Перейти к публикации

Не забыть в роддом!


Полезные сообщения

Давайте накидаем сюда списочки полезных мелочей для роддома - кому что пригодилось или без чего они не смогут:)

Не стандартные, а типа зарядки или расчески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Побольше туалетной бумаги мягкой))) Первый раз обычно страшно после родов ходить по-большому, особенно, если есть швы, запор. Берем туалетную бумагу, наматываем на ладонь и придерживаем то место, ну вы поняли. Нам на курсах советовали)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяйственное мыло. Для обработки промежности со швами самое то. Акушерка посоветовала в первую Б. И правда, девочки по началу мылом Сайвгард промывали и у них как бы мокли швы, а с хоз. мылом гораздо быстрее всё заживать начало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глицериновую свечку не забыть, а лучше парочку, чтоб не мучиться и не тужиться. зарядник для мобильного.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого кс - мне очень понадобились леденцы на по. Тк даже малейшее покашливание - это адски больно. А как назло то чихнуть то кашлянуть (не дай Бог!) хотелось часто. Леденец спасал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я положила для себя вкладыши для кормления , прокладки( хотя у нас вроде дают) два полотенца, так нам акушерка посоветовала,что вытирать низ и верх надо отдельно, так как внизу инфекция и нелья ,чтобы она попадала на соски, потом крем для сосков медела пурелан 100, а еще вспомнила душ гель ph нетральный, опять же по совету акушерки на курсах, что вроде как при интим гигиене полезнеее, но и прочие для себя тепо ночнушек , халатик, теплые носочки у нас советуют взять с собой, хотя не знаю понадобиться мне или нет, мне всю б очень жарко, как при климаксе. одежду на выписку ,я решила всю же выложить,пусть муж позже привезет, а то у меня сумка оказалась не сильно большой. для малыша ,я шапочки положила и на ручки антицарапалки, остальное дают у нас в больнице ))) так что можно не тащить, вчера пришла мысль если мелкие шапочки малышу реально малы будут, то оставлю всё больнице, он собирают детскую одежду для бедных, пусть лучше кому-нибудь пригодиться, чем у меня просто так лежать будет и еще пару вещей 56 размера, если нам совсем мало будет ,то тоже оставлю.

п.с я не нормальная ? взяла на выписку тушь, помаду, бб крем, чтобы синяки замазать и помойму даже мини пузырёк с духами на выписку ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, Все нормальная, я на выписку с дочкой тоже подкрашивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а гель для душа я забыла, спасибо, perelin//

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще взяла жидкое мыло для рук себе, средство детское малыша подмыть, пакетики чая, прошлый раз забыла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взяла себе все моющие средства, шампунь бальзам и гель, малышке тоже мыло взяла. На выписку позже буду пакет складывать туда тушь бб крем блеск для губ, утюжок для волос.

 

Еще подклады на сказали в до родовый пакет взять свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салфетки - накладки на унитаз можно взять, не всегда туалеты чистые в РД :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взяла влажную туалетную бумагу, тоже советовали хоз мыло... оно типо натуральное без примесей... швы быстрее защивают... чай положила и детское печенье на всякий случай...все остальное вроде по списку, но списки конечно у меня огромные☺

 

Кому интересно вот:

Сумка на роды1. Документы ( снилс, паспорт ( 2 копии, обменная карта, родовой сертификат, договор с роддомом, полис)х

2.Телефон

3. Зарядка

4. Носки х/б на роды +

5. Халат +

6. Рубашка ночная +

7. Тапочки резиновые +

8. Пеленки одноразовые 2 шт. +

9. Прокладка урологическая 2 шт. +

10. Трусы одноразовые 1 упк. +

11. Туалетная бумага 1 упк. +

12. Накладки на унитаз

13. Памперс 2 шт. +

14. -

15. Чепчик +

16. 1 слип +

17. 2 пеленки +

18. Носочки 1 шт. +

19. Станок +

20. Водичка +

21. Бальзам для губ ×

22. Влажные салфеки маленькая + упаковка для рук или лица

23. Плоточки одноразовые 1 упк.

24. Палотенце маленькое +

 

Сумка 2 послеродовая

Для мамы:

1. Прокладки 1 упк. больших +

2. Прокладки 1 упк. поменьше +

3. Прокладки для груди 1 упк. +

4. Трусы одноразовые +

5. Трусы х/б 4-5 шт. +

6. Носки 2 шт. +

7. Рубашка на смену +

8. Туалетная бумага влажная +

9. Полотенце х/б +

10. Одноразовые полотенца +

11. Мыло детское +

12. Зубная щетка +

13. Зубная паста +

14. Шампунь, бальзам, гель для душа пробники:+

15. Планшет

16. Свечи глицириновые +

17. Ватные палочки, спонжики +

18. Бандаж"+

19. Накладки на унитаз

20. 2 бюзгалтера для кормления

21. 3 маленьких салфетки икеа +

22. Мешки для мусора+

23. Чашка, тарелка, вилка, ложка+

24. Резинки для волос +

25. Расческа+

26. Зеркало+

27. Крем для лица+

28. Хозяйственное мыло+

29. Чай для кормящих +

 

