Перейти к публикации

Не забыть в роддом!


Полезные сообщения

Анютик//, я постельного один комплект взяла, а взнос с меня 500 грн взяли.

У нас в списке 2 набора постельного - один в родзал, а второй в послеродовое.

Я первый в родзале запачкала прошлый раз, так потом на грязном и спала первые сутки пока сменку не привезли. Теперь в списке уже 2 набора постельного указали.

С нас берут по 1000 грн благотворительного взноса + на 500-600 грн медикаментами по списку.

Выгнать конечно не выгонят, но обменную карту без благотворительного взноса не подпишут. Это ведь перинатальный центр городской, а не районный роддом.

В прошлый раз на пропускник приехали без медикаментов. Мужа отправили покупать в роддомовскую аптеку (а там цены больше), а я в это время ждала со схватками пока он принесет все по списку. Благо схватки были не очень сильные. А если сильные? Я лучше заранее принесу медикаменты по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Анютик//, что-то я не пойму - зачем медикаменты покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анютик//, ну я про районный писала. Тут попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анютик//, что-то я не пойму - зачем медикаменты покупать?

Перинатальный центр этим не снабжают. Как они говорят.

Там по списку начиная от 10 шприцов разного размера, катетеры всякие, нитки для швов, перчатки стерильные и нестерильные, бинты, марля... и все в том же духе., физраствор, окситоцин (я купила 1 упаковку вместо трех - пошли они в сад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

April1985,  в родилку берут 1 не большой пакет, на послеродовое и дородовое - хоть 100 (лишь бы в тумбочку поместились :-)) и еще 1 на выписку, чтобы в рд не мешался.

 

Мой окончательный (наверно) список.

 

 

Документы:

Деньги

паспорт,

обменная карта

полис

сертификат

Снилс

Флюшка

Флюшка мужа

Посев мужа

Все Узи

Сверка с тубдиспансером

 

1 пакет:

тапки мне,

х/б носки

ночная рубашка для родов

мыло,

полотенце

Подгуз для взрослых

Утягивающий пояс

Телефон

Зарядка

Камера

Зарядка

воду для питья

Косметика

Компрессия для ног

Бритва

 

Ребенку:

Комбезик

Чепчик

Носочки

Одеялко

3 пампа

 

2 пакет

Тапки мужу

Штаны мужу

Футболка мужу

 

3 пакет:

Памперсы для взрослых

гигиенические прокладки

х\б бюстгальтер для кормления

ночная рубашка

Халат

тарелку,

чашку,

ложку

Фен

Чайник

Зубная щетка

Зубная паста

Расческа

Туалетная бумага

 

Комплект белья для ребенка:

* пеленки впитывающие

* пеленка 5 шт

Человечки 5 шт

памперсы для новорожденных

 

4 пакет:

Пододеяльник

Себе на выписку:

платье

Колготки

Туфли

+ куртка.

 

------ вообще, в родилку надо собирать пакет так: я приеду в рд. спросят доки. Во что переоденусь для родов? (У нас одноразовую одежду предлагают, но она прозрачная, и тапок в ней нет). В родилке буду писать родне и фоткаться? Надо ли будет подмываться и бриться? Может свечи глицериновые? После родов переоденусь во что? (Включая прокладку). Во что оденут ребенка?

 

Остальное в послеродовое должен привести муж.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo, флюшка твоя какая? у меня ее вообще нет. И сверка - она какая-то отдельная? Или то, что в карте отмечают?

 

посев мужа - это обязательно?

 

Soninfo, 1 пакет: бритва, подгуз для взрослых, утягив.пояс - это на роды? И детские вещи - это в родильный зал?

 

------ вообще, в родилку надо собирать пакет так: я приеду в рд. спросят доки. Во что переоденусь для родов? (У нас одноразовую одежду предлагают, но она прозрачная, и тапок в ней нет). В родилке буду писать родне и фоткаться? Надо ли будет подмываться и бриться? Может свечи глицериновые? После родов переоденусь во что? (Включая прокладку). Во что оденут ребенка?

 

Остальное в послеродовое должен привести муж.

 

Я вот про детские вещи думаю. В ОТТА - куда я собираюсь, вообще ничего для реб не надо, у них там практически все свое. А в палате уже - захочешь, свое одеваешь. А вот ВДРУГ я попаду не туда. То может тогда взять с собой?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  флюшка моя прошлогодняя. Я тк знала, что буду беременеть, сделала флюшку в прошлом году. Чтобы вопросов не было. Мазок - чтобы мужа на роды пустили,если получится. Подгуз и утяжка сразу после родов. Бритка на всякий, но вряд ли понадобится, тк мы заранее марафет поправляем, но мало ли не понравися :-) есть детские вещи,которые в родзал - 1 комлект, а есть, которые на послеродовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  а сверка?с тубдиспансером-эт что? Мне что-то никто про это не говорил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  а сверка?с тубдиспансером-эт что? Мне что-то никто про это не говорил.....

обычно это есть в обменной карте, печати. Можно спросить у гини
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта. действительно для Сургута (как в др. городах не знаю).

Плановое кесарево. Время прибывания - 3 дня

И так

1 Пакет документов

2 Тапки

3 Мыльно-рыльное: паста, щетка, кусочек мыла для выписного душа, шампунь

4 Небольшое полотенце на каждый день, полотенце для душа

5 Кружка, ложка, вилка, несколько пакетиков чая

6 Прокладки послеродовые/урологические/обычные - количество выделений у всех индивидуальны

7 Труселя одноразовые (удобнее)/обычные с высокой посадкой не тугие

8 Подгузники

9 Крем для сосков (молоко вряд ли будет, но лучше начать ухаживать сразу), крем для ребенка

10 Одежка ребенку по рождению - чепчик, носки

11 Одежка ребенку в послеродовом отделении. Можно пользоваться их пеленками, приносят каждый день пачку чистых, но одежка удобнее как по мне.

12 Одежка маме и ребенку на выписку

13 Расческа, телефон, шнур

14 Валикаобразная подушка см. 25-30 длиной для удобства кормления - подкладывать под голову себе.

15 Вода - шт. 4 бутылочки, которые пригодятся в интенсивной терапии

 

Вроде все.

Всякие там ночнушки, халаты, тарелки :))))) выдают на месте, они гораздо удобнее своих и можно пачкать. Дизнфицирующи средств на каждом шагу в больнице полно - и в палате, и в туалете, и в душевой.

 

Вспомню еще что-то. допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...