на роды разрешается: документы, зарядка, телефон, резиновые тапки, вода, влажные салфетки

по крайней мере 3 года назад так было. Подруга в 11 рожала (закрыли его ща) в ВАО, им разрешалась тоже самое кроме телефона и зарядки. Позвони в 17 и узнай, что можно брать. Все роддома с индивидуальными списками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  они мне дали список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, расскажи, что там)

 

я буду перед родами у свекров на дубнинской, там 17 под боком если что, а так нацелена все-таки на динамо при 8 кгб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На роды - документы, тапочки, носки, телефон, воду

В послеродовое - обязательно средства лич гигиены, остальное - сорочка, халат, прокладки по желанию

Для малыша только мыло, крем и тп. Свою одежду нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дородовое я брала все что хочу. Как схватки начались в обед то тут же все сложила и подписала пакеты, муж потом пришел и забрал вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я как в первый раз)) Собираю сумки и туплю

Какую одежду в роддом то брать малышу и сколько? ))) Сейчас по идее жарко будет, больше брать с короткими рукавами или все же надо с длинными, холодно им?

В дородовый пакет надо какую-то одежду малышу положить? у кого как расскажите, в прошлом роддоме список понятный был, а тут голову свернешь, про малыша ничего не сказано, зато кружку с ложкой и вилкой в дородовый пакет написали)))))) :think1:

Изменено пользователем April1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

April1985, у нас в родзал для малыша нужно одеяло, 2 пеленки, пеленку одноразовую, шапочку, 1 набор одежды (или человечек или боди со штаниками плюс носочки), памперсы 2 шт и влажные салфетки. Это говорю из опыта, а не по списку.

 

В послеродовое я много всякого набрала... И с коротким рукавом, и с длинным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анютик//, ого, сколько всего. сколько у тебя сумок? у меня ничего не помещается

 

тоже наверное возьму один комплект одежды для малыша в родзал, хотя в списках и не значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 огромных супермаркетовских пакета. Плюс средник пакет с медикаментами. больше всего места занимает бумажно-ватная продукция. У нас почти ничего не выдают в роддомах - поэтому все свое! Все что я перечислила есть в списке на роды. Одеяло даже летом сказали обязательно. Сумки неподъемные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 огромных супермаркетовских пакета. Плюс средник пакет с медикаментами. больше всего места занимает бумажно-ватная продукция. У нас почти ничего не выдают в роддомах - поэтому все свое! Все что я перечислила есть в списке на роды. Одеяло даже летом сказали обязательно. Сумки неподъемные!

ужас какой! у меня один пакет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 5 пакетов, у нас в род дом выдали огромный список, когда дочку рожала было 3 баула и список был на много меньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два пакета, вроде все по списку. Не брала медикаменты, врач сказал не брать. Теперь вот мучаюсь, что я что-то забыла. О, тарелку и чашку с ложкой не положила, хотя если опять в послеродовом гороховый супчик будут давать, то тарелка и не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два пакета, вроде все по списку. Не брала медикаменты, врач сказал не брать. Теперь вот мучаюсь, что я что-то забыла. О, тарелку и чашку с ложкой не положила, хотя если опять в послеродовом гороховый супчик будут давать, то тарелка и не нужна.

а что там посуды нет что ли? я только чашку положила...еще и тарелки нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже тарелку, чашку, ложку и вилку с собой брать нужно. Есть в списке.

Там только 2 комплекта постельного белья половину кулька занимают.

Медикаменты у нас требуют на пропускнике. "благотворительный взнос".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там посуды нет что ли? я только чашку положила...еще и тарелки нужны?

тарелки то есть, но они еще Ленина помнят, я свою возьму.

 

Анютик//, я постельного один комплект взяла, а взнос с меня 500 грн взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на Украине с этим у вас конечно беда, везде дай на лапу или взносы, считай все свое надо принести в роддом, ничего бесплатного судя по вашим рассказам в медицине не осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине просто бесплатная медицина. А бесплатный сыр, сама понимаешь ))). Если ты приедешь в РД бе ничего, тебя не выгонят и все будет нормально, а если хочешь улучшить условия - плати. Я плачу и знаю, что мой врач приедет ко мне на роды в любое время, мне так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже бесплатная, если идешь в бюджетные клиники, но в роддоме не требуют ничего...сестра говорит, хочешь свое белье - бери, хочешь посуду свою - бери, но там все есть, детей в свое одевать не дают - только в частных роддомах...ну во всяком случае это в нашем городе так...лекарства требовали в 90-е годы, тогда действительно много по списку было нужно...сейчас типа у нас страховая медицина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...