 

Для малыша:

 

1. Памперсы 1 упк. +

2. Влажные салфетки 1 упк. +

3. Пеленки одноразовые 1 упк. +

4. Пеленки х/б 4 шт. +

5. Бепантен +

6. Соска +

5. Прищепка для соски +

6. Бутылочка +

7. Слипы 4 шт. +

8. Боди 4 шт. +

9. Шапочки 2 шт. +

10. Антицарапки 1 шт. +

11. Носочки 2 шт. +

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//,  я взяла на выписку всю свою косметичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на выписку выпрямитель взяла. Единственное я вооюще не знаю, что одеватью погода то 10 градусов, то 20. То солнце, то дождь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одежду сложит муж на выписку сложит муж. В дородовое нам надо взять только носки, туалетную бумагу, полотенца 2, подклады, чашка ложка, паста щетка, детское мыло, и я еще влажные салфетки взяла

 

Дочке взяла два боди с коротким, два боди с длинным, ползунки, ласины, две пары носков, два чепчика, одна шапочка, два слипа. Подгузники, крем для тела, пеленки 5 ситцевых, 5 фланель, одноразовые пеленки, еще надо крем под памперс купить. Вроде все для малышки

 

Себе в послеродовое.

2 ночнушки, 1 лиф для кормления, халат, трусы одноразовые пачка, хб трусы 3, хб носки 2 пары. Прокладки урологические, прокладки для груди, косметичка: шампунь, бальзам, гель для душа, крем, станок. Резинка расческа.

 

А еще в дородовое гигиеничку кинула, почему то кажется что пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, я взяла на выписку всю свою косметичку

:D у меня под косметику отдельный комодик ( но там и фен и утюжок и запас краски для волос на год ) так что из косметики взяла по минимуму . но одно хорошо,в чем в немецкой клиники плюс, там реально много уже есть и тащить с собой не надо,а то я бы точно в больницу с чемоданом на колёсиках поехала)))

о кстати вспомнила,акушерка еще советовала гигиеническую помаду взять,так как у многих сохнут губы

Изменено пользователем perelin//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D у меня под косметику отдельный комодик ( но там и фен и утюжок и запас краски для волос на год ) так что из косметики взяла по минимуму . но одно хорошо,в чем в немецкой клиники плюс, там реально много уже есть и тащить с собой не надо,а то я бы точно в больницу с чемоданом на колёсиках поехала)))

о кстати вспомнила,акушерка еще советовала гигиеническую помаду взять,так как у многих сохнут губы

а зачем краски столько? в Германии она дефицит?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем краски столько? в Германии она дефицит?)))

ожидала этот вопрос)))) я пользуюсь профкраской, на ебэй в два раза дешевле покупать, чем в официальных магазинах , когда больше покупаешь то доставка дешевле получается ) вот я и куплю 5-6 тюбиков их надолго и хватает .
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще фотоаппарат или/и видеокамеру. Зарядите батареи в них.

Мне еще пригодились бумажные полотенца в рулоне - очень было удобно ими то место вытирать (а то тканевое как ни старайся - в крови каждый раз) и для лица... и малявке под попу подкладывать во время смены памперса для экономии одноразовых пеленок.

Изменено пользователем Анютик//
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное- это тапочки. :Crazy: меня чуть не сожрали, когда без них приехала (хотя по скорой и из ЖК). :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин мне страшно стало, я ничего не собирала(

на выходных надо собрать

 

на выписку я и голову мыла, красилась, была в платье) не хотелось пугалом выписываться и фоткаться)

 

но я всегда в принципе крашусь, даже с ребенком на прогулку не выхожу ненакрашенная, бзик такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже сегодня очканула, нагладила платье, достала босоножки, приготовила брюки с кофтой, если холодно будет (два комплекта))) Короче, все готово! А еще дали горячую воду! Не придется грязной в роддом ехать...сначала помоюсь))) Сын говорит, ты не успеешь...говорю, что ты думаешь, я за полчаса разрожусь? Еще может пожрать сготовить ему успею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное- это тапочки. :Crazy: меня чуть не сожрали, когда без них приехала (хотя по скорой и из ЖК). :D

да да))

 

Я всякие шампуни и тп беру в пробниках. только средство для мытья в бутылке с дозатором, одно и для себя и для детей. Крем для лица переложила в маленькую баночку. Вообще удобно еще в маленьких бутылочках косметику брать, типа как в самолет делают наборы.

А на выписку, конечно, косметику без вариантов, зачем людей пугать :malicious:

lizeta, из-за нашей погоды тоже на выписку пока не знаю в чем пойду. Определилась с платьем, а принесет уже муж накануне. Плащик возьмет с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фен можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фен можно?

очень на это надеюсь, у меня волосы без фена лягут так, как им угодно...и будет караул!!!

 

но я это все потом попрошу принести сына накануне...сразу с собой не потащу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